Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сара, иногда руки тут не причем :wink: Все же эти веревочки придуманы не просто так :D Я раньше тоже думала что если руки не оттуда растут то веревочками и соплями дело не исправишь, но убедилася , советами выездюков что неплохо работать лошадь на всяких веревочках но недолго, тока лишь дать ей понять что так ей будит намного удобнее :wink:
 
Сначала все было хорошо. Приехала ХЗ, и мы пошли гулять. Пошагали на плацу, потом в лес пошли. По дороге траву ели. Под ногами местами было очень мокро, но не смертельно. А в лесу было полно сухих листьев, а трава – невкусная! Зато я в этом лесу еще никогда не была! Только по дорожке бегала, да я и ваще не помню, когда в лесу в последний раз была, в далеком детстве только!

belka6.jpg


Еще там пеньки какие-то…

belka5.jpg


Ах, да, к уздечке я более-менее уже привыкла, даже траву могла с ней есть! Не очень-то она мне и мешает, хотя я так и не понимаю, зачем она мне нужна?

Потом еще на навознице пошагали. Мне даже и бегать не особо хотелось. Нет, хотелось, конечно, но я ж на веревке. И ХЗ шагает. Чуть-чуть я только порысила, когда ХЗ очень быстро шла по грязи. Один раз хотела было дернуться и рвануть куда глаза глядят, но передумала.

Потом еще с мамой в леваде гуляли, а потом ХЗ меня забрала оттуда… ну куда б вы думали? Конечно, ноги мыть! Не очень я это дело люблю, и не особо черной змеюке доверяю, но что ж поделать…

Но сегодня меня ХЗ окончательно достала! Прям-таки вывела из себя! Ну ладно, сначала она мне ноги мыла. Я терпела и стояла как послушная. Хотя она их поливала водой, терла руками, в кпытах ковырялась, даже ногтями что-то там скребла. Потом вытирать стала. Терла и терла. Я стояла и даже почти не шевелилась. И ноги давала, когда просили. Потом она их щеткой чистила, я тоже терпела. Меня всю она тоже чистила. Ох и приятно! Я ж линяю, у меня все чешется!

Вот как с меня сыпется!!!
belka3.jpg


Ну а потом смотрю – идет с какой-то банкой. Ну, ясно – опять лечить будет! Что там лечить, все прошло уже!!! Да и ваще ничего не болело! Достало! Нееет, как же, только заболей – залечит до смерти! И ну мазать мне болячки на ноге! Тут уже я сказала «Нет!», но она ж не слушает! Намазала, а потом стала еще мерзкую жгучую жидкость втирать! Я уж ногой махала-махала – не помогло! А потом – еще хуже, стала наматывать противную колючую тряпку и приматывать ее к ноге. Я ногой машу, а она приматывает и приматывает! Тряпку заново наматывает и опять приматывает. Ну достала!!!

Ууууххх, как досталааа!!!
belka1.jpg


Я с ней уже седеть начала, половина тела седая!!! И это в моем-то возрасте!!!
belka4.jpg


В общем, сильно меня достала. Потом вообще по попе ударила, да еще и накричала. Щаз убью, говорит, стой спокойно! А как стоять-то, товарищи, когда такую фигню на ногу наматывают! А оно там потом еще и жжется!!!

belka2.jpg


В общем… она, конечно, извинялась потом, даже ведро морковки принесла, но что делать с ней – не знаю… вот если опять завтра придет наматывать (а она придет :) - прим. Хозяйки)– что делать, а? У кого есть опыт борьбы с наматыванием всякой фигни на ноги, подскажите, а???
 

