Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Няп, вот и мы перепугались жутко!! Потому и решили поймать, хотя заранее представляли, что сделать это практически невозможно :)

Так мы в итоге Андрюхе, который сильно потянул руку, и Женьке, который полчаса за ней гонялся, так и не сказали, что дырок в копыте не оказалось :oops: Я боюсь, они бы нас там где-нибудь закопали бы :D

А она не хромала даже тогда, когда от нас убегала, еще с этой злополучной доской... как-то хитро она ее словила, непонятно... :?
 
Каждый раз, когда Хозяйка торчит на конюшне почти целую неделю, мне потом сложно запомнить, что и когда мы с ней делали. Так что буду вспоминать, что получится.

Во-первых, она меня все время лечит. Только-только бок перестала трогать, как нашла ранку на ноге! И вот промывает ее, мажет, что только не делает, по несколько раз на дню! Подумаешь, царапина! Она мне и не мешает вовсе!!! Нет, надо обязательно мыть, отдирать корочки, мазать, брызгать! Не то чтобы мне больно, но неприятно, рана все-таки. Я, конечно, не вырываюсь, знаю, что ничего плохого она не сделает, но иногда показываю, что мне неприятно – пытаюсь отойти, например. Но куда отойдешь, если привязана? Все равно, блин, достанет! Иногда мне даже кажется, что проще дать ей ногу и пусть быстро сделает все, что хочет!

Она хоть не поднимает мне вторую, здоровую ногу, чтобы я не могла больной дергать, как это делают другие люди, когда ее нет. Так что я хоть могу показать, когда мне сильно неприятно. Бесполезно, конечно, но пусть знает!

Еще она меня опять пугать пыталась. Сначала брызгалкой. Я поначалу очень быстро вокруг нее бегала, потом мне надоело. Вообще-то, когда жарко, это даже приятно. Мокренько. Да и бегать противно по жаре, вся потная потом. А так – мухи всякие кусать перестают! Так что через пару дней я уже не убегала.

А потом она меня опять пакетом пугала. На этот раз пакет был синий, поэтому я дала себя им потрогать и похлопать. К тому же, ветра почти не было, и пакет не шуршал так страшно! А потом пришел другой человек, и начал раздувать пакет и очень страшно им шуршать! Вот я испугалась!!! И он так грозно на меня надвигался!!! Я убегала как сумасшедшая! Стерпела, только когда он не ближе чем на 10 метров от меня стоял! Потом меня Хозяйка отцепила с веревки и стала размахивать этим пакетом на длинной палке. Хе-хе! На это я даже внимания особого не обращала. Стояла себе, пыталась траву достать из-за забора. Я же знаю, что если я не на веревке, то в любой момент могу далеко убежать! Ну и убегала только если уж пакет на палке прям совсем рядом со мной шуршать начинал.

А потом меня Хозяйка оставила одну в леваде! Всех остальных лошадей уже увели на ужин, а я, как сиротка, осталась! Так мне грустно стало, что когда пришла Хозяйка, я к ней сразу прибежала и ходила за ней по всей леваде! Все-таки бывают моменты, когда и общество Хозяйки приятно!

А как-то утром Хозяйка пришла рано с какой-то теткой и поволокла меня в бочку, несмотря на то, что я еще не доела сено!!! Сначала тетка меня везде трогала и наклоняла свое ухо к груди (ветеринар это был, как-то Белка странно дышит – прим. Хозяйки). А потом Хозяйка заставила меня долго бегать по кругу на веревке!! А я ж только проснулась! Я ей показывала-показывала, что не хочу сейчас бегать, а она – ни в какую!!! Я даже смотаться из бочки хотела, но не вышло! Тогда я развернулась к Хозяйке попой и задними ногами намекнула. Но и это не прохиляло, Хозяйка сделала вид, что и этого намека не понимает, только еще пуще бегать заставила!

Это мы с мамой гуляем в бочке. Если приглядеться, можно увидеть мою царапину на правой передней ноге. Ее даже почти и не видно!!!
7.jpg


А это я, наверное, увидела кого-то
8.jpg



Еще мы гулять ходили, мама с Хозяйкой шагали, а я бегала, где хотела. Только купаться на этот раз почему-то не пошли, я уж даже по привычке свернула к броду и спустилась вниз по тропинке. Хотела было воды попить, смотрю – а мамы-то с Хозяйкой и нету!!! Пришлось срочно возвращаться! Вообще, я несколько раз так накалывалась – думала, что мы в одну сторону идем, рраз! А за мной и не бежит никто! Приходилось возвращаться и искать, орать на все поле! Прям глаз да глаз за ними нужен!

