Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

ХЗ приехала, когда мы в леваде гуляли. Ну, гуляли – это сильно сказано. Мы там стояли в основном, в углу, там где луж нет. ХЗ к нам залезла, походила со мной немного, но как-то быстро вылезла обратно и стала вдоль забора ходить. А я – за ней.

belka7.jpg


Делать было особо нечего, поэтому ХЗ фотографировала мое прекрасное лицо. Я извиняюсь, что так много фоток моего лица, кому не нравицца – не смотрите! Тем более, я не виновата, что она столько нафотографировала!

morda3.jpg
morda4.jpg
morda1.jpg
morda2.jpg


Потом пришла Кошка, и мы стали с ней дружить.

belka_koshka3.jpg


Потом слегка поспорили на тему, как именно надо дружить:

belka_koshka2.jpg


А потом опять стали дружить:

belka_koshka1.jpg


А потом ХЗ забрала меня из левады, и мы пошли гулять. Почему-то не на навозницу, а на грязный плац! И даже дальше, к лесу. А там трава молодая!!!

trava.jpg


Как я соскучилась по траве!!! Погуляли вдоль леса, потом вернулись на плац и стали бегать кругами. Опять! Ну я первым делом как следует извалялась. А то все так чешется! А потом мне так бегать захотелось! Ну прям очень хотелось разбежаться со всех ног, прыгать, ногами махать во все стороны. Веревка немного мешала, но это ничего. Хотя, без нее, конечно, лучше, но оторвать ее мне все равно не удается, поэтому надо извлекать пользу из того, что есть! ХЗ, конечно, иногда вмешивалась и просила то назад отойти, то погнуться, но как только она отсылала меня на круг, я опять начинала носиться. Очень хотелось :)

Тогда мы пошли к канаве. Я вчера уже поняла, что я могу ее перепрыгнуть, поэтому сегодня мне это совсем не составило труда. Даже понравилось!

belka4.jpg


belka5.jpg


belka6.jpg


Раз десять я туда-сюда перепрыгнула, даже без ХЗ. Запыхалась немного, конечно. Потом мы опять немножко побегали рысью по кругу, но носиться мне уже не так хотелось, поэтому я пробежала спокойно несколько кругов, и мы пошли к лесу есть молодую траву!

belka3.jpg


Да, уздечку сегодня ХЗ на меня не одела, но взяла ее с собой и несколько раз предлагала мне ее подержать. Ха! Нашла дурочку!!! Потом, в деннике уже, я пару раз взяла ее в рот, и даже разрешила на уши себе натянуть, но хорошего понемножку!

А потом выяснилось, что надо опять мыть ноги и чиститься! Вот я уже с чистыми ногами, но сама еще вся грязная!

belka2.jpg


Пока ХЗ не видит, можно попробовать развязать веревку! Иногда у меня получается!!!

belka1.jpg
 

Я слишком много сплю :( Времени не хватает катастрофически. Сегодня вроде приехала в три – как раз после обеда… В результате Белку вернула домой только часов в семь!!! Потом пока чаю, сигаретку, того, сего… а уже вечер! Хорошо Ходик в 10 ужинает, но времени все равно в обрез :) Естественно, к тому моменту как мы с Ходиком выползли на кучу, там образовалось человек пять, а час назад не было никого!!! Ну что же, пять так пять, все-таки Ходик – это не бешеная Белка :)

Один раз я, правда, чуть не попала под Алладина, заходящего на прыжок – мы как раз собирались пройти с другой стороны препятствия. Думала, они уже отпрыгали... :) Если б не дикий крик Натальи, пришлось бы Алладину прыгать и через препятствие, и через Ходилу :) Такие вот высотно-широтные брусья бы получились :) Наталья потом ругалась, что нефик смотреть на морду лошади :) Как ни странно, помогло, оставшееся время я честно пялилась по сторонам :)

