Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вчера ХЗ меня пытала!!! И это за все хорошее, что я ей сделала!!! Представляете, вывела меня из конюшни и повела на траву. Мама там уже паслась. Ну, я думала, тоже пастись будем, а она… она… Она заставила меня там бегать!!! Точнее, сначала шагать, но шагать я совсем не могла – все время пыталась урвать травки. Даже предлагала ей побыстрее пробежать круг, чтоб она отстала и дала поесть. Но она не отставала! Просекла, что я предлагаю рысить, и сделала вид, что это ее идея!!! И не отставала от меня, пока я не прорысю пару-тройку кругов. Потом давала укусить кусочек травки и опять рысить!

А потом ваще издеваться начала: командовала «Стой», и при этом нельзя было опустить голову и есть траву, надо было стоять и на нее пялиться! А если вдруг только за травкой потянешься – сразу опять рысить! И только если хотя б 5 секунд постоять и посмотреть на ХЗ, ей это нравилось, и она разрешала погрызть траву! Ну, дольше я бы все равно не выдержала, я и пять секунд выдерживала с большим трудом, да и то не всегда!

А потом рыси ей показалось мало, она сказала – скачи давай! Ну, я поскакала. Только хотела побыстрей поноситься, как вдруг у меня задние ноги подскользнулись, и моя попа упала! Тогда я решила аккуратнее скакать.

А еще я прыгала – там лежало что-то на земле такое… не знаю что, красное (кусочек стенки – прим. Хозяйки), оно все время оказывалось у меня на пути. Ну я и перепрыгивала, а что оставалось делать?!

К счастью, ХЗ довольно быстро устала меня пытать и отпустила насовсем!

А сегодня она мне принесла большой красный мяч, из которого сыпался овес! Сначала повесила в деннике, но он так громко долбался по решетке, что я его пугалась. Потом она принесла его к нам с мамой в леваду, и мы с ним играли.

belka2.jpg


belka4.jpg


belka5.jpg


Точнее, мама не играла, нееет. Она приходила есть овес. Конечно, после того, как я поем!

belka3.jpg


А когда овес кончился, и играть в мячик стало неинтересно, меня ХЗ в леваде стала рысить! Я сначала бегала вокруг нее, а потом решила, что лучше убегу. Но куда ж от нее убежишь?! Куда б я не бежала, она уже была там и прогоняла меня. В общем, я поняла, что это было тактической ошибкой – если вокруг нее рысить, то она хоть периодически дает остановиться, подойти, погладит-почешет, что-нить вкусненькое даст. А если убегать, то так и придется убегать… В общем, я сказала, что раскаиваюсь, считаю свои действия ошибкой и т.п. и т.д. И ХЗ переставала прогонять и разрешала подойти.

Правда, если я хотела уйти заняться своими делами, то она опять начинала прогонять. В результате я поняла, что лучше стоять рядом и не рыпаться! Кстати, о стоять. Оказывается, даже когда нет веревки, все равно надо стоять и не двигаться, если сказано «Стоять». Ну надо же!

Потом она отвела меня пастись. Там рядом еще коза гуляла. Но только я хотела познакомиться, как ХЗ ее увела :( (мерзкая коза так пнула меня рогом в лоб, пока я ее отвязывала! Нет уж, нет уж, нам такие знакомства не нужны! – прим. Хозяйки).

belka1.jpg


А потом она села на маму, и они стали рядом ходить. А потом вдруг взяли и скрылись за кустами в сторону леса! А я как же??? Неужели они в лес и опять без меня? Я, конечно, понеслась вслед за ними, крича, чтобы подождали. Уфф, догнала! А они взяли и свернули к конюшне и вышли обратно, откуда и ушли! И зачем я так бежала???

Дальше я уже на них внимания не обращала и паслась, пока не начался ливень.
 
Сегодня было ну очень жарко! Поэтому ХЗ меня сразу выпустила пастись. Точнее, нет, сначала она приехала и увела маму. Она теперь все время так делает, а я ее жду еще целый час, а то и больше! Хорошо еще, в леваде одну не оставила, а то и так бывает, и я там бегаю как дура одинокая!

Потом она еще меня помыла. Мыться мне нравится, приятно, особенно в жару. Тольно не очень нравится, когда водой сверху из ведра поливают. Утонуть боюсь.

