Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Олья написал(а):
Деуки, ну вы чего?
Зачем маленькую лошадку запрыгиваниями пугать?

Если честно... сама признаюсь, что зря! Не готова была маленькая лошадка к этому... :) ну седни я ее туды же поставила и тихонечко заползла, дабы не. :)
 
Олья написал(а):
Сара, она такаааая... :wink: :lol:
Кого только не пугала :wink:

Да, тут мне даже недавно мамАня спасибо за зонтик сказала :) Ехали они с Кошкой по лесу, а навстречу бабка с огромным зонтом. Так Кошка даже глазом не моргнула! А всего-то как-то угораздило ее одновременно с Белкой и со мной на плац попасть :)
 
Ingra написал(а):
Notka, каюсь, я в конце рабочего дня совсем затюканная заказчиками представила СТОЯЩУЮ в центре Сару и ЛЕЖАЩУЮ :shock: Ходынку, пытающуюся при этом двигаться по кругу "на корде из положения лежа"!!! :shock: :lol:

Ну, эт у нас теть Женя в конце рабочего дня так изъясняется, я тут не при чем!!! :)
 
Опять бегали с ХЗ на опилках. Ничего особо интересного. Вот еще нагибалась за морковкой. На опилках очень удобно - сначала выкапал ямку, уложил туда передние ноги, и вроде как нагибаться не сильно приходится! А морковки чей-та вдруг так сильно захотелось! Я за нее все готова была сделать!

Ну, еще опять на двух веревках ходили. Кажется, я начинаю понимать. В какой-то момент ХЗ встала вообще сразу за моей попой и толкала меня вперед кулаками по попе! Ну, это когда я думала, что надо, наоборот, к ней назад идти!

Это я стою, жду, когда она веревку принесет:
62c2dab89baa341db558ffc87a6623a9.jpg


А вот я рысью бегу:
b148cc2a8d9a3e1568dbd701c9709d42.jpg


А вот уже галопом:
80d820bac5855cdb37f9bc122765f818.jpg


А тут останавливаюсь стоять:
33d1dda11f3399166b3351c95fd90f9f.jpg


А потом мы на песок пошли - там мне не нравится! Я все время боюсь на острый камень наступить!
 
Ходики меня опять сегодня очень порадовали. Наверное, опять потому что на меня никто не смотрел :) Но бабулька бегала очень бодро, достаточно мягко (хотя бывает и мягче), а пару раз я вообще на несколько темпов ощутила характерные толчки ходиковой попы под своей пятой точкой! Бабушка была ухвалена и уцелована в эту самую попу :)

Очередную езду волевым решением перенесли на середину октября, так что... учим новую схему! :) Вот интересно было бы еще на ком-нить ее проехать, помимо (или вместо) Ходиков, но кроме Юлькиного Феди пока никто в голову не приходит :)
 
Вот тут некоторые инсинуируют :), что я не люблю свою ХЗ. Неправда! Я ее люблю! И многие другие вещи я тоже люблю. Морковь, например! А некоторые вещи - не люблю! Допустим, когда ко мне в рот залезают. Даже если это ХЗ, которую я люблю (обычно). Ну уже отдала ей уши, глаза, ноздри, нос... так нет, ей и рот подавай!!! А рот - это у меня святое! Я в него ем!!!

Вообще-то, и писать-то было бы не о чем, но я сегодня вдруг обнаружила, что около опилочной кучи есть подозрительная железная штука. Раньше я на нее и внимания-то не обращала, а сегодня, пока мы с ХЗ бегали на веревке, штука вдруг загромыхала, и из нее полезли человеческие детеныши! (Это были Партизанкины дети, в количестве штук пяти или шести, которые ползали по цистерне, которая, как оказалось, зачем-то стоит у нас около навозницы - прим. ХЗ)

Ну я, конечно, испугалась, вдруг страшная тварь питается не только человеческими детенышами? (я сама испугалась - прим. ХЗ)! Сначала хотела ускакать, но поскольку ускакать я могла только по кругу, это не помогало.