А один раз фигня приключилась. Бежим мы по дорожке, вдруг навстречу две незнакомые тети. И какое-то животное с ними, похожее на собаку, только маленькое, видимо еще. Я только нагнулась его рассмотреть, а оно вдруг как запрыгает, загавкает. Ну и отпрыгнула я в сторону. Я не видела, что там тетя стояла!!! Да и не дотронулась я до нее даже! А тетя вдруг тоже начала упрыгивать от меня и орать! Я даже испугалась. И вот не понимаю – она что, меня боится??? Наверное, люди разные бывают. Вот Хозяйка ж меня не боится. И попробуй на нее, напрыгни! Думаете, она от меня убежит? Ничего подобного! Да мне же еще и попадет! Буду потом убегать от нее до потери пульса. У людей, наверное, тоже иерархия есть. Хозяйка самая старшая, а эта тетя, видимо, так погулять вышла.
 

Самая фигня в том, что Ходилкино потянутое сухожилие теперь придется лечить по самым благоприятным прогнозам месяца четыре. А то и все шесть! И все это время – только легкая работа – шаг и чуть-чуть рыси, только по жесткому грунту :(

И жить нам теперь всегда в бинтах и всегда коваться!

Так что мы теперь в основном гуляем и осматриваем окрестности. Зачем, спрашивается, я себе купила новое седло? :) Все выходные его примеряла и обминала, но до сих пор не могу понять, подходит оно Ходиле или нет. Так, вроде лежит нормально, но мне почему-то кажется, что оно ей на плечах неудобно… Седло польское, Dow Mag, конкурка, но крылья расположены практически вертикально, т.е. оно все-таки ближе к прогулочному. И почти абсолютно плоское. Когда я в него в первый раз села, мне показалось, что я сижу на табуретке! Сразу захотелось подлиннее опустить стремена, чтобы хоть как-то поглубже сесть. Минут через 10 привыкла, к тому же, у него очень удобные подушки под колени (или как там они называются).

В субботу какое-то очередное телевидение снимало у нас передачу с темой «активный отдых». Под эгидой всего этого мы поехали купать лошадей. Телевизионщики заставили нас ехать на камеру рысью, что мы и проделали несмотря на отсутствие седел :) Надеюсь, потом в передаче не покажут крупным планом мой трясущийся на рыси жир с рекламой антицеллюлитной программы базы «Аванпост» :)

А в понедельник Ходилка учудила – мы вернулись на конюшню после поездки по полям по самой жаре и насекомым, перед входом в конюшню я схватила одной рукой Ходынку, а второй Белку, чтобы она сразу не напилась, и пока я пристегивала Белку в проходе (одной рукой завести ее в денник я все равно не могла), Ходила решила обо что-то почесаться. В результате, зацепилась за какой-то крючок, порвала уздечку, ударила меня дверью по голове (хорошо, не уронила эту дверь на голову) и сама поцарапала глаз (к счастью, совсем чуть-чуть)! Ходилка, впрочем, всегда по чуть-чуть травмируется – тут царапина, там дырочка. Разве что зеленкой брызнул и все. Не то, что Белка :) Может, к старости Белка тоже поумнеет и будет себя беречь? Главное, чтобы осталось, что беречь :)

Я уже было расстроилась, что еще и уздечку теперь придется покупать, но, по счастью, нашла у себя в загашнике точно такой же ремешок, как и тот, который порвала Ходила (он, слава богу, был нащечный, таких у меня несколько штук). Так что отхалявить от работы у нее не получилось – уздечка никак не видоизменилась!

