Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сластена написал(а):
Какая Белка взрослая!! Мне жутко-жутко хочется посмотреть, как ты на нее сядешь!!!! :roll:

Настьк, не сомневайся - будет запротоколировано и задокументировано! :) Тока не раньше, чем через год!
 
Только через гоооод????? Давай уже зимой тебя на нее запихаем!!!! :) Для первых разов по минут 10-15 уже вполне нормально будет!! :)
 
Ой, какие красотули в обновках! :)
Слушай, а это так и должно быть, что седелка лежит на нижней части холки? И мне кажется, или она действительно сзади поднимается над спиной? Или это только пока не обомнется?
 
О, какие тут суперские события! :D И фоточки - класс!
Кать, а ты девушку заезжать в вестерн решила? :)
 
Анюта М написал(а):
Ой, какие красотули в обновках! :)
Слушай, а это так и должно быть, что седелка лежит на нижней части холки? И мне кажется, или она действительно сзади поднимается над спиной? Или это только пока не обомнется?


Аньк, ну я кладу туда, куда она сама кладется :) Получается примерно как передняя часть седла. Я думаю, это она не сзади приподнимается, это спереди вальтрап над холкой приподнимается :)
вот еще пара фоток, вроде как холка там уже кончается (почти :))
belka9.jpg


belka10.jpg



 
Sally Morgan написал(а):
О, какие тут суперские события! :D И фоточки - класс!
Кать, а ты девушку заезжать в вестерн решила? :)

Ну... я пока не решила. Все-таки стремно совсем без тренера. Тут в классике-то - столько лет училась, и все равно тренер все время находит какие-то неправильности...
Где-то год у меня еще есть, чтобы решить :) Я не просто так вопрос про повод в вестерне задавала :) Думала, мож мне с моими кривыми ручками вестерн болше подойдет, лошадку за рот не трогать... но если контакт все равно должен быть, то придется по-любому руки исправлять, любой ценой!!
 
Обновочки очень красивые :) ..Ну про лошадь я не говорю, само собой понятно :lol:
Если не секрет, во сколько обошолся вальтрап..уж больно хорошо смотриться...
Я вот тоже все хожу и раздумываю, покупать себе седло с уздой...оно в комплекте идет или нет :roll:...Все в раздумьях, стоит ли :?: Зато свое..и ездить буду только я :)
 
Закину еще мысль про обновочки: можно еще купить вальтрап под седелку - он узкий (полосочкой), а потому летом Белке не так жарко будет. :D
 
Night mare написал(а):
Закину еще мысль про обновочки: можно еще купить вальтрап под седелку - он узкий (полосочкой), а потому летом Белке не так жарко будет. :D

Я об этом думала... если где-нить встречу, то еще подумаю :) Но в общем, это не так уж и нужно :)

*Юленька* написал(а):
Если не секрет, во сколько обошолся вальтрап..уж больно хорошо смотриться...

Этот довольно дорого стоил, что-то типа 850 р., но я решила, что ребенку не жалко :) А еще накупила очень приличных вальтряпок по 500 р.
 
Sara, наблюдала вчера твоих красавиц.
Несмотря на то, что обе были после левады :D, произвели потрясающее впечатление тонкостью мордах, общим изяществом и выразительностью глаз. Даже не могу сказать, какая мне больше понравилась...
Ходики покоряет отражающимся в глазах опытом и доброжелательностью, а Белка - хрупкостью и четкостью линий :)
Сахару съели по горсти, надеюсь, ты не в претензии? :oops:
 
Глория, ну что ты! Спасибо большое за сахар и за комплементы моим теткам! :)

Хи-хи, а после левады - это вот так:
hodik3.jpg


 
Сара, какая у тебя красивая мелкая :) Ну просто чудо :wink:
Спинка у нее пока коротковата, но ребенок ведь еще растет :wink:
обновки ей очень идут :D
 
Sara написал(а):
*Юленька* написал(а):
Если не секрет, во сколько обошолся вальтрап..уж больно хорошо смотриться...

Этот довольно дорого стоил, что-то типа 850 р., но я решила, что ребенку не жалко :) А еще накупила очень приличных вальтряпок по 500 р.

