Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
А я нашла у племянника шикарные лыжные штаны, которые мне совершенно как раз :))) Надо попробовать их на конюшню поносить :) Правда, немного смущает молния по внутреннему шву - от колена до колена! Не пойму - "хозяйство" проветривать, что ли? :))))
 
:D
писать на ходу)))
Я в этих лыжных штанах умудрилась застудить(((. Мне уже седло с подогревом, видимо, надо:rolleyes:
 
:) Ух тыж, текинец в поле только с хлыстом - у меня конгитивный дисонанс.
Текинцы-вполне обычные лошади) и такие тоже бывают. Мне вот уже второй такой попадается. Видимо, карма- один ленивый, второй ничего так, активный))) Но гулять лениво шагом могу на обоих не сильно напрягаясь. На втором напрягатьс приходится чуть больше... чтоб выдвинуть:DТренажер " мощный наездник"))))
 
Я вот тоже только недавно стала для себя "открывать" текинцев. И даже так :"О! А они могут не улетать от грохочущей помойки??!!!":D Наслушалась про них всяких глупостей)))
 
Ну, напялила Митькины лыжные штаны на конюшню... тоже задницу отморозила :))) Не, мои китайские, купленные лет 15 назад в магазине типа "все за 100 рублей" гораааздо теплее :))

Погодка сегодня была прекрасная - небо голубое, солнышко... но грунт умер совсем :( А ветер, сцуко, жив!! Пришлось стиснув зубы идти в манеж. Капу, как обычно, ейные тараканы смущали больше, чем хлопающие на ветру стены и крыша манежа. А Белку малодушно отпустила на свободу, благо в манеже никого не было. И она, такая фся свободная, гордо бегала вокруг меня, потому что больше бегать было негде - я стояла у выхода :))) Потом мы, конечно, прицепились на корду и пошагали в дальнем конце манежа. Без корды оно со мной согласилось шагать только в ближней половине, даже при условии, что со мной шагаем, а не со мной - бегаем :)))
 
Я вот тоже только недавно стала для себя "открывать" текинцев. И даже так :"О! А они могут не улетать от грохочущей помойки??!!!":D Наслушалась про них всяких глупостей)))
антиреклама в действии:( Много разных домыслов и предрассудков про представителей породы. Лошадь и лошадь. Красивая, энергичная. Про ЧК таких кошмаров не рассказывают, хотя вот где " кукушка" уехавшая бывает частенько ( после скачек особенно).

Млин, мне не повезло :D - у меня сплошная движимость, не смотря на возраст.
Так это ж хорошо))) движимость надо двигать. Мою двигает берейтор.Вплоть до часа галопа на пике формы по грунту в полях. плюс прыжки, упражнения, работа на вожжах.И прогулки оставшееся от работы время. Ну и я по выходным ( но я катаюсь:oops:).
 
Кать, а что у тебя меховушки на седло нет? У "моей" кобылы есть самосшитая шкурка, а вот у текинца -нет. Вот попа и мерзнет(((
Без манежа вообще капец занятиям. А если вся зима такая будет?:eek:
 
:eek:
А куртка короткая что ли?
А мне родственница отдала нутрийную старую шубу в пол:p. Я зимой ее на кордовую работу надеваю. Прямо сверху куртки.
 
Не понимаю, как вы умудряетесь мерзнуть.... термобелье плюс штаны из секонд-хенда. Там такие классные штаны продаются! У меня набор за много лет штанов закуплен - ни с собаками, ни с лошадьми все годы забот не знаю. Даже типа бриджи есть. В мембране - да, мерзнешь, оно работает на движении. Попа в седле не двигается так, как надо чтоб оно грело.
А термобелье сейчас классное белорусское и наше - там реально штаны с начесом в облипку, печка просто. Если сверху лыжные надеть - скорее употеешь, чем замерзнешь! А если комбез с пуховиком, чтоб застегивался в обтяг - просто в коконе, а движение не стесняет.

