Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну вот, ХЗ вернулась, и все встало на круги своя. А то, пока ее не было, на мне моя берейтор решила в поля поехать. Сначала я думала, что мы траву кушать пришли. Очень удивилась, когда оказалось, что нет. Потом мы все поскакали. А мне, конечно, хотелось всех обогнать! А она не давала! Тогда я сказала "Виии" и - надо же было куда-то девать импульс - выдала козла. А когда она в ответ надавила на меня ногами, импульс трансформировался в спину, и спина подпрыгнула вверх. А потом ее догнали ноги. Получилось очень клево - я раньше и не знала, что так можно! Но тут я почувствовала, что еще немного - и моя берейтор потеряется. И не будет у меня берейтора! Ну и успокоилась немного.

И правильно сделала, т.к. на следующий день мы с ней прыгали! Ах, как я люблю это дело!

А ХЗ как приехала - стала просить, чтобы я ногами двигала быстро, а голову при этом вперед не пускает! Приходится опускать нос и сгибать затылок! Это не очень просто, но прикольно. К счастью, она больше трех темпов подряд не просит!
 
А мне вчера прибили настоящие подковки!!! Точнее, спереди прибили, а сзади - приклеили :roll: Но все равно я теперь как настоящая, большая, взрослая лошадь! Копыта теперь звонко цокают на асфальте!

А еще вчера на плацу ХЗ просила меня бегать по конусам. Мне почему-то вспомнилась наша игра в мячик, и я старательно подбегала прямо к каждому конусу и пинала его ногой! Потом бежала к следующему. А ХЗ почему-то меня не хвалила, а хвалила наоборот, когда я мимо конуса промахивалась... :roll:

А сегодня мы гулять ходили в поле, чтобы показать всем мои новые подковы! Правда, не было никого, только всякие дядьки попадались периодически. Но дядькам я не доверяю. Как завижу дядьку где-нибудь вдалеке - встаю, вытягиваю шею и бдю. Пока не убедюсь, что дядька идет не к нам.

Хоть мы и гуляли, набегалась я прилично. Потому что гуляем мы так: ХЗ идет, а я ем траву, пока не кончится веревка. Когда веревка кончается, я бегу рысью вперед до ХЗы или до конца веревки и ем опять. Потом опять бегу. А веревка кончается быстро...

ХЗ явно хотела купаться, потому что мы дошли до речки и долго бродили вдоль нее. На берегу сидели дядьки. В какой-то момент мы шли по узкой тропинке - я за ХЗой, и вдруг я увидела очередного дядьку в засаде. Тут же приняла решение спасаться, но впереди ж по тропинки шла ХЗ!! Пришлось оббегать ее по крапиве :shock:

Забежала я вперед на тропинку и успокоилась - теперь, если что, дядька съест ХЗу, а я успею убежать, пока он будет ее есть!

(а я почти нашла брод :) - прим. Хозяйки)

89c6c33e7210d41692c13c4acb9c3e85.jpg


f103046bcb0faf8035d32e5f0db4675d.jpg


Когда мы шли обратно, я уже так наелась, что даже совершенно спокойно шла рядом с ХЗ и даже почти не намекала ей, что неплохо бы попастись еще!
 
Анюта М написал(а):
:lol:
Слуш, а почему вы решили коваться?

А мы задние копыта стерли напрочь, да еще косолапо :( Там даж гвозди было не во что бить, пришлось на клей сажать!
 
Сегодня опять на плацу конусы были, и мы по ним бегали! Правда ХЗ странная какая-то - кривая! Видит что ли, плохо? Она меня все время направляла так, что что я ну никак по конусу не попадала! Где-то к третьему конусу я брала управление в свои руки и все-таки умудрялась сбить хоть один! Но ХЗ меня не хвалила - мало ей было одного конуса! А ведь сама виновата!!! А мне сахара досталось меньше! В следующий раз не дам ей меня с панталыку сбить!
 
Сара, а из-за чего такая фигня с копытами? Рог медленно растет или грунт такой?
 
Катя, фотки из путешествия сказочные!.. В этих краях я еще не была (как ни странно), теперь обязательно соберусь, заинтриговал меня конный памятник :lol: Действительно, какие на фиг Мальдивы, когда у себя под носом столько необычного и увлекательного?
 
Катя, смотрела фотки с отчетика о поездке))) супер!! Молодцы! Степи, верблюды, мустанги.... спасибо, очень было интересно)
 
Bettel написал(а):
Сара, а из-за чего такая фигня с копытами? Рог медленно растет или грунт такой?

