Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

АААА!!! Хачу кассету!!!!
Щетка, не знаю пока, когда... да и не Аванпост это уже :wink:
 
Вроде тандема Никита-Киндер на кассете нет :) тока Бу :) Ничо, еще заснимем :) в антураже :)) с алой розой в волосах :)))
 
Ну, что мы с Хозяйкой делали в эти выходные? … А, во-первых, мне Хозяйка привезла замечательную чесалку для попы! Повесила ее у меня в деннике. Я сначала долго на нее смотрела, потом помотала ее по деннику, намотала на шею… Грызть пыталась, но она как-то не грызется, хотя пахнет вкусненько и на языке приятный вкус остается.

1.jpg


А потом я поняла, что об эту штуку здорово чесать попу!!! Спасибо, Хозяйка!

2.jpg


Ну, еще мы гулять ходили. Далеко от конюшни мне не очень хотелось отходить, а Хозяйка особо не настаивала. Потом, в леваде играли в мячик. Хозяйка просила пнуть его носом, и за это давала сахар. А потом она сама пинала мячик на меня, а я от него убегала. Когда он лежит, я его не боюсь, но когда летит в мою сторону, я все-таки предпочитаю убежать! Особенно, когда и так побегать охота, вроде сама по себе не будешь бегать, как дурочка, а когда есть предлог – почему бы нет!

Еще на плац ходили. По дороге на плац остановились около лавочки, и я там увидела какую-то тряпочку. Решила ее пожевать, а Хозяйка взяла и натянула ее мне на уши! Хорошо, голове тепло!

3.jpg


Потом пришли мы все-таки на плац и стали опять по кругу бегать. И тут на меня снизошло озарение! Ведь Хозяйка так радуется, когда я бегу, бегу и вдруг, ррраз! И разворачиваюсь и бегу в другую сторону! А мне тоже это нравится – подпрыгнуть, в прыжке на задних ногах развернуться, передними при этом можно в воздухе помахать, и побежать в другую сторону! Главное, смотреть, чтобы не налететь на Хозяйку, потому что бежать в другую сторону удобнее через середину, а там как раз она стоит. Ну и я стала внимательно так следить: как только Хозяйка шевельнет рукой или веревочкой, я тут же разворачивалась и бежала в другую сторону. Старалась так, даже несколько темпов галопом прыгала. Видимо, в этом и есть смысл бегания кругами – не просто бегать в одну сторону, это слишком скучно, а бежать-бежать, а потом прыгать и в другую сторону бежать!

Хозяйка, правда, почему-то не оценила моих усилий! И вовсе даже не всегда радовалась! По крайней мере, я не слышала и половины тех «Аааа! Уууу!», которые я ожидала услышать! Вот, неблагодарная какая! Надо будет внимательней отследить, когда именно это ее радует!

А еще мы опять ходили между крашеных палочек. Передом и задом. Но передом я еще в прошлый раз говорила, что не сложно, а на этот раз у меня и задом получилось все пройти!!! Хозяйка меня не торопила, а давала сообразить, куда идти! И сама подсказывала – вставала там, откуда пятиться надо. Я поняла, что хоть и нет на затылке глаз, можно ногой щупать, и если уже прощупывается сзади палочка, значит, надо поворачивать!

Ух, как Хозяйка была рада! Я тоже радовалась, потому что получилось сделать как надо! И не очень-то и сложно оказалось! Каждый раз, когда у нас получалось пройти задом палочки, Хозяйка отпускала меня погулять по плацу. Первым делом я валяться пошла.

4.jpg


Люблю в песочке валяться!

А потом опять на плац пришла Лайза и с ней дядька в шляпе. И стали меня прогонять! Что я им сделала? Подумаешь, ногой махнула! Я там всем мешалась, но никто ж меня не прогонял! Максимум, по попе получала, когда кто-то мимо проходил, а я не двигалась! Сначала я от Лайзы убегала. Потом поняла, что это бесполезно, и стала от нее отбиваться. Но я против нее еще маленькая слишком, Лайза не испугалась. И тогда я применила хитрый тактический прием: добежала до забора и резко свернула в сторону! А Лайза свернуть не успела!! Хи-хи :) В результате она потеряла дядьку в шляпе и перестала за мной гоняться!!! Какая я умная!!!