А потом мы долго паслись.

belka8.jpg


belka4.jpg


Это я иду проверить, что там у ХЗ есть вкусного:
belka1.jpg


Еще с нами паслась моя тезка, коза Белка.
belka5.jpg


belka6.jpg


И еще одна коза, Машка. Все время норовила у ХЗ что-нибудь выпросить!
belka7.jpg


А вот посмотрите на мои уши:
belka2.jpg


Вот так, если там не видно:
belka3.jpg


А это мама, тоже пасется!
hodik1.jpg


А вот вся моя семья: мама и Хозяйка:
hodik2.jpg


Маме хорошо – у нее была веревка, которой она могла чесать себе шею!
hodik3.jpg


Один раз к нам Алладин прибежал – его сначала пасли на веревке, но он вырвался и побежал ко мне (к счастью, мерин :) - прим. Хозяйки). А я на всякий случай побежала прятаться за маму. Он побежал за мной, я запуталась в маминой веревке, а мама стала Алладина отгонять задними ногами. Потом мне удалось победить веревку, а Алладина поймали и увели! Больше развлечений не было!

Потом мы с ХЗ немного побегали на песке. Опять надо было стоять, пока она не разрешить подойти. Но сегодня мне было сложнее, потому что много всяких мух летало и кусалось. А еще я бегала через палочки, а потом прыгала через огромный забор с шинами!! (сантиметров 30 – прим. Хозяйки)

Я только не поняла, как мне удобнее – с галопа его прыгать или с рыси. Попробовала и так, и так… с рыси наверное удобнее, можно подготовиться получше, а то и тормознуть прям перед забором, чтобы собраться с силами!

Вот тут мы уже с ХЗ ходим пешком после прыжков. Я иду рядом, хотя очень хочется травы!
belka9.jpg


А это я стою. Чтобы никуда не уходить, лучше постараться заснуть!
belka10.jpg


А потом мы с ХЗ опять пошли пастись. Только она меня с веревки не отпустила. Подозреваю, что она просто не хотела, чтобы я пошла знакомиться с Кузей, который бегал на веревке недалеко от нас. Сама ХЗ легла в кусты, а я ходила рядом с ней и ела.

Вон она, точнее, кусок ее ноги в правом нижнем углу!
belka19.jpg


ХЗ, конечно же, как всегда, лежала на самой вкусной траве! Я это экспериментальным путем установила!

belka16.jpg


belka17.jpg


И ей не нравилось, когда я эту самую вкусную траву ела! Она меня сразу отсылала назад! Боялась, видимо, что я на нее наступлю!
belka18.jpg


Ну, там тоже трава была ничего! А через кусты просвечивало вечернее солнце и оставляло на мне солнечных зайчиков!
sun.jpg


belka22.jpg


Я паслась, а вокруг творились всякие интересности – то пройдет кто-нибудь, то звуки какие-то услышатся…

belka20.jpg


belka15.jpg


Приходилось быть очень внимательной – разве от ХЗ можно ожидать, что она, лежа в кустах, вовремя заметит опасность?!

belka11.jpg


Тут я просто жую, а вы что подумали? :)
belka12.jpg


А это мой красивый портрет на фоне неба:
belka21.jpg


Эх, все бы было замечательно, если бы не мухи!
belka14.jpg


Достали!!!
belka13.jpg
 
У бедной мамочки вся шея в волдырях :( Как бы к завтрашнему утру не разнесло… Намазала ее на всякий случай противовоспалительной мазилкой сразу.

А еще завтра на конюшню и не получится приехать :( - что-то тормоза в машине стали противно скрежетать… а в сервис записывают только на через неделю :( А папа зачем-то увез с собой на дачу документы от маминой машины… :( Так что у меня и у моих теток завтра вынужденный выходной :)
 
Ух ты, девка-то какая у тебя - кровь с молоком, выражаясь человеческим аналогом! :D Когда собираешься объезжать? :wink:
 
Sally Morgan написал(а):
Ух ты, девка-то какая у тебя - кровь с молоком, выражаясь человеческим аналогом! :D Когда собираешься объезжать? :wink:

Думаю, зимой попробую садиться... потом шагать по 3-5 минут. Следующим летом - начать работать под седлом.