Самостоятельная работа с Ходиками меня особо тож не порадовала. Тем более, после Белки я злилась и на бедную бабушку тоже. Старалась себя контролировать, но не очень получалось :( А бабушка еще и, как оказалось, без хлыста вааще бегать не хочет! Я его седни в какой-то момент выкинула, чтоб проверить – как я КЮР-то без него поеду. Ничтоже сумняшеся шпоры не одела. Ну и бабка расслабилась и ноги двигать перестала :( Завтра со шпорами попробую. А вообще, навозница – тяжелый грунт, я ее, в общем, понимаю…
 
Сегодня я не выдержала. Ну правда, сколько можно шагом ходить??? Уже целую неделю!!! А побегать?! В леваде неинтересно – там грязно, и она маленькая! А тут пришла ХЗ, и мы пошли на огромный плац! Ну и я держалась-держалась… несколько раз дергалась, потом ходила назад-вперед, потом опять дергалась, потом заставляла себя успокоиться, а потом все начиналось сначала. И вдруг добрая Хозяюшка позволила мне поноситься, как я люблю! Она только настаивала, чтоб я по кругу носилась, на веревке. Ну, хоть так (я просто поняла, что уже надо, а то дальше будет еще хуже – прим. Хозяйки). Я пробежала кругов десять галопом, потом еще кругов пять очень бодрой рысью, и жизнь наладилась!!!

Зато потом я была так довольна, что без всяких возражений пошагала еще полчасика, а потом ни разу не дернула ногой, пока ХЗ ее мазала и заматывала!!!
 

Я всю ночь вчера пыталась сделать себе музыку для КЮРа (сделала только сегодня и то, только с помощью JBravo – спасибо ему огромное! :)), поэтому на конюшню, естественно, проспала. Собиралась пораньше, но проснулась только когда меня разбудила пришедшая с работы мама! Хорошо хоть она в два часа пришла, а не в шесть как обычно, а то я б встала в шесть :)

В результате, на Ходиков времени не осталось, и я решила устроить ей отдых перед ответственными стартами :) и только сделать шишки из гривы. Шишки я заплетала в первый раз в жизни, поэтому получились они… хм… ну, какой ездун, такие и шишки – успокоила я себя и уехала :)
 
посмотрели фотки тренировки? почитали комменты?
а теперь!...дададаммм..барабанная дробь...
поздравляйте!!
героинь фотосюжетов с 3-м местом из шешнацати!!
от так ота! :lol:
Урра!! Саре+Ходилке!
 
Ух тыы! :D Поздравляю! :) И где отчет? Или так и остались там на лаврах почивать себе?
 
Няяяяпыччч! А остальные как? :?: Я снимала все, спина до сих пор болит, но результатов так и не дождалася :-(

Саичка, вы были офигительными, заявляю авторитетно, как особа с наилучшим обзором сего действа :) Бабушка старалась как никогда, ты тож не подкачала :) Здорово! 8)
 
В субботу мы опять с ХЗ гуляли на веревке. Точнее, бегали по навознице. Бегали по-разному – и кругами, и вниз-вверх с кучи, и боком ходили. А еще я бегала за ХЗ очень странно – то по прямой, то по кругу, то опять по прямой, то наискосок. Так и не поняла, зачем… устала… да и она сама тоже дышала, как паровоз! (Это мы по схеме бегали – рысевую часть, а галопную меня уже не хватило :) – прим. Хозяйки)

Я себя хорошо вела, несмотря на то, что ХЗ практически не давала мне сахар! Ну, я в пятницу набегалась, поэтому не очень хотелось. Только когда ХЗ предлагала развернуться и бежать в другую сторону, меня это заводило очень – конечно, бежишь себе, бежишь, и вдруг оказывается, что бежать-то надо обратно!

Пару раз я хотела прилечь, но ХЗ не дала – грозно так махала палкой, что как-то боязно было ложиться. А вот когда я иду или бегу по кругу, ХЗ тоже любит палкой помахать, но если она на меня при этом не смотрит, то я и не воспринимаю это на свой счет.

А потом она меня почистила и уехала. А что меня чистить было, если я сама с утра в леваде как могла почистилась в луже!!!
 

Большой Приз Деревни Гадюкино

В субботу у нас был КЮР. Не успела я приехать на конюшню, как мне Lary радостно сообщила, что Ходилка с утра гуляла в леваде… Казалось бы – ну и что? :) Нееет, Ходилка погуляла не просто так – она тщательно извалялась в самой грязи!!! Вот ни разу до этого с зимы не валялась, а тут – выбрала самый подходящий день! :) И была вся, включая старательно заплетенные накануне шишки, покрыта слоем грязи! А мы еще и едем в первой пятерке… Ну что, руки в ноги и быстро чистить!