Вот, думаю, может земляными работами с Ходилкой заняться, раз все равно особо ездить на ней сейчас нельзя :) За полгода, наверное, можно будет достичь некоторых успехов в зомбировании старой лошади :)

Ходилка в бочке. Гуляет теперь тоже только в бинтах!
11.jpg


А вот прикольная фотка, под названием «мои средства передвижения» - моя лошадь и моя машина :)
9.jpg



А еще я нарыла родословную Белкиного отца (буденновца) и обнаружила там интересные вещи! Бескарный - предок Гусевского Бруска (так что, Белка с ним родня! :)), Рауфбольд, Рубильник, Дуглас, Асуан... неплохие такие кровушки :) Интересно, что из Белки вырастет? Жаль только, что отец Белкин, Лабаз, рожден в Калмыкии, а у калмыков, как оказалось, собственная гордость :), т.е. племкнига, поэтому во ВНИИКовской буденновской племкниге его нет! Подозреваю, что и родителей его нет. Поэтому, видимо, быть Белке безотцовщиной, если, конечно, меня не стукнет все-таки как-нибудь подтвердить родословную Лабаза!
 
о! вы и нам родня! только отдаленная весьма :) у герки тоде Рауфбольд и Дуглас :)
 
хи хи :)) Саичка, подушки эти называются бифутеры или битфутеры... не помню точно :)
а Брусочек уже и не мой вовсе, он теперь Катькин и они друг-другом очень довольны :)))
 
Жарища стояла такая, что Хозяйку я особо и не заметила даже! Основное желание было - полежать где-нибудь в тенечке!!!

Хозяйке, наверное, тоже жарко было! Нет, мы, конечно, гуляли опять с ней и с мамой, купаться ходили, просто бегали по полям, но в остальном я ее как-то даже и не заметила! Даже соскучилась уже!

Ой, ну как же мне нравится их доводить! Мы когда гулять выходим, я все дольше жду, пока они совсем из виду скроются!!! Так весело. Потом можно, сломя голову, броситься догонять! Они же все время в одну и ту же сторону уходят, к оврагу! Уж я-то не потеряюсь, только они почему-то в это не верят!!!
 

Жарища и правда была несусветная!!! Ни поездить, ни лошадей даже погулять выпустить, в конюшне все-таки прохладнее. Только под вечер.

В субботу, правда, пришлось шагать по самой жаре - приехала куча совсем нулевых людей, и мы (вместе с инструкторами) их сопровождали шажочком "вокруг пруда с ночевкой". Я, правда, не решилась сильно рядом ездить, потому как Белка расшалилась не на шутку. И я, помня печальную историю как Белка как-то в полях злостно уронила какого-то чайничка, увела ее подальше отбегаться. Так и шагали - гордо маяча на горизонте :)

В воскресенье вечером дернули купаться. Все бы было хорошо, но как только мы отошли от конюшни, хлынул маленький такой ливень. кончился-то он быстро, но успел смыть с нас и с лошадей весь репеллент!!!

В результате, от купания, кажется, никто не получил удовольствия - нас сожрали еще пока мы шли к речке :( На мне буквально живого места не было - укус на укусе! Когда вернулись, кто-то даже меня спросил, где это меня так били - спина была красная вся!!!

Так вот и проходит лето - сначала полгода его ждешь, потом не знаешь, куда спрятаться от жары :))


 
ох точно... я так радовалась, что лето в этом году холодное... и на тебе - получи фашист гранату :( ненавижу жару... ненавижу насекомых... по этому поводу забью ка я на Петровну на пару недель и скатаюсь к морю :) там жара как то легче переносится :) думаю Петровна не сильно расстроится работая только под берейтором :)
 
Приезжала Хозяйка… на этот раз ненадолго :) Хотя, я даже пожалела, потому что она все время мне давала какие-нибудь вкусняшки. То арбуз, то кусочек сахара. Правда, не всегда просто так, но разве мне сложно отодвинуть попу? Или, наоборот, придвинуть ее? Я уже даже разобралась, когда надо отодвигать не попу, а плечи! Могу даже на целый круг отодвинуть!

Пару раз мы так ходили с ней по плацу – то вперед, то назад, то вбок! Если все делать правильно, то будет вкусно!

Размышления на тему еды или Зачем нужна Хозяйка?

В общем-то, единственная от нее польза – это когда она что-нибудь вкусное дает! Ну и пусть за это нужно что-то сделать, это даже весело! Все время приходится думать, что сейчас надо сделать, чтобы получить кусочек сахара. Я иногда, конечно, пытаюсь просто так в руки к ней сунуться, но, в общем-то знаю, что это бесполезно. Зато, когда она говорит «Ааааай, уууумница!», я понимаю, что сделала что-то хорошее, и у меня есть надежда. Конечно, чесаться тоже приятно, но почесаться я и сама могу и даже лучше, я же лучше знаю, что у меня в данный момент чешется! Ну или в крайнем случае попрошу кого-нибудь из лошадей. А вот вкусного никто из них не даст!

