Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня бегали в полях с ХЗ и еще кучей лошадей! Я поначалу даже не могла сообразить, что мне делать - то ли как все бежать, то ли ХЗ слушать. Решила слушать ХЗ, но потом поняла, что она как раз хочет как все!

А все ж такие большие - тяжело за ними угнаться. На шагу ХЗ вообще периодически просила их джогом догонять!

Еще когда бежишь за чьей-то попой - проще. Но ХЗе было нужно, чтобы я бежала параллельно! А параллельно непонятно - достаточно ли быстро я бегу? Или надо медленней? Или быстрей?

Да еще и грунт тяжелый - ноги утопают!!! Устала...
 
Кто-то мечтает накопить 20 000 рублей, чтобы забрать из магазина вот такую игрушечную пони:
35892fa22ca6b1d220c503d6608b0e49.jpg
, а кто-то - чтобы спасти из-под ножа живую душу. И даже две.

Говорят, под Новый Год случаются настоящие чудеса, и хорошие мечты сбываются :) И деньги - это не самая сложноосуществимая часть чуда.

Одно такое чудо - русскую тяжеловозную кобылу Нимфу - мы ездили навещать сегодня с героической девушкой Катей (Tobik), которая, собственно, и взяла на себя заботу о ставшей ненужной прежним "хозяевам" кобыле-печке с Шаховского конного завода.

Дорога в Вязьму, где живет теперь Нимфа, была долгой и начиналась хмуро и мокро
e5410b30bf3156628e4a821a65badc40.jpg


Однако, примерно на границе Московской и Смоленской областей дождь закончился и даже нарисовалось голубое небо
3f2f88e2818679cec839ca5cf1d494cb.jpg


А потом мы увидели табун на "тебеневке" :)
fac95a25237dc0d0cf59ec10896fbafc.jpg


Середина января, на минуточку :)

На подъезде к конюшне нам навстречу вышел еще один табунок
34787730bddfbdaa58591de29b5e3336.jpg


А в самой конюшне первыми (после хозяина), кто нас встретил, были вот такие щены неопределенного происхождения
96ab568e542633d089b0352de327e4de.jpg


Пока мы пили чай с пирогами, а девчонки с хозяином подписывали всякие бумажки, лошади вернулись домой, и мы пошли смотреть приобретение.

Казалось, Нимфа нас давно ждала
64c2f98cac9ee97f90e53badd236225a.jpg


Она уже определенно разобралась, что иметь хозяйку - это здорово!
541b2f88575b624ccfcc9c805fd929e9.jpg


Уже темнело, но мы все-таки решили пофотать Нимфу на улице.
b3975df6710126d6838b60767f8719fd.jpg


За три недели гуляния с табуном кобыла практически самоотчистилась от всего того, что было на ней налеплено :), осталось немного на пузе.

Поворачивалась к объективу как настоящая кинозвезда :)
95479bf66081b4a1a9afa485da6d17c1.jpg


Пофотали-помацали и завели обратно в конюшню:
f1d79a67b980a8913323c3d382601de4.jpg


Потом пофотали Жужино новое приобретение - Пирата, взяли у обоих кровь для ВНИИКа и поехали домой... все-таки 250 верст :)

В марте у Нимфы должен родиться малыш. Думаю, он будет очень похож на игрушечную пони Ириску. И он будет живой...
(ттт! :))
 
блин, Катьк, ну вот умеешь же ты! Вроде кратенько, но очень прям вот так живенько и интересно! Научи, а? :roll:
 
Кстати, Ходулю вчера расковали. Кирилл сказал, что сейчас уже в принципе, подковы не критичны. Посмотрим, как ей понравится.

Аккуратненько побегала ее по песочку в манеже, но было впечатление, что если двинуть чуть пошире и поактивней - сразу захромает. Надеюсь, она привыкнет к босым лапам - ненавижу коваться в зиму.

А вот Белку товарищ Сухов угрожает после зимы подковать, если она не перестанет стесывать себе внешние стенки задних копыт :roll: А она, имхается мне, не перестанет - косолапые мы :) Причем вот интересно - на задах у нее размет, а стесываются внешние стенки... :roll:


А я-то, я-то!!! Решила быть милой и не делать вид, что падаю, когда он мне зада расчищал!!! Всего-то один раз попу и уронила! А он "Подковать! Подковать!" Вот и верь после этого ковалям!!! Вот в следующий раз ваще ноги не дам - будет знать, как подковами грозицца!!!
 
tobik написал(а):
катюха, как там с техрезами типа ВНД? :lol:

Да Вовка все никак не разродится :) слишком бурные новогодние праздники были :) а счас вообще на неделю уехал! :twisted:
 
Сегодня ХЗ одела на меня седло, и мы пришли на плац. На плацу было жестко и местами скользко. Прошли мы с ней по кругу и вышли обратно. Я обрадовалась - думала, домой! Щаз! ХЗ прошла мимо конюшни и вывела меня за ворота.

Я ей пыталась намекать, что она прошла, что дом уже остался сзади, но она не слышала. И пошли мы по какой-то тропинке куда еще ни разу не ходили. Было опять очень скользко, хорошо, ХЗ шла рядом и поддерживала меня за рот. Если б она была сверху, я б, наверное, упала.