Кстати, покупала себе штаны для сноу-борда, они-то на мембране, в них классно просто загород съездить, но вот как рабочие ни разу не катят, холодно, да. Так что - старые лыжные из секонда мое все! Комбезы вот только не так удобно, если удобства на улице :D, для этого молния промеж коленок и нужна :)

Ты, Катя, аккуратнее в седло с молнией промеж ног до колена! Не сотри ничего, береги себя :)
 
Тань, покупала термоштаны в Спортмастере. Нифига не греют. А у меня мышцы бедра и попные мышцы давно застужены. Теперь чуть охладишься и усе!! Пошло-поехало. Всю прошлую зиму ездила на меховушке на Лялькином седле и ок. А тут к ахалтеку на седло меховушка не прилагалась(((
 
Нну, я ж говорю - современные штаны не канают. Они на мембране, такое ощущение, что термоизоляция как-то не очень. Если в них активно двигаться - нормально. А как сел - все, ппц. Они какбы греют от твоего разогрева. А если ты смерз - им твоего тепла уже для сохранения не хватает. Я ж про старые, из секонда...

Я с одежкой для сноуборда в свое время собаку съела, поскольку очень люблю в свободное от работы время шастать в спортивной одежде. И оказалось, что идеально, когда двигаешься, отлично при разнице температур (из машины на улице поплясал-пробежал, в машину). Но вот стоять в этом - никак низзя. Та же фигня для детей - в коляске в таком комбезе ребенку холодно, а на детской площадке - идеально.

А сделать дежурную меховушку и таскать с собой? Я видела такие - как бы по форме седла сверху и с резинками, которыми крепится на седло - вроде, они по фасону универсальные. Я еще думала, такое самой сшить можно. тебе ж не обязательно прям натуральный мех, искусственный вполне сойдет, ИМХО.

Надо посмотреть на носках, что за фирма термобелье делает - наше, которое с начесом. Вообще как печка...
 
Посмотри.
Я раньше тоже в секонде горнолыжные комбезы купила (2 штуки), а потом жоп вырос и все! Не, в моих штанах нормально, но не в ледяное седло(((. Я еще имею дурацкую привычку коней разминать на корде. Тогда седло ваще ледяное(((. А "мои кони-невротики" без первой рыси на корде не оч.адекватные(((.
Хозяйка ахалтека по моей просьбе меховушку заказала. Вот все ждали, когда привезут.
Я думаю, я скоро все равно с ними расстанусь...
 
Тебе надо меховые трусы! На липучках. Надевать на штаны сверху и в седло. :D Приехала в конюшню, укоконилась в трусы со смехом - рабочая одежда. И народу поржать. Чего теряешься! Зато не зависишь от меховушек на седло :), все с собой при своей же ж*:rolleyes:!

А кроме шуток - комбинация термобелья даже просто под джинсы вполне спасает положение :) В Спортмастере продается дешевое термобелье, серенькое такое - внутри прокладки из хлопка с дырдочками. Комплект около 500р выходит. Его на тело. Под термоштаны до минус 15-20 нормально, если двигаться. Потом утепляемся: белорусские термолосины, стоят 200-300 руб, они такие, с начесом. Толстенькие, но сидят отлично. Сверху на те штаны. И на них уже - зимние штаны. И усе - ты сухой и теплый!:D

Найду - у тебя в дневнике пришлю название, чтоб Катин не засорять! У меня пальцы на ногах отморожены давно, в тех носках в любой мороз не отваливаются. Значит - хорошая фирма!
 
Вот я серенькое в Спортмастере брала. Если честно, я про него забываю. Была толще-оно мне тесновато было. Надоть щас найти его.
 
Блин, блин, блин.((( А я в этом году мерзну уже даже дома и на работе, на улице мерзну в басковском термобелье для рыбаков толстом с начесом и синтепоновых штанах сверху. Я так даже на работу хожу... А ведь только минус 3 - минус 5. Гормоны щитовидки проверяла, в норме. Даже не знаю, что делать. Пальцы-губы немеют и болят. хочу свалить в теплый манеж, но не имею возможности.(
 
Сверху