Сначала сто пудов научу останавливаться по первому свистку в любой ситуации :) и стоять, пока не... :)
 
Ох, какие же она у тебя рожи строит :) Уписаться просто 8)

А вот так спят Ходики, пока ХЗ их собирает 8) Это она не моргнула, это она так стояла все время :) :lol:
10093701.JPG
 
Хи-хи! Прикольная фотка! Пасиб!

Это она глаза закрывает, шоб не видеть эту гадость, которую в рот суют :) Обычно на этом месте я говорю Ходилке "Аам!" Ходики сначала пытаются отвернуться, потом спихнуть гадость носом, а с третьего "Ам" лениво открывают рот :)
 

Ранчо Avan Post

И опять в Аванпосте была ковбойская программа! У нас на нее были такие планы… Мы собирались с девчонками ездить в экипаже по местам боевых действий, изображая заблудившихся мирных жителей :)

Примерно так:
rancho44.jpg


Причем, не одни, а в обществе пастора:
rancho9.jpg


Дождь, ливший три дня в Можайске немного наши планы подкорректировал, пришлось ездить на джипе :) Вот так:
rancho7.jpg


Съездили в гости к индейцам:
rancho15.jpg


rancho20.jpg


rancho24.jpg


К бандитам:
rancho43.jpg


Погуляли по ранчо, из-за боевых действий стоявшем опустевшим и заброшенным:
rancho32.jpg


К счастью, в пятницу, как обычно, случилось перемирие между всеми воюющими сторонами, и ранчо снова ожило. Ковбои отрывались в салуне:
rancho57.jpg


Индейцы от них не отставали
rancho70.jpg


Негры в баре наливали виски всем желающим:
rancho54.jpg


Еще было традиционное родео…
rancho78.jpg


rancho95.jpg


…концерт группы Кукуруза, шоу девочек Элли Грассон:
rancho60.jpg


В общем, ковбойка как всегда прошла замечательно, а прогулки по полям в экипаже придецца отложить на следующий год :)

Если кому-нить интересно посмотреть все фотки с ковбойки, они тут: http://photobucket.com/albums/y266/helvetika2/rancho/?start=all
 
Хозяйки не было целых четыре дня! Я не понимаю… я так хорошо себя вела, так правильно бегала на веревке, вообще, делала все, что она скажет! И вот вам, бабушка… Она меня бросила! Никто не подходил ко мне в леваде, никто не играл со мной в таможню в конюшне, на веревке я, конечно, бегала, но это тоже было скучно! В общем, я уже так привыкла к этому, что когда ХЗ приехала, я ее не узнала. Ну, сделала вид, конечно. Даже не подошла к ней, когда гуляла в леваде! Ну, конечно, потом все-таки подошла, но не сразу – показала характер! Пусть знает, как меня бросать!

Главное… даже не знаю, лучше мне с ней или нет. Вот сегодня, попастись спокойно не дала. Все время махала на меня белым мешком! От мешка пахло овсом, но это меня не очень обнадеживало. Периодически ХЗ тоже рвала траву и кормила ей мешок. А мне приходилось самой все делать! А периодически она бросала этот мешок мне на спину! Я сначала опасалась, а потом плюнула – травы же хочется! Мешок, правда, становился все тяжелей – нажрался травы, пузо у него раздулось, я даже снова испугалась, но потом опять плюнула.

Потом мы опять бегали на веревке. ХЗ опять хотела, чтобы я стояла, но меня так грызли мухи, что долго стоять было тяжело. Еще она меня заставляла долго бегать рысью. Хорошо хоть, можно было медленно-медленно ногами перебирать! Зато шагом я теперь должна ходить очень быстро, точнее, широко. А то она ругается, что я сплю!

А еще я опять через огромный забор прыгала, но это было не очень сложно!
 
И на старуху бывает проруха

Моя бывалая бабушка, которая последние N лет постоянно паслась на веревке, ходила в походы, стояла на выпасе и т.д. сегодня в ней запуталась и порезала себе обе задние ноги!

Когда ее заметила Маринка с дядей Колей, она уже лежала, вытянув ножки, решила, видимо, что от судьбы не уйдешь… Очень я удивилась, когда увидела Ходиков, бегущих с поля, без недоуздка, куда глаза глядят :) Хорошо хоть, достаточно спокойно дала обработать ноги.
 
