Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Sara написал(а):
Потом приехал трактор, и я даже немного испугалась сначала, хотела к Хозяйке на ручки прыгнуть - смотрю, она какая-то недружелюбная! Решила, ну на фик, прыгну где-нить подальше от нее!

Представляю себе такую картину :lol: :lol: :lol: :aplod:
 
Дорогие Сара и Белка! Наконец-то и я могу с вами общаться через ваш дневник :D :comp:
Возможно, в этом Белкина заслуга, познакомившись лично, я уже не могу оставаться пассивным читателем :book:

Думаю, излишне напоминать, что я вас очень люблю :wink: :D
 
Когда Хозяйка приехала в пятницу, я уже и погуляла, и в лес с мамой сбегала. И тогда она меня повела гулять на веревке. А у меня что-то с ногой случилось – ну не хотела нога идти нормально! Как-то неприятно было ноге – она подворачивалась, не хотела ставиться на землю – в общем, мы дошли с Хозяйкой до плаца, там она меня попросила пробежать пять шагов рысью в одну сторону и в другую. На рыси совсем неудобно было бежать. И тогда мы вернулись к конюшне, и Хозяйка отпустила меня есть сенаж!!! Вот это кайф – стой себе на солнышке и жуй вкусную вещь!!!

Правда, вы что, думаете, она мне дала поесть спокойно? Ха! Она постановила, что я – арабчонок и решила мне сделать подобающую гриву! Пока я жевала. Она сначала сделала вот так:

belka1.jpg


«Не, - грю - Хозяйк, фигня вышла!» Тогда она все развязала и давай опять че-то там мудрить. (Арабам обычно отстригают верхнюю часть гривы, чтоб открыть голову, но мне стричь стало жалко :) – прим. Хозяйки). Только голову хочу поднять, хоть вокруг посмотреть, «Ни фига, - говорит – жуй!» Ну что, жевать – не бегать! Я и не сопротивлялась особо. В результате получилось вот так:

belka2.jpg


belka3.jpg


Вот я стою, вся такая красивая, арааабскаяяяя…

belka4.jpg


ищу, кому бы показаться. Тут как раз из левады Аладдин поближе подошел, ну я ему показала, вроде Аладдину понравилось!

belka5.jpg


А что я в выходные делала, я вам завтра расскажу!
 

До кучи я поставила Белку обратно в денник и решила, раз уж резинки в кармане, еще и Ходилу приукрасить :) Точнее, просто попробовать ей гриву на одну сторону сложить.

hodik.jpg


После чего с чувством выполненного долга поехала в Можайск :)

А в Аванпосте родилось очередное прибавление табуна! И Женька позвал нас в субботу на «крестины». Жеребенка назвали Айвенго. И вывели в первый раз на улицу. А на улице все такое интересное!!!

aivengo1.jpg


Потом их с мамкой оставили в леваде, и жеребенок выяснил, что он умеет перемещаться. Причем, перемещаться с различной скоростью! И стал пробовать это делать, нарезая круги вокруг мамки! И так его от этой идеи колбасило!

aivengo2.jpg


Правда, очень быстро перемещаться он пока не рисковал – на плацу было скользковато, да и с ногами он пока еще не очень разобрался! Особенно с задними :) Их постоянно сносило то в одну сторону, то в другую, то в разные :)

aivengo3.jpg


Смешной!
 
Кать, так вы теперь официяльные знойные арабки? :)

А в Аванпосте родилось очередное прибавление табуна! И Женька позвал нас в субботу на «крестины». Жеребенка назвали Айвенго.

Такой прикольный! И чего у него за порода будет, когда придет пора документы делать? 8)
 
В "личку" Белке

Бельчонок, я тебе по секрету напомню (впрочем, ты наверное и сама знаешь, но так, на всякий случай), у твоей Хозяйки в понедельник день рождения! Ты уж порадуй ее всем, чем только можешь :birth:

надеюсь, я не перепутала :girl:
 

Спасибо!! Не перепутала :)

Маш, порода у Айвенго будет - Можайская улучшенная :) Мама - карачаевка, а папа - рысак :) или карачаево-рысак :)

А еще я тут решила поразвлекаться и сделала баннер из Ходилки:
hodik_baner.gif

 
Сарочка, вот так сюрприз!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! :birth: :birth: :birth:
 
С днем варенья, Саичка :))) здоровья тебе и работа чтобы нападала пореже, но поденежней :)
 
И я, и я присоединяюсь!!!!!!!!!!!!! :birth:
poz.gif

С днем рождения!!!!! Желаю тебе побольше веселых и добрых друзей, радости, счастья, а главное удачи с твоими замечательными лошадками!!!!!!

