Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

В пятницу опять бегали в лес! На этот раз я уже не пиналась на бревна, просто пробовала на зуб.
belka2.jpg


Ну и травки всякие щипала.
belka1.jpg


А еще залезала в сугробы – проверяла глубину.

belka6.jpg


Мама-то никуда не денется, тропинка всего одна! Можно потом догнать.

belka8.jpg


belka9.jpg


По дороге встретили Патрика. Он красивый, на меня похож!

patrik.jpg


Но я решила, что лучше за мамой все-таки пойду, а с Патриком потом пообщаюсь!

belka_patrik.jpg


А мама опять на поле пошла! Там еще такая помойка живописная на дороге – как же! Помню я это место!

belka3.jpg


Знаете, так здорово скакать по луже и со всей дури шлепать ногами по земле! Всеми четырьмя! Сразу такие брызги приятные по всему телу!

А на поле тоже здорово, можно поноситься наконец-то!

belka4.jpg


Это тоже я, не узнаете?

belka5.jpg


Это просто фотка такая, на самом деле я не похожа на шарик на ножках, я стройная и красивая!!!

Просто хозяйка, видимо, снимать разучилась! Следующая фотка – тому прямое подтверждение!

belka7.jpg


Если кто не понял – это я перепрыгнула через палочку!

(На самом деле, я еще подъезжая к палочке решила сфотографировать, как Белка через нее перепрыгнет. Думаю, спокойненько с Ходиком через нее прыгнем, остановимся, и я сниму Белку. Достала фотоаппарат, включила. Бежим рысью. Тут Белка нас обогнала и помчалась вперед. Я начала понимать, что на рысях я не успею подъехать достаточно близко, и высылаю Ходилу в такой легкий кентерок – скачем за Белкой. Я пытаюсь поймать ее на экране фотоаппарата, но это не вполне получается, так как фотоаппарат прыгает в такт галопа :). Тут Ходила то ли палочку увидела, то ли просто обиделась, что я черт-ти чем занята, и резко ускорилась. Белка в этот момент как раз снималась на бревнышко. Я щелкнула кнопкой фотоаппарата куда попало, стараясь только, чтобы объектив не заслонили Ходиковые уши. В этот момент мы тоже прыгнули и понеслись дальше. Пришлось бросить фотик - благо он висел у меня на шее, чтобы утихомирить разыгравшуюся бабку. Ну а кадр получился такой, как получился :) – прим. Хозяйки)

Уже возвращаясь на конюшню, мы встретили еще лошадей!

belka10.jpg


С Гнедулей я даже познакомилась, а вот серый большой конь как-то мимо прошел!!!

belka_gnedulya.jpg


Ну, я не сильно расстроилась, потому что уже близко были остатки сенажа! Которые я и пошла собирать.

belka11.jpg


Еще, уже потом в конюшне, я видела странную вещь – человек ходил по потолку! Прямо над моим денником практически! (Это Аня ходила по верхним доскам и открывала окна, они у нас прямо под крышей – прим. Хозяйки)

Я, конечно, только туда и смотрела – а никак все это с потолка на меня свалится??!! Я ж костей не соберу!!! А Хозяйка стояла рядом и смеялась! А че смеялась-то? Она б тоже костей не собрала! Я, можно сказать, нас обеих охраняла!
 

А это просто фотка - кот Носок

nosok.jpg


На конюшне весь день истошно орала кошка, требуя мужского внимания. А кастрированный Носок тем временем лениво взирал на нее из окна комнаты :)

В Можайск в пятницу я ехала не просто так, а отмечать День Рождения. Уже давно я всем обещала сделать «Маргариту», тут как раз появился повод :) Еще по дороге на конюшню я купила блендер, текилу, квантро и замороженную клубнику. Вот только нигде не нашла сок лайма!!! Более того, даже лимонного сока не нашла. Но главные ингредиенты были закуплены.

В Можайске поиск лимонного сока тоже не дал результатов, поэтому было закуплено энное количество лимонов (эх, соковыжималку не догадалась купить :)) и ананасовый сок. А также мясо для шашлыка.