Ходилка выползла сонная, но после разминки почему-то взбодрилась, вложилась в повод и поперла. Удивительно, но сегодня у меня не было проблем выслать ее поактивнее, зато были проблемы с опусканием ей носа. Я изо всех сил старалась не дергать руками, на повод насылать ногой и руки держать отдельно от всего остального, чтобы не болтать ими в такт. Не вцепляться в повод мне удавалось не всегда, но поскольку сегодня что-либо сказать мне было некому (Юльки не было, Наталья занималась с девочкой на Алладине…), я считаю, что у меня все получилось :)

Уже когда отшагивались, над лесом образовался очень красивый розовый закат. Я честно пыталась его заснять, но фотик не совсем понял, как именно я хотела, чтобы это выглядело :) В результате фотка получилась гораздо темнее, чем было на самом деле.

zakat.jpg


А еще мне почему-то нравится фотографировать гусей. Хотя их скорее надо было на магнитофон записывать – с таким смешным звуком они пьют воду!

gusi.jpg
 
Сайичка, хошь я тя буду будить по утрам по телефону? 8) Те во сколько? В пять? В шесть? :wink:
 
Бааааа, какой закат! :D
Кстати насчет вставаний, теперь ты точно меня поймешь, как хорошо ездить на автобусах, ходящих по расписанию! ;-)
Классная фотка получилась где Белка прыгает, последняя, прямо-таки троеборье какое-то :)
 
Сластена написал(а):
Сайичка, хошь я тя буду будить по утрам по телефону? 8) Те во сколько? В пять? В шесть? :wink:


Настьк, спасибо, но будить меня бесполезно, особенно по телефону :) Я по нему могу во сне разговаривать :) Я хочу сама просыпаться, чтоб больше не хотеть спать!!! Часов в 9... :) В Институт Сна что ль обратиться? :)
 
А ложишься во сколько? Может по-раньше, если поздно? или просыпаться на полчаса раньше? Вроде весной легче вставать - на улице светло (не то что зимой :roll: )
А на этой фотке
belka_koshka3.jpg
Белка в виде тяни-толкая :lol: (сзади рыжая морда - как будто из нее растет)
 
Вчера бегали в поля по бетонке, я не заметила щель в бетоне и поцарапала заднюю ногу. Сегодня нога опухла, но ходить не мешала! И не болела особо. А ХЗ приехала – такой кипеж подняла! На улицу бегать не повела, хорошо хоть меня в леваду успели выпустить с утра, пока ее не было! (Грязь везде, а ранки на путе, к тому ж пока обрабатывала, подошло время ужина… так вообще-то не хромает, двигаться-то надо, тока вот как по грязи??? – прим. Хозяйки)
И давай меня лечить! Сначала мыла ноги, потом чем-то терла болячки, потом чем-то брызгала, потом мазала и опять терла! Я, конечно, по опыту знаю, что ногу лучше дать самой, как ни крути, все равно вылечит. Так что бесполезно возражать. Зато сразу столько сахара дала! Люблю болеть! Хотя… уздечку-то она при этом не забыла на меня одеть!!! (Просто уздечку одела еще до того, как заметила опухшую ногу, так может и не стала бы :) – прим. Хозяйки)
 

Выходные прошли впустую :) Дождь и дождь со снегом :( Просто сидели дома, смотрели кины, пили клюкву. Когда сегодня, проснувшись в три часа дня, чухнулись с Ленкой съездить, посмотреть обои, оказалось, что все магазины в Можайске уже закрыты!!!

На конюшне тоже – приехала, чайку попила, Белке ногу промыла-намазала и домой :)
 
Night mare написал(а):
А ложишься во сколько? Может по-раньше, если поздно? или просыпаться на полчаса раньше? Вроде весной легче вставать - на улице светло (не то что зимой :roll: )


Вик, бесполезно! Уже сколько раз пробовала :)


Night mare написал(а):
А на этой фотке Белка в виде тяни-толкая :lol: (сзади рыжая морда - как будто из нее растет)


Хи :) Это Ходик чувствует себя третьей лишней :) Ну, она вообще не особо контактная кобыла...
 