В общем, пока чистились – седлались – наводили марафет, наша разминка почти закончилась. Хорошо хоть мы пятые – пока первые четыре участника выступали, мы успели быстренько размяться и даже один раз проехать схему. Ходила была бодрая после выходного, на шенкель ускоряласб, на шпору подпрыгивала, но тем не менее схему мы отрепетировали очень мягенько и хорошо, мне понравилось. Устать кобыль за время разминки явно не успела, что даже хорошо.

Выглядели мы вот так:
kur3.jpg


И вот, выехали на навозницу. Первым делом, на въезде на середину Ходилка углядела судью Наталью, сидящую на букве А и с беззвучным воплем «Вас тут не стояло!!!» кинулась в сторону. Буквы на шинах она тоже, как выяснилось, если и видела раньше, то это было давно и неправда. Я, конечно, затолкала кобыль обратно на путь истинный, но, естественно, мы обе зажались, и всю езду я провисела на руке. Хотя, в принципе, специально старалась ничего от нее особо не требовать, а следить больше за собой – сидеть ровно, ручками-ножками не болтать и ехать по буквам.

В результате, плечо внутрь у нас практически не получилось, зато получились гораздо более хорошие прибавки, чем на всех тренировках.

Если очень хочецца и есть выделенка, можно на нас посмотреть тут (два кусочка кюра, целиком он занимает мегабайт 45, так шта я вырезала по чуть-чуть :)):

http://helvetika.nm.ru/films/kur_rys.mpg (5 Мб)
http://helvetika.nm.ru/films/kur_canter.mpg(6 Мб)

Как это ни странно, в результате мы заняли третье место! Ура моей выездковой старушке!!! Первое место, по традиции :) заняла Дашка-Паризанка на Базаре – пенсионеры Матадора рулят!!!

Ходики с чувством выполненного долга :):
kur4.jpg


А вообще – было весело :) Прикольные костюмы, хорошая музыка – что еще нужно, чтобы хорошо провести субботний день? :)

МамАня на Версале (Новый Год к нам мчицца :)):
kur1.jpg


Мы с Женькой, соответсвенно на Ходиках и на Клаве
kur2.jpg


Маринка-Tatsu с Гнедулей:
kur5.jpg


kur8.jpg


ТетьЖеня с Клавой:
kur7.jpg


Слава и Зорро:
kur6.jpg


Героическая Аленка, она же Washik-Gals, которая не просто напялила на себя доспехи весом 25 кг, но и героически проехала в них КЮР и заняла второе место!!!

kur9.jpg


kur10.jpg


Ленка на Эпсоме, вся такая весенняя:
kur11.jpg


Защитник деревни Гадюкино Вова на Блике:
kur12.jpg


А вот, просто приспичило снять цветочек, так сказать, проверить возможности макросъемки :)
kur13.jpg



Новый житель Тетерино

С конюшни сразу рванула в Можайск. В воскресенье должны были приехать Настька-Сластена с Никитой и ребенком, так что запланированный ремонт в доме мы отложили до следующих выходных, а в воскресенье с утра стали мыть дом. Фраза дня: «Ну вот, мы все помыли и теперь ждем ребенка» :)

Тетерино произвело на Гришку неизгладимое впечатление. Сначала он испуганно таращился по сторонам, и в глазах его читались вопросы: «Мы что, теперь будем здесь жить???» «Мам, неужели вы меня тут сделали??» «Наденька, кто все эти люди???»

grishka11.jpg


grishka10.jpg


Особенно его впечатлила желтая футболка Пашки. Ребенок смотрел на нее, не отрываясь, минут пятнадцать – видимо, человека такого цвета он видел впервые. :)

grishka12.jpg


Вообще, Гришка оказался на редкость спокойным ребенком, даже периодически давал Настьке тусоваться с нами, развлекая себя сам. Да и ночью… лично я его не слышала :)

grishka1.jpg


Вот на этом самом месте ровно год назад состоялась «первая брачная ночь» Сластены и Джонни Браво!

