Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Там такое многоточие:rolleyes: и намек на будущий негатив. Помнишь-этих индейцев ищут армия и разведчики-индейцы. Да и у главного героя жизнь легкой не будет. Мягко говоря. Но...если тебе показался энд "хеппи" - то я рада.
 
Помнишь-этих индейцев ищут армия и разведчики-индейцы.
Не, ну закончить фильм тем, что индейцы победили всех белых и прогнали навсегда с континента - это даже для американцев слишком :))

А так - додумать, что было дальше, каждый может в силу собственной склонности к оптимизму или пессимизму :))
 
Я как-то смотрела американскую версию 12 Стульев. Они там в последнем стуле бриллианты нашли! Я рыдала :))
Вауууууу!!!!!!:D:D:D Вот это сильно!!!!!!:D:D:D
Там такое многоточие:rolleyes: и намек на будущий негатив. Помнишь-этих индейцев ищут армия и разведчики-индейцы. Да и у главного героя жизнь легкой не будет. Мягко говоря.
Ну вооот... А я уже собралась посмотреть... Теперь не буду...:(
Не, ну закончить фильм тем, что индейцы победили всех белых и прогнали навсегда с континента - это даже для американцев слишком :))
Эх, а я когда в детстве книги про индейцев читала, представляла себе, как было бы классно, если б именно так всё и произошло!;)
 
Ну вооот... А я уже собралась посмотреть... Теперь не буду...
Много не потеряешь, кмк :) Но в принципе, фильм заканчивается так, что представить можно все, что угодно :))

Капа. Почти что арт2райд :)))
1.jpg

Когда я приехала, в манеже занимался ребенок на корде, поэтому я решила, что взлетающая Капа там будет не кстати, и мы пошли на поле :)

А еще Капа (насмотревшись на Белку) пришла в охоту и сразу возлюбила соседа Васю :)) Теперь они как шерочка с машерочкой через решетку нюхаются, а потом стоят в позе "Вот и славно! Трам-пам-пам!" :)) смешные такие :))
 
Я ненавижу манеж! Не-на-ви-жу!! Особенно, когда там темно и пусто, и все ушли уже домой есть сено и отдыхать! У меня одно желание - бежать оттуда, куда глаза глядят! Даже если там ничего не гремит (пока...)! А ХЗ хочет, чтобы я там расслаблялась! Какой там! Бежать, бежать со всех ног! А она меня в бараний рог и мееедленно! И что делать?! Ну, я медленно... но быстро!! Кажется, ХЗ называет это "импульс"... Вот ужо я ей этим импульсом...
 
Хи-хи!Как это знакомо)))!Только в нашем случае без разницы темно ли,светло ли,гремит ли или тихо как в гробу))).У нас тоже импульс бьёт ключом прямо по всем моим частям!
Кать,я вот думаю,наши кобылы не родственницы?o_O
 
Кать,я вот думаю,наши кобылы не родственницы?
Маш, все может быть!! :)) Нам тоже без разницы :)) Когда гремит: "АААА!!! Конееды ломятся!!!" Когда все тихо: "АААААА!!! Чей та так тихо все?? Затаились, гады!!!" :D:D:D
Правда, когда есть другие лошади в манеже, это немножко, но успокаивает. Не до конца. Но дает надежду, что пока будут жрать кого-нить еще, мы успеем смотаться :)) А когда мы одни, то это совсем караул :))
 
Опять манеж :mad::mad: Я как только туда зашла сегодня - мне прям сразу стало страшно!! И захотелось убежать. Ну или поваляться в песочке!! Нуачо, надо же куда-то нервы свои пристроить! Валяться ХЗ не дала - ах ну да, седло ж! :mad: Я помню, что в седле не валяются, но уж очень хотелось! Вместо этого пришлось ходить по манежу - я поначалу только бегать могла, а потом ничего, немного отпустило. Потом ХЗ села сверху и давай приставать! В основном приставала, чтобы я зад двигала вбок. По всякому - и по вольту, и от середины манежа к стенке, и плечом, и траверсом... Как будто у меня забот в этой жизни мало!!

Потом пришел Дарик и стал на корде бегать у дальней двери. Стало поспокойнее, потому что он первый конеедам достанется, если что! Но все равно - он периодически тааак мчался, что я уже думала, что все! Все пропало!

