Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Выходим сегодня с ХЗ на улицу, а там сугробы!!! А я ж и не гуляла сегодня, так что даже не видела, что творится! (я ехала на конюшню и лихорадочно думала - как мне срочно высушить засыпанную снегом лошадь :) Оказалось - сушить не надо, гулять в такую погоду решили не выводить - прим. Хозяйки)

В последние два дня я особо не перерабатывала, поэтому мне было очень бодро, а ХЗ еще и в поля повела.

7cf3bc71fed737d5a7ba19a4d336629c.jpg


Когда мы дошли до поля, я увидела, что там везде сугробы, и стала предлагать ХЗе вернуться - бегат вокруг нее рысью и заворачивать домой. ХЗ не реагировала, тогда я решилась на крайнее средство, т.к. мы уже дошли до конца дорожки, ведущей к полям. Я встала на свечку - так я всегда объясняю, что жутко недовольна происходящим.

Тут же мои задние ноги разъехались, и я почти села! :shock: На дорожке-то был лед! Пришлось опять признать, что ХЗ была права.

На поле я увидела, что трава еще не вся скрылась, и мне стало очень весело. Я продолжила бегать рысью вокруг ХЗы, а она все время ко мне приставала с какими-то командами. Наконец, я заметила, что я в поле не одна. ОКей, стала прислушиваться, но все равно хотелось бодро двигаться.

Тогда ХЗ пошла вперед, а мне пришлось бегать вокруг нее полукругами.

Еще минут через пять я поняла, что лучше быть к ней повнимательней. Тогда она на меня села, и мы просто побежали. Бегали мы и рысью, и галопом. Сначала ветер и снег летели в лицо, и было холодновато. Потом стало жарко. А потом начало темнеть.

1ec887cd4f0f27051e1f1b4ba176ead5.jpg


Мы еще немного пробежались джогом, чтобы отдышаться после галопа, и пошли домой. До дома я от леса шла сама, ХЗ разрешила мне искать дорогу, и я показала, что мне можно доверить столь ответственное задание! Всего пару раз не туда свернула, но быстро исправилась!
 
Вот так на самом деле подумать: Ходуля - практически готовая вестерн лошадь. Вчера попробовала на ней поделать упражненьица (безопасные для ее ног) с диска Лари Троши об обучении нек-рейнингу - все делает, даж объяснять не надо! Ее бы только расслабить побольше и вниз опустить...

Жаль, нет ни сил, ни времени этим заниматься :(
 
Эх, разъехались бы где у моей ноги, когда на свечку встает :wink: Ну аккуратненько, конечно...Может она бы перестала этим баловаться :roll:
Вопрос не в тему, Sara, а где ты берешь диски со всякими полезными программами? Лари Троши, например...
 
Argosha написал(а):
Вопрос не в тему, Sara, а где ты берешь диски со всякими полезными программами? Лари Троши, например...

Заказываю в Штатах по буржуйским сайтам. Многие шлют в Россию.

Кста, у Белки много раз случались конфузы на свечках - она и падала, и ноги разъезжались, и запястьями она себя по зубам ударяла (когда резко вставала на свечу из положения низко опущенной головы :)) Но, надо сказать, что она сейчас редко свечит. Подсвечивает иногда от избытка энергии, но это не страшно :)
 
Ух ты, здорово...А доставка дорогая? А может присоветуешь чего из своего любимого по воспитанию мелких рыжих девчонок? :oops: :wink:

А под седлом у тебя Белка свечила?
 
Argosha написал(а):
Ух ты, здорово...А доставка дорогая? А может присоветуешь чего из своего любимого по воспитанию мелких рыжих девчонок? :oops: :wink:

А под седлом у тебя Белка свечила?

Не, доставка не дорогая. По воспитанию и заездке в принципе, мне больше всего Клинтон Андерсон нравится
http://www.downunderhorsemanship.com/

правда, у него сами диски дорогие...

Под седлом (и без седла) тож было пару раз - оба раза отстегивалась :) стараюсь до этого не доводить :)
 
А мне с Масем Бог, наверное, помогает :) . Как Мась не попытается смытся, то гребанется, то в ногах запутается, то вообще, на попу в лужу сядет :lol: . Хорошо что без последствий. Зато мозги вправляяееет :roll: ...

Кать, это у Андерсона один диск 150 енотов стоит, или несколько? Блииин, надо срочно англиский учить :? .
 
Iurumi написал(а):
Кать, это у Андерсона один диск 150 енотов стоит, или несколько? Блииин, надо срочно англиский учить :? .