Да чего там, даже овес и сено приходится отвоевывать, если вдруг они в леваде валяются! Хозяйка, правда, когда приходит мне ужин насыпать в кормушку, сначала тоже сама ест, меня не пускает. Приходится ждать. И попробуй, сунь нос в кормушку раньше времени! Но она мне всегда оставляет. Правда, бОльшую часть наверняка сама ест!

А зато как сразу соображалка начинает работать, когда она сахаром поощряется! Если ничего не дают, то и думать неохота. А зачем думать? У меня мама есть, она за меня думает. А вот когда сахар в Хозяйкиных руках вижу… я теперь к ней опять рысью бегу, только чтобы она меня похвалила. И не отхожу от нее, когда она в леваде. Вдруг еще появится возможность вкусняшку заработать?! Надо ловить момент! Вот, если бы не было в жизни людей, кто бы сахаром угостил?

Есть такие люди, которые просто так что-нибудь вкусное дают. Особенно, если жалостливые такие глаза сделать… Мусье! Же не манж па сис жуууууурррр!!!!! У таких можно поклянчить и понастойчивее, не откажут. В крайнем случае, убегут!

А вот у Хозяйки лучше не клянчить, это я уже проверила. Лучше скромненько так ждать, чего она попросит сделать, а то можно быстро из пузыря вылететь! Она такая…


Ну вот, а еще мы как обычно бегали в полях. Сейчас овес везде уже созрел почти! Так здорово – бежишь себе и ешь овес по дороге! И закусываешь клевером! Вот так мы и бегали!

1.jpg


3.jpg


И почему я здесь на бультерьера похожа? Вообще-то, я симпатичная, и глаза у меня большие и красивые!
4.jpg


Вот оно – самое большое наслаждение! По уши в овсе!
5.jpg


Мама тоже иногда ела, когда Хозяйка разрешала
6.jpg


А еще с нами ходила тетя Бу. Она вообще все время ест!
7.jpg


А как-то раз мне попалась на дороге Очень Страшная Вещь
2.jpg


Я шарахнулась от нее так, что чуть не сбила с ног Рикки
8.jpg



А в понедельник вечером меня помыли!!! Просто так, водой!!! Пришла Хозяйка, вывела на улицу, привязала к забору и давай водой поливать! Точнее, сначала терла мокрой губкой. Это было не очень страшно, просто вода текла неприятно.

Вот я стою, наполовину мокрая!
9.jpg


А потом ненормальная Хозяйка решила меня убить железным ведром! По крайней мере, когда ведро стало громыхать над моей попой, я так подумала. Ну и быстренько так убрала попу подальше. Кажется, при этом пробежала Хозяйке по ноге, но она сама виновата – больше мне бежать было некуда!

Потом Хозяйка все-таки облила меня водой из ведра. Первые пару раз я проморгала и не убежала. Ну, я просто не ожидала от нее такого вредительства!!! Но потом-то я уже была на чеку и отбегала всякий раз, когда она подходила с ведром! Да пусть лучше я вся в мыле останусь!

В общем, закончили мы игрой: я бегала туда-сюда вдоль забора, а Хозяйка пыталась попасть в меня водой из ведра. Кажется, я выиграла, потому что Хозяйка опять пришла с губкой и остатки шампуня смыла губкой, хотя мне и это уже перестало нравиться. Но тут уж пришлось смириться, я ж как дура сначала спокойно стояла, поэтому Хозяйка мне уже не поверила.
 

Вообще-то, на конюшню мы приезжали только под вечер, днем опять жарища. Поэтому днем мы просто загорали и купались на Можайском море. В субботу с нами ездили друзья с щенком не-понятно-какой-породы по имени Рем. Рем очень прикольно нырял за камнями в воду, и мы развлекались тем, что по очереди пытались его утопить :)) Но хитрый Рем особо глубоко не нырял, просто притаскивал какой-нибудь камень, который лежал не очень далеко от берега, вместо того, что ему швырнули на глубину.

10.jpg



А в воскресенье нас всех обуяла страшная лень, и мы решили устроить себе занятие на плацу. Роль «тренера» в отсутствие Лешки, а также фотографа выполняла Настька-Сластена.