grishka2.jpg


А на следующий день мы поехали в Шевардино, где Настька решилась сесть на Бу после примерно года перерыва!

grishka5.jpg


grishka6.jpg


grishka7.jpg


grishka9.jpg


Никита в это время показывал Гришке окрестности

grishka13.jpg


и учил его ездить галопом.

grishka14.jpg


Как и подобает потомственному ковбою, Гришка мирно спал :)


А теперь, внимание!!! Раскрываю секрет появления на свет Григория Никитича!!! Все произошло из-за того, что Гришкин папенька использует презервативы не по назначению!!! :)

pr6.jpg

 
Последняя фота - улетная!!!!))))))))

Ну КЮР!!! :shock: Ну слов нет проста!! Какие все нарядные, красивские, потрясающие невообразимо!!
МамАню нивжысь не узнала бы без комментария))))))))

Поглядела клипы- Кать, ну супер!! Музыка - я плакалъ!)) :lol: Какие же вы молодцы с Ходиком!!
Поздравляю еще раз!
Жаль, я не видела всей этой красотищщи!
 
Сластен ну ТАКОГО человека как ты !!!!!!!!! много не бывает ;))))


худеть мучительно.... но ,,,,,, лошади бывают благодарны ;) ;) ;)
 

Настька!!! Вот кормить закончишь, похудеешь очень быстро!!! А сейчас у тебя тока одна задача - Гришка! :)
 
Все выходные я бегала на веревке с берейтором Леной. Она строгая такая, а я ее еще не очень хорошо знаю, чего от нее можно ожидать, поэтому на всякий случай я старалась. Сначала не очень, правда, понимала, чего она хочет, и на всякий случай показывала ей, как я умею вставать на свечки. Но оказалось, что как раз свечек она НЕ хочет, а потом я поняла, что надо просто по кругу бегать, и стало все легко и просто.

А вчера и сегодня бегали уже с ХЗ. Ну, ее-то я знаю как облупленную, но все равно старалась, хотя ХЗ сахар почему-то совсем не давала. Зато, если я все делала правильно, давала постоять рядом, отдохнуть, а заодно почесывала. Тоже приятно. Мы даже через палочки бегали, аж по пять штук подряд! Приходилось очень сильно ноги тянуть, чтобы не наступать на них!

Есть траву ходили. Новенькая травка вкусная такая! Пару кругов рысью пробегу – ХЗ разрешает травы поесть! А еще она меня заставляла через лужи прыгать. Ну, я ж не рыжая, одна прыгать! А вот если ХЗ перепрыгивала на ту сторону, то я тоже за ней.

А вместо черной змеи у нас появилась зеленая! Но я с ней быстро разобралась и даже воду научилась из нее пить! Тем более, что так пить хотелось!

belka5.jpg


belka6.jpg


А потом ХЗ стала мне чем-то на ногу пшикать, где болячка осталась! Я решила, что лучше-ка я уберу ногу на всякий случай… Ногу-то я убрала, но ХЗ стала пшикать на все – вокруг меня, а потом и на меня. И пшикала, пока я не поняла, что зря я ногу убирала – теперь я вся зеленая, включая обе задних ноги!!!

А сегодня я на плацу увидела Майдана и поняла, что не хочу бегать, не хочу чесаться, не хочу валяться, а хочу Майдана!!! И чего это я в него такая влюбленная??? Никого больше не хочу, хочу Майдана!!! У него такой красивый голос!!!