Сарочка, какие вы были красивые, отпад!!! Завидно ужасно... ничееее, будет и на нашей улице праздник 8)
 

Будет-будет!!! И маленький ковбояйчик будет!!! :) Кста, Настьк, а мож на цыганку его? Хоть одно настоящее дите будет? :)
 
Вчера ХЗ была какая-то расслабленная. Я ее понимаю – жарко! Она даже была не в состоянии меня на веревке гонять! Мы просто гудяди с ней, сначала по плацу, потом по траве, потом опять по плацу. ХЗ при этом все время настаивала, чтобы я ее не обгоняла и не отставала. Если я отставала, она махала на меня веревкой. А если уходила вперед – останавливала и двигала назад. Или вокруг себя. Ну, на шагу-то мне было не очень сложно, а вот когда мы стали бегать рысью – мне тяжело бегать такой медленной рысью, как у ХЗ. Но я старалась! Тем более, что она теребила недоуздок, если я пыталась выбежать вперед.

Еще она меня опять заставляла стоять. Ну и пытка, я вам скажу, стоять на траве и не мочь опустить голову! Через какое-то время она сама разрешала мне пожевать травы, но если я раньше времени хотела опустить голову, она мне ее поднимала и начинала считать время сначала!

На плацу стоять гораздо легче, там только мухи мешают, но хоть трава под носом не отвлекает. Там я могу простоять хоть 10 секунд, хоть 15!

belka5.jpg


ХЗ делает вид, что отпускает веревку, но я-то знаю – только я куда-нибудь двинусь, как она заставит меня бегать, а бегать по такой жаре не очень приятно!

belka6.jpg


А потом она вообще привела меня на плац и сказала: делай, что хочешь! Я повалялась, потом пошла наконец посмотреть на тот огромный забор, через который вчера прыгала.

belka1.jpg


Рассмотрела его как следует, погрызла и даже почесала об него лоб.

belka2.jpg


Потом я нашла огромный-преогромный забор. Интересно, я смогу через такой когда-нибудь перепрыгнуть?! Пока у меня, конечно, даже мысли такой не было, я его просто рассматривала со всех сторон.

belka3.jpg


С одной стороны там была дырка, и я вдруг подумала, что в этой дырке непременно должно быть что-нибудь вкусное. Но, если честно, не решилась туда совсем уж лезть, вместо этого полизала забор сверху.

belka4.jpg


А ХЗ взяла и села на этот забор и чего-то стала от меня хотеть. Проведет вперед вдоль забора и говорит «Стой». Я, конечно, как самая послушная лошадь останавливалась и разворачивалась к ней лицом. Она что-то там говорила про «придвинь попу», но я так и не поняла – куда? Зачем? Водила она меня, водила туда-обратно, потом слезла и стала меня водить между собой и забором. Места оставалось так мало, что я еле протискивалась, чтобы не наступить ХЗ на ногу. Потом опять говорит «Стой». Я остановилась между ней и забором, стою. Она обошла меня и опять села на забор. Стремно как-то было к ней боком стоять, когда она на заборе, поэтому я опять к ней развернулась.

И началось все сначала. Так я и не поняла, зачем стоять боком к ХЗ, сидящей на заборе? Но зато поняла, что стоять вдоль забора – это гуд. За это хвалят. Главное, чтоб на нем ХЗ в это время не сидела!

Потом меня оставили в леваде. Почему-то одну, без мамы. Звала я кого-нибудь, звала, потом мне надоело, и я стала просто ожидать.

belka7.jpg


А потом пришла ХЗ. Мы немного поиграли в мячик, но мне было не очень интересно. Оттуда сегодня сыпались сухари, а мне их не видно на песке! Толко когда ХЗ показывала «Смотри», я находила какой-нить мокрый грязный сухарик.

Тогда мы стали играть в бегание на веревке без веревки. Сначала я, не разобравшись, пробежала рысью вокруг ХЗ. Потом подумала – веревки ж нет! И решила убежать!

belka8.jpg


belka9.jpg


Вот только не учла, что на такой огромной скорости мне никак не пробежать мимо огромной лужи в конце левады. Приходилось ее перепрыгивать, целиком ее перепрыгнуть я не могла и все время приземлялась в грязь.