Из-за этого всего мне пришлось все время задние ноги держать готовыми, чтобы в любой момент можно было развернуться и помчаться к выходу! А ХЗ этим беззастенчиво пользовалась!!! И всякие переходы, и принимания, и спины, и даже пассаж я ей изобразила! Это все легче, конечно, когда почти на задних ногах бежишь, а передние так, только чтобы не упасть, подставляешь. Под конец даже устала с непривычки! Но ХЗ была очень довольная и быстро от меня отстала!

Капа тоже сегодня что-то в манеже носилась как электровеник! Даже упала. Причем, я ее раз пять предупредила, что так и упасть можно :)) Но нееет - пока сама не грохнулась - не слушалась :))

А еще к нам приехала огромная кобыла! В ней реально, наверное, 190 см в холке!! Во всяком случае, моя макушка у нее где-то на уровне плече-лопаточного сустава!!! Чтобы положить седло на спину, мне, наверное, вытянутых вверх рук мало будет! Как на таком ездить ваще, а? :)) Надо будет их как нить рядом с Бе сфотографировать :)))
 
Конепад какой-то) у меня Феник вчера знатно упал. С воплями я гордый жеребец куда хочу туда лечу ... Почему-то кувыркнулся.
 
Кать, вы наверняка такое упражнение, как вольт с наружним постановлением, делаете. А мне непонятно: плечи куда держать повернутыми? По идее: внутрь вольта, а как же наружнее постановление тогда? Можешь раз'яснить куда плечи, куда руки, куда ноги?
 
Рит, не могу :)) я как та сороконожка :))) но вообще когда с постановлением, по идее только в затылке сгибание.
 
Но постановление же: шенкель+повод. Значит наружнее постановление: наружн.шенкель и наружн.повод. А вольт: корпус поворачиваем внутрь, шенкель внутренний. А чего с поводом?
Самое смешное, что сделать-то я сделаю. Но это будет из серии: нажала кучу кнопок, какая-то да сработает:rolleyes: А хочется осознанно и без суеты:rolleyes:
эх, тяжела жизть без тренера:(
 
Вольт с наружним постановлением, как подготовительное упражнение к спину - лошадь не гнется в боку, а крестит ноги, как при сайд - пассе. Корпус лошади прямо, зад хорошо подведен. Наружний шенкель, немного наружнего повода. Лошадь поворачивает не за счет сгибания в корпусе, а за счет перекрещивания передних ног, при этом задние ноги идут по вольту. Вроде так.
 
А вольт: корпус поворачиваем внутрь, шенкель внутренний. А чего с поводом?
А поводом делаешь постановление наружу... буду пальцем показывать, чтоб не путать внутренний и наружный повод относительно вольта и постановления :). Если едешь вольт направо, то шенкелем работаешь как на вольту, левый повод набираешь чуть больше, а правым ведёшь по вольту.

Мы обычно делаем больше как Лана пишет - типа плечо наружу. Поэтому по вольту (направо) веду левым шенкелем и правым поводом.

А вообще, ИМХО, делать надо так, чтобы получить нужный результат.
 
Мне сейчас не только самой надо сделать, но и грамотно об'яснить, как делать:rolleyes:
Плечо по вольту-это другое упражнение. Плечо по вольту мне более понятно. Если постановление внутрь вольта.
Есть упражнение плечо по вольиу с постановлением наружу? :eek: Бедные лошади, тут мозг кипит пытаясь просто представить что куда, а им делать:Dщ
При поиске в ютубе "вольт с наружним постановлением" мне поиск выдал "Симптомы геморроя и лечение". Ну вообщем, да!! ыыыыыыы
 
Бедные лошади, тут мозг кипит пытаясь просто представить что куда, а им делать
Помню у Капы так кипел мозг, когда я ей пыталась объяснить траверс :)) она прям говорила: "Ты чо, хочешь сказать, что ТАК можно ходить??!!" :)). Потом она сказала: Вау! А ведь и правда можно!! Ух тыыы!! :))

И когда я потом пыталась объяснить ей ранверс, она мне пыталась доказать, что я ошибаюсь, и попу надо ВНУТРЬ :)))

Хотя вообще-то она, в отличие от Белки, очень механическая лошадь, и как пнешь, так и бежит :))
 
Сверху