Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Прикольно :)
Только когда я начала читать не поняла в начале о чем речь идет :oops: :lol: ..Потом дошло :lol: 8)
 
Классно! :D Вот бы мне в голову не пришло! Надо тоже такой способ на вооружение взять :)
 
Ничего себе эдвенчер! :shock: Дейстивтельно, впору второй день рождения отмечать. :wink:
Слушай, Кать, ты про лужи как-то писала - как вы щас по ним ходите? :) Нам, пардон, на них уже давно наср... :wink: :oops: Потому как доехать до места основной работы под седлом можно ТОЛЬКО по лужам. :wink: :lol:
 

Да вот, никак и не ходим! Если долго и нудно настаивать, то в конце концов зайдет... помнится, где-то месяц назад я загнала-таки Белку в лужу, а вот в пятницу - опять ни в какую :) При чем, мы потом поехали в поля, там было мокро все сплошняком, так что ребенку волей-неволей пришлось по воде бегать, но большие лужи она все равно старательно оббегала, я смотрела :)

А еще тут недавно был прикол: Белка - таракан!
Лешка на плацу гонял Ходика на корде, а Белка так носилась. В какой-то момент она понеслась карьерищем прямо на круг, где бегала Ходилка, и корду перед своим носом заметила слишком поздно... Лешка уже думал, что все, настал конец и ему, и Белке, и Ходилке, и корде... :)

Но эта рыжая крокодилица на всей скорости встала чуть ли не на четвереньки и так и пролетела под кордой!!! :)
 
Сар, зато вы с Белкой или она сама, в одно лицо может занимать первые места по преодолению препятствий :) под препятствиями :)) а че? новый вид спорта :)
 

Ну, Женьк, мы ж тоже практически будехи, а у них от дончаков заложено проползание под препятствием :)) Иногда, правда, и перепрыгиваем, но это, видимо, когда проползти невозможно :)))

 
Sar - спасибо предупредила, что у наших коней генетически заложенное "проползание" :), а то я все думаю - чего это он над нижней палкой левады лапами машет - протиснуться хочет наверно :)
 
да, да :)) точно. я помню как я рыдала просто над той историей, вот не удержалась, нашла , прочитала еще раз, опять пугала коллег :))http://www.superkoni.co.uk/article_manager02/article_donlove.html

там еще про заездку кабардинцев был, я от смеха дышать не могла :))

http://www.superkoni.co.uk/article_mana ... ezdka.html

собственно там много смешных историй :)) читайте - не пожалеете :))

Сар, сорри за засорение, не удержалась :)
 

Женьк, ну я как раз тоже про эту самую историю! :)) я тоже рыдала :))

Ольмек, рыжий Белкотараканокрокодил :)))

Кстати, еще одну фишку вспомнила, еще летом было - я заводила Белку в бочку, а там вход задвигался двумя досками - вверху и внизу, сантиметрах в 30-40 от земли. И вот, я верхнюю доску отодвинула, а нижнюю еще не успела, а Белка уже пошла... и пошла, совершенно невзирая на эту неотодвинутую доску. И вот так она шла и не понимала - почемуж это дальше-то не идется??? :) задевала за доску ногами, путалась в ней, но ей совершенно не пришло вголову, что надо или перепрыгнуть или остановиться :)) В результате я выпутала ее ноги из этой доски, осадила, отодвинула доску и дала ей пройти :))

Вот... так что некоторых препятствий на пути мы просто не замечаем :))
 
Хи! :lol: Замашки юной принцессы! "Расступайтесь все и расчищайте мне проход!" :)
Мммм... :? оно как-то так двусмысленно написАлось... :lol: Хехехе... :wink: Не, не буду стирать пост - пускай, хоть похихикаем все! :wink: :lol:
 
Sally Morgan написал(а):
Замашки юной принцессы! "Расступайтесь все и расчищайте мне проход!" :)

м... ну, в общем, примерно так оно и есть, в эти выходные было очередное подтверждение :) К счастью, со мной если она и пробует иногда так же, у нее не получается пока :)
 