А это мы с мамой в леваде гуляем. Сначала мама находит самое подходящее место и там валяется.
belka1.jpg


Тут она уже встала, и я смотрю – а действительно ли подходящее место?
belka2.jpg


И если действительно, то тоже там валяюсь! Надо же как-то избавляться от отросшей за зиму шерсти! А то жарко очень!!!
belka3.jpg


belka4.jpg
 
Кобыл я теперь чищу по часу как минимум :) А еще Ходиле расплела шишки, и она стала похожа на Муравьеву в фильме Карнавал – когда она там себе химию сделала :)

hodik.jpg

Сегодня опять занималась с Натальей – ничего не получается!!! Не понимаю я, как одновременно расслабить руку, но не болтать ей, фиксировать, но не зажимать… Наталья сказала, что снимет с меня перчатки, а вместо повода привяжет сенные веревочки, тогда я быстро научусь :) Мож, попробовать???
Ходик что-то тож седня еле ноги переставляла – может потому что Наталья у меня хлыст отобрала? :)

А еще после двух дней гуляния в леваде без меня (я-то ноги ей мою каждый день) у ходиков вылезли мокрецы на всех ногах :( У нее вообще – чуть что, сразу вылезает все, что может вылезти на коже: дерматиты, корколыжки, волдыри, шишки и пр. :)

Хорошо, что есть Леоветовская мазь от мокрецов – вчера намазала, сегодня уже гораздо лучше все, а завтра-послезавтра имеет шанс совсем пройти!
 
Sara написал(а):
Кобыл я теперь чищу по часу как минимум :) А еще Ходиле расплела шишки, и она стала похожа на Муравьеву в фильме Карнавал – когда она там себе химию сделала :)

:lol: :lol: :lol: Ага, есть такое!

Не понимаю я, как одновременно расслабить руку, но не болтать ей, фиксировать, но не зажимать…
Вот! Как я тебя понимаю :lol: И езжу без перчаток, казалось бы, правда вот с поводом, а не с сенной веревочкой...
Так что как разберешься - поделись секретом ;-)
 
Ну, в последние дни ничего особо интересного не было – бегаю на веревке, либо с ХЗ, либо с Леной, моим берейтором. Я крутая, у меня берейтор есть! Сразу так хочется повыпендриваться, всем показать, какая я молодая перспективная лошадь! Да и в общем, я поняла – надо просто бегать по кругу. Ну и бегаю – самое главное, все довольны! Бывает иногда, конечно, хочется развернуться душой… полетать как ветер… но, на веревке ж не полетаешь! :(

belka16.jpg


С ХЗ повеселее – она все время что-то требует – то развернуться, то остановиться, то туда, то сюда. Зато мы и пастись с ней ходим. А с Леной зато проще – беги себе и беги по кругу – я ее не трогаю, она меня тоже не трогает. А за ХЗ постоянно следить приходится, что она еще удумает.

Вот я рысю на веревке:
belka15.jpg


belka14.jpg


И, например, разворачиваться надо, каждые полкруга – круг! Тут я уже почти развернулась:
belka12.jpg


А тут как раз в процессе:
belka11.jpg


А еще мы иногда через палочки бегаем, так что надо еще и смотреть, куда ноги ставишь!
belka10.jpg


А вот я отвернула попу и стою, жду, куда сейчас:
belka13.jpg


А сегодня я ее наколола – она взяла ногу и стала меня назад пихать, ну, чтобы я на «коленку» встала и потянулась. А мне в последнее время что-то не нравится так кланяться. Ну я сегодня взяла и обе ноги подогнула! Так гораздо удобнее! А ХЗ как будто и не заметила!

А после того как побегаем, мы гулять идем!

belka18.jpg


Иногда на траве бегаем тоже, но ХЗ всегда потом дает поесть травы спокойно.
belka17.jpg


belka2.jpg


А это я через канавку перепрыгиваю. Я уже не боюсь на ту сторону ходить, но предпочитаю все-таки перепрыгнуть!

belka1.jpg


А на днях тут ХЗ удумала – мы пошли гулять, я ела траву, а ХЗ собирала самые сухие длинные палки! Странная такая – полно молоденькой вкусной травы, а она сушняк собирает. Причем, сама не ест – сорвет, понюхает и выкидывает! Как будто сразу неясно, что она невкусная!

belka6.jpg


(В общем, просто достал сушняк этот, и я решила совместить приятное с полезным – попасти Белку, заодно пособирать сухостой – прим. Хозяйки)

Короче, я, как умная, ела траву, а ХЗ собирала какую-то дрянь, при этом громко шуршала и размахивала палкой! Хорошо хоть не чавкала!

belka9.jpg


belka8.jpg


А я ползала по горе:

belka7.jpg


belka5.jpg


А иногда она мной рулила, не пуская меня туда, где она палки собирала. Смешная, как будто я их съем!

belka4.jpg


Ну а в конце мы как всегда моемся, чистимся, а я еще и пью!

belka19.jpg


belka3.jpg
 

Праздники прошли под девизом Ремонт – это состояние души!