Я очень честно пыталась сидеть правильно, но получалось не особо. Когда посмотрела на фотки, расстроилась совсем, хотя Лешка потом и уверял, что все не так уж и плохо :)

Вот, тут я позорно заглядываю в глаза кобыле вместо того, чтобы смотреть вперед. И нещадно ковыряю бедную Ходилу пяткой. Странно, я этого даже не замечаю, а вот ведь как, оказывается!
11.jpg


Здесь я пытаюсь ездить строевой рысью без стремян… «Вся скрючится, вся скукожится, как старый рваный башмак…» - это про меня :)
12.jpg


Вот тут еще более-менее ничего вольтик, за исключением того, что Ходила, похоже, валит затылок. Ну, видимо воспользовавшись тем, что я на нее не смотрю! :)
13.jpg


Позорный галопчик… и чего я так назад свалилась? Может, останавливала так? Точнее, это был даже не галоп, так, подъемчики…Кажется, что сижу более-менее ровно, а оказывается - почти лежу на крупе… А когда сижу ровно, кажется, что безбожно валюсь вперед :(
14.jpg

Тем временем Сонька тоже пыталась поднять беременную Бу в галоп. Удавалось ей это с переменным успехом :)
15.jpg


А тут мы уже рысим после галопа. Судя по красной морде :) Опять что-то не то с ногами :) Стремена что ль удлинить????
16.jpg





 
эх Саичка.... мне вот тоже дурную привычку ковыряния пяткой, приобретенную за час, надо выкорчевывать... вот уже полгода корчую... и нифига
 
Ах, как же мне нравится Хозяйка, когда у нее есть сахар! Или морковка! Когда я ее вижу, теперь сразу подхожу, узнать, не надо ли ей чего. Иногда она, правда, говорит «Ну чего пришла, тебя не звали!» Тогда я ухожу. Но это редко случается. Обычно все-таки хвалит и сразу дает что-нибудь! А потом начинает приставать: то подойди, то отойди, то попу придвинь-отодвинь, то плечи придвинь-отодвинь, то все сразу. Иногда я путаюсь и тогда пробую все подряд, пока не услышу, что сделала правильно.

А еще она в последнее время часто каким-то образом оказывается сразу с двух сторон от меня! И еще на спине! Непривычно немного, я не очень понимаю, что надо делать, тем более, что она и давит на меня с двух сторон, причем неодинаково! Чаще всего мы так вперед ходим, но иногда мне кажется, что надо свернуть туда, где больше давит. В общем, опять я немного запуталась!

Вот так это выглядит:

17.jpg


А потом она давит как бы сильнее на спину и назад и говорит «Стой». И сама тоже останавливается. Ну и мне сразу неудобно становится идти.

18.jpg


Правда, я привыкла останавливаться и поворачиваться к ней лицом, а тут не получается – как ни верчусь, Хозяйка всегда сбоку остается!

19.jpg


Ну и, конечно, она мне сахар все время давала, когда я, очевидно, делала именно то, чего она хотела. Правда, приходилось шею выгибать сильно!

20.jpg


А потом она почему-то вообще стала сахар давать откуда-то снизу! Я даже и понять не могла, где сахар-то?! Кстати, если одну ногу переднюю поднять, то сахар сцапать удобнее! Только все равно сложновато так извращаться! Я так максимум на пару секунд извернуться могу!

21.jpg


А вот тут у нее, наверное, голова устала, иначе зачем она мне ее на попу положила?!

22.jpg

А еще мы все время учили команду «Стой» Смысл ее мне, правда, до сих пор не очень ясен. Ну я понимаю, когда мы куда-нибудь идем, и вдруг Хозяйка останавливается и говорит «Стой». Я, понятное дело, сразу тоже останавливаюсь, а если не сразу, то делаю шаг назад. А зачем мне куда-то идти, когда она сама остановилась?

А дальше начинается сложное… оказывается правильно – это еще и не шевелиться после того, как остановились. Шаг вправо – шаг влево, и никакого сахара! Надо встать и стоять как столб! Вот как Хозяйка – встала и стоит. Я пыталась ей объяснить, что я, в общем-то, и не ухожу никуда, просто щас кучку навоза понюхаю и вернусь, но бесполезно! Или как столб, или без сахара!