К тому же ХЗ, казалось, была везде – она не давала забиться в угол, не давала развернуться и бежать в другую сторону… Через какое-то время я пересмотрела стратегию и стала тихонько бегать вокруг нее.

belka11.jpg


Разворачиваться, когда она скажет.

belka12.jpg


Скакать галопом, когда попросит. И, желательно, помедленнее, чтобы не улететь в лужу и чтобы не пропустить мои любимые слова «Аааай, ууумница!»

Шагать или останавливаться, когда она позволит. Хоть веревки и не было, я шестым чувством (оно у меня сильно развито!) поняла, что все равно лучше стоять, если сказали «Стой» (Ну, конечно! В такую жару! К тому же, в леваде все равно было делать нечего, а если в этот момент подойти к ХЗ, все равно прогонит!)

belka13.jpg


Даже когда ХЗ уходила, повернувшись ко мне спиной, в дальний угол левады, я все равно стояла как поставили, на всякий случай!

belka14.jpg


Еще она настаивала, чтобы у меня ноги стояли ровно, а не как придется. Ну что ж, так даже удобней!

belka15.jpg


А сегодня бегали как обычно, хотя мне и было очень и очень лень! Я даже не обращала внимания на то, что рядом прыгал Галс. Только под конец уже, когда мимо меня стала носиться Роксана, я решила ее догнать и перегнать. Догнала и перегнала раз 10 и опять мне все стало лень.
 
Night mare написал(а):
Какая же Белка красавица!!! Такая стройная и изящная!!!

Хи-хи! Вик, спасиб! А мне все на конюшне говорят, что она жирная, включая нашего доктора!!! Вот думаю, как бы ненапряжно нагрузку увеличить :)
 

А вот кому котят? :)

У нас народились очередные котята. Сейчас им около 3х недель, и они из уродцев превращаются в миленьких прикольных деток. На сей раз родила Беретка, у которой у самой еще молоко на губах не обсохло :) Не успели стерелизовать :( Родила она пятерых, но в живых остались только трое... Крошка Ру (слева), Тигра (серая) и Пух

koty2.jpg


Живут котята пока в коробке, но наверное уже через недельку научатся оттуда выползать!

koty6.jpg



Крошка Ру родился очень хиленьким, и мы думали, что он тоже не выживет, но он выжил!
А поскольку жрут они за пятерых, то стал даже довольно упитан :)

koty5.jpg


Самая смелая из них - Тигра. Уже очень бодро и быстро перемещается и исследует комнату, пока ее браться топчутся на месте с расползающимися лапами.

koty3.jpg


Пух - пока один непристроенный. Тигру и Ру вроде уже обещали забрать. Если не найдется хозяина, придется отправить на конюшню... Он не одноглазый, просто зачем-то прищурил один глаз. Наверное, мамашу передразнивал :)

koty4.jpg


"Дома" Тигра обычно расслабляется где-нибудь в углу

koty7.jpg


А Пух с Крошкой Ру устраивают борьбу нанайских мальчиков :)

koty8.jpg


koty9.jpg


Надо сказать, что Беретка - более безалаберная мамаша, чем Тетеря. Если Тетеря, едва заслышав где-нибудь писк чада, тут же мчалась его спасать, то Беретка вовсе не спешит. Подойдет, посмотрит, подумает. Если видит, что котенок на руках, то и вовсе решает, что сами положим обратно в коробку :) И только уж если котенок слишком сильно орет, волочит его домой. Правда, котята уже такие жирные, что ей с трудом это удается :)

koty10.jpg


Упс... упал!

koty11.jpg


Ну и куда ты пополз???

koty12.jpg


Вобщим... если кому-то нада бело-рыженького котенка (мальчика), обращайтесь!!! :)

 
Sara, добрый день!

Мне кинули ссылку на ваш дневник, когда я в своем дошла до описания Ходынки. :)
Передавайте приветы ей. Очень рада, что в ее жизни все так замечательно сложилось. У вас с ней замечательная дочка :D

Здоровья вам и радости!
 
Notka, спасибо! Щас пойду сравню описание с действительностью :)
 
Сверху