Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

И что у вас веник нормально живет :shock: ? Моя лошадь мне через 10 минут выкинула на проход полностью распотрашенный веник :), с тех пор веники не покупаю :)
 
Bettel написал(а):
И что у вас веник нормально живет :shock: ? Моя лошадь мне через 10 минут выкинула на проход полностью распотрашенный веник :), с тех пор веники не покупаю :)

Не знай, завтра посмотрим :) Пока в деннике было сено, так что венику не сильно досталось :) Когда сено кончится, наверное тоже распотрошит :)
 
ПыСы: На ноге все еще остался небольшой отек, который заметно уменьшился после шагания. Шагает ровно. На рыси, если очень присматриваться, мне показалось, что какое-то напряжение есть... Думаю, еще 2-3 дня пошагаем на всякий пожарный.
 
Ой, веник! Какая прелесть !!! Вот уж не знала, что лошади с ними играют! Возьму на вооружение, спасибо за идею :lol:

А Белке - скорейшего выздоровления!
 
Как-то очень быстро закончился веник! Почти также быстро, как и бутылка с овсом :( Сегодня от него уже ничегошеньки не осталось :(

Еще сегодня вдруг захотелось бегать! Точнее, пока мы с ХЗ шагали на плацу, бегать еще не очень хотелось. Мы ходили вокруг конусов, и я сегодня поняла, что на конусы нельзя наступать! Поэтому, когда проходила мимо, на всякий случай делала им крысу, чтобы под ноги не бросались!

А потом мы с ХЗ пошли пастись. Травы как-то мало осталось, плюс меня заедали мошки, плюс еще из левады меня звал какой-то жеребец! А мне ж охо-то! Жеребца-то!!!!

И тут я поняла, что уже очень давно не бегала и очень хочу! ХЗ почему-то была против, поэтому пришлось ограничиться небольшими подскоками и пробежечками, когда она отворачивалась!
 
Вчера ездила проведать бабушку. Когда приехала, табун стоял в конюшне - зажрали мухи. Бабушка спала в деннике. На мой приезд Бабушка не отреагировала - даже не повернулась!!! Потом уже, когда я зашла к ней в денник, она изволила повернуть голову и сказала: "Ааааа, это ты? Чаво опять?" Вот так :wink: ни хрюка, ни полхрюка :)

Ну чаво-чаво... обсмотрела со всех сторон, пощупала, погладила... Бабушка, конечно, вся покусана мухами, но гладенькая, блестящая, и ножки как у девочки :) - ни тебе отеков, ни наливов! Сие радует. Говорят, на улице бегает и даже скочет периодически. Стабунилась с годовалым жеребенком, и так они вдвоем гуляют рядом с конюшней. На провокации не поддается и с Жужиными тетками прочь не сбегает :)

Потом Бабушка проснулась и стала строить глазки соседу по деннику - старому жеребцу. Жеребец в ответ на ее заигрывания тоненько и ласково ржал.

Потом пришел Коля и радостно сообщил, что Ходуля пришла в охоту, и сегодня утром ее покрыли. Тракеном Опиумом (я так понимаю, вот этим: http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=5065)

Вечером, говорит, будем еще раз крыть. А хочешь, прям счас покроем? Хочу, - говорю. И Бабушку покрыли еще раз :)
8a7ed3d0568395e4ea624f167f7d2aa6.jpg


после чего минут 15 пошагали и поставили обратно в конюшню, ибо, хоть и было уже почти восемь вечера, слепни роились стаями :(
879868fae3e9e964cd588ae8d2e1266e.jpg


Так что, вот такая у Ходули теперь жизнь :)
 
Сегодня ХЗ разрешила порысить! На улице было так душно и влажно, что хотелось все время валяться в песке. А еще хотелось носицца!!! Я ж ведь не бегала целую неделю! Носиться ХЗ не давала - только задеру хвост трубой и полечу, сразу кричала "стооой!" и останавливала. Только рысь и разрешала! Правда, даже рысью в такой духоте было утомительно бегать!

(Пошла вечером накосить травы, и пока скосила и загрузила тачку, чуть не сдохла!!!! Было ощущение, что я все это делаю в сауне :)) - прим. Хозяйки)
 
Iurumi написал(а):
Потом пришел Коля и радостно сообщил, что Ходуля пришла в охоту, и сегодня утром ее покрыли
Соскучилась по воспитанию жеребят? :lol:

Ага :) На самом деле, посмотрим - мож, Коле оставлю... еще ж Белке родить бы надо... :roll:
 
Ну, у Белки-то времени побольше, чем у бабушки будет :) .
Ты, главное, себя в один год от обоих не осчастливливай :lol:

Я тут на старые фото Мася наткнулась - блин, КАК я с таким мелким работала? :shock: Ощущение игрушечности лошади, что не так посмотришь - оно пополам сломается :lol: :lol: .
 
Да... ничего ж себе новости! Катя, если дело так и дальше пойдет, то вскорости у тебя будет целый детсад :lol:
 
Кать, у наших один жаних на двоих?;)

Коля сказал Астра в охоту пришла и потому и сбегала - искала мужиков :lol: Теперь от шпрингартена не отходит - там жеребец гуляет. Её тоже Опиумом крыли. Хотя Коле вчера пришлось высказать своё фи - мог бы спросить сначала. Если крыть, то я хочу Похвалом. Коля сказал, что с первой садки всё равно не закрываются, особенно такие толстые:) так что будет теперь мою Похвалом крыть. Ждать нам с тобой деток вместе :D

ЗЫ. Ходуля от ринопневмонии привита? Если нет - я в Капитал-прок поеду за вакциной на Маху с Астрой, могу на твою взять.
 
Жужа написал(а):
Кать, у наших один жаних на двоих?;)

Коля сказал Астра в охоту пришла и потому и сбегала - искала мужиков :lol: Теперь от шпрингартена не отходит - там жеребец гуляет. Её тоже Опиумом крыли. Хотя Коле вчера пришлось высказать своё фи - мог бы спросить сначала. Если крыть, то я хочу Похвалом. Коля сказал, что с первой садки всё равно не закрываются, особенно такие толстые:) так что будет теперь мою Похвалом крыть. Ждать нам с тобой деток вместе :D

ЗЫ. Ходуля от ринопневмонии привита? Если нет - я в Капитал-прок поеду за вакциной на Маху с Астрой, могу на твою взять.

Привет! Да, Коля на твоих очень ругался :) Я их не стала фотать, т.к. все в конюшне стояли. Насчет ринопневмонии - думаю, сначала подожду, когда бабушка зажеребится - это у нее процесс не предсказуемый :)
 
ну, катька! а ты боялась! я ж тебе говорила! все там у коли как по маслу! и бабка довольна и ты! посмотрела я его родословную... неплохой должен получиться ребятенок.
зы. если есть фотки моих толстух- кидай мне. :wink:
 
Кать, ну я тоже думаю прививать после Эквироса например, когда жара спадёт.
Коля говорит что рожающую лучше перед покрытием привить или на самом-самом маленьком сроке.
 
Сверху