minhorse.gif

sm14.gif
 
У нас в леваде вдруг возникло море!!! Я даже опасалась туда заходить. Но... Хозяйка пошла, и я пошла.

belka1.jpg


В воду не очень хотелось, поэтому мы с мамой гуляли в основном по берегу, но передвигаться быстрее, чем шагом было стремно.

belka2.jpg


Хозяйка тоже с нами время от времени передвигалась. А потом нас прям там почистила и одела мне на ноги странные штуки. Ходить с ними было очень непривычно!

belka3.jpg


А потом ничего, нормально. Зато, пока мы бегали в лесу, в ноги ничего не кололось и не царапалось!
 
У нас на конюшне был жеребец, который лужи грязные обожал, свиньям такое не снилось! :shock: :roll: :)
Как только обильно тает снег, или там дождь сутками проливной - нацинается цирк. Старожилы проката в такие дни не дрались за Актура (конь был а-бал-денный), а великодушно так уступали его непосвященным :twisted:

И едет, значится, гордый всадник на самом красивом коне, по сторонам поглядывает, радуется :wink:

На плацу как правило несколько луж всяких размеров и степеней загрязненности. Актур внимательно изучал их, выбирал самую большую и грязную и целеустремленно шагал к самой середине. Не обращая ни малейшего внимания на дергающегося седока (Актур полутяжик и силушки соответственной), он задумчиво переставлял копыта, шлепал ими, словно проверяя качество грязи, а затем с блаженной мордой аккуратненько, чтоб не придавить горе-прокатчика, ложился на пузо :shock: :D
Грязевая ванна длилась пару минут, потом он вставал и с готовностью смотрел на всадника, типа "Ну-с, теперь я в порядке, можно и поработать"
:lol: :eek: :eek: :eek:
 
Miasola написал(а):
Грязевая ванна длилась пару минут, потом он вставал и с готовностью смотрел на всадника, типа "Ну-с, теперь я в порядке, можно и поработать"
:lol: :eek: :eek: :eek:

Суперррр :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
Sara баннер :arrow: класс :wink:
 

У меня Ходилка - любитель в грязи поваляться :) Сейчас наверное просто холодновато для нее. Помню, как-то летом приезжаю на конюшню, а народ меня как-то странно встречает. Спрашивает, а обязательно ли мне сразу вот так в конюшню идти... а не попить ли чайку/пивка для начала? А может, ну ее на фик, эту верховую езду?

Когда понимают, что в конюшню я все-таки пойду. говорят что-то типа: "Сарочка, ты только не волнуйся, пожалуйста, ничего страшного не произошло, просто Ходики... ммм... ну, левада сейчас, сама понимаешь..." и мнутся :) У меня все внутри опускается, расталкиваю народ, бегу к кобыле, а она стоит, вся такая довольная и вся покрытая толстым слоем уже засохшей грязи!!!

Отчищала я это все часа наверное два, уже и правда верхом расхотелось :)) А помыть еще холодно было
 
Если тут можно продолжать "грязную" тему, то вот еще один случай из жизни.
Правда, грязь была иного свойства. :?
Весной на открытии скакового сезона всегда выступали с показательными наши выездюки - три лошади: вороная, золотисто-рыжая и светло-светло серая, зашибись, как красиво. :!:
Город небольшой, поэтому до ипподрома ехали своим ходом, минут этак сорок.
Девочки все нарядные, лошади еще красивее, народ любуется, сигналит из машин. :)
И уже почти у самого ипподрома в узеньком переулке случается казус. Бодрый дядька красит забор в безумно-зеленый цвет, он уступает дорогу и двое уже проехали, как вдруг из соседней калитки выскакивает полоумное дитё с водяным пистолетом и пуляет прямо в морду серому коне. :evil: Коня шарахается, и... вот именно! Прикладывается всем боком и всадницыными белоснежными бриджами к свежеокрашенному заборчику! :shock: :shock: :shock:
Даже не могу описать шок и ужас девочки, которая была центральной во всех фигурах :cry:
Дядька, разумеется, вытащил растворитель какой-то, попытался помочь им отмыться, но кардинально не отмыл. :roll:
Конечно, бриджи ей нашли на ипподроме, а коня так и выступал, с нежно-зеленым боком, и причем так удачно, как никогда 8)
 
Это что, у нас летом девочка своего серого коня зеленкой покрасила :) Из тактических соображений :) смотрелось, как будто у коня ветрянка :)
 
Сверху