Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Взяла сегодня Капу в манеж пошагать. Капа не видела грунта пару месяцев :) - сначала была грязь по колено и скользко, потом вообще все замерзло колдобинами, и сейчас тетки в леваде предпочитают перемещаться только по нужде :) (при этом каканье нуждой не считается, срут прямо у ящика с сеном :mad:)
А тут - мягкий песочек!!! Капа честно пыталась шагать, но периодически делала это в воздухе :))) Пришлось ей разрешить порысить по минутке в обе стороны. Ну... рысью это можно было назвать весьма условно, скорее, даже, вообще нельзя :) Подскакивания и подпрыгивания в разные стороны :)

Но, что порадовало - не хромала! Хотя, возможно, это на адреналине :) И, возможно, это только я такой бегемот, что хромоты постаралась не увидеть, а Анька @B-veter увидела бы, и сильную :)) К счастью Аньки там не было, поэтому нееее, Капа не хромает! :))

В леваде сломался пастух - оторвался один из проводков, поэтому лампочка на генераторе горит, а тока в ленте нет. По этому поводу наш мелкий текинский сосед слева решил воспользоваться ситуацией (ну и Белочкой в охоте, да - Белочка продолжает надеяться и встает рядом с забором, Капа, вестимо, идет туда же, хоть и не в охоте).
Отгрыз верхнюю ленту. Прям зубом хватает и тянет! Лента: Бдыннцц! Потом отгрыз липучки у Белки с попоны :mad: Потом пошел грызть Капу за жопу :) А оная у Капы чешется - она ему ее подставляет, а когда он хватает зубами за попону, визжит и подкидывает попу вверх. Мелкий веселится. Капа тоже веселится и опять подставляет попу. И все по новой.

Вечером Рома пастух вроде починил... надеюсь, завтра будет ток, и от попон хоть что-нибудь останется :)))
 
А как сейчас выглядит Капья нога?
Маш, вот так
капа.jpg

В принципе, ИМХО, неплохо. Единственно - вокруг все в корках тоже, видимо, уксусом пожглось. Так что теперь все разнообразными мазями замазываю, благо от дички вроде мы избавились (ттт)
 
Кать,очень даже красиво заживает!Думаю,что месяца через три,будет практически незаметно.Ну может небольшое утолщение будет в месте пореза,но под шерстью должно быть почти не видно.
 
Вот сейчас с работой покончу и будем втягиваться в работу :)) (чтобы начать работать лошадь, надо закончить работать :)))
 
Последнее редактирование:
Посмотрела наконец-то фильм "Танцующий с волками", с Кевином Костнером который. Вообще-то, фильм старый-престарый, но у меня что-то никак до него не доходили руки. А тут дошли.
Ну, конечно, Кевин Костнер, да еще который почти весь фильм скачет верхом то в седле, то без седла, а когда не скачет, то общается с лошадкой всячески... Хотя, когда к середине фильма Володька сбрил усы, стало гораздо лучше :)) (не люблю мужиков с усами, даже если они Кевин Костнер :))
11395086.jpg

Но... невзирая на лица... фильм эти чертовы американцы умудрились испортить :( Слишком уж простой выбор дали главному герою... Тут добрые и хорошие, а там злые и плохие... Нет, они немного попытались изобразить некоторое непонимание мировоззрения, но эти попытки как-то быстро и незаметно сошли на нет. В итоге получилось 4 часа соплей с сахаром :( Вот если бы: тут добрые и хорошие, и там добрые и хорошие и заслуживающие всяческого уважения, но только с разных сторон смотрящие на одни и те же обстоятельства... И с одной стороны воинский долг и присяга, а с другой - сердце и любовь. И какое бы решение ты не принял, ты - предатель, причем даже не других, а самого себя... Вот тогда бы было, на что посмотреть :) А так... не понимаю, за что 7 Оскаров :)) Разве что за роль Коня и Волка я б дала :))

Хотя, один плюс, из-за которого, наверное, все же стоило посмотреть фильм: когда сижу на Белочке, вспоминаю, КАК сидели индейцы верхом! Без седла, причем! Оченна помогает :)))
kicking_bird_by_krewi-d79o2q2.jpg


Ну и сцена охоты на бизонов - это прям очень адреналинно :))
 
один из моих любимых фильмов!
Америкосам особо душевные метания не нужны, это не их жанр:) Зато настоящие индейцы, бизоны, кони, волки и пр.и пр. И минимум ляпов.
 
Лапа т-т-т!
Ой, ляп там предостаточно! Не били они столько бизонов сразу. Поскольку мясо сразу же ели. Консервировать не умели почти, холодильников не было. Поэтому и кочевали за бизонами.
 
Неужели!!
Пеммикан-кишки, набитые просушенным мясом с ягодами. А так -да. Консервов не было))))
Бизонов били каждый охотник для своей семьи валил одного-двух за одну охоту. Зимой не кочевали. Ели, что навялили за сезон.
Как раз в фильме снимались настоящие индейцы: язык, костюмы. Поэтому ляпов нет.
 
Пеммикан -это не просушенное мясо. Это немного другое. Активно его делали в студенческие времена, когда на севера ходили. Про зиму - не помню, говорить не буду.
 
пеммикан- вяленое перетертое мясо с салом, ягодами, специями. Не знаю есть ли разница в "просушенном" мясе с "вяленым" - я не сильна в готовке. Света, я не знаю, как Вы делали, мы вроде, про индейцев говорили.
Зимой бизоны уходили с Великих равнин и индейцы зиму просиживали на запасах и на результатах зимней охоты. В фильме как раз герой Костнера уходит из такого зимнего лагеря.
 
Да так и делали, только без ягод и вместо кишок - полиэтиленовые бидоны. Жестковато, но гораздо легче, чем консервы таскать. Воды и так в природе много. А индейцев, их много всяких разных было.
 
Ой, Кать, что-то я про Капу пропустила. Пойду читать, что там она с ногой учудили!(( Поправляйтесь скорее.
 
Ой, Кать, что-то я про Капу пропустила.
Оль, вот, стоит отвернуться ненадолго :D

Да ладно!!!! Уффф, упала с дивана)))
Юль, прикинь!!! У меня прям чуть глаза не выпали! А мой американский френд, которому я, собственно, и пыталась сей шедевр показать, ваапще не понял моей истерики. Он просто не представлял себе, а как иначе-то! Конечно, в последнем стуле они должны найтись! :)). Я кричу: "Неет!!! Не было там бриллиантов!!" А он: "Такого не может быть, потому что не может быть никогда" :)))
 
вот я прямо таки завидую такой уверенности в обязательном счастливом исходе. так гораздо легче жить!
 
Сверху