Ну там у него, к примеру, "Уважение и контроль на земле" - это 4 диска в общей сложности на 7 часов почти. Серия про заездку
Starting_Under_Saddle.jpg


- 11 часов 20 минут ($152.99) Там, конечно, многое повторяется, но зато закрепляется намертво :)
 
Ох, как много всего надо написать! Даж не знаю, с чего начать - буду по порядку!

В пятницу тетя-берейтор повезлась на мне в поля! Как-то ее там колбасило наверху, я на всякий случай решила бежать поспокойней, дабы не. А то вдруг еще без берейтора останусь!

(Ольга, невзирая на мои предостережения, решила, что ей все равно, на чем ездить, и поехала в ковбойском седле :) Всю дорогу грязно ругалась, колбасилась и благодарила Белку за то, что та не делает попыток подыграть :) А я предупреждала - с непривычки может быть сложно :) Ольга сказала, что такого неудобного седла ни разу в жизни не встречала :) - прим. Хозяйки)

А в субботу приехала ХЗ, и я возила ее по плацу.
225b94f49ddab78af278d21673297329.jpg


Наконец-то приехал кто-то, кто меня понимает! Вот, даже в карман за сахаром полезла - значит, я все правильно сделала!
698ebdae3c118bc26cc38a4b423e59fe.jpg


Это мы с ХЗ на плацу и мамины уши!
063c5c95a2e4bf5ebb7dc2aa9120bc77.jpg


А тут мы ворота закрываем, я помогаю!
71fdd1b32f8521468090431b54611621.jpg

Правда, я долго не могла понять, чего она хочет, и отходила, когда воротина начинала на меня наезжать. Но потом сообразила, что надо стоять и не давать ей открыться!

А это она опять на меня лезет! Надо стоять и ждать, а то можно проморгать сахар!
0fdd6ea7f5504bc5ee8f53829be5c9d8.jpg


И опять бегаем!
5f8a9cae7b51a6ecba318cd9c3e19c46.jpg


Еще мы бегали вокруг конусов, вбок, а еще - галопом и рысью. А еще рысью добегала до забора, а потом надо было развернуться. Почему-то ей не нравилось, как я разворачивалась, хотя я очень старательно перебирала задними ногами! (а надо было - передними :) - прим. Хозяйки)

А еще, я умею вот так останавливаться с галопа:
http://www.babyhorse.ru/films/stopkran.avi
(продолжаем оттачивать стоп-кран - прим. Хозяйки)

А это мама, тоже кого-то возит!
bf9afb65cd8eb1b87ad591a851d6a5c2.jpg


(спасибо, Катюха! - прим. Хозяйки)

А потом мы пришли в конюшню, и обнаружилось, что в соседнем деннике стоит... симпатичный жеребец!!! (у нас новые соседи - прим. Хозяйки) Я так разволновалась, что несколько раз выбегала из денника - я ж только после тренировки - вся растрепанная, потная и уставшая!!! И мне ничего неохота! Но ХЗ все-таки запихала меня в денник - пришлось знакомиться! На всякий случай, я ему показала, какая я крутая - помахала ногами и повизжала на него. Он вроде осознал, что лучше не воровать у меня сено и хозяйские нямки, и я немного успокоилась. Но пока для профилактики периодически ему показываю, КТО главная кобыла в табуне!

А сегодня ХЗ приехала вечером, и мы пошли в манеж. В манеже еще Бизон гулял, точнее, не гулял, а возил кого-то. Я решила, что это подходящий случай еще немного повыпендриваться, и, как только ХЗ разрешила - стала носиться с козлопуками и прыгать! Кажется, он впечатлился (девочки, которые ездили на Бизоне без седла, точно впечатлились :) да я и сама впечатлилась - прим. Хозяйки)

Правда, ХЗ долго не дала резвиться, но и бегать сильно не заставляла. Так - чуть-чуть порысила, чуть-чуть поскакала, порастягивала спинку и ноги и пошла есть морковь, на всякий случай охраняя кормушку от нового соседа!
 
Блин, дороговато получается :oops: :( . Ладно, буду думать.

А видео - это просто класс! Падаю ниц перед Катькой :pray: :lol: .
 
Видео - нет слов, как всегда во всём завидую :lol:

ПС: а Ходики тут на себя не похожа :shock: Вообще. Никак.
 
Sunshine. написал(а):
ПС: а Ходики тут на себя не похожа :shock: Вообще. Никак.

Она похудела малость в последнее время... счас буду искать баланс между нормальным состоянием и лишним весом, который ей совсем ни к чему :))
 
Сверху