Ну, что еще рассказать… Еще Хозяйка очень долго меня чистила и гладила мои ноги. Я каждый раз пыталась дать ей то одну ногу, то другую, но она не брала, а продолжала их гладить. В общем, опять меня запутала немного, когда ей нужна моя нога, а когда нет.

А, еще она меня постукивала по задним ногам хлыстиком. Отмахивание от хлыстика не помогало, противное постукивание продолжалось. Вроде бы помогает только, если подвинуть ногу ближе под живот, но я еще в этом не уверена!
 

Люблю начало осени! Когда все деревья вот такие:

5.jpg


Жаль, что это ненадолго :(

В «прокат» Ходилку сдать не удалось, в субботу я ездила на ней сама и даже прыгнула 40 см крашеных палочек (теперь совесть мучает…), зато в воскресенье Женька Гусева выразила готовность избавить меня от старушки. Так что, пока Женька мучилась на бабке, Белка опять попала на допзанятия :)

Вот Женькины мучения:

6.jpg


А еще приезжал Кирилл с рентгеном. Кирилла вызвала Наташка к своей жеребенке, которая пару месяцев назад застряла головой в щели между стенками денника и повредила шею. В последний момент Наташка свалилась с гриппом, и Кирилла в 8 утра поехали встречать мы с Лешкой. Не могу об этом не упомянуть, поскольку встать в 8 утра для меня – настоящий подвиг! Так рано я даже на работу не встаю :)

Пока мы ждали Кирилла, я развлекалась тем, что фотографировала самолет, у которого мы встречались:

7.jpg


С шейными позвонками у Рикки, к счастью, оказалось все более-менее в порядке, а я заодно попросила его просветить Ходикам ее квадратное копыто. Оказалось, что там немного повернута кость, плюс есть какие-то лишние образования на суставе, к счатью, небольшие. Правда, что с ними делать, пока непонятно. Кирилл выразил сомнения, что в копытах надо что-то менять, потому что такая ситуация уже давно (по крайней мере все то время, что я знаю Ходика), и кобыла могла просто привыкнуть к таким копытам и перестроить под них все свои мышцы, связки и сухожилия. Но я на всякий случай еще покажу рентген нашему доктору и нашему ковалю.

А еще у нас в воскресенье был прыжковый день. Сейчас пойдет кусок Сластениного дневника :)

Сонька прыгала на Бу

8.jpg


После этого прыжка они чуть не упали, точнее, Сонька чуть не упала с Бу :)
8a.jpg


9.jpg


Зато на следующем они уже выглядели, как настоящие конкуристы!

10.jpg


И даже Никита прыгнул на Лайзе. Оба, по-моему, очень удивились :) Как-то ковбойское седло не очень для прыжков приспособлено :) Но тренироваться надо, мало ли, через корову перепрыгивать придется!

11.jpg


Мелкий Мотя развлекался с собачками и кошками:

12.jpg


Он очень смешно линяет, мы никак не можем понять, какой же он в результате будет масти!

13.jpg


Ой, а еще мы решили устроить у себя междусобойчик по выездке. На выбор – по любительской-3 или Самсунг для молодых лошадей! Галка даже обещала нарыть несколько судей! Мы с Ходиком, наверное, начнем с любительской :)
 
Sara а какой породы твои кобылки. Т что это за лошадиная игрушка которую ты в денник повесила, а то моему бутылка на одни сутки. Сколько игрушка стоит.
 
бабка оказалась ужасно прикольной :) и упертой :)
а тряпочка - моей жилеткой :)
а Киндер - занудой :)) все время просил пятку вниз :) нафига она ему? :)) и укоротил мне стремена зверски. Это ужас, ковыряние пяткой приобретается на раз-два , а выкорчевывается потом годами.
 
Слушайте, ну это кайф!
Бу прыгает!! Супер-супер! Мне особо нравится на той фотке, где они "как настоящие" :) как она шею держит. Эхх...Моя мечта, чтобы мой на прыжке так шеей срабатывал....
Мотя :lol: такое чудо, прям слов нет!
Приколола фотка где они с собаком в разные стороны галопят :)

Я только не поняла- что, Никита отстегнулся с Лайзы, когда Белка применила тактический прием?? Ну и фулюханка девка растет! :D

А на "Белкину" игрушку я облизываюсь уже не первый день, и всё думаю: брать- не брать? :) Интересно, на сколько ее хватит?
 