Вода не закончилась, ее стало, наоборот, еще больше :( Мы гуляли с Хозяйкой, в основном, в полях, и я каждый раз возвращалась вся мокрая! Один раз вообще чуть не утонула. Я ж уже освоилась с новым местом жительства, знаю все вокруг, и где мы обычно гуляем, тоже знаю. Поэтому я уже не бегаю хвостиком за мамой, как месяц назад. Так, держу ее в поле зрения или просто запоминаю направление, в котором она пошла. Убегаю куда хочу, а потом возвращаюсь. Могу на конюшню сбегать, если захочу, а потом обратно. Мама волнуется, конечно (волнуется – не то слово, в последнее время Ходик вообще отвыкла одна куда-либо бегать – прим. Хозяйки), Хозяйка тоже почему-то волнуется, зовет. Ну вот так они без меня и ушли на другое поле, пока я не видела, я искала их, искала, потом заметила, что они уже за оврагом, нашла просвет в деревьях и ломанулась в овраг. Ну, я ж помню, что мы там ходили, но оказалось, что там воды было по шею и очень вязкое дно. Чуть не утонула там, зато маму с Хозяйкой нашла! (Мы с Ходиком там тоже чуть не утонули :) – прим. Хозяйки).

Но большую часть времени шел противный дождь, поэтому мы с Хозяйкой общались, в основном, в конюшне или вовсе в деннике. Она меня чесала так долго, все мои любимые места, я прям не знала, куда деваться от удовольствия! Правда, иногда трогала меня за нос или за уши, не очень приятно, конечно, но она ж все равно не отстанет.

Ноги мы тоже мыли :(, как же без этого! На этот раз она мне даже сена не дала, так стоять заставляла. Я, конечно, для профилактики немного повертелась, но быстро смирилась, вспомнив, чем все это может закончиться!

А еще как-то мне открыли дверь денника, чтобы выпустить меня на улицу, я просунула морду в щелку и уже хотела вся выйти, но морда почему-то зацепилась за дверь. Я дернулась назад и в результате выдрала себе клочок шерсти между глазом и ухом. Не очень больно, но неприятно. А самое неприятное во всей этой истории было то, что Хозяйка потом бегала за мной по деннику и пыталась брызнуть на это место какой-то белой гадостью!!! Я, в общем, уже не возражаю, когда мне на тело брызгают, но на морду… да еще и около глаза… а вдруг она в глаз попадет??!! Хозяйка, конечно, своего все равно добилась – пшикала, пока я не остановилась. Я-то ее обмануть хотела: дай, думаю, внезапно остановлюсь, тогда она мимо пробежит со своей пшикалкой. Но она не пробежала. Пшикнула как раз в это самое ободранное место и убрала свою пшикалку. Ну и слава богу, я считаю, а то я уже вся белая была! (пшикала я Пантенолом – прим. Хозяйки)

Что еще… а, вспомнила! еще мы гуляли по конюшне, Хозяйка нацепила мне на спину какую-то штуку и привязала ее ко мне толстой резинкой (меховушка с троком – прим. Хозяйки). Ну, это не очень интересно, наверное? Мне, по крайней мере, было все равно!

Еще Хозяйка просила меня идти вперед, а сама шла сзади. Сначала даже две веревки прицепила – с каждой стороны меня по веревке, но мы очень быстро в них запутались! А когда только с одной стороны веревка, меня все время сносит развернуться в эту сторону. Но принцип я более-менее поняла!
 
Белка,
ну вы и даете там! :shock: Малатсы, одним словом!
Твоя хозяйка знает, что делает, а ты очень здорово ей помогаешь.
Так держать!
Только, ради бога, перестань драть себе шкуру в мыслимых и немыслимымх местах, это плохая привычка! :D


Кать, вожжи и меховушка а-ля седелка??- это нечто!! Правльным путем идете, товарищ! Супер, супер! :)
И Белка - молодцом.

А как вы чуть не утонули-то?? :shock: Ты верхом на Ходилке была?