Заодно купила подрастающему племяннику (год и два месяца) лощадь. Ну, не смогла удержаться :) Уж очень смешная.

igogo1.jpg


igogo3.jpg


Племянник явно растет кавалеристом – с тех пор, как он только он научился издавать звуки, увидев в книжке, по телевизору или игрушечную лошадь, радостно вопит «Го-го!!!» и делает соответствующие движения поясницей и пятками :)

А на лошадь я его сажала еще в возрасте нескольких месяцев.

mitya.jpg


А сейчас вырос парень, лошадка поболе трэба! В общем-то, с такой теткой, как я, боюсь, выбора у него будет не много :)

Ну, это лирическое отступление было :)

Еще до приезда всех гостей, я решила сделать пробную партию «Маргариты», чтобы «набить руку». Блендер напрочь отказался молоть лед, но с замороженной клубникой справился неплохо, поэтому было решено обойтись безо льда. Пробная партия получилась так хорошо, что когда все собрались, те, кто был в доме с самого начала, уже изъяснялись довольно туманно :) Правда, остальные гости нас догнали быстро – «Маргарита» тем и хороша – с одной стороны, сама по себе очень вкусная, с другой – много не надо :)))

В общем, … славно время провели. Наутро, правда, выяснилось, что я умудрилась выгнать в ночи из дома Женьку (Женька, прости меня, дуру грешную!!!), и он полночи гулял в Можайский лесах. Еще мы пытались записать песни к очередной Аванпостовской программе, но из этого ничего не вышло по причине малой вменяемости певиц (точнее, пИвиц :)). Потом Сонька с Димкой прикалывались с нашей костюмерной. Фотки, из этических соображений, вешать не буду :)

Потом последовал шикарный диалог:
- Дима, ты напился!
- Вот если бы ты не сказала, никто б не догадался!
- Ну да, только почему ты спишь в портупее, фиолетовом пальто, белых перчатках и с накрашенными губами?!!

С утра почему-то на слово «маргарита» у некоторых присутствующих возникла стойкая идиосинкразия :) А я думаю, что просто не надо было потом все это клюквой заливать :)

А еще спасибо огромное всем моим друзьям за подарок – классную уздечку для Белки!!! Завтра будем примерять :)
 
Хи-хи, еще одна круглая лошадь :lol:
Катьк, а ты Белку почему в ногавки наряжаешь на прогулку?
Кстати, если хочешь, можешь на неделе к нам приехать в гости :) В среду или четверг.
 
Анюта М написал(а):
Хи-хи, еще одна круглая лошадь :lol:
Катьк, а ты Белку почему в ногавки наряжаешь на прогулку?
Кстати, если хочешь, можешь на неделе к нам приехать в гости :) В среду или четверг.

Ань, потому что у нее вечно на ногах какие-то царапины, мы с доктором подумали - мож она из-за этого прихрамывает, вот решили ногавки поодевать, а то ведь лазает где попало!

Хочу в четверг приехать! А давай - с утра к вам, а потом - к нам? На машине, в принципе, очень близко!! А я тя потом до Маяковки довезу - мне все равно на юг!!
 
Сегодня Хозяйка приехала и почему-то обозвала меня свинюхой!!! И целый час меня чистила!!! А я всего-то вчера минутку в луже повалялась! И так мне стоять было неохота, пока она меня чистила, я прям извертелась вся. Да еще тюк сена под ноги все время попадался, приходилось его пинать! А когда Хозяйка его подальше отодвинула, приходилось отходить насколько позволяли развязки, чтобы продолжать его пинать!

А потом Хозяйка опять мне в рот гадость засунула! Сказала «Держи», я – хвать зубами! А оно обратно не выпадает! Я и так пыталась, и эдак. Даже сахар с непривычки изо рта вывалился! Потом, правда, я разобралась, что с этим все равно жевать можно, но неприятно!!!

d364f3e8.jpg


fba21638.jpg


К счастью, Хозяйка ЭТО быстро вытащила, а потом опять говорит «Держи!» Ну что я, враг себе, что ли? Щетку подержать – пожалуйста, эту штуку (уздечка называется!!) за ремешок – тоже пожалуйста! А за железку – нееет, сами держите!