Ремонт в домике в деревне мы планировали давно и тщательно. Раз десять записали на разных бумажках, что именно мы хотим сделать. На прошлых выходных ремонт отложился по причине приезда Сластены с дитем, поэтому все, что планировалось, осталось на 4 последних дня праздников.

А ремонт нужен был уже срочно, хотя бы в большой комнате, которая прихожая, она же – кухня. Потому как проваливающийся, обшарпанный пол, грязные двери и трубы и висящие клочьями обои задолбали. С полом мы, правда, никак не могли решить, что делать – не перестилать же, но решили как минимум переклеить обои и покрасить батареи и двери.

Вся проблема в том, что стены в нашем доме ужасно неровные, поэтому обои на них не держались сразу. Как только мы их поклеили три года назад, они сразу стали отваливаться. И на момент ремонта выглядели примерно вот так:
remont2.jpg


remont2a.jpg


Самое смешное, что получилось так, то в эти праздники в доме не было никого из мужчин – у Пашки сломалась машина, и сам он заболел (с горя наверное :)), Женька и Димка на Тянь Шане, Диняй в походе, Никита – с Настькой и дитем дома… даже Лешка (который с точки зрения силы все-таки может считаться мужиком :)) - на работе! Но не отменять же ремонт, в самом деле! Тем более, что периодически приезжали Димка с Анькой, помогали, давали ценные советы профессиональных ремонтников и уезжали.

Но основные ремонтные работы в основном легли на хрупкие плечи пятерых теток – Ленки, Соньки, Наташки, Махи и мои. :)

Для начала купили обои и краску. Двери уже давно хотели покрасить в нежно-фисташковый цвет, в тон планируемым обоям. Углядев на банке с краской именно такой цвет, тут же ее купили. Выбор обоев был неожиданным для нас самих – сначала мы посмеялись, увидев этот рулон, а потом подумали… а почему бы и нет? Будет весело! И купили… Выходя из магазина услышали восхищенный шепот продавщиц: «Какие смелые девочки – купили такую х…ню!» :)

Вернувшись домой и разобрав мебель на кухне, приступили к самой приятной части - обдиранию обоев!

remont3.jpg


Ну, выпили за предстоящий ремонт, конечно же, не без этого! :)

remont6.jpg


Наконец, все ободрано!
remont7.jpg


А время-то еще детское, часов 12. Решили взяться за двери. Ничего, что не купили растворитель в расчете на то, что красить будем завтра, вот завтра и купим :) Спасибо Аньке, подсказавшей отличную вещь – краска легко оттирается с рук подсолнечным маслом!!!

remont12.jpg


Где двери, там и окна:
remont11.jpg


Краска при ближайшем рассмотрении оказалась не совсем нежно фисташковая, но было поздно :)

Далее дверь в туалет обклеили фотками с шабаша – как сказала Маша: «Пока ждешь очередь в туалет, посмотришь на фотки и вроде как в туалет уже и не надо» :)

remont17.jpg


Утро следующего дня, как, впрочем, и всех остальных дней, началось с поездки в магазин. «Здрасте, это опять мы» :) Продавщицы нас узнавали и радостно здоровались – видимо, мы им сделали план по продаже «фигни», которая уже давно пылилась на полках и вот-вот должна была быть списана как непользующаяся спросом :)