Завела она меня в какие-то дебри, в чащу, рядом с какими-то заборами, где все было очень стремно. А как стрематься, если так скользко! Вот и приходилось только аккуратненько вздрагивать!

(Я хотела разведать поля с другой стороны конюшни, но так и не нашла, как перейти овраг!!! - прим. Хозяйки)

Наконец, мы развернулись и по полю пошли домой. Я даже не возражала повезти ХЗ. Правда, на поле везде были какие-то кучи, но я их замечала уже когда споткнусь - так домой хотелось!

И что бы Вы думали?! Мы вошли в ворота и вышли через другие!!! И пришли на поле, где мы обычно бегаем!!! Мои любимые собаки около будки с цепью (КПП - прим. Хозяйки) почему-то от меня убежали и спрятались - как раз когда я собралась вздрогнуть от их лая... Правильно! Я - гррррроззззная и стррррашшшшная лошадь!!!

Когда я поняла, что ХЗ опять совсем не хочет домой, я очень возмутилась. Стала не просто намекать, но и пытаться увезти ее в конюшню. Наверное, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Даже из всех сил напрягала шею, чтобы она не смогла ее повернуть куда ей надо. Но в результате просто устала с ней бороться - чем больше я напрягала шею, тем больше она настаивала, чтобы я бегала именно в эту сторону маленькими кружочками!

В общем, как обычно, я на нее плюнула и позволила ей бежать меня куда ей хочется. Ну зато побегала от души! Стало наконец-то совсем не скользко, и можно было не осторожничать!

Вот только я обнаружила, что когда я скачу галопом, мне ее плохо слышно! По крайней мере, слово "Рысь" я слышала, только когда она начинала мне подсказывать руками, ногами и попой! Ну уже там попробуй, не услышь! Просто когда я скачу галопом, мне все время кажется, что я сейчас упаду вперед - поэтому я стараюсь скорей догнать задом перед, чтобы не упасть. Из-за этого получается очень быстро!
 
Кто-то мечтает накопить 20 000 рублей, чтобы забрать из магазина вот такую игрушечную пони: ,

Катя, а я думала чтио этот ужас только у нас продаётся... Заходим перед НГ в детский магазин. Почти в самом начале отдела, у кассы стоит продавец и мило сюсюкается с чудищем, напоминающем нечто среднее между собакой и лошадью, по размерам как пони. И Это в ответ на ласковые слова издаёт звуки подобные ржанию, поворачивает голову и машет хвостом(! :shock: ).
Я ради интересу спрашиваю сколько стоит сиё чудо, на что получаю...52000... У меня прям таки шок... Я говорю что за такие деньги можно ЛОШАДЬ купить, настоящую, а мне в ответ- она большая и...какает( :wink: ), а ещё с неё упасть можно... Вот так вот воспитывают нынешнее молодое поколение... :( Может это и к лучшему, что в городах есть прокаты- дети хоть лошадку живую видят...И может им даже кто-нибудь расскажет. что лошадь машет хвосто вовсе не от радости-как собака....
Катя, сорри за оффтоп... :oops:

Нимфа очень красивая и милая, такая большая и плюшевая. Очень душевная лошадка, и "лицо" доброе :p
 
Ну объясните мне, глупой лошади, как можно убегать ОТ дома??? Ну я могу еще понять - шагом, ну рысью я в конце концов тоже согласилась... а вот когда бегаешь-бегаешь, бегаешь-бегаешь и тут бац! и вторая смена!!! Оказывается, надо скакать галопом, да еще и от дома! А дом-то - вооон он, в другой стороне совсем!!!

Туда - пожалуйста! И чем быстрей, тем лучше! А обратно - максимум джог! Мне даже и не надо домой, мне бы просто поближе... Я пыталась ей объяснить... Кажется, она даже что-то поняла, по крайней мере, разрешила скакать в сторону дома. Ну потому что в другую сторону у меня совсем не получалось. Правда, быстро-быстро все равно не разрешила, так и бежали: рысь-галоп, рысь-галоп. Хоть я и устала, но родной воздух помогает. Ну а последнее поле перед домой разрешается только шагать. Хотя, если честно, ничего другого уже и не хочется!
 
tobik написал(а):
а что надо? приедем- сделаем! :lol: :lol:

А то! Вот сегодня все занятие, вместо запланированной работы над переходами, было посвящено тому, чтобы добиться от нее не разворачиваться каждый раз к дому передом, к лесу задом :) Сколько боковых сгибаний на это ушло :))
 
Не знаю, у нас никогда не было проблем скакать галопом от дома... правда, в лесу, откуда дом не виден. Но Зя, впрочем, точно знал, в какой стороне дом - при отпускании повода на шагу сворачивал именно туда :) Может, он просто так любит скакать, что ему все равно - куда, только дай?
 
а у нас как раз были проблемы с галопом от дома... Только не такие. А с точностью до наоборот. Еще в Мустанге, когда Герочка отожрался и стал себя лучше чувствовать. Но галопом мы еще не работали. Правда, Герочка себя без галопа не оставлял. Разносил только в путь. И НИ РАЗУ не разнес в сторону дома. Припускал галопищем ОТ дома :)
 
Сверху