Сегодня мне в довершение всего еще и чем-то намазали и обмотали ногу. Не, в леваду-то выпустили, а потом уж обмотали. А вот играть-бегать мы с ХЗ не пошли. Только чистились в конюшне. Ну, еще уздечку хватали. А больше – ничего!!! А нога-то не так уж и болит, только немного неприятно на ее внешнюю часть опираться, ну, например, когда по кругу бежишь с этой ногой внутри. А так – вроде и ничего…


Седня опять мучила бабушку. Решили поучить схемку. Как ни странно, когда мы поехали схему, Ходилка вдруг выдала более-менее приличное плечо внутрь на рыси. Зато, когда мы перешли к галопной части, на навозницу пришла Полундра, которая гуляла сама по себе. И решила поваляться как раз на нашем пути :) Но быстро сообразив, что поваляться не получится – зашибут еще, недовольно взбрыкнула перед нашими носами и с разворота унеслась.

Ходики, естественно с галопа сбилась, и рабочее настроение у нее пропало. Так что галопную часть доделаем завтра :) Хотя, изобразить прибавленный галоп нам вроде удалось в обе стороны, и даже прилично перейти на сокращенный (ну или как его, рабочий) в конце диагонали!
 
Вчера с ХЗ ходили, шагали. Бегать она почему-то не разрешала. Да мне и не то чтобы и хотелось. Я даже совершенно спокойно смотрела, как резвится на корде Клавдия Петровна. В любое другое время я бы, конечно, ее козлопуки бы поддержала, но вчера чегой-то не хотелось.

belka2.jpg


Гуляла я опять в уздечке. Начинаю к ней привыкать немного. Хоть с закрытым ртом стоять могу иногда.

belka1.jpg


Чтобы нам было не скучно, мы ходили по-разному – и вперед, и назад, и даже боком. Это очень просто – ХЗ давит мне на бок (или просто показывает палкой), и я отхожу в сторону всеми ногами сразу! А еще странно ходили – задние ноги по тропинке, а передние – рядом с тропинкой. При этом ХЗ толкала меня в бок, но не давала совсем уходить с тропинки. Только так мы недолго ходили – только я начинала удивляться – чегой-то я такая перекособоченная иду, а уже идем прямо!! (Это мы плечом внутрь пробовали ходить. ИМХО, немного получалось! – прим. Хозяйки)

А вот кино про то, как мне не хотелось ничего делать! То есть, сначала мы там ходили назад, а потом ХЗ попросила пойти шагом вокруг нее. Но поскольку свою просьбу она ничем не подкрепила – вся была занята блестящей штучкой и на меня почти не смотрела, то я решила, что никуда не пойду!
(Кино в два раза убыстренно и порезано, чтобы сократить размер хотя бы до 2 МБ – прим. Хозяйки)
http://helvetika.nm.ru/films/back2.avi

А потом она опять мне ноги терла чем-то и намотала что-то, какую-то тряпку колючую! Я сначала пыталась ее с ноги скинуть, но потом поняла. что не получится. Пришлось смириться (Зато мамАня сказала, что еще пару дней, и должно все пройти, и даже колоть, скорее всего, не придется!!! – прим. Хозяйки)

А еще ХЗ, пользуясь моей болезнью и беспомощным состоянием удумала давать мне свеклу! На днях принесла мне салат, я думала – как обычно, морковка, яблоки, ну и схомячила, не разобрав. Чувствую – что-то не то. На следующий день я уже так аккуратненько ела, все пыталась понять, почему одни куски вкусные, а другие – нет. Но когда она вчера опять это принесла, я понюхала и расстроилась. Ну, думаю, нет уж! Устрою голодовку, сами ешьте свою брюкву!!! И не стала есть салат вааще! Нет, кашу-то я потом съела, каша к голодовке никакого отношения не имеет!

Ночью я, правда, еще поразмыслила и решила, что морковка-то не виновата. И съела морковку и яблоки заодно. А брюкву или как там ее, свеклу, сложила аккуратненько в угол кормушки, чтоб она мне потом утром в овсе не попалась.

