Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

щас в новостях видела, что европа гибнет под ветром урагана! к сб обещали к нам на огонек... пургу в шквальном ветре...
 
Меня сегодня обнадежили, что к концу января будет -20 :shock: . Если это правди, то пипец посевам, деревьям, ежикам...
Хотя... Метеорологи ошибаются всего один раз, но каждый день (с :lol: )
 
Сегодня ХЗ меня поседлала, взяла за веревочку и повела куда-то на дорогу. Долго мы шли, прошли всю деревню и пришли на поле - там я еще ни разу не была! Потом сообразила, что дом как раз за оврагом, через который мы как-то пытались перебраться.

На поле она мне разрешила пожевать травы, но потом влезла в седло, и пришлось ее возить! Я сначала не очень сориентировалась и пыталась отвезти ее к оврагу, но потом поняла, что так я домой не попаду, и стала ее возить туда, откуда мы пришли. А она настаивала, что б я ее возила вокруг поля!

Самый простой способ попасть куда хочется - это везти ее на галопе! Можно ж боком скакать! И ничего она сделать не может Ха Ха! Потмо оказалось, что в противоположном углу можно отдыхать... Я задумалась. А потом она и вообще с меня слезла и дала еще попастись в том, дальнем углу.

А потом мы пошли домой через все поле, я шла и жевала. И вдруг заметила восхитительную, мягкую, слегка изрытую, видимо, кротами, глину! Но тооолько я подогнула ноги и практически легла, чтоб поваляться, как ХЗ заорала и даже стукнула меня по попе хлыстом!!! :shock:

И я забыла, что я в седле! Тьфу! Пришлось вскочить и высказать ей свое Фе задней ногой! Но валяться расхотелось.
 
ух, строгая ХЗ! :lol:
А по поводу погоды-я на прошлой неделе шла с работы, меня как начало ветром сносить, причем порывы были очень резкие и сильные и почему-то в разные стороны. Чуть не упала...Испугалась :shock: Думаю, можт все ужо.каюк :wink:
 
Опять отдыхала от ХЗы целых два дня! Вчера и сегодня. Зато бегала на веревке с незнакомой тетенькой. На всякий случай притворилась паинькой, а то вдруг наябедничает!

А еще сегодня был такой ветер, такой ветер! Я даже развеселилась, пока гуляла, и даж не заметила, как поцарапала заднюю ногу! Нога опухла, но ходить вроде не мешает!

(Блин, вот ГДЕ она умудряется? Нигде ничего нет, от конюшни до левады водят в руках... в леваде - все вроде чисто... :roll: - прим. Хозяйки)
 
_Miracle_ написал(а):
Где ж так поцарапаться-то ухитрилась - чтоб нога опухла?

Видимо, не просто оцарапалась, а еще и ударилась - там небольшой отек пошел по месту удара - на плюсне спереди и сползает на внешнюю сторону... Царапина сама небольшая совсем :roll: Где-то с неделю назад она ободрала себе бедро внутри - тож царапина, я ее даже не сразу заметила... Мож, она все время через забор перелезть пытается? Я не знаю, что и думать :)
 
tobik написал(а):
камеру поставьте! :D

Куда??? :D Ее саму надо в камеру :) Как в психушке - с ровными стенами, обшитыми матрацами :) А тельце обвязать подушками :) А в манеже она все время норовит погрызть выключатели или розетку!!! :shock:
 
Сегодня возила ХЗу на плацу. Ну, не сказать, чтобы было, о чем написать особо... Сначала мне просто было бодро, и я бегала - ХЗе вроде нравилось, по крайней мере, она меня не тормозила и не пихала. Правда, когда сзади догоняли другие лошади, я притормаживала на всякий случай. А потом бегла дальше.

Потом мне было ленно. Я надеялась ограничиться джогом, но ХЗ предложила побегать галопом. Побегала галопом. Слегка устала и решила, что пора домой. И стала предлагать уже побыстрей прибежать поближе либо к дому, либо к выходу с плаца. ХЗ вроде как даже согласилась и даже предложила бечь галопом. Я было так обрадовалась, что чуть не врезалась в закрытые ворота! Засада оказалась в том, что сколько ты не бегай - с плаца все равно деться некуда. Но когда я это поняла, я уже прилично устала!

А она все просит и просит галоп! Ненадолго, правда - четыре скачка галоп, потом - четыре рысью. И, к счастью, ее устраивал очень медленый галоп - я специально старалась, чтобы не пропустить рысь!

Кажется, ХЗе все понравилось, потому что на этом мы и закончили ее возить.
 
Сегодня на меня села неизвестная тетенька и давай пихать ногами!!! Нет, вообще-то, мы уже несколько дней назад познакомились, но она только раньше веревку мне держала, чтобы я вокруг побегала, но вот чтоп прям так, на спину...!

Я ей грю "Че пихаешься-то? че пихаешься? Я не привыкла, чтоп вот так пихались! Да еще без седла!" Даж пыталась объяснить ей, кто в доме (точней, в манеже) хозяин, и ЧТО я делаю с теми, кто пихается.

Тетка попалась еще и непонятливая! Я ей козла - она пихается! Я еще козла - она опять пихается!

Пришлось сменить тактику и побегать. Хотя, странно. Вот ХЗ, когда хочет, чтоп я побегала, так и говорит. Так, слегка пихнет, ну на крайняк, хлыстом помашет около попы, но я и сама чувствую, что надо бежать. А эта только пихается. Но, когда я побежала быстрей, пихаться вроде перестала. Уфф! Кажется, я поняла, как с ней бороться! Главное, закончить на хорошем, чтобы ей в следующий раз что-нибудь еще в голову не пришло!
 
Ольга (наш новый берейтор) мне сказала: "Какая непростая у тебя, однако, лошадь! С характером!" :)
 
Сверху