Няпа написал(а):
Я только не поняла- что, Никита отстегнулся с Лайзы, когда Белка применила тактический прием?? Ну и фулюханка девка растет! :D

Жаль, фота падения потерялась - давно не падал - даже прикольно было. Белка тут была даже не очень причем... Кстати, Лайза тоже! :) Виновником моего отстегивания оказался заборчик плаца. У него на вертикальных столбиках приварены такие квадратные пластиночки с острыми-острыми углами. (зимой коник один решил сдристнуть с плаца и сиганул через заборчик... неудачно! зацепился в паху за один из таких столбиков и снял кожу с задней ноги как чулок - долго шили и лечили. Обошлось, слава Богу.) Так вот в момент близкого к столбику поворота я вдруг понял, что моя нога не проходит. Запаниковал - очень уж ясно нарисовалась картина того коника, дернул согнутую в колене ногу наверх и свесился на другую сторону. В тот же момент добавилась инерция поворота (все-таки довольно резко закладывали, когда я пытался до Белки хлыстом дотянуться) - ну и пошел в отрыв... Даже получилось не столько падение, сколько сползание. Самое прикольное было в том, что по мере сползания, я пытался еще и правую ногу из стремени вынуть, потому как поднимал я ее (от столбика), а сапог застрял в нем - а раньше внимание на это я не обратил - падать-то и не собирался. Вынуть удалось в последний момент - уже практически на земле был. Так что поразвлекались :) Жаль, сам момент падения Сара не сняла - интересно было бы поглядеть на мои манипуляци по ходу "сползания".

А Белку погоняли хорошо... Лайза растет хорошей ковбойской лошадью.
 
Агаааа! "Дяденьку в шляпе" поймали на прыжках через крашенные палочки!! Никитос явно не невзоров! Адназначна! :) :) :)

А на "Белкину" игрушку я облизываюсь уже не первый день, и всё думаю: брать- не брать? Интересно, на сколько ее хватит?
Няп, Фрухе хватило этой игрушки на пару дней - начинка была морковная и Фруша ее порешила :) теперь осталась только держалка, которую Татьяна сняла.
 
JBravo
нууу этт неинтересно, это ж разве падение? :) гыг.
шууутюуу))



Olmek
Ой не, Наташ, нафик-нафик тада :)
Я, помнится, прикупила Черному каку-та таку соль волшебную, с травами там, такую ароматную, что сама бы нюхала и лизала :))) Так этот засранец ее за ужином сгрыз! :shock: Брикетик оказался ломкий, вот морд его радостно "вприкусочку" с кашей и умял :))) Даже не успела проследить )))
Потом некоторое время боялась последствий всяческих...





ЗЫ. Не, нууу БергаМотя! суперский! :lol:
[/quote]
 
Olmek написал(а):
Агаааа! "Дяденьку в шляпе" поймали на прыжках через крашенные палочки!! Никитос явно не невзоров! Адназначна! :) :) :)

Ну вооот... :( Меня не возьмут в 600 секунд работать... :cry: А прыгать все равно надо учить - не для результатов, а для общего развития - лошадь должна уметь правильно без истерики перепрыгивать небольшие препятствия.
 
Няпа написал(а):
JBravo
нууу этт неинтересно, это ж разве падение? :) гыг.
шууутюуу))

Ну это... простите, коли что не так :roll: В следующи раз постараюсь что-нидь эффектное изобразить.
 
Ой, Никит, не надо.
Это ж здоровско, когда падение всего лишь по приколу. И без последствий!
 
Ой, я угораю сижу! :lol: Боже, до чего у вас там весело, а! :D И народ такой прикольный, и лошади! :)
 
Я плакаль, так как фоток еще не видель :lol: :lol: :lol:
Спасибо, Сарочка!!!

А Сонька с Бу тааакие прям серьезные, аки настоящие!!!! Препятствие - 40 см, в глазах - смерть, заход - как на 160 :D
 
Сверху