Все-таки уговорила она меня, добровольно принудительно! Ну какая ж гадость! На третий раз я сказала твердое «Нет»!!! Никакой сахар мира не заставит меня еще раз взять ЭТО в рот!!!

Слава Богу, Хозяйка угомонилась, убрала гадость и дала мне недоуздок. С какой радостью я туда нос засунула!!! И мы пошли на веревке бегать. Ну, ничего необычного, все как всегда…
 
А давай в четверг :)

Белка такая смешная с трензелем! Мордочка такая сосредоточенная! :lol:
 
Ой, какая Белка классная! :D :D :D
Старшеклассница прям! :wink:
Кать, ты обалденно передаешь ее мысли :shock: :)
Вот на второй фотке с поджатыми губами как раз то, о чем ты писала :!:
 
Lary написал(а):
Sara написал(а):
И целый час меня чистила!!!
Как ты быстро справилась ;-) Судя по ее виду, я бы там зависла часа на 2 8)


Просто к следующему дню там уже поотваливалось все, что толще сантиметра :)) А вот седня я за час успела только комья грязи счистить!!! Остальное решила завтра. Зато просекла, где она валяется - прям практически в помойке, на выходе к полю!!! Свинина, блин! :)
 
Меня сегодня прикалывало быть хорошей! Ну, еще и разморило после обеда – Хозяйка пришла, я спала как раз. А тут Хозяйка, да еще и соль мне принесла и под морду положила, прям под язык. Приятно так просыпаться!! Лизала соль, а Хозяйка в это время сидела на мне сверху и распутывала гриву!

А потом мы в лес пошли, втроем как обычно. Я была все еще благостная после сна, и на веревке дошла за мамой почти до середины леса. Потом на дорожке начался снег, и Хозяйка отпустила меня бегать. Когда мы вышли из леса, я увидела свою любимую канаву – там не очень глубокая грязь, но очень качественная!

Я еще в прошлом году заметила – если облепить себя грязью, то старая шерсть быстрее выпадает! Опять же, Хозяйка чаще и дольше чистит, что сейчас мне особенно приятно! Потом я повалялась еще на поле – об сухую траву, чтоб не так мокро было, а потом – долго и с удовольствием носилась по полю!!! Ах, люблю весну!!!

Когда мы вошли обратно в лес с поля, оказалось, что на нашей, на НАШЕЙ!!! Дороге стоит машина. Раскорячилась на всю дорогу, не пройти, не проехать! Мне-то все равно, я и по сугробу могу, но я же видела, что маме не очень понравилось лезть в сугроб!! Поэтому я, обойдя машину, от души пнула в ее сторону обеими задними ногами! Немножко не достала, мало тренировалась в последнее время :( Ну и все равно пусть знает, как на нашей дороге вставать!

(Хозяин машины тем временем разжигал в лесу костер… фик его знает, зачем. Надо было видеть его глаза!!! Мои глаза, правда, были ни чуть не лучше :) – прим. Хозяйки)

На полпути из леса я даже подошла к Хозяйке, когда она меня позвала, и разрешила опять пристегнуть себя к веревке. Носиться мне не хотелось после поля, так что мне это не составило труда. Зато потом меня Хозяйка еще целый час чесала! Еще я углядела у нее ведро с водой и стала убегать по привычке. Но Хозяйка водой меня поливать не стала, к счастью!

Вот только почему она меня Свининой обзывает???!!!!
 
Кать, а зачем ты хочешь Белку на уздечку заезжать? Может вам стремиться вообще "без головы" ездить? Мне кажется, у вас получится... :wink: А начать можно и на недоуздке...
 
Night mare написал(а):
Кать, а зачем ты хочешь Белку на уздечку заезжать? Может вам стремиться вообще "без головы" ездить? Мне кажется, у вас получится... :wink: А начать можно и на недоуздке...

Вик, ну мне хочется, чтобы она адекватна воспринимала любые средства управления, тем более - традиционные. Потом, мне все-таки сложно от "классики" отойти :) Я вот не могу понять, как ездить на лошади, которая не берет повод. А как можно взять повод, если во рту ничего нет...

