Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)


В четверг решила по Натальиным заветам помучить не только Ходилу, но и себя. Привязала к трензелю сенные веревочки вместо повода и сняла перчатки… Ну что сказать… хватать и дергать за повод я не перестала, но хотя бы стала это чувствовать, более того, было неприятно  Так что я утешала себя тем, что страдает не только одна Ходик, но и я тоже 

А сегодня меня Наталья, после тщетных попыток посадить правильно на конкурке, пересадила на выездковое седло. Сначала было очень удобно, но потом Наталья опустила мне стремена так, что я едва до них доставала (типа, чтоб тянулась до них) и стало неудобно ТАК… таким дерьмом в проруби я себя не чувствовала никогда. Я не могла сделать вообще ничего – ни ровно сесть, ни выслать лошадь (ваще ничем), ни выпрямить спину… ничего!!! Сразу же в коленки, при малейшей попытке их привернуть к подушкам седла, стали врезаться путлища, ехать было неудобно настолько, что я готова была просто слезть с лошади. Кажется, даже когда я только начинала ездить верхом, я не чувствовала себя на лошади так жутко и беспомощно.

В конце концов я убедила Наталью подтянуть стремена обратно, но легче уже не стало. Кроме Натальи на плацу была тетя Юля, которая, видя мои страдания и безуспешные попытки Натальи посадить меня правильно, решила на личном примере мне все показать, а заодно и понять, чего можно просить от Ходиков, а чего нельзя.

hodik.jpg


Оказалось, что под тетьЮлей Ходик замечательно реагирует не то что на шенкель, а вообще на легкое движение поясницей, не трясет головой и вообще делает все что попросишь с полпинка. Впечатленная тетьЮля слезла, Ходилка подо мной еще бодро пробежала несколько метров, потом поняла, что сверху опять я, и стухла. Я еще больше расстроилась оттого, что у такой замечательной лошади такая криворукая хозяйка, и пошла пасти свою бедную старенькую мученицу. Правда, обидно до слез…

Потом увидела в небе неизвестно откуда взявшийся воздушный шарик…
sharik.jpg


Вспомнилась песенка «Девочка плачет, шарик улетел» :) Но как-то полегчало.

Еще нашла среди зеленых кустов вот такое засохшее дерево:
derevo.jpg


Бедное… весна пришла, но ему это не помогло… Опять стало жалко себя и бабушку… Может, если не дано, то и бесполезно???
 
Какие фотки! Заглядение :D И КЮР, и Сластена с семейством - просто супер.
Сара, поздравляю с заслуженным местом, вы обе молодцы!

(Насть, не комплексуй: 1) вот именно тебя полнота не портит, уж можешь поверить тете Гло :wink: ; 2) какие твои годы - похудеешь, если захочешь)
 
[quote="Sara
Еще нашла среди зеленых кустов вот такое засохшее дерево:
derevo.jpg

[/color][/quote]

Это не засохшее дерево, это дуб. И недели через две-три с ним все станет хорошо (должно стать).
 
ну ты нахаааааалка :))) бесполезно ей... не дано.... а кто третье место выиграл? Пушкин что ли?
 
Evgenya написал(а):
ну ты нахаааааалка :))) бесполезно ей... не дано.... а кто третье место выиграл? Пушкин что ли?

Ну так, что им третье место в Гадюкинском КЮРе? Они, видать, на Кубок Президента уже замахнулись :wink:
 
Лен, спасибо, бальзам на мое самолюбие :) Однако худение не отменяется :roll:

Катька!!! Еще раз хотела вам сказать про ремонт - орлы!!!! То есть орлицы :D :D :D
Просто супер!!!
 
Gloria написал(а):
Evgenya написал(а):
ну ты нахаааааалка :))) бесполезно ей... не дано.... а кто третье место выиграл? Пушкин что ли?

Ну так, что им третье место в Гадюкинском КЮРе? Они, видать, на Кубок Президента уже замахнулись :wink:


Ну, кубок не кубок :), но если б в нашем кюре оценивалась не езда по буквам, а правильная работа рук и ног, думаю мы бы были минус третьими :))
 
Сластена написал(а):
Катька!!! Еще раз хотела вам сказать про ремонт - орлы!!!! То есть орлицы :D :D :D
Просто супер!!!

