Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну наконец-та и я могу тут наколбасить!
Сайичка, какой суперский дневник! Пока не было у меня инета, Белка успела вырасти!
Мое день рождения в духе "всем друзьям - подругу-сволочь!" надеюсь запоницца! как сказал Матузов - нужна картинка! Вот и вышли шарики! Теть Валь - привет!!!!
 
Эх, Саичка..... через 20 минут будут звонить тебе как всегда будить и каяться, что сегодня я не поеду в наш чудный домик в деревне. Но я обязательно вернусь, правда-правда :)))
А чтоб ты не злилась и хоть как-то искупить свою вину перед семьей, я решила тебе предложить компромисс, давай я все-таки поеду с тобой в понедельник к Скореву. Мы с тобой договоримся и встретимся, давай? :oops:
(Надеюсь когда ты будешь читать эти строки, ты меня уже простишь и согласишься взять с собой... :)))
 
....... не простила......

(правда я очень надеюсь, что просто дома никто не подумал о сырочках тебе на завтрак и 11 утра - это и правда страшная рань и настроения не прибавляет....
Я все равно тебя очень люблю :)))
 

Вот блин! Придецца все выходные шить платье... Тетя Валя! Вот если буишь в джинсах - точно не прощу!!! :)
 
Саичка, радость моя, надежда ты моя и опора. Буду, буду в чем скажешь! Буду в роскошной юбке в клетку (наверное) и, в специально купленной для ковбойской программы, кофте (наверное) :))))))))
Я тебя не подведу (точно!)!
 
Опять от меня сбежала
Противная лошадь Белка
:)

Началось все с того, что мы с ХЗ поругались. Точнее, я-то и не хотела ничего плохого, но вот бес меня попутал ногой подергать, когда ХЗ ее попросила. ХЗ обиделась, шлепнула меня по попу, накричала на меня и поставила обратно в денник. Я думала – гулять пойдем, сто лет на улице не была, а не бегала так и вообще целую вечность, а она меня поставила обратно и вывела чистить маму. А потом они с мамой ушли, а меня оставили.

Я им обхрюкалась, чуть сквозь решетку не пролезла, а они – ноль внимания, как будто меня и нет. Вернулись через час и опять – ноль внимания, я даже голос сорвала, бесполезно!

Тогда я тоже обиделась и повернулась к ним попой. И не оборачивалась, даже когда ХЗ уже ко мне пришла! Нет, потом я к ней подошла, конечно, но характер показала! Сделала вид, что у меня очень ценное сено в опилках закопано.

В общем, ближе к вечеру мы вышли-таки на улицу. И давай шагать по-всякому. А хочется ж бегать! Я пыталась это показать, но ХЗ меня не слушала. Я сначала тонко намекала, потом стала свечить и махать ногами, а она все одно: шагом и шагом. А у меня в попе так жужжало, что я даже не могла сосредоточиться на том, чего ХЗ от меня надо!!! Не, ну правда! Целых три дня я уже только шагом передвигаюсь, я так совсем разучусь бегать!!! Мало того, что голодом морят, да еще и бегать не дают!

И вдруг, как будто кто-то услышал мои молитвы!!! Не ХЗ, это точно! Наверное, есть кто-то еще, кто-то где-то там меня больше любит! Вдруг веревка от меня отстегнулась! (Карабин хреновый, уже заменила, но поздно :) – прим. Хозяйки)
Я сначала не поверила такому счастью – просто почувствовала, потянувшись к траве, что никто мне не мешает. Потом смотрю, ХЗ где-то сзади и зовет меня. И тихонько так подходит. Что-то здесь не так. И вдруг я поняла, что могу бежать, куда хочу!!! И побежала!!! К счастью, ноги пока не забыли, как это делается! Ура! Промчалась по полю, вокруг – никого, смотрю – а в леваде Майдан гуляет! Вот удача! Счастливый день у меня сегодня! Сразу так охота стало жениться! Прибежала, пыталась с ним через забор пожениться, потом нашла место пониже и уже встала на свечку, чтобы примерить, смогу ли я туда перепрыгнуть (я думала, она на этом заборе и повиснет передами, и тут-то Майдан ей ноги и пооткусывает – прим. Хозяйки), но в этот момент меня оттуда отогнали, и тогда я опять помчалась. Раза три я вокруг конюшни оббежала, а потом дернуло меня забежать в конюшню. Только хотела посмотреть, с кем еще пожениться можно, а меня поймали!