А самое сложное… я вообще не понимаю, что такое «стой»? Надо же рядом быть всегда? А то как же я сахар получу?!! А она говорит «Стой», а сама идет! Ну я, естественно, за ней иду! Она вперед, и я вперед! Она вбок, и я вбок! Она назад, и я назад! А ей вдруг не нравится. Говорит «стой» и рукой как бы держит на расстоянии. А если я ухожу от руки, это тоже неправильно. А долго стоять-то? А вдруг она уйдет и не вернется? А я, как дура, стоять буду? Ведь так и погибнуть можно от голода! Нет уж, дудки!!! Куда она, туда и я! А если надо стоять, то пусть тоже стоит!!!

А еще я вокруг нее ходила, и тоже «Стой» делала. Ну, когда Хозяйка руку вытягивает вперед, а сама остается на месте, а я иду. А куда деваться, если она другой рукой еще какой-то веревкой помахивает?! Далеко я, правда, не уходила, так, вокруг нее кружилась, вдруг вот прям счас обратно позовет, а я далеко ушла?! Тем более, мама рядом вертелась, на мою морковь претендовала! Ходить вокруг мешала! И вот хожу я вокруг, и тут Хозяйка говорит «Стой». Ну, я, конечно, уже знала, что делать: остановиться и развернуться к ней лицом. Главное при этом честно-честно на нее смотреть, но слишком близко не подходить, пока руку с сахаром не протянет. Правда, не очень удобно, если она сразу опять руку вперед вытянет – не успеваешь развернуться… надо будет попробовать не разворачиваться, а просто остановиться. Опять же, усилий меньше!

Я вам точно скажу – чем честнее вам удастся сделать глаза, тем скорее вы получите сахар! Пусть видит, как вы стараетесь, даже если вам очень легко сделать то, что она просит! Так вот мы и ходили – то в одну сторону, то в другую. Это в бочке было, там все равно ни травы вокруг нет, ни сена, ни овса. Делать было больше нечего в любом случае…

А еще она что-то часто меня объедать стала. В последний раз вообще, зашла ко мне, когда уже ужин дали, отогнала от кормушки и долго не разрешала подходить. Я уж извертелась вся, но в кормушку даже бесполезно нос совать, пока она там ест, она скорее нос откусит, чем позволит к еде притронуться. Пришлось ждать. А когда она отошла, я поняла, почему она так долго: там в кормушке кроме каши еще и морковь оказалась. Она, видимо, бОльшую половину съела! Ну хоть чуть-чуть оставила, и на том спасибо. Другая хозяйка, может, всю бы съела, да еще и весь овес, а моя оставляет немножко! Интересно, а как себя другие хозяйки ведут? Мне вообще повезло с ней или наоборот???

Вот я общаюсь иногда с жеребятами, у которых нет хозяек – хорошо им, никто не пристает, гуляют себе целый день, едят и спят. А с другой стороны – им редко кто сахар дает, а едят они все равно, только когда старшие разрешат. И от других лошадей их никто не защищает… Даже и не знаю, как мне больше хочется жить…
 

Жара кончилась, зато зарядили дожди… В субботу лило весь день, поэтому на конюшне я появилась максимум на час и никуда мы, естественно, не выходили, только с Белкой чуть-чуть погуляли по конюшне. А в воскресенье опять устроили тренировку на плацу. На этот раз я себе удлинила стремена на дырку. В полях ездить с такими длинными стременами не удобно (проверяла в пятницу, но колбасило меня на галопе по-страшному, да и после галопа на рыси тоже). А на плацу оказалось в самый раз. Всю тренировку я старалась следить за тем, чтобы не ковырять лошадь пяткой. Правда, шенкеля мне в любом случае не хватало, пришлось найти веточку и даже время от времени ей пользоваться, но пятку вроде бы вниз более-менее удавалось держать. Облегчало ситуацию еще и то, что в этот раз по причине дождей я одела сапоги :) И изо всех сил старалась «правильно» сидеть и не валиться назад (вот уж никогда не думала, что буду отучаться валиться назад, а не вперед!)

Ходилка бегала очень даже ничего, а на галопе вообще заработала спиной. По крайней мере, сидеть на галопе было очень удобно, что для нас с Ходилой не совсем обычно :)
 
Вообще-то, в этот раз я себя как-то странно чувствовала. Чего-то хотелось, а чего – я и не знала. Почему-то вдруг понравился Персик, с которым мы раньше всегда были на ножах. Я ходила за ним, как приклеенная.