Настьк! Надеюсь, к вашему следующему приезду обои еще не отвалятся!!! :)
 
Сегодня бегали на навозе. Мокро было как-то. Я сначала хорошо бегала - останавливалась, поворачивалась, ну все-все делала! Даж через палочку бегала. А когда ХЗ положила две палочки - не понравилось мне! Ухх, не понравилось! Даже пыталась протестовать, но ХЗ мои протесты отклонила. А мне неудобно через две бегать - я как-то на них все время внезапно натыкаюсь и не успеваю подстроиться. Пыталась объяснить - не вышло. Правда, когда я пару раз все-таки пробежала в обе стороны, ХЗ от меня отстала.

Зато потом мы опять стали учить команду "Галоп". Если сразу не бежать сломя голову, то можно услышать, как ХЗ меня хвалит, и даже успеть остановиться и подойти! А вот бежать долго мне как-то сложно пока - я с круга вылетаю!

А потом опять паслись!!
 

Только я поставила Белку и уже собралась седлать Ходиков, с неба ливануло. Во мне затеплилась надежда, что Ходик сегодня отдохнет от меня, но через полчаса дождь кончился, пришлось все-таки выползать.

Правда, плац развезло окончательно, но я постановила, что грунт там все равно легче, чем на навозе, поэтому пошли на плац. Но сильно бабушку я решила не нагружать и потренировать свои кривые ручки на шагу и на рыси. Фик его знает - мне казалось, что местами у меня получалось. Ходилка даже периодически тянулась к поводу. Бегала, правда, по грязи с трудом. Через полчаса я плюнула и пошла шагать вдоль леса, все равно никакого удовольствия ни я, ни кобыла не получали :)
 
Ленэкспо – ежегодный официальный повод поехать в Питер. Просто так вроде бы и не поедешь, а тут конская выставка, как же пропустить?! Не могу сказать, что я как-то сильно люблю Питер, зато я люблю своих друзей, поэтому любой повод куда-нибудь поехать вместе, будь то Питер или Можайск, стараюсь не пропускать, если позволяют обстоятельства.
Тем более, в этом году выставку перенесли на май – в мае Питер мне гораздо больше нравится, чем в апреле, когда еще ничего не расцвело, дует промозглый ветер, а на небе – сплошные тучи.

Поезд R-200 – замечательная вещь: 5 часов, и ты уже в Питере! Немногим дольше, чем поездка в Можайск :) В поезде мы развлекали себя ненапряжным чтивом :)

piter1.jpg


Вот уже Бологое (которое где-то между Ленинградом и Москвой)

piter2.jpg


А вот и приехали! На самом деле, конечно, Ленэкспо – это всего лишь повод приехать, а настоящей причиной нашего стремления в Питер был, конечно же, Блинный Домик, куда мы сразу с вокзала и отправились ужинать. Встречу с этим заведением мы предвкушаем целый год – вспоминаем меню, обсуждаем достоинства того или иного блюда. И в этот раз Блинный домик не подкачал! Что интересно – нас узнали! «Вы – лошадники?» «Да, а что – морды лошадиные?» :)

Наша гостиница, обнаруженная Никитой где-то на просторах Интернета. Называлась она как-то типа «Гостиница мотальщиц-чесальщиц» или «Гостиница прядильно-ткацкой фабрики» или что-то вроде этого, рядом и правда был какой-то ткацкий комбинат.

piter3.jpg


Гостиница оказалась очень даже приличной, несмотря на дешевизну, относительную центральность расположения и четырехместные номера. И несмотря на то, что в ее поисках пришлось два раза лезть в дырки в заборе. Это мы уж потом разобрались, с какой стороны удобнее всего подъезжать :) Вот так она выглядела изнутри:

piter41.jpg


В субботу с утра мы поехали… нет, не на выставку! Сначала завтракать в Блинный домик!

Завтрак выглядел прмерно вот так:
piter4.jpg


piter5.jpg


piter7.jpg


piter12.jpg


И только часа через два, со стонами вытряхнувшись из-за стола, поползли на выставку, по дороге обсуждая, что мы закажем в Блинном домике на обед :)

Выставка, что выставка? Часа три мы бегали по кругу, скупая все, что могло понадобиться :) В общем-то, практически все то же самое можно купить в Москве. Но раз уж приехали на выставку, тем более, что гораздо проще все купить в одном месте, чем бегать по разным магазинам в поисках нужных вещей. А уж не очень нужных и вовсе никогда не купишь, кроме как на выставке.

Иппосфера с высоты второго этажа:

piter17.jpg


Купила седелку для ребенка, мягкие трензеля для бабушки (посмотрим, какой ей больше понравится – резиновый или дутый империал), кучу вальтрапов, бинты в цвет, флисовую попону, кондеры и спреи от насекомых, ну и всякую фигню типа ушек, недоуздков и т.п. В результате получилось два огромных мешка.