ХЗ опять прицепила веревку и вернула на плац. В попе у меня немного поутихло, да и чувствовала я себя слегка виноватой, поэтому я послушно ходила за ХЗ, помогала ей таскать бревна, а потом послушно в них ходила, и задом, и передом, и через них. Потом ХЗ предложила пойти пастись, но меня так зажрали комары в траве, что даже есть не хотелось, хотелось скорей вернуться домой – ужинать и спать!
 

М-да… день как-то с утра не задался :) Хорошо еще, Белка сбежала не на два часа раньше (когда я изначально планировала ее взять) – когда «вольноотпущенный» мерин Федя помог оторвать веревку пасущемуся на привязи жеребцу Зобару, и они вдвоем побежали «тусоваться» к пасущейся на привязи кобыле Аллондре.

Понемножку досталось всем :) А Белке пришлось тусоваться в одиночестве (если не считать прыгающего за забором Майдана, который только-только начал приходить в себя после месячной давности пробежки вокруг конюшни за Задачницей :)

Услышав, что я завтра приеду и сама погуляю с Белкой, наш берейтор Ленка выдохнула с облегчением :)
 
А Феде-то здорово досталось.
Стоит, бедный, весь побитый-покусаный, даже до сена с трудом дотягивается.
 
Олья написал(а):
А Феде-то здорово досталось.
Стоит, бедный, весь побитый-покусаный, даже до сена с трудом дотягивается.

Ох, фига се... бедный!!! Ну вот и спрашивается - зачем надо было к Зобару лезть? :)
 
Сегодня все было хорошо – в попе ничего не жужжало после вчерашнего, поэтому я была тихой и хорошей. Слушала ХЗ. Тем более, что такого подарка судьбы, как вчера, мне не представилось! И тем более, что ХЗ разрешила немного порысить! Только пару раз я пыталась поскакать, когда слышала на плацу громкое щелкание бича – это Патрик на корде бегал. Интересно, он глухой? :)

Потом ХЗ что-то от меня хотела – она стучала хлыстиком мне по передним ногам, а когда я подвигала ноги чуть вперед, давила на грудь. Пойти назад не прокатило. А чего она тогда хотела? Я так и не поняла…

А потом мы опять паслись вместе с ХЗ.
 
Вот выставишь Ходилку пастись, ребенка к ней приведешь, и так жалко их оттуда забирать! По мне – весь день бы так паслись и не мучать животных больее ни чем! :)

hodik3.jpg


hodik2.jpg


hodik1.jpg


belka5.jpg


belka1.jpg


belka2.jpg


belka3.jpg


belka4.jpg

 

Выходные получились дурацкими… Зато продолжилось мое возвращение в «прокат» :) На неделе позвонил мой любимый конно-туристический инструктор всех времен и народов, Андрюха Скорев, сказал, что строит свою конюшню под Истрой и пригласил в гости. Конечно, я не отказалась.