Потом докрасили оставшиеся поверхности.
remont20.jpg


remont19.jpg


remont27.jpg


Вечером приехали Анька с Димкой, профессионально порезали обои, приклеили первые обоины.
remont29.jpg


remont31.jpg


Потом Анька резонно рассудила, что лучше чем мы сами для себя, никто не сделает, и они уехали спать. А мы продолжили поклейку стен.

remont35.jpg


К пяти утра верхняя половина была готова. Мы, правда, тоже :)

remont34.jpg


remont32.jpg


Наши кошки все четыре дня никак не могли понять, что происходит. То ли мир рушится, то ли обитатели дома сошли с ума :)

remont8.jpg


Беретка, правда, живо интересовалась происходящим и принимала посильное участие в ремонте:
remont38.jpg


На следующий день поклейка обоев успешно завершилась:
remont37.jpg


remont46.jpg


Оставалось обновить мебель - поклеить на нее клеящуюся пленку.
remont44.jpg


remont47.jpg


Очень кстати приехавший Димка прикрутил мойку – дабы не приходилось мыть посуду в ванной!

А на следующий день, ура! приехал Пашка. Немного обалдел от обрушившейся на него цветовой гаммы, но, как ему и обещали, через какое-то время привык. И даже, с Лешкиной помощью повесил обратно уже обклеенные пленкой шкафы.
remont49.jpg


Правда, оказалось, что снимая их со стен, мы отодрали их, оставив половинки шурупов в стене, поэтому прикрутить их обратно можно было, только просверлив новые дырки. «Ох уж эти бабы!» - стонал Пашка. Дрели, естественно, у нас не было, зато рядом был Аванпост, куда Натаха и отправилась в поисках дрели. И нашла не просто дрель, а Сашу Аболица вместе с дрелью. «Саааш, нам одну дырочку всего просверлить, а?»

В результате Сашка просверлил четыре, а также приделал замок на дверную решетку и повесил карнизы.
remont51.jpg


Тем временем Пашка полез устанавливать мойку и обнаружил, что с таким проваливающимся полом не то что мойку, ходить опасно. После чего мы стали всерьез опасаться, что ремонт мы делали зря, так как если дом рухнет, то вроде как ему ремонт незачем :)

remont53.jpg


Как ни странно, им с Наташкой все же удалось как-то укрепить пол и заделать дыру.

remont54.jpg


Мы с Ленкой тем временем делали «встроенный» холодильник :)

remont56.jpg


Рычать он после этого тише не стал, зато стал похож на всю остальную мебель!
remont58.jpg


Сонька делала новые занавески на окна, приспособив для этого сари с одной из прошлых восточных вечеринок.
remont62.jpg


На пол было решено постелить линолеум. Как раз в одном из магазинов обнаружился подходящий по цвету. Линолеум пока просто раскатали и оставили отлеживаться.
remont63.jpg


Оставались мелкие детали – типа старого торшера:
remont60.jpg


Наконец, комната-кухня почти готова!!!

Вот такая она была:
remont1.jpg


И вот такая стала:
remont66.jpg


remont68.jpg


remont69.jpg


Мелкие детали интерьера :):

remont71.jpg


remont67.jpg


remont70.jpg


Передача "Квартирный вопрос" тихо кусала локти в уголке :)

Надо сказать, что на этом мы не остановились. Мы ж еще купили офигительную пленку на мебель, просто не смогли удержаться, и она как раз замечательно подошла под обои в нашей спальне! Тем более, что шкафы в ней подобрались совершенно разномастные!
remont72.jpg


Четыре часа утра:
remont73.jpg


Зато, какой результат!
remont75.jpg


Ну а это уже Пашка решил использовать остатки пленки:
remont76.jpg


Передача "Квартирный вопрос" рвет на себе волосы и вешается на собственном лифчике :)

В общем, основная чась ремонта сделана! Осталось прибить линолеум и плинтуса, подключить-таки мойку и новую плиту, дообклеивать мебель в одной спальне, положить ковролин в другой (ковролинчик тоже офигительный! :)), а также доделать веранду, заново покрасить забор, посадить всяческие цветочки на участке, ну и… в общем, начать и кончить :) Ремонт – это не процесс, это – состояние души!!!
 
Сверху