Бедная Ленка, единственный совсем НЕконник из всей нашей компании, оставленная за это с нашими мешками, пока мы бегали и докупали что-то еще:
piter20.jpg


В общем, быстренько загрузив руки мешками, мы отвезли добро в гостиницу и отправились… ужинать в Блинный домик! Хотя, еще с завтрака есть не особо хотелось :) Но уж очень хотелось еще раз поесть того вкусного грибного супчика-жюльена, а так же Сытого Папу, Пьяного Хрюшу (или наоборот? :)), десерт «Нежность», испить медовухи и глинтвейна.

В Блинном домике уже сидела половина выставки, но нам тем не менее быстренько организовали столики несмотря на то, что нас было 8 человек! Прощай, талия!!! А так же все остальное!!! Так нельзя, товарищи!!!

Выползали из заведения мы практически на четвереньках :)

piter31.jpg


И дабы хоть немного вытрясти полученные калории, пошли пешком до гостиницы, по ночному Питеру.

piter28.jpg


В Питере периодически попадаются загадочные вещи:
piter25.jpg


Вообще, Питер производит на меня странное впечатление. Например, водители. Ездят там так, что вылезая из машины хочется перекреститься и поблагодарить судьбу, что остался жив :) – резко разгоняются и тормозят, подрезают друг друга, поворачивают как получится, а не как написано на знаках, причем, на глазах у ГАИшников. В общем, мы все пришли к выводу, что в Питере за рулем ездить не смогли бы.

Но при этом, водители всегда пропускают пешеходов!

Очень забавно питерский народ реагировал на наших двух ковбоев :)
piter14.jpg


Первая же встреченная машина останавливалась нас подвезти, когда Деняй ловил нам такси, люди оборачивались вслед и чуть ли не показывали пальцами, одна встреченная ночью девушка (видимо, слегка навеселе) похихикавая подмигивала и махала руками. И это при том, что по городу ходят во все цвета радуги раскрашенные девочки и мальчики, с пирсингом во всех местах и никого не удивляют.

До гостиницы мы шли долго и весело.

piter32.jpg


piter35.jpg


Только Сонька периодически пыталась куда-нибудь присесть.

piter36.jpg


piter38.jpg


Ну а в последний день решили все-таки хоть немного погулять по городу и отправились осматривать Кунскамеру.

piter46.jpg


К ковбойско-индейской программе: :)

piter43.jpg


Почему-то я думала, что в Кунскамере несколько другие экспонаты :), но мне понравилось. Люблю маленькие музеи :) Время нашего пребывания в Питере подошло к концу. Некоторые самые прожорливые даже успели еще раз в Блинный домик, где затарились медовухой еще и на поезд.

Выходные прошли :( Завтра – на конюшню примерять обновки! :)
 
Катя, мой огромный респект!!!! Ремонт - это... это ПОДВИГ!! :D
Обои - просто супер! Видимо на всех весна действует...
У меня тоже пришло это состояние души - начался ремонт в моей новой квартире (начало самостоятельной жизни - как закончится, свалю от родителей). Уже сломали пол и стены... А весеннее настроение у меня вылилось в ярко оранжевые стены... :D
 
Sara, дорогая! Спасибо за экскурсию по Питеру!!! 100 лет не была!!! Хоть, из этих 100 лет 45 в нем, родном, и живу! :lol: :lol: :lol:
Наши с таким же энтузиазмом едут в Москву на Эквирос. Во-первых, в Москве все в 2 раза дешевле, чем здесь. И все гораздо интересней, почему-то. А, поскольку едут на машинах, мнение однозначное: в Москве ездить невозможно: все подрезают, поворачивают как получится... ну и далее по тексту!!! :lol:

Впрочем, жаль, что не познакомились! :wink:
Правда, кажется я этих ковбоев на выставке видела... :roll:
 
zara написал(а):
А, поскольку едут на машинах, мнение однозначное: в Москве ездить невозможно: все подрезают, поворачивают как получится... ну и далее по тексту!!! :lol:


Да еще и пешеходов не пропускают!!! :) За экскурсию - пожалста! :) Мало мы погуляли, все больше в БД сидели :))
 
Хозяйка приехала с подарками!!! Я даже соскучилась, целых 3 дня ее не было! Первым делом мы пошли чиститься. Я уж постаралась, чтобы она меня чистила подольше! Это ж так приятно! Пока ХЗ меня чистила, я наблюдала, как в леваде резвился Камбар.