К счастью, ХЗ наконец-то поняла, что меня не стоит всякой гадостью кормить, и сегодня уже принесла нормальный салат, без всяких там редек! Ура!!! Помогло!!! (Странно, вот Ходилка свеклу только так уплетает… как сказала Ленка, наш берейтор: «Не голодала Белка в жизни…» :) – прим. Хозяйки)
 

Мы с Ходиком последние несколько дней учим схему – в субботу грядет КЮР. Правда, некоторые, не будем показывать пальцем :) почему-то решили его манкировать, это мы с Ходиком, как пионеры. Мы, правда, пропустили две последних соревновульки, так что будем отдуваться за все :)

Вот вчера все очень прилично у нас получалось, так я себе нравилась. А сегодня пришла Наталья, и, как обычно, все сразу стало плохо. А Наталья еще садистки снимала на мой фотик, как все плохо! Бабушку все жальче и жальче. А как на фотки посмотрю… пожалуй, я ей памятник поставлю :))

Сначала, пожалуй, покажу более-менее… ну не то чтобы приличные, но по крайней мере не вызывающие у меня отвращения к самой себе :)

Сижу кривенько, зачем-то согнувшись в правом боку, и заглядываю кобыле в глаза:
hodik1.jpg


Лицо каменное, значит, все остальное «тулово» тоже!
hodik2.jpg


Чудесный хаер! Пытаемся сделать плечо внутрь – башка свернута в сторону, остальное так и бежит себе прямо!
hodik3.jpg


А вот мы прям куда-то скачем целеустремленно!
hodik4.jpg


А тут не менее целеустремленно бежим! Ходила явно клювом мотает из стороны в сторону!
hodik5.jpg


Вот очень хорошая фотка, такой спокойный шаг! Вы не смотрите, что грудь впалая, зато спина колесом!!!
hodik6.jpg


Ну вот тоже куда-то бежим, почему башка на сторону свернута – для меня загадка!
hodik7.jpg


Сел Иванушка на коня и поскакал…
hodik8.jpg


Юрий Долгорукий, собственной персоной. Видимо, указываю Наталье, где именно в схеме должен быть вольт :)
hodik9.jpg


Вот все бы ничего, и за зуб не дергаю… только почему опять в правом боку сложилась – ни наю!
hodik10.jpg


Ну вот, вроде ровненько… еще б Ходилка нос опустила – цены б не было!
hodik11.jpg


Это типа приветствие в конце езды – поклонились обе :) Есть у Ходилки такая дурацкая привычка резко вырывать повод на остановках и переходах в шаг!
hodik12.jpg


Ну и вот самая замечательная фотка! Стоим, никого не трогаем! Правый бок, правда, так и не разогнулся :)
hodik13.jpg


А теперь кадры из фильма ужасов!

В повод вцепилась, нога болтается – скокчем!
uzhas1.jpg


То же, только еще и пятка уехала вверх!
uzhas2.jpg


Вот за эту фотку мне банально СТЫДНО!!!
uzhas3.jpg


Затылок свалился напрочь. Повод мой!!! Отдайте!!!
uzhas4.jpg


А вот так надо лечь на спину, чтобы выслать лошадку в галоп!
uzhas6.jpg


Ну и продолжать до кучи так ехать, как с горы!
uzhas5.jpg


Все всё зажали, все скрючились, скукожились и чешут по плацу будто сваи вколачивают!
uzhas7.jpg


Ну а чтобы перевести лошадку в шаг, конечно, надо ногу на плечо выложить!!!
uzhas8.jpg


Ну вот, с улыбкою садиста запихиваю лошадкину левую челюсть себе подмышку!!! Главное – улыбаться! :)
uzhas10.jpg


«Ну работаю я ртом, работаю, куда ж больше-то??!!»
uzhas11.jpg


Ну и на закуску – видимо, ковыряю шпорой лошадкин бок!
uzhas12.jpg


Вот такой вот я ездюк :(

Ну и напоследок небольшое кинишко про попытку проехать плечом внутрь:
http://helvetika.nm.ru/films/plecho1.avi

Вечером разные кони решили поразвлекать всех в леваде. Сначала Гена плескался в луже:
gena.jpg