Для компании я взяла с собой Ленку с Андреем – во-первых, сто лет не виделись, во-вторых они уже года полтора не ездили верхом :) Совместим приятное с полезным. Скорев для этой цели – в самый раз :)

Конюшня оказалась на довольно начальном этапе строительства, но неизменные Андрюхины спутники жизни Чижик, Горчик и Арго, тусовались там гладкие, блестящие и вполне довольные жизнью. Там же стоял новый молодой жеребчик (как зовут, уже не помню).

sk7.jpg


Ленка, периодически заглядывая мне в глаза и причитая, что ей очень страшно, ныла что-то про самую спокойную лошадь. Как будто она не знает Андрюхиных лошадей :) (давно это было, правда). Я попросила Аргошку – в свое время я на нем ездила больше всех и запомнился мне его шикарный галоп. Усадили Ленку на Чижа, Андрея на Горчика и поехали.

sk5.jpg


sk9.jpg


sk6.jpg


В процессе мной было сделано два открытия: первое – у Арго оказалась совершенно неудобоваримая рысь :) Ну, помню, что рысит часто (иначе он, как самый маленький, за остальными не поспевает), но чтобы меня ТАК колбасило… из стороны в сторону, постоянно. Раза три я пыталась удлинять/укорачивать стремена в надежде, что колбасить перестанет, но не тут-то было. Единственной моей радостью было то, что маленький Аргошка периодически догонял рысящих лошадей галопчиком. Вот ради этого кайфа стоило простить ему его рысь! Галоп у Арго такой... такой... как будто это не он, а ты скачешь своими четырьмя ногами, и твое тело является абсолютно неотделимым продолжением этих ног!

Второе открытие – я совсем отвыкла от Андрюхиного стиля водить маршруты! Имея свою единственную и неповторимую лошадь, как-то стараешься все больше шажочком, рысь-галоп только на идеально ровных, мягких поверхностях, ножки бережем, не дай Бог перетрудить и т.п. Скоревские лошади, такое впечатление, могут ходить любым аллюром по любой пересеченке. Мы рысили и скакали по таким местам, где я б, наверное, даже шагом не рискнула бы пройти :) Ну и тепм движения… был таким, что я практически ни разу не рисковала достать фотоаппарат :) (для сравнения, в Аванпосте я его почти не убирала :))

Надо отдать должное «чижикам-горчикам», в таком ритме они работают уже не знаю, сколько лет. И становятся только выносливее и крепче. Кони, с которыми можно пойти в разведку. Андрюхин «молодой» тоже держался молодцом, хотя такие маршруты ему пока даются не так легко, как чижикам-горчикам.

sk8.jpg


sk3.jpg


Практически в самом начале маршрута мы отпрыгали «троеборную трассу» в лесу – бревна разнообразной высоты, ширины и количества чуть ли не через каждые 10 метров. Встречались даже «двойные и тройные системы» :) На каком-то особо широком бревне Арго снялся раньше, чем я рассчитывала, и до следующего бревна я провисела у него на шее, цепляясь уже практически за уши и прикидывая, успею ли я запозти в седло до следующего бревна. Скорев поглядывал из-за плеча и прикидывал то же самое :) Как водитель троллейбуса из анекдота «Успеет-не успеет… эх! Не успела!» :) Кричать, чтобы остановились, было как-то… не по мне :) Успела :)

К середине трассы Ленка забыла, как она боялась садиться на лошадь – Чиж прыгал легко и непринужденно. Я надеялась, что нам не придется возвращаться той же самой дорогой :)

Дальнейший маршрут был менее экстримальным, хотя Андрюха периодически подначивал нас на слабО на всякие безумные вещи. Типа, спрыгнуть в яму:

sk2.jpg


Или залезть наверх по вертикальному склону:

sk1.jpg


Правда, от этой идеи он в результате отказался :)

В общем, скажу честно, два часа показались мне четырьмя :) Старая я стала, что ли? :) Пожалуй, надо почаще выбираться к чижикам-горчикам :) Кто любит рассчитанный экстрим – вэлкам со мной! :)
 
Ммм... я люблю :) И Горчика люблю ;-) В общем как соберешься в следующий раз - свисти!
 
Гыы :) Это что ж ее так перекособочило? :) А зубки какие беленькие!!! :) А сверху Ленка??? А исчо е?
 