ЗЫ. Представляю себе сцену "настырная мать с баллоном и белая Белка " :lol: [/b]
 

Няп, не, меховушка была обычная, я ее троком пристегнула, а-ля подпруга. А вместо вожжей я решила просто прицепить два чомбура, как бы с двух сторон Белки, но они все время падали вниз, когда Белка опускала голову, она, соответственно, наступала на них ногами :), причем иногда на оба сразу... в общем, седелка нужна, но та, которая у нас есть, наверное велика нам будет... будем думать :)

А чуть не утонули мы в овраге, там в субботу был небольшой ручеек, а в воскресенье уже очень глубокая канава! Еле там переползли, а Белка почти плыла :))
 
Столько времени прошло с момента моего последнего появления в дневнике! Да и Хозяйка была почти все это время на конюшне – столько всего произошло, все и не упомнишь… Даже не знаю, с чего начать… с того, что я случайно попала ей задней ногой в живот? Укусила за подбородок? Убежала от нее на конюшню? Ударила ее передней ногой в грудь? Или с моей осенней депрессии? Нет, это было потом…

Даже не знаю… вообще-то, я люблю Хозяйку, но это не дает ей права делать со мной все, что ей захочется!!! Вот, например, гуляла я в леваде, дощипывала последнюю-распоследнюю в этом году траву. А она, видите ли, захотела, чтобы я прошлась! Навалилась на меня и жмет на оба бока. Ну, я сделала шаг или два. Вы думаете, ей этого хватило? Нет, она опять на бока жать стала. Ну я подумала, раз она сама не понимает, ща я ей объясню… Встала сначала на дыбки, потом козла – и Хозяйка тут же все поняла. А в живот я ей вовсе не хотела попадать, я только хотела ее с себя стряхнуть, чтоб не мешалась! А она меня заставила по всей леваде бегать :( Загнала в самый грязный угол без травы и не выпускала оттуда. Все пасутся, а я в углу… Пришлось просить прощения, хотя я была ни в чем не виновата! Но все-таки помирились!

А за подбородок, это я так, несильно :) Она меня сама научила сахар у нее изо рта брать!
А в тот раз у нее сахара во рту не оказалось! Ну я и решила аккуратненько так проверить, а вдруг… Оказалось, что нет :(

А потом мы гулять пошли. На поле. Причем, Хозяйка нацепила на меня какую-то штуку и к животу ее примотала (седелку – прим. Хозяйки). Сначала все было хорошо, мы двигались в разные стороны, по кругу бегали. Жеребец красивый такой рядом бегал, вороной. Я с ним незнакома еще, но я пыталась ему себя показать – то так встану перед ним, то эдак… А потом Хозяйке приспичило меня в лужу загнать! Ага! А вдруг там крокодил??!! Ну и что, что она сама в этой луже стоит! А вдруг он только Белками интересуется?! Полчаса я с ней бодалась, если не больше. Потом вроде Хозяйка плюнула, стали мы в «вперед-назад» играть. Назад я очень хорошо отходила, от лужи. А вот вперед – только до краешка лужи, дальше – ни-ни! Тоже мне, нашла дурочку! Потом опять вроде начали по кругу бегать. Тоже около лужи… А потом вдруг Хозяйка меня почему-то отпустила пастись. Ну я и стала пастись (Это у меня веревочка упала – прим. Хозяйки). И тут Хозяйка как-то резко так ко мне шагнула, она так обычно делает, когда в догонялки со мной в леваде играет. Ну я и побежала! К тому же жеребец как раз на конюшню пошел. Ну и я к нему! Хозяйка мне что-то еще кричала, но я не расслышала. Мерзкая штука сползла под живот, чем меня немного напугала, но поскольку она сползла и успокоилась, я не стала сильно нервничать. А еще Хозяйка почему-то забыла от меня веревку отцепить, дырявая голова! Представляете, что бы было, если б я на всем скаку на нее наступила!

Ну вот, добежала я до жеребца, только начала с ним знакомиться, как меня поймали. А потом Хозяйка пришла. Вернула на спину штуковину из-под живота (не очень приятное ощущение, как будто по животу ползет что-то, но и не особо страшно, неожиданно просто), и мы пошли обратно на поле. Я уж думала – опять в лужу, но нет, дошли до поля и пошли обратно. И тут меня Хозяйка обманула – пошла домой по луже!!! И как я ни старалась, пришлось тоже шлепать по луже! Да мы еще и три круга по этой луже сделали!!! Вся мокрая вернулась!