Он в ней не валялся, не пил – просто стоял в середине лужи я яростно долбил по воду ногой, поднимая тучи брызг и волн. О том, какой он стал красивый после этих ванн, думаю, можно не говорить :)

А потом Юлька решила стабунить Федю с Бликом. Я ходила по конюшне и долго не могла понять, что за звуки и откуда доносятся. Впечатление было такое, что кто-то то ли громко стонет, то ли никак не может прокашляться. Потом догадалась заглянуть в леваду. Там знакомились Федя и Бличок:
fedya_blik1.jpg


Потом Федя сказал «А не пошел бы ты!»
fedya_blik2.jpg


Блик не унимался, и продолжал знакомиться, а Федя продолжал отмахиваться:
fedya_blik3.jpg


После чего Юлька решила, что на сегодня хватит знакомиться, и оставила Блика одного. Мне показалось, что Бличок как-то сразу погрустнел :)

А на плацу тем временем ездила Lary с Жабиком
lary.jpg


И Женька с Петровной. Я злорадно отдала Наталье свой фотоаппарат, чтобы не страдать в одиночестве :) Правда, было уже темновато.

Наталья все пыталась сделать Женьке стремена ровнее, т.к. левое казалось длиннее правого. Потом, отчаявшись, сказала совсем их бросить. И правда, все равно разные!! :) Оказалось, что это не стремена были разные :)

klava2.jpg


klava1.jpg


А тут Петровна похожа на крокодила :)

klava3.jpg


И у обеих такие ангельские лица! Зато бодрая рысь! :)

klava4.jpg


Ну вот… пионер Морозов свое дело сделал :)
 
Саичка, ты на себя фсе-таки немного наговариваешь :) Канешна, есть не особо приятные моменты, но есть и вполне приличные. Ты же не претендуешь на уровень Уллы Зальцгебер ;-) Поэтому многое вполне простительно.
А фотка с Долгоруким - супир :)
Интересно, а Женька себя уже видела? ;-)
И еще интересно, что же Жабик так выискивает на земле... :) Мож монетку потерял? :) Как сказала бы Юлька моя снегиревская "писю нюхает" 8)
 
:) Какие чудные лошадки! :) Особено конечно моя любимая Петровна! Мои любимые ууууушки! :)
Ну а Крокодильчик ваааще шикарный получился - нам до такого еще учиться и учиться :)

Кстати, Сар, напомни-ка сколько Ходику лет? :) Классно выглядит кобыль! ттт
 
Суперский фоторепортаж :D А комментарии - вообще умереть не встать! Анкор, еще анкор!!!
 
спасибо :)) репортаж и в самом деле чудесный :))) вместе с комментариями :) Спасибо!
 
Lary написал(а):
Ты же не претендуешь на уровень Уллы Зальцгебер ;-) Поэтому многое вполне простительно.
А фотка с Долгоруким - супир :)
И еще интересно, что же Жабик так выискивает на земле... :) Мож монетку потерял? :)

На Уллу я, конечно, не претендую :) Зато претендую на заездку Белки, коя, видимо, останецца незаезженной, пока я не научусь ручками ручить и ножками ножить :))

А Жаб как раз, ИМХО, хорошо бежит - расслабленно, шейку тянет, задом толкается. Красота!

Olmek написал(а):
Кстати, Сар, напомни-ка сколько Ходику лет? Классно выглядит кобыль!

Спасибо, Наташк! Двадцать ей стукнуло (третий десяток идет :))


Gloria, Julide, я старалась :)
 
:lol: :lol: :lol: Ой, ну какие лица чУдные!!! Что у лошадок, что у всадников! :lol:
И как красиво Ходила на рыси ноги выносит!
 
Фоточки супер и коментарии к ним :D
А чаго соплю не одеваете шоб рот не разевали и лутьше сдавали челюсть? :) Она же не просто так придумана :wink: Главное покрепче затянуть тока моей кобыле не помогает :mrgreen:
 

Чичика, спасибо :)
Да в том и дело, можно навесить сколько угодно веревок, но если руки кривые, ничего не поможет! (это я про себя :))) Капсюль одеваем, а остальное, думаю, надо над руками учиться работать!
 
Сверху