Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Ну, это я тебе набросаю, спрошу у нашего садовника, у нас она классный спец.
 
я б с удовольствием засадила б половину чем нить неприхотливым
Хи-хи, а потом надо будет косить эти неприхотливые кусты :D. Шиповник вот нерпихотливый, разрастается жуть как. Мы тут на съемной дачке с прошлого года участок не узнали. Спилила хозяевам 2\3 шиповника и все равно его мнооооооооооого.
 
Были у нас красивущие такие кусты - бульдонежи.... Цветут бело-зелеными шарами. А вообще посадила бы ты облепиху пару деревьев. Потом делать отжим сока облепихи с медом - стоит всю зиму, а лучше лекарства и профилактики от простуды - нет :) Но, наверное самое неприхотливое - жасмин. А как пахнет летними вечерами, да после грозы - мммм....
 
Шиповник подойдет;), цветет хорошо, плодоносит. Проблему" разростания можно решить.... купите лошадкам на пробу втм с шиповником,:D и лошади будут систематически "постригать" и собирать ягоды шиповника при первом удобном случае.
 
Вообще обычно подбирают кусты, чтобы они были один за другим цветущими и разными по цвету от времени года и фактуре.
 
Посмотри еще Хосту, они бывают разные. Не высокие и на газоне смотрятся хорошо
 
Были у нас красивущие такие кусты
Да, калину бульденеж хочу! А вот облепиха слишком колючая и разрастается неконтролируемо :)) ну и вообще как то посреди Газона я себе слабо облепиху представляю :))
купите лошадкам на пробу втм с шиповником,:D и лошади будут систематически "постригать" и собирать ягоды шиповника при первом удобном случае.
Мои обожают ВТМ с шиповником :) вот тока кто их пустит шиповник объедать :) мне очень нра белый, посажу около забора!

Посмотри еще Хосту, они бывают разные. Не высокие и на газоне смотрятся хорошо
Хоста у меня уже есть! Но она за домом, тк хорошо себя в полутени чувствует... Там же астильба, и ещё декоративную капусту посадила, но не знаю, успеет ли задекорвтивить, тк посадила я её в июле :))) счас пока только кустится...

Вообще, мечтаю о розах :))). Маменька тем временем разметила ямы под яблони и груши :)))


Ещё у меня был гибискус в горшке... Разросся некрасивым деревом, с длинными, голыми ветками. Горшок ему стал мал. Привезла на дачу, сначала стоял на веранде и чах. Потом я его пересадила в грунт и решила, что осенью обрежу под пень, укрою хорошо, и если к весне выживет, то и ладно, а если нет, то и фик бы с ним... А он чах, чах, а теперь как пошёл колоситься изо всех щелей :)) уж и обрезать жалко! И укрыть такое дерево непонятно как... Хоть обратно в горшок на зиму отсаживай... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А я не понимаю участков без плодовых кустов (крыжовник, смородина, войлочная вишня и пр.). Это ж так классно -всегда можно в рот что-то вкусно-витаминное закинуть))))
А вот сестра моя у себя на участке почти все яблони-груши спилила: кто любит идеальный газон, тот целыми днями убирает листья-плоды(((. А грушу их около стоянки, я ненавидела лютой ненавистью: встаешь утром на работу, машина вся уляпана разбитыми засохшими грушами и покрыта обожравшимися мухами и осами. И птицы, клюющие груши, сверху насрали:confused: Душераздирающее зрелище!! (участок они купили уже с этими деревьями-сами не сажали их)
 
Вот еще мне очень нравится. Она сначала белыми шапками цветет, потом они розовеют, потом переходят в малиновый! Это Гортензия метельчатая
20160803_184500.jpg

20160803_184446.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера успела прогулять Бэлочку до дождя в поле. Пока нас не было, Капа с Мигрисом порвали пастух :) Что характерно, гуляли все равно в разных левадах при этом :)))

Сегодня лило почти с утра :mad:
Тетки грустно стояли в соседней леваде и мокли. С ними мокла кобыла Беня, а все соседи мокли в теткинской леваде!! Опять порвали... Придётся сделать им второй ряд ленты, вот только лить закончит.

Взяла их бегать в бочку. Под дождём, ага. Ну... Че-т я надеялась, что моя австралийская промасленная куртка не промокает :). Зря :))

По дороге в бочку Бэлочко намекнула, что вообще то не против пойти в конюшню :). Злая я намёк не поняла :))

Как ни странно, тетки бегали супер бодро. На обратном пути Белко опять настойчиво завернула в конюшню. Пришлось пойти на поводу и завести обсыхать. Даже мокнущие в леваде друганы теток не соблазнили на продолжить гулять :))
 
Исполняла семейный долг!!! Аж два раза!!!
1_zpsa6wdcxqu.jpg~original


3_zpsaaoon4yv.jpg~original


Долг - это племянник наш с ХЗ. Вырос, блин! Раньше его колбасило, но мне хотя бы ХЗ команды давала, и это было более менее понятно. А теперь ХЗ стояла в середине, а Племянник чего-то там сучил ножками и дергал ручками и что-то явно от меня хотел всю дорогу!! Больше всего на свете хотелось подойти к ХЗ и рядом постоять - она-то стоит!! Но ХЗ не одобряла :mad: Да и Племянник не отставал! А как сложно было понять, чего он хочет!!! Особенно, когда он кричал "Галоп! Галоп!" Кричать-то он кричит, а вот что на самом деле у него на уме??!! Ну, хоть колбасило его немного меньше, чем раньше... впрочем, зато он сам стал тяжелее!! Хорошо, ХЗ перестала стоять и объяснила мне, что ему надо! Я даже поскакала вокруг ХЗ несколько кругов в каждую сторону.

Потом села ХЗ и попросила галоп. Я с таким облегчением ее повозила! ХЗ-то сразу понятно, чего хочет, даже без слов!! (Спросила Митьку: "Видел, как я ее в галоп подняла?" Митька сказал, что не видел. Показала еще раз - опять не увидел :) "Вот, - говорю - так и надо" :))) Помню, как мне в свое время тоже самое говорила тренер :))) Наконец-то и я могу так сказать и показать :)) - прим. Хозяйки)

Потом мы немножко гуляли, и Племянник давал мне есть траву! Ну хоть какая-то польза от него!!
2_zpsnjrek4ho.jpg~original


------------------------------
А в выходные приехала сестра - любитель ходить за грибами... и два дня был АД :))
4_zpshrfktlwj.jpg~original
 
Сверху