Для любимых не жалко :wink:
 
Ох, столько времени прошло, даже и не знаю, с чего начать! Тем более, что сейчас такая жара, что мозги окончательно распухли и мало что помнят :)

Ну, во-первых, ХЗ теперь мне не просто фигню в рот запихивает, но еще и кучу ремешков навесила!

belka17.jpg


И пыталась дергать за фигню во рту! Ну, т.е. мы ходили, и она показывала мне, куда идти, давя на углы рта! Неприятно. К тому же, я так до конца и не поняла, куда и в какой момент идти. Пыталась выплюнуть железку, но не вышло. Даже рот открыть не получается!

belka16.jpg


А вчера мы с ХЗ пошли гулять в лес. Там было не так жарко, но и вкусной травы там было немного :(

belka15.jpg


Хотя, периодически мне ХЗ показывала, где можно что-нить урвать.

belka14.jpg


Мы шли по тропинке, периодически перешагивали бревна или перепрыгивали канавки. Мне, конечно, их проще перепрыгивать по Хозяйкиным следам, но тогда получается, что я прыгаю прямо на нее, а ей это не нравится! Приходится сворачивать в последний момент…

Как ни странно, гуляла я на обычном мягком недоуздке, да и веревка была не такая как обычно!

belka13.jpg


(Вот за это я и не люблю обычные корды – несмотря на то, что мы просто гуляли, и я ничего особо ею не делала, она очень быстро запутывалась так, что потом приходилось долго распутывать. К тому же, когда Белка куда-то рванула, я довольно сильно обожгла кордой руку, хотя практически не держала ее - а взяла-то я ее именно потому что решила, что эта корда помягче нашей альпинистской веревки, и можно не надевать перчатки :) – прим. Хозяйки)

Погуляли мы по лесу, потом полянками вышли обратно к конюшне. Периодически ХЗ просила меня пробежаться вокруг нее или сама вприпрыжку куда-нить уносилась, больнушка. Приходилась нестись за ней! А потом мы подошли к конюшне, и ХЗ меня отпустила гулять саму, без веревки!!!

belka12.jpg


Рядом уже паслась моя мама (Потому что умная мама умеет пастись на веревке – вот и пасется по полдня! – прим. Хозяйки):

belka11.jpg


Первым делом, конечно же, валяться!

belka8.jpg


Потом уже пастись:

belka7.jpg


Угадайте, где самая вкусная трава?! Конечно же под ногами у ХЗ!!

belka10.jpg


Ну или там, где ее ест мама!

belka9.jpg


А угадайте, какие мои любимые цветы?

belka6.jpg


Так нечестно, вы знали!!! Вот я как раз дожевываю одуванчик:

belka1.jpg


А еще я очень люблю клевер!

belka5.jpg


А ХЗ, вот не сиделось ей на месте, все время куда-нить уходила! Даже пряталась от меня в кусты!

belka3.jpg


Приходилось отрываться от травы и идти ее искать!

belka2.jpg


Мне как-то спокойнее, когда я ее вижу, даже если там трава хуже!

belka4.jpg


В какой-то момент я пошла в кусты за ХЗ, и вдруг услышала, как заржала мама, которая потеряла нас из виду. Я немного подумала, как же мне разорваться, но тут ХЗ взяла меня за недоуздок, и я решила остаться с ней.

А еще она иногда заставляет меня бегать по траве! Представляете, какое кощунство! Потом, правда, дает пожевать, но только когда ей самой захочется! А если я не дай бог чего-то шуганусь или просто захочу подпрыгнуть – сразу бежать два круга, а то и по два в обе стороны! Несправедливо!!!

А иногда мы вместе бегаем, вприпрыжку!

А сегодня они пошли в лес, а меня не взяли!!!!
 

Ходикам я купила шамбон, и теперь мы на корде работаем с шамбоном. А то спина не расслабляется ну никак – шею задерет и бегает себе :)

hodik2.jpg


hodik1.jpg


С шамбоном пошло получше, хотя она периодически пытается и в него упереться. Я даже вчера, сев на старушку, заметила, что она старается опустить шею.

А сегодня мы поехали на разведку в лес. Лес у нас фиговый – сплошные корни и болотца, поэтому ребенка я брать не решилась. Наверное, правильно, потому что сегодняшняя тропинка была настоящей троеборной трассой – то прыгали через бревна, то скакали через канавки – болотца, плюс постоянно натыкались на усеянные корнями участки, где идти приходилось только шагом и очень аккуратно.

Ходик зато вспомнила, что она сменная прокатская лошадка и спокойненько шла в хвосте, очень расслабленная, мягкая и чуткая. Очень она меня в лесу порадовала.

Потом мы вышли в поля. Первое поле мы обскакали коротеньким галопчиком, во время которого бабушка постоянно предлагала ускориться и всех сделать. Потом мы вышли на второе поле. Аленка с Галсом поскакали вокруг галопом, Аня решила, что с Роксаны хватит, и осталась у входа на поле, а я подумала, что вот мы сейчас с Ходиком половину рысом, половину галопом тоже проедем вокруг поля… Хех!