А потом в выходные у меня началась депрессия. А может, спячка зимняя. Не знаю. Только на улице была ужасная погода, делать было абсолютно нечего, ну я и решила, что лучшее времяпрепровождение в таком случае – спать. Тем более, что спать хотелось даже больше, чем есть. Пару раз я даже не успевала обед доесть, засыпала сразу. Даже когда приходила Хозяйка, мне было очень лень вставать. Хозяйке, правда, это как-то не понравилось. Она меня каждый раз поднимала, но когда она уходила, я опять ложилась. Ну спать хотелось!!!!! А Хозяйка давай температуру мерять! Да нормальная у меня температура, нормальная!!! Просто спать охота! Три дня я проспала. С перерывами на еду, расчистку и общение с Хозяйкой.

Зато на четвертый день выглянуло солнце, и всю депрессию как рукой сняло! Мы даже в поля гулять ходили, я там бегала по лужам, так весело! А потом Хозяйка решила, что раз депрессия у меня прошла, то можно опять до меня докапываться. И давай меня на веревке гонять туда-сюда, и в бок, и назад, и по кругу… А там грязно и лужи! Да и мне весело, за час в полях я совсем даже и не устала! В очередной раз, когда Хозяйка потребовала, чтобы я бежала по кругу через лужу, я решила выразить ей свой протест – привстала на дыбки и даже манула в ее сторону передней ногой. Я, конечно, могла ее размазать (наверное?), но я просто показала, что мне не нравится. Да я и не достала до нее, только по верхней шкуре краешком копыта чиркнула!

Господи, и как это мне такие идеи в голову приходят? Я же знала, чем это закончится! Пришлось бегать по кругу очень быстро и невзирая на лужи! Да еще и разворачиваться! Пришлось сделать вид, что я забыла, как разворачиваться. Ну я ж могла забыть, мы давно этого не делали! Я даже забыла, как останавливаться! Хотя зря я это. Когда я, наконец, вспомнила, как разворачиваются, Хозяйка меня очень даже хвалила, даже сахара дала!

Оказывается, по кругу можно не только рысью бегать, но и шагом ходить! Это я вчера выучила! А сегодня мы с Ригой гуляли в леваде. Хозяйка мне, правда, так и не дала как следует вываляться в грязи – только я прилегла, как она подбежала, руками замахала… пришлось вставать. Зато потом мы с Ригой ух как зажгли! Такая она смешная! Бежим мы, значит, Рига вдоль забора, а я внутри, по маленькому кружочку. А Рига все меня обогнать хотела! Уши прижимает, бежит со всех ног, хи-хи. А я внутри, тихонечко скачу себе и все равно впереди нее! А еще было весело ей наперерез – она скачет, несется, а тут я на пути! Смешно.
 

Господи, погодка и правда, такая, что ничего кроме депрессии вызвать не может :) За две недели солнце было только два или три раза :( И Белку я очень хорошо понимаю :) Сама себя за волосы притащила на конюшню только для того, чтобы померить Белке температуру. Мы, правда, нашли сухое поле через дорогу от конюшни, но Белку туда мне таскать немного стремно, потому как ребенок стал чересчур самостоятельный, и в какой момент она будет перебегать дорогу, предсказать невозможно! Хотя поле оказалось шикарное – большой прямоугольник скошенной травы, прям как большой плац.

Очень смешно реагировала Ходилка – в полях она обычно желает носиться, втапливает, как «наш паровоз, вперед лети». Но как только она просекла, что попала вовсе не в поля, а на манежную работу, энтузазизьм стух тут же. Даже хлыстик пришлось прикладывать. А казалось бы – какая разница – рысь и рысь :)

А еще – у меня поломался фотоаппарат!!! Фотографировать фотографирует, но не фокусирует совсем, только очень с близкого расстояния :( Вот, не знаю, то ли в ремонт нести, то ли новый купить! И если новый, то какой именно… Так что пока фоток в дневнике особо не будет :(
 
Sara написал(а):
с чего начать… с того, что я случайно попала ей задней ногой в живот? Укусила за подбородок? Убежала от нее на конюшню? Ударила ее передней ногой в грудь? Или с моей осенней депрессии?

Ничего ж себе! :shock: Сарочка, а ты ее потом не убила на месте? :)
 
я бы, наверное, прибила за такое...
давайте вылезайте из депрессии. вон снег намечается!
 
Сверху