Сегодня был какой-то не совсем обычный день. Хотя, что в нем необычного, я и не очень поняла. Чем именно два года жизни отличаются от полутора? Или от года, восьми месяцев и двенадцати дней?

Но ХЗ сегодня привезла мне целый мешок морковки и яблок! А еще подарила букет цветов!

belka1.jpg


Не очень вкусный...

И мы гулять пошли, даже не побегав предварительно на веревке! Я так удивлялась, что время от времени меня подрывало куда-нибудь все-таки побежать, особенно когда мы возвращались из леса домой. ХЗ ругалась. Даже заставила меня побегать вокруг нее рысью вместо того, чтобы есть траву. Я побегала, потом пыталась протестовать, но безрезультатно. К счастью, после пары-тройки кругов она мне разрешала вернуться к траве, я, в общем, это знала, поэтому возражала не всегда.

А потом уже мы пошли бегать на веревке.

Происходит обычно это так: мы выходим из конюшни, и я предлагаю сразу пойти в траву. Но ХЗ не дает и ведет меня на песок. Там я предлагаю тогда поваляться, но она опять не дает, а просит шагать. Сначала я всегда шагаю и смотрю, чего от меня надо ХЗе. Потом она обычно просит рысить. Я сначала тихонько и послушно рысю, разминаю ноги. Когда я чувствую, что достаточно размялась, мне обычно хочется уже поскакать, попрыгать и поноситься. Особенно, когда кто-нибудь прыгает за спиной, например. Или тоже носится.

Тогда ХЗ становится очень неприятная и начинает меня строить. Приходится разворачиваться все время, ходить задом и делать другие малоприятные вещи. А то и скакать дольше, чем хотелось изначально. Я, конечно, пытаюсь протестовать. Даже встаю на свечки и хлопаю передними ногами, чтобы она увидела, но это не очень помогает.

В общем, в конце концов, я начинаю понимать, что зря я все это затеяла. Тогда ХЗ опять дает мне спокойно пошагать или порысить тихонько. Я успокаиваюсь и понимаю, что все не так плохо, и она меня не ненавидит.

Потом мы играем во всякие игры – например, я хожу испанским шагом. Или боком. Или зад идет прямо, а перед боком. Для этого надо немного в боку согнуться. Ну и там поклоны всякие делаем, или я сгибаю шею и отодвигаю зад – в такие моменты очень хочется укусить ХЗ, чтобы она мне шею отпустила! Правда, когда я останавливаюсь и сгибаю шею сильно, она ее отпускает сама. А когда пытаюсь укусить – то не очень.

Потом играем уже рысью – например, я ускоряюсь и замедляюсь. ХЗ меня за это хвалит! Или останавливаюсь – за это тоже хвалит. Правда, с рыси я не могу пока прям вот так сразу остановиться. Я сначала шагом немного иду, а потом уже останавливаюсь.

Вот так я бегаю рысью, пока ХЗ меня фотографирует:
belka2.jpg


А вот я уже галопом скачу!
belka3.jpg


Я почти уже научилась скакать галопом по кругу! Иногда, правда, кажется, что если сильно ускориться, то получится убежать по прямой, но почему-то не получается пока!

Еще иногда мы рысим через палки, но давно мы этого не делали. Потом мы опять шагаем. В разные стороны. Или с двумя веревками. Вчера, например, она привязала веревки мне ко рту! И тянула за них! Я сегодня мы просто так шагали, и она даже дала мне поваляться!!! У меня так все чесалось, особенно морда под уздечкой, что валялась я очень тщательно! В мокром песочке, кайф!!!

belka4.jpg


А потом ХЗ опять мне дала морковки и яблок! Вкусненький день был сегодня!

А еще, забыла – она приставляла ко мне палку! Она периодически так делает, не знаю, зачем! (Меряли рост – получилось 145 см. Какая-то карликовая лошадь у меня растет :) Дядь Коля, правда, пообещал, что до 153 годам к 4м она вырастет, а больше мне и не надо! – прим. Хозяйки)
 
Сверху