Во-первых, грунт у нас для копыт достаточно тяжелый - щепа с песком. А в добавок она еще и косолапит - поэтому внешние стенки задов стесывает капитально. Сухов еще осенью грозился подковать - ждали, пока зима кончится, чтобы с фильцами-шипами не заморачиваться :)
 
Сегодня в поля бегали! Бегали-бегали, а потом увидели Тузиков - всех троих, Тизу, Розу и Варьку, скачущих через поле. Мы, конечно, за ними поскакали. Хотела я сразу догнать, но ХЗ голову не пускала сильно вперед. А задние ноги-то напирают! Куда их девать? Разве что вверх? :roll: Оказалось, неправильно - так как мы сразу остановились, и пришлось много раз поворачиваться вокруг передних ног! В следующий раз попробовала подальше вперед их засунуть - вроде получилось! Голова согнулась вниз, и даже железка почти перестала ощущаться во рту! Кажется, так... :roll:

А вечером мы теперь пастись ходим. ХЗ меня привязывает к дереву, а сама вокруг гуляет!

b27be288246ebdc37ee1713aa2fc2ee0.jpg


2bfacfc917aebb7e82cb40b5256bcb04.jpg


Вон, почапала куда-то...
4650a48d05aa77ff1b4ac50b73ff2b32.jpg


Куда делась-то?
ef1b98c60ca45daf34d6da0fda88d3b5.jpg


Аааа, вон, в кустах прячется! Ну ладно тогда!
4ee432f346b462e3c377aa22c84d2cc9.jpg


Я почти не путаюсь в веревке! Ну, пару раз может, нога примотается к животу или, там, к голове - но ХЗ сразу приходит и распутывает меня, так что поводов беспокоиться нету!
 
tobik написал(а):
катюх, а новые ноги не фоткала? интересно посмотреть...

Да че-т я пыталась, но так с виду особо и незаметно... Если тока копыто поднять и сфотать снизу...
 
А я сегодня прыгала опять!!!! Как увидела перед глазами препятствие - так обрадовалась! Включила форсаж и понеслась! Ну а что - низенько ж стояло, можно ходом перелететь!

6f225208f8f62789f783fc87a69f1d61.jpg


Ухх! Как мне нравится!
0689dca34715038dad8047992fc2577e.jpg


Если я что-то там не так прыгала - ну, ногой задевала или еще что-нить, и они меня не хвалили - я разворачивалась и сразу прыгала обратно (мы с Игорем фигели :) - прим. Хозяйки) - ну надо ж сахар-то получить в конце-то концов!!!

8dc9431ea25acae0592027bc97ae8c14.jpg


(такие два смешных "прыщика" на груди - прим. Хозяйки)

Потом препятствия стали как-то повыше, да и поширше. Ходом с разгона перестало получаться - палки падали. Да и носиться мне надоело. Стала головой думать - как бы получше прыгнуть

Взлетаю
24c9de22c1621753feeaea743c3050a5.jpg


Приземляюсь
7a6fa2a12d488cc30871fd7c6a417ed5.jpg


Не всегда они меня хвалили почему-то, но если не хвалили, то я хвалила себя сама - лезла под забор урвать травки!

Опять взлетаю
e46f1214580bf9120a1dc2bdff96e3c9.jpg


Лечууу!
151c053fb72b27b6c0c7c1cb12c579f1.jpg


Кайф!

22f36ac2e620f611ac62d6f553edbfe3.jpg


А потом опять пастись пошли.

К маме приставала жеребенка Притти - свою, что ль, потеряла?
bd4ba71d9192e5fcbb974d44e6b6547c.jpg


Но мама объяснила, что она вовсе не ее мама
9b99f4c0376d1a86cbf48c3f97eaab4e.jpg


Тогда Притти решила, что ее мама - Чезара, и тусовалась с ней
c5466fa71c1dddec85b0316163f9175d.jpg


Хотя это тоже вовсе не ее мама!

ХЗ говорит, что я была такая же, когда маленькая была. Вот уж дудки! Я не могла быть такой маленькой! У нее ж даже шея до травы не достает!!!
9ab436e5c32affbc5ed118e834c5b302.jpg


А потом она нашла такого же маленького клопа, и за ним везде ходила!
eb31d7b7bd12c58b82e5f0db52f61f0e.jpg


(взрослых людей она пока еще не очень подпускает - прим. Хозяйки)

72e1dd68ed1616f1f1de5cba3cd8ed6c.jpg


А вот у меня нога запуталась!
2cd6430314711167b0fb343426812d28.jpg


Но я не очень переживала, если честно. ХЗ ж была рядом - распутает, ежели че. Да и веревка такая толстая и мягкая, что даже не очень-то и неприятно! А потом еще походила-походила и сама по себе распуталась!
bf40179f18cb582aaaf75512838c03be.jpg


(я уж в какой-то момент думала, что все - придецца помогать - прим. Хозяйки)
 
Сегодня мы с ХЗ сначала в манеже играли. Я бегала всяко, было очень весело. Вот так, например:
http://www.babyhorse.ru/films/trot_temp.avi

Правда, в манеже было очень пыльно, поэтому мы недолго там пробегали. Потом побегали на плацу - я бегала мимо конусов и, кажется, начала соображать - как именно мимо них надо бегать!

А потом ХЗ опять меня просила в коневоз зайти! Ну, у меня нет проблем туда заходить, но вот внутри стоять стремно!!! Особенно, если что-то где-то вдруг шевельнется! Так что я на всякий случай, кусочки задних ног оставляю снаружи!

fb4900385424b4d7208c113da91c697a.jpg


А потом ХЗ вот так предложила зайти
0da81917fbb98428e870ba4a4d5a7d6d.jpg


Ну уж дудки! А вдруг застряну?! Слишком уж узко тут у вас!

Пока ходила по трапу туда-сюда, отклеились мои новые подковки! Обе! Теперь, как лох - только с двумя передними!
 
Сверху