Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Эээ... честно говоря, самое ранее воспитание, которое я знаю - это импринтинг :) Но для этого надо, чтобы "внучек" родился :mrgreen: Как воспитывать в утробе - не видела таких методик :mrgreen: Ну и надеюсь, что все-таки воспитателем у него буду уже не я :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А что это? Мож беремчатую Вяку чем занять? А то она поперек себя ширее становится.Пузо толкается и похоже мне не радо :(
Во написала...такое слово хоть есть.Радо-не радо...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Импринтинг? "Запечатление" - это то, что "записывается на подкорку" в первые часы и дни после рождения. Этот процесс позволяет животным однозначно определять и запоминать свою мать, к примеру. Вот если ты будешь сидеть с цыплятами с момента их вылупления из инкубатора, то они потом за тобой ходить будут как за курицей :)) Некоторые считают, что если приучить жеребенка к простейшим манипуляциям в первые дни после рождения, то потом с ним будет гораздо проще...

А пузу... мож песни петь? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот я люблю, когда мы с ХЗ работаем, как сегодня! Немножко пошагали, порысили, подъемчики поделали, повернулись в другую сторону, тоже пошагали, порысили, подъемчики. Потом опять развернулись, немножко боками побегали, голову посгибали, опять немножко галопчика - причем, несколько раз ХЗ просила прям один темп и сразу Стой :shock: - удивлялась, но раз ей теперь ТАК хочется - то и пусть! (у Маши-Феклы в дневнике подсмотрела, это было, канеш, в контексте менок в один темп :)) но стало интересно - сможет ли Белко :) Смогла :) Вот теперь думаю, а мож мне ее в контргалоп на вольту на один темп поднимать, потом шаг и потом опять один темп? А потом два и т.д.? :roll: - прим. Хозяйки) Ну и собственно, все!! ХЗ меня очень хвалила и быстро слезла!

Ах, да - с нами там еще Гвард бегал, мне было очень интересно бежать за ним!!

(а просто особо разъезжаться с жеребцом не хотелось, вот и ездили сменой :)) А потом надоело - в итоге получилась работа версии лайт, минут на 40 включая шаг в руках перед работой! Вообще много чего поделали, но по чуть-чуть. Даже галоп-конгргалоп: галоп в поворотах, котргалоп по длинной стенке. А когда мы одни в манеже, или на плацу, где (чаще всего :)) разъехаться - не проблема, то имею тенденцию перерабатывать :oops: Белко устает и ругаецца :)) - прим. Хозяйки)

Мерили на Капу винтековское седло с голубым ленчиком (это четвертый, начиная с самого узкого) - подошло :shock: Причем только-только, еще немного расширится - и будет мал :shock: Кто бы мог подумать... я думала ей самое узкое надо :)) А Белке - уже мал, ей нужен красный как минимум!! Интересно, голубой - это какому размеру соответствует???
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Щас рыдала: ищу Капишке седло на ебее. А поскольку с размером все-таки определиться сложно, то рассылаю продавцам шаблон с Капьей холки с просьбой его вырезать и приложить к седлу. И желательно сфотать и мне прислать... или хотя бы посмотреть, чтобы между верхом шаблона и седлом проходило 3 пальца...

Получаю мыл от одного из продавцов с фотками и комментарием вроде "Какая умная идея!!" Ну и фотки, собственно
3639761e3a9d.jpg


(она даже нашла, куда три пальца засунуть :mrgreen: )
e14bd805584e.jpg


Наверное я не буду это седло покупать... :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ааааа!!! А я валяюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Уржалась просто! :lol: Как же надо изголиться, чтобы лошадь таким образом в седло вложить? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

М-да ... нет слов . А ведь человек седла продаёт , какое-никакое представление о лошади имеет (
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Mildop написал(а):
М-да ... нет слов . А ведь человек седла продаёт , какое-никакое представление о лошади имеет (

Нуу, Мил - это ж на ебее продается, могло от бабушки достаться, а человек без понятия, как и что :) Такие встречаются, часто :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, а ты ей спортивки смотришь? или все подряд?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Может они имели ввиду игрушечную лошадь? :roll: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я валялась :lol:
Кать, а ты не рано Капе седло подбираешь? Неужели всерьез решила к лету заездить?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Ну и надеюсь, что все-таки воспитателем у него буду уже не я :)))

Ога, Кать. Делаем резерв и думаем ХАРАШО, чтобы у меня все получилось :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А Капишка сегодня расставилась на вполне себе приличный кранч!!! Ну для первого-второго раза приличный, канеш :) Но так, хвост уже заметно между ног висел!

Правда, кмк, она еще не вполне осознанно это делала - т.е. ногой махала-махала, пока наконец нога не встала чуть вперед, и бичик перестал щекотать. Потом опять махала-махала, и т.д. Но была похвалена и даже слегка потянута вперед, и немножко назад - за сухарик!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ох, КАК я сегодня ошиблась!!!

Понимаете... дело в том, что недавно я придумала прикольную фишку, чтобы развлекать себя, когда ХЗы нет, и я работаю моего коновода Сашу на веревке. Просто, когда мы с ХЗ занимаемся, то мне ничего придумывать некогда - нужно все время бдить ХЗ и внимать, чего она теперь удумает. Она же: то вот тут ногой толкнись, то эту ногу вытяни, то ускорься, то замедлись, то замедлись, но ногами толкайся... не говоря уже о том, что еще и голову надо все время вниз держать иначе по попе прилетит...