Тогда я подумала, что надо показать страшной штуке, какая я сама большая и страшная! Чтоб она не подумала, что я тоже детеныш! Я поставила хвост, подняла голову, раздула ноздри и, храпя, забегала рысью, подпрыгивая как можно выше. Я даже ХЗ не слышала, точнее, слышала, но мне было не до нее. Даже когда она сказала "Ааай, умница" (это я ее похвалила за то, что она из галопа в рысь перешла - прим. ХЗ), я не остановилась и не подошла к ней за морковью - надо ж было спасать нас обеих, какая тут морковь?!

Так и бегала вокруг ХЗ, заодно и ее охраняла, хотя она вроде и не детеныш совсем. Пока штука не съела всех детенышей и не успокоилась. Ну и я успокоилась, да и устала, если честно.
 
С Ходиком мы седни под чутким руководством Наташки прыгали крашенные палочки высотой до 50 см. Ну, как и ожидалось, прыгать я тоже не умею :) Сильно суюсь вперед, а рукой в то же время беру на себя. Ходики один раз вообще четырьмя костями сразу попыталась перепрыгнуть, есс-но, сбила 50 см :))

Я, правда, не понимаю, как можно отдать повод перед препятствием и при этом ехать спокойно, если при отданном поводе кобыла выпучивает глаза и несется прыгать? :) Наташка, правда, утверждала, что это Я выпучиваю глаза и несусь прыгать :)

В результате, мы зашли с рыси, с отданным поводом и очень спокойно, не выпучивая глазья, на чем я от кобылы и отстала :)
 
А... Ну-ну... Попроси у Юльки Федю, попроси... %))) С удовольствием посмотрю на вашу езду... :о)) Со стороны.. ;о)))
 
да неее :)) это просто у страха глаза велики :)) у Даши трое детей :)) просто у некоторых в глазад двоится :))) если конечно Дашкины девченки подружек не привезли :)) а вообще полезные дети :)) на предмет приучения :)))
 
Evgenya написал(а):
да неее :)) это просто у страха глаза велики :)) у Даши трое детей :)) просто у некоторых в глазад двоится :))) если конечно Дашкины девченки подружек не привезли :)) а вообще полезные дети :)) на предмет приучения :)))

Не, их правда было человек 5 :) Как минимум :)
 
VUGLUSKR написал(а):
А... Ну-ну... Попроси у Юльки Федю, попроси... %))) С удовольствием посмотрю на вашу езду... :о)) Со стороны.. ;о)))

Гыы, Вова, а шо, фотографировать не буш? :)
 
Фотографировать? Бушь.. ОбЛизательно бушь... Все лучше чем в ентом меропрЫятии самому учаСтвовать...
:о)) *каварничает*
 
их было четверо ;) трое своих и подружка старшОй ;)
они просто быстро двигаются и у тормозов двоицца ;)

а вообще у меня старшую и ребенокм уже назвать не поворачивается ;)
справилась с моим Базарусом - и рысь ( и какая!) и галоп ;)
это не каждому мастеру даецца с спрервого рааза ;) ;) ;)
 
А я! А я! Я сегодня укусила ХЗ! Ну, решила вспомнить, как это бывает! И я не виновата, она сама захотела! Стала мне чесать где-то под мышкой, а мне не понравилось. Ну, я зубами щелкнула, просто показала, что мне там не нравится. А она убрала руку из подмышки и тут же протянула ее мне и говорит: «На, кусай!» Ну, я взяла и укусила, раз сама просит! (Это я решила проверить свою теорию, что лошади пользуются отрицательным подкреплением, но не наказанием – т.е. в момент неприятного действия могут укусить, но если уже действие прекратить, то и лошадь уже кусать не будет. С Белкой не сработало :) Больно, кстати, укусила! – прим. Хозяйки)

Что тут началось! Обиделась, руками замахала, заставила отойти в угол. А я и сама разозлилась, конечно, сначала просить укусить, а потом сама и обижается! Постояла с крысой в углу, еще пару раз зубами щелкнула, потом все-таки решила первая пойти на примирение (а то б так и не помирились, я ее знаю!), уши расправила, язык высунула. Тут ХЗ оттаяла и меня простила.