Посмотрим. Пока приучу, все равно нам заезжаться еще через годик только. Может, на корде поработаем пока на развязках... или на вожжах... не знаю, мне кажется, челюсть - это важная часть в общении с лошадью под верхом, это все равно как ребенка за руку вести...
 
Седня коротенько так, быстренько расскажу, а то спать хочецца! Хозяйка (можно я ее буду ХЗ называть, а то как-то длинно получается?) опять пришла с уздечкой. Она вообще к нам на конюшню очень странно приходит – как будто не может запомнить, где я стою! Идет, мимо проходит, к каким-то другим коням подходит, к Патрику, например, он напротив меня стот. Я понимаю, что он на меня похож, но не так вот прям, чтоб перепутать! Короче, мне приходится подавать голос, тогда она быстро меня находит. Радуется так.

И вот, нашла она меня сегодня и опять железку дает держать. Ну, я по старой памяти ее и цапнула. Тем более, она в этот раз другая была – вся блестящая и толстая (в прошлый раз пластмассовый трензель пробовали, а седня – обычный дутый – прим. Хозяйки).

Как только железка оказалась у меня во рту, а сообразила, что же я наделала! Но было поздно – обратно она выниматься никак не хотелась! Чего я только не предпринимала, но даже язык не смогла высвободить!

belka2.jpg


belka3.jpg


ХЗ меня, правда, очень хвалила и дала много сахара! А потом одела недоуздок и повела на улицу. Куда??? В таком виде??? Я даже не хотела сначала выходить из конюшни. Конечно, с такой перекособоченной рожей!!! Потом все-таки вышла. Походили мы там немножко и пошли назад.

belka1.jpg


Там ХЗ сняла, наконец, с меня уздечку, но через какое-то время снова предложила подержать. Ха! Не на ту напали! Я уже приготовилась сражаться, чтобы не получилось как вчера – когда ХЗ поймала мою морду и практически впихнула в нее железку.

(Каюсь – вчера я сделала ошибку. Или глупость. Когда поняла, что Белка не горит желанием одевать уздечку второй раз, я просто взяла ее за храп и всунула в рот трензель. Как пишет Майкл Пис в свежекупленной книжке «Учитесь думать как лошадь», быстрое решение проблемы ее еще более усугубит. Конечно, от того, что я силой впихнула ей в рот железку, у Белки не прибавилось желания одевать уздечку. Если бы мы продолжили в том же духе, через какое-то время мне бы не удалось даже дотронуться до ее морды. Сегодня я исправлялась :) – прим. Хозяйки)

Но ХЗ сегодня не наставивала, чтобы я опять засовывала железку в рот. Она, конечно, держала уздечку в руке и время от времени говорила «Держи», но я что, больная что ли?! Куда приятней есть сахар! Вот я и занялась поисками сахара. Сначала обследовала руки ХЗ, потом – карманы. Ничего! Даже пару раз ее мордой толкнула, но от этого стало только хуже. Пришлось вообще отойти! А ведь я знаю, что сахар есть! Я это всегда чувствую! Как бы достать? Конечно, если взять в рот железку, то сахар дадут, точняк! Я еще раз пошарила у ХЗ в руках. Потом на всякий случай взяла в рот ремешок от уздечки. Вдруг прокатит? Не прокатило. Так хочется сахара. Я вздохнула и потянулась ртом к железке. Как только мои зубы звякнули об нее, я тут же услышала «Аааа!!! Ууууууу!!!» и оп-па! Сахарок мой! Так и знала! Какая же все-таки у меня ХЗ предсказуемая!