В первый раз за время нашего с Ходиком почти пятилетнего знакомства я не смогла не то что остановить, а даже притормозить бабку!!!!! Ну, точнее, сначала мы тихонько потрусили рысом за быстро удалявшимся Галсом. Потом я разрешила Ходилке коротенький галопчик (именно разрешила, потому что для того, чтобы перевести ее в галоп, потребовалось только немного отдать повод). Потом мы вышли на длинную «стенку» поля и вместе втопили. Доскакали до конца, и я-то хотела вернуться рысом. Ходилка думала иначе – Галс уже практически присоединился к роксане, и на дальнем конце поля мы были одни :) Уже не спрашивая меня она втопила так, что ветер свистел в ушах, а на все мои попытки хотя бы сократить галоп, Ходила отвечала «Ша! Девочка! Сиди смирно!» Точнее, где-то в середине поля я все-таки посадила ее на попу. На секунду мы остановились. Стоило мне чуть ослабить «хватку», и мы втопили опять :) Я уже решила не рыпаться, а просто доскакать до своих. Ходиков тоже можно понять – во-первых, мы давно не были в полях, во-вторых, за последние пару лет она никогда не оставалась в полях одна, всегда как минимум с Белкой. А тут – ну все бросили!!!

В общем, возвращались мы по бетонке, так что шагали как минимум полчаса. Зато по возвращении я помыла бабушку теплой водичкой и опять отправила пастись!

Ах, да! Вчера я чуть не купила себе дамское седло!!! Сейчас висит объява на хорсах, а до этого была на еквестриане, и я все-таки решила на него посмотреть. Делалось оно на нашей шорке к съемкам сериала «Петербургские тайны», а потом девушка, которая в нем снималась, его выкупила себе и еще какое-то время в нем ездила.

В принципе, поскольку наша шорка никогда дамских седел не делала, это самое обычное, «мужское» седло, к которому сверху прицеплены две луки для ног. У него нет второй страховочной подпруги, в общем, такое «квазидамское». Но я решила, что, если подойдет, куплю его – все же довольно дешево, а если понравится, то уже буду заказывать дорогое где-нить в Штатах.

В общем, мне оно даже более менее подошло, хотя явно рассчитано на более полные ноги. Но когда я положила его на Ходиков, оно задней лукой с железным ленчиком легло ровно кобыле на позвоночник. Безо всякого просвета. Я представила себе, что будет с позвоночником, если сверху еще сяду я, и со вздохом (то ли облегчения, то ли сожаления :)), вернула седло в обратный зад :)

А еще вчера была офигительная луна, и, возвращаясь домой, я не могла ее не сфотографировать!

Вот это с обычной вспышкой:
luna2.jpg


А вот она же в режиме ночной съемки – косит под фонарь :)
luna1.jpg

 
Заглянула и ворчу под нос:
Тут с двумями ногами еле-еле на лошади, а ей дамское подавай, видишь ли :? Эх.... :oops:
 
Simona написал(а):
Заглянула и ворчу под нос:
Тут с двумями ногами еле-еле на лошади, а ей дамское подавай, видишь ли :? Эх.... :oops:


Гыы Симон, так в дамском проще! Уцепился ногами замком за обе луки и сиди себе, никакого шенкеля не надо! :)
 
Сегодня ХЗ приехала и опять нацепила на меня все эти взрослые штуки. Я сразу поняла – пастись не пойдем! И точно – пошли на плац, а там только песок, и больше ничего! Ну и бегали мы в разные стороны, еще я ходила, высоко поднимая ноги, еще боком ходила, в общем, по-всякому. И галопом я тоже скакала… И на коленку становилась…

А потом ХЗ прицепила ко мне две веревки и встала сзади! А я помню что ль, что делать-то надо? Я к ней пыталась развернуться, потом задом пыталась подойти – все не так! Она еще и стучала мне по попе. Потом вперед пошла – вроде пронесло! Хотя, очень сложно идти вперед, когда непонятно – где этот самый перед есть! Когда ХЗ показывает собой или рукой – тогда понятно, а когда впереди нет никого… как-то не очень! У меня все время какие-то серпантины получались!

belka1.jpg


Потом, когда она встала сбоку, стало понятнее!

belka2.jpg


Просто вокруг нее, а когда она с другой стороны встает – то в другую сторону вокруг!

belka3.jpg


Ну скажу я вам, от 10 минут такого шагания я вспотела больше, чем за предыдущие полчаса рыси и галопа!

Зато потом ХЗ сняла с меня все лишнее и вылила на меня кучу воды!!!

belka4.jpg


А хвост я сама помыла!

belka5.jpg


А потом в леваду привели Галса. Что-то мне в последнее время рыжие жеребцы стали нравиться! Я ему, конечно, намекнула, что он – парень ничего!

belka6.jpg


А он обрадовался и стал рыть подкоп из левады!

gals.jpg


Но тут ХЗ меня отвязала, и мы пошли пастись. Думаете, она дала мне поесть спокойно?! Как бы не так. Опять шуршала пакетом! Я сначала даже есть не могла – все от пакета убегала. А потом плюнула. Только в самые критические моменты отодвигалась подальше. Под конец ХЗ даже смогла кино заснять, как она это делала!

(тока загрузить она его пока не может :) – прим. Хозяйки)
 
Сверху