Потом долго меня чистила и ворчала, что я вся пыльная. Ну да! Люблю я поваляться! Опять же, чиститься я тоже люблю! Кстати, наш доктор сказал, что у меня яблоки даже на скакательных суставах! Не знаю, что это за фигня, но вовсе нет! Всего чуть ниже колена доходят! Это не болезнь???

fdb208c43eddb70d291ec94bd4125ec8.jpg


Ну, потом на опилках бегали, потом на плац пошли. Там тоже чуть-чуть побегали, а еще ходили под какими-то наклонными палками. Вот этими:

0f0b3c8b9a5e2d51cfb68ecef07af565.jpg


ХЗ там сама проходила и потом меня звала! А сама как-то нервничала. Ну и я тоже первые пару раз там очень быстро пробежала. А ну как на меня упадет?? (Вообще-то, палки ничем не закреплены, я и правда, боялась, что вдруг упадет? :) На всякий случай придерживала рукой, хотя, если б палка начала падать, я б ее не удержала :) – прим. Хозяйки) Потом поняла, что вроде не падает, и прошла уже спокойно. Да и ХЗ расслабилась.

Потом еще мы походили через палки, которые на земле лежали, вперед и назад, потом вдоль палок походили, чтоб не наступать. А потом ХЗ подвела меня к палкам и стала вбок толкать. Тут уж я совсем запуталась – что делать-то надо? Переступать или НЕ переступать??? В конце концов после разных вариантов (я и всеми ногами переступала, и двумя, и только одной, и вперед, и назад), я прошла боком вдоль палок (одна была спереди, другая – сзади) и ни одной ногой не переступила. И ХЗ от меня отстала. Только я не поняла – потому что это было правильно, или ей надоело?!
 
Что самое смешное, Ходилка меня седни тоже укусила :) Правда, намного интеллигентнее. Просто, когда я расправляю стремена и начинаю садиться в седло, Ходик всегда щелкает зубами, даже голову слегка поворачивает ко мне. Но именно слегка – она могла бы ее повернуть больше и действительно укусить, но то ли она боится равновесие при этом потерять, то ли что… не знаю. Мне, собственно, после этого и пришла мысль про отрицательное подкрепление. Если в этот момент убрать себя от седла и поднести руку к Ходиковым зубам, она стоит совершенно спокойно и кусать уже не собирается.

А сегодня я просто случайно встала так, что Ходик, со своим легким поворотом головы смогла до меня достать :) Правда, она всего лишь слегка прикусила маленький кусочек кожи. Я почти ничего и не почувствовала…

А потом мы с Женькой ездили в гости в Матадор. Попили чайку. Познакомились с Ноткой, Диким, с их хозяйками и другими завсегдатаями клуба (а также Проконей :)). Посмотрели на занятия. Количество народу на плацу впечатлило :) Все, правда, ездили вполне организованно, в смене, и почти оттуда не выбивались :) Говорят, сегодня занятия прошли на удивление спокойно :) Ждем-с ответного визиту! :)
 
Кстати... а вот такая сейчас моя прошлогодняя подружка Сластена!

slastena2.5.jpg
 
Sara написал(а):
А потом мы с Женькой ездили в гости в Матадор. Попили чайку. Познакомились с Ноткой, Диким, с их хозяйками и другими завсегдатаями клуба (а также Проконей :))

Было очень приятно! Здорово, что есть люди такие легкие на подъем. Обычно все только обещают приехать, а тут сказано-сделано! :D

Будем к вам собираться!
 
Сверху