23.jpg


Мама, кажется, чувствовала что-то похожее, потому что тоже все время ходила за Кариком, хотя, обычно просто стоит и жует сено. Она даже целовалась с ним

24.jpg


Я подумала, может, мне тоже с Персиком поцеловаться?!

25.jpg


И как-то мир немного по-другому воспринимался!

Хозяйки не было опять почти целую неделю, мне было скучно, и со скуки я начала много думать. Вот я уже выросла, ростом почти как мама – может быть, уже меня должны все уважать? Ну, лошади ладно, с ними все понятно, но хотя бы люди!

Как-то раз мы пошли гулять в поля – я, мама и Маша, которая ездит на маме, пока Хозяйки нет. И когда Маша в поле слезла с мамы и пошла рядом, я решила, что как раз самое время проверить, кто кого должен уважать. Я разогналась и со всей скорости налетела на Машу! И ух-ты!! Маша отскочила в сторону!!! Я несколько раз так сделала, специально, и каждый раз повторялось одно и то же! Ну точно – я теперь уже большая лошадь! Я же помню, недавно какая-то тетя в поле тоже от меня убегала!

Интересно, а Хозяйка меня уважает? Я еле-еле дождалась приезда Хозяйки. И как раз на следующий день мы пошли с ней и с мамой пастись. Хозяйка рядом с мамой шла, прям как Маша. У Хозяйки, правда, в руке была большая палка, ну а мне-то что?!!

Я немножко отстала, якобы травы пожувать, а когда они отошли так, чтобы можно было как следует разбежаться, я как следует разогналась и побежала прямо на Хозяйку. С разбега удобнее, так-то я еще не очень сильная, а скорость придает силу!

И упс… я слишком поздно заметила, что какая-то поза у Хозяйки угрожающая, и палка в мою сторону вытянута… Свернуть я уже особо не успевала, да и некуда было, кругом кусты. Как я не старалась, налетела прямо на палку плечом и чуть-чуть пробежала по Хозяйкиной пятке. Ох, какая она была сердитая!!! Так грозно прогнала меня!!! И долго не давала приближаться. Пришлось сделать вид, что мне даже нравится гулять подальше от мамы.

Хозяйку, видимо, все-таки надо уважать… До самого конца прогулки я не рискнула повторять эксперимент, и даже если и обгоняла их галопом, то оббегала маму с другой стороны, там, где Хозяйки нет.

Вот я вылетаю на них из оврага
26.jpg


И сворачиваю в сторону, чтобы не налететь на Хозяйку
27.jpg


На следующий день я опять попыталась повторить эксперимент, но уже более аккуратно, хотя у Хозяйки уже не было с собой большой палки, а был всего лишь маленький прутик. Но поскольку я бежала не очень быстро, я успела вовремя заметить угрожающую позу Хозяйки и отвернуть в сторону!

Ну и ладно… подождем еще немного, а потом опять проверим :) Просто так тоже здорово бегать!
28.jpg


Сейчас все поля очень здоровские – трава скошена, а овес – еще нет! Вот он, мой овес!
29.jpg


Среди овса попадаются голубые цветочки! Невкусно, но красиво.
30.jpg



А еще после прогулок по полям Хозяйка опять учила меня разным штукам. Во-первых, мы играли в «Стоять». Теперь я уже лучше понимаю, что это такое – нельзя шевелить ногами! Как их застала команда, так и надо оставаться, пока Хозяйка не разрешит. Даже если она сама отходит.

Вот так, например:
31.jpg



Вообще-то, когда к Хозяйке пристегнута моя веревочка, у меня даже лучше получается.
32.jpg


Но все равно, если она слишком долго возится, мне надоедает, и я иду к ней. А вдруг она просто забыла про меня???
33.jpg


А еще Хозяйка придумала новую игру, в махание ногами на ходу! (Имелся в виду испанский шаг – прим. Хозяйки) Мы давно-давно играли в махание ногами, но с тех пор прошло много времени, и я перестала ими махать, хотя, вообще-то, это была самая простая игра!

В этот раз все было по-другому. Хозяйка трогала мою ногу палочкой, после чего надо было сильно согнуть ногу и топнуть ей. Потом пройти вперед. Потом другой ногой.