Ну, в общем, весь сахар достался мне! Ну, конечно, пришлось подержать в зубах железку… но ведь она потом вынимается… и ХЗ довольна, и мне вкусно…

А вечером мы пошли на веревке бегать. Я так старалась быть послушной! Даже когда ХЗ поволокла меня в жидкую грязь со страшной черной водой и сыпучими кучами, я, конечно, сомневалась, но шла за ней, хотя и старалась находить проходы поустойчивей и не слишком влезать в страшную черную воду (это мы вокруг нашей навозно-опилочной кучи ползали, а под ней вода – черно-коричневая от навоза – прим. Хозяйки)

Потом я бегала рысью и шагала шагом, перебегала через палочку и ходила через нее задом. Потом еще ХЗ придумала постукивать меня по боку палкой. Я сначала не очень поняла и даже намекнула, что вот я счас на свечку встану. Это я придумала способ такой избавляться от давления. Ну, можно просто отодвинуть то, на что давят. Но когда не очень понятно, куда именно и что надо отодвинуть, или просто не очень хочется это туда отодвигать, то можно встать на свечку, и тогда давить тоже перестает обычно. Хотя после этого, конечно, придется задом походить или побегать быстро, но тут уж надо решать, готова ты к этому или лучше все-таки отодвинуть.

А потом я поняла, что надо просто всю себя в бок отодвинуть, и передумала свечить. Все-таки я сегодня хорошая! Мне уже даже лишние лошади вокруг не мешают быть хорошей. Я привыкла, что с нами все время кто-то тоже бегает, шагает, но я давно поняла, что они все заняты своими мыслями, и им не до меня.

Но когда сбежал Федя, я не выдержала. Так он здорово вокруг конюшни носился, что я подумала, что я уже достаточно побыла хорошей! Я тоже бегать хочу!!! На свободе! И я все-таки встала на высокую такую свечку!!! А потом еще в ХЗ попиналась от души. Просто чтоб отпустила. К сожалению, при этом моя попа наткнулась на палку! Пришлось не только ее отодвигать, но и идти назад :( Вот и побегали. Ну, а потом Федя ушел в конюшню, а я опять стала хорошая. Мы еще погуляли, еще побегали, подвигались и погнулись, а потом ХЗ меня привязала на улице и принесла Черную Змею. Змея журчала. Я на всякий случай отодвинулась, но змея не уходила. ХЗ попросила меня ее подержать. Я попыталась, но Змея намочила мне нос. Но вроде меня убивать не собиралась. Потом из Змеи мне на ноги потекла вода. Мокро, но не смертельно вроде бы.

Потом только ноги долго сохли и по ним на копыта сползали противные мокрые капли. А еще потом в леваду пришел Майдан, и я вдруг поняла, что мне охота! Жаль, я не могла к нему подойти! Я его и так призывала, и эдак… а ХЗ взяла и увела меня в конюшню!
 

А я сегодня занималась с Натальей… Ну что сказать… как обычно в последнее время, у меня тягостные впечатления от занятий с тренером :) Не, тренер тут не при чем :) Мне просто каждый раз кажется, что вот щаз как выйду (или выеду? :)), щаз каааак поедуууу!!! А оказывается, что рученки кривенькие, ножонки болтаюцца, и ваще фсе плохо :)

Бедная Наталья не знала, с какой стороны за меня взяться :) И это надо исправлять, и то, и другое и третье. А главное, что когда мне кажецца, что вот я веду лошадь усю в шенкелях, поводом не трогаю, кисть держу расслабленно… АГА!!! Оказывается, что шенкеля нет вааще, висю на поводе мертвой хваткой, нога уезжает вперед, а сама как крючок :)

В общем… а еще КЮР у нас в след. субботу. И вот как мне его ехать с таким умением??? :) Неее, Белке точно никакая уздечка не светит, пока не научусь руками работать! И ногами заодно!!!

А вот так у нас гуляет Басик. Он старенький и больной, и его отпускают шариться по территории. Басик нашел себе домик, и тусуется там :)

basik.jpg


Видимо, болтаясь по территории, чувствует себя бездомным и обездоленным :)
 
Сарочка, не вешайся! Кто нам будет Белкины хроники писать? :cry:
Позанимайся с тренером еще раз, и все пройдет! Клин, как говорится, клином...
 
Кать, поздравля! :lol:
С первой Натальиной дрючкой! *пардон*))))

Фото Басика- отпааад!! :lol: Ну такое чудо!!!!)))))))
 
Сверху