belka1.jpg


Он тоже явно старался, чтобы его подольше чистили!

belka2.jpg


А потом мы стали примерять новые вещи! Я уже совсем как взрослая, у меня теперь есть не только собственная уздечка и ногавки, но и собственный вальтрап и седелка! Меховушка, правда, мамина, но она мне тоже нравится!

belka3.jpg


Правда, чей-та эту седелку очень неприятно на спине прикреплять, так все тянет куда-то под животом, но я стояла и терпела – я же буду как большая теперь! Только внимательно рассматривала, что там ХЗ делает, даже помочь хотела! (Фигня в том, что она ж еше и новая – ремешки плоховато гнутся, поэтому застегивать тяжело – прим. Хозяйки)

belka4.jpg


Потом мы во всем этом пошли чуть-чуть походили и побегали. Я вот только не понимаю, зачем это надо? Вроде тепло, спине и так нормально. Красиво, конечно… может, просто для красоты?!

А потом ХЗ все в меня сняла, кроме недоуздка, и мы пошли пастись. Вот это я больше всего люблю!!!

belka5.jpg


belka6.jpg
 
Еще я прицепила Ходикам резиновый трензель. Ходики удивились :) А потом я пыталась с этим трензелем удержать на галопе на вольту :) При этом стараясь не вцепляться руками. Ходик крестила, меняла ноги, увозила меня в вольта… Потом я все-таки вцепилась, и мы более-менее ровненько сделали пару вольтов, в обе стороны.

Тешу себя надеждой, что ей все-таки полегчало…
 
Сегодня мы сначала гуляли в леваде.
belka1.jpg


С мамой, конечно, как же без нее!
belka2.jpg


По традиции, сначала мама валяется, а я смотрю!
belka3.jpg


Потом я тоже валяюсь.
belka4.jpg

А потом хожу вдоль забора и ожидаю ХЗ. Она когда мимо проходит, всегда травки сорвать поможет, до которой я не дотягиваюсь.
belka5.jpg


А потом меня забрали из левады, почистили и опять одели новые вещи! Ах, какая я взрослая!
belka6.jpg



Неужели вот так им всем неприятно, когда эти вещи на животе застегивают?? Или это только мне? Пыталась надуться, но не очень помогает. ХЗ долго там возилась, я ж не могу столько не дышать! Пришлось сдуться и плюнуть. Потом-то привыкаешь… Пыталась рассмотреть, как это все на мне держится…
belka7.jpg


А потом я даже бегала на веревке во всем этом! Ну, еще и в уздечке. К ней-то я уже совсем привыкла, сама хватаю железку и жду, когда все ремешки на уши нацепят и застегнут. Пока мы бегали, ХЗ периодически тянула за железку во рту в разные стороны. Я не очень поняла – может, она ее вытащить хотела? Но тогда отстегнуть надо, просто так она у меня изо рта не вытащится! Хотела ей помочь, но у нас все равно не получилось. В общем, не очень я поняла, что она собиралась сделать.

Ну а потом как всегда паслись! Я начинаю понимать, как надо ходить, чтоб не мешалась веревка. У меня почти получается – я угадываю, какой ногой куда нужно переступить, чтобы она не обвивалась у меня вокруг ног. Ну а когда совсем уж запутаюсь, ХЗ мне помогает, главное – стоять и ждать.
 

Почему-то так приятно покупать конявкам новые шмотки, приятней, чем себе. Лихорадка, напавшая на меня на ЛенЭкспо, продолжилась сегодня. Заехала за подкормкой, в результате купила еще кучу всякой фигни. Себя я тоже не заьыла, конечно, купила новые тряпочные перчаки – они ж почти одноразовые, зато в них не жарко.

Ходикам с ЛенЭкспо тоже перепало. Вот, например, новая вальтряпка и уши!
hodik1.jpg


hodik2.jpg


Сегодня мы опять без тренера, так что ничего про наши «достижения» сказать не могу :) Старалась работать шенкелем, а не пяткой (на галопе не получается) и не зажимать руку. При этом пыталась еще и подобрать бабку. Периодически бабка подбиралась от запихивания ее на повод поясницей, но поскольку я руками не могу на это оперативно реагировать, то длилось это недолго – либо выдиралась, либо приходилось дергать ручками. Но мне кажется, резинка в качестве трензеля ее немного получше примиряет с мрачной действительностью в виде меня :)
 
Какая Белка взрослая!! Мне жутко-жутко хочется посмотреть, как ты на нее сядешь!!!! :roll:
 
Сверху