Другое дело - Коновод! Бежишь себе и бежишь.Есть время подумать, по сторонам поглазеть. Ну и, собственно, в первый раз-то это случайно получилось... :oops: Я отвернулась в центр манежа, поглазеть... а тут что-то меня испугало, ну я и дернулась бежать. А впереди - стенка. Ну я и убежала в центр манежа. А потом уже подумала - а что? Прикольно! Еле дождалась следующего раза, чтобы проверить. И точно! Нужно перед стенкой незаметненько глаза скосить наружу. А темпа за два-три - подняться в галоп, чтобы рывок был сильнее. И вуа-ля! Веревку на плечо - и ты на свободе! Бежишь себе в другой конец манежа! Не то чтобы в другом конце манежа было что-то принципиально иное... но весело же! Во вторник я аж два раза это проделала! Все получается!!
(Саша во вторник сказала, что она даже глазом моргнуть не успевает, не то что отреагировать... вроде бежит себе, тюлюп-тюлюп, и вдруг ррраз! и уже на другом конце манежа - прим. Хозяйки)

На следующий день в леваде не удержалась и рассказала Желтку. Жо с сомнением покачал головой и сказал, что с его ХЗ это, конечно, прокатить может, но потом будет себе дороже... Он иногда так делает, но это требует от него огромных моральных и физических усилий! Которые появляются только если он не работает неделю... или больше. Ну я ему посочувствовала, канеш... плохо, когда у тебя нету Коновода! И вдруг - о чудо! В четверг Жолтинская ХЗ не приехала, и его взяла бегать на веревке моя Саша! Жо подмигнул мне, выходя из денника... И у него тоже получилось!!!! Целых два раза!! Он такооой довольный собой вернулся! (Желток вообще дернул ТАК, что порвал Саше перчатку и пожег палец!! Вот они что, действительно друг другу рассказывают??? Сматывался в том же самом месте и по точно такой же схеме!- прим. Хозяйки)

И я сразу, еще вчера, решила: завтра пятница, ХЗ по пятницам никогда не приезжает, у меня всегда Коноводный день! Я, пожалуй, раз пять сбегу! Или шесть :oops: И стала с нетерпением ждать пятницы...

И вдруг... что за чудо?!! Из левады меня забрала ХЗ!!! (ну я уже не смогла на ЭТО не посмотреть - прим. Хозяйки) Я поморгала и решила, что мне это приглючилось... потому что потом пришла Коновод Саша и повела меня в манеж. Но мне показалось странным, что призрак ХЗ продолжал маячить где-то рядом... :roll: Я даже ее голос слышала! И на всякий случай решила подождать немного с моими планами... пока не пройдет наваждение...

Но вдруг что-то топнуло и хлопнуло, в аккурат у меня за спиной! А я как раз к стенке подбегала... ну и я не выдержала, положила корду на плечо и унеслась в противоположный конец манежа! (ну это я подумала, что я так целый час могу стоять и наблюдать, и ничего не произойдет... поэтому я решила немного спровоцировать: подпрыгнула и махнула бичом... со свистом :)) - прим. Хозяйки) Делать там было совершенно нечего, поэтому я там встала и подождала, пока меня заберут обратно.

Ну и заодно поняла: кажется призрак ХЗы - не помеха, чтобы не поразвлечься... и, подбегая опять к стенке, опять развернулась ииии... я успела пробежать метров 10, когда почувствовала попой, что на том конце веревки что-то не то... :roll: Как-то жестко там дергают... как-то... не так, кароч. Остановилась... оглянулась через плечо - мамочки!!! :oops: Это ж ХЗ!!! :shock: Ой, что сейчас будееет :roll: И точно: сначала я бежала задом, потом я бежала передом, потом опять задом и опять передом. Мы вернулись на круг, и я бежала, бежала и бежала! Хотела было опять смотаться, но ХЗ не давала мне даже подумать налево - только направо! А как сбежишь налево, если смотришь направо? Я не умею... :oops: Да и вообще-то, мне ж все равно, куда бежать-то! Куда мои глаза смотрят, туда я и бегу!

Я уж и скруглилась вся, и голову опустила, и задом старалась толкаться как можно ближе к ушам... но ХЗ просила все быстрее и быстрее! И совсем не разрешала думать налево - только направо! А потом в другую сторону - и уже надо было думать только налево и ни разу направо! И бежать и бежать, быстро-быстро...

Потом веревку опять взяла добрая Саша, и мы с ней пошагали. А потом, когда я отдышалась, еще побегали. Но теперь она тоже не давала мне смотреть в другую сторону!!! :evil: Уж не знаю, чего там ей ХЗ про меня нарассказывала... :roll: Я, канеш, попробую еще раз во вторник, но если так все и дальше пойдет... Похоже, придется придумывать новую развлекалку...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нифига себе!
Может ,они и рассказывают-но я только надеюсь,что не всем и не все :wink: Иначе многим бы пришел трындец. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А=ха-ха, я плачу просто. Бедная, бедная Белочка, как ж тебя так угораздило попасться. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ахахаха, вот это упс :) Эх, Бела-Бела :)
А это на недоуздке чтоли побеги происходят?

Ну вобще как бы даже не то что наводит на мысль, а так оно и есть, что коновод что-то не то делает, раз две лошади ведут себя одинаково.. потренируйте коновода :roll:
 
Сверху