34.jpg


Потом оказалось, что можно топать и идти! Хотя это и непривычно очень. Но на третий день у меня получилось пройти так три или четыре шага!

Потом она опять мне сахар давала откуда-то снизу, из-под живота! Если подгибать одну ногу, попу назад отклячить и чуть ли не лбом в песок ткнуться, то получается достать! В теле потом такая приятная гибкость образовывается!

Что еще… ходили боком. Сначала я отодвигалась от Хозяйки. Вот так:
35.jpg


Потом она хотела, чтобы я придвинулась, но мне, если честно, было лень попой двигать. Вообще-то, я ее придвигаю по жесту, но только когда у меня голова зафиксирована, например, если я привязана куда-то. Но вместе и перед и зад сложно двигать. Когда тебя прогоняют, то приходится, а когда к себе зовут – да проще только плечи подвинуть!

Но Хозяйка не унималась и стала тащить к себе еще и за хвост! Волей-неволей пришлось-таки двигаться боком!

36.jpg


А потом Хозяйка притащила какую-то синюю палку. Сначала я подумала «Ну палка и палка». Но когда Хозяйка начала меня ею гладить, палка стала шуршать! Я немного напряглась, но быстро успокоилась.

37.jpg


А потом вдруг вместо палки в руках у Хозяйки что-то щелкнуло и возник блестящий синий блин!!! Господи! Как страшно жить!!! Я даже слегка присела от удивления

38.jpg


Потом блин съел Хозяйку и потянул к себе меня!!! Ну уж, дудки!!!
39.jpg


Правда, блин иногда выплевывал голову Хозяйки, а потом снова ее ел!
40.jpg


И продолжал требовать, чтобы я шла к нему! Правда, когда я делала шаг к блину, он уходил, но меня-то не проведешь! Если бы блин тянул меня прямо, а не в сторону, в жизни бы с места не сдвинулась! Потом я, правда, немного за ним походила, но все равно опасения меня не покидали. А потом блин стал вести себя так же, как Хозяйка! Попросил «Стой», попросил помахать ногой, отойти назад… Я задумалась. Может, это просто у Хозяйки голова такая стала? Хозяйка-то меня не съест, это я точно знаю!

А вот Карику блин понравился. Правда, издалека. Вблизи он его точно так же боялся! Подходил посмотреть, но как только блин дергался в его сторону, тут же убегал! Вот трус-то! Даже я не такая трусиха, и потом, там же где-то Хозяйку может спасать надо?

41.jpg


Потом блин отделился от головы Хозяйки, и я его понюхала и даже на зуб попробовала. Невкусно. Но и Хозяйку он, оказывается, не съел, значит, не очень опасный.

42.jpg


Потом блин оказался у меня над головой. Я даже голову задрала, чтобы посмотреть, что он там делает!

43.jpg


Но тут Хозяйка полезла в карман! Так! Нельзя упускать момент!!! Вдруг ща сахар достанет, а вдруг он тоже сахар любит?!!! Одним глазом продолжая контролировать блин, второй я аккуратненько скосила к Хозяйке.

44.jpg


Ну точно! Сахар! «Да не пошел бы этот блин куда подальше!», - подумала я. Сейчас главное – перехватить сахар! Слава Богу, успела! Блин не отреагировал.

45.jpg


Ну и фик с ним тогда, он скорее всего вообще неопасный! Я даже немного расслабилась. Тем более, что мы с Хозяйкой к тому моменту уже долго-долго играли во всякие штуки, и я просто устала. К счастью, Хозяйка наконец-то это поняла и отпустила меня гулять!
 
гы :)) Сара, а попробуй в следующий раз от дождя Белку блином прикрыть :) думаю, оценит :))
 
Слушай, какие фотки офигительные!!! :shock: Ну вы молодчины! А у Белки, как я посмотрю, ранка на боку так хорошо затянулась!
И так она хороша собой стала :)
 
Кать, здорово ты пишешь!!!
Белка такая смешная, когда к Синему Блину испытывала недоверие...
 
Анюта М написал(а):
А у Белки, как я посмотрю, ранка на боку так хорошо затянулась!

Ань, затянулась-то она хорошо, но остался довольно толстый рубец... Может, по мере роста еще рассосется немного...
 
Сверху