Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ага, вот она эта беготня!

Тээкс, что это Руба опять в недоуздке гуляет - пойду на конюхов ругацца.

А лицо у лошадки закрыто - потому что глазик поврежден - гулять запретили (чтобы солнечных лучей избегать и дополнительных повреждений) вот мы и придумали - внутри маски мушной нашили ткань мягенькую по правой стороне, так что глаз один теперь всегда на прогулке закрытый, а второй смотрит через сеточку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Понятно.Выздоровления лошадке.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

mmm написал(а):
Здорово они, Кать, леваду т.е. пастух блюдут: при такой беготне ни разу не задевают за опасные ленты! :shock: Неужели таки не рвут? 8)

И еще удивительно, что все гуляют в попонах и не стаскивают их друг с друга зубами: наши только этим и занимаются, а мы только и делаем, что зашиваем... 8)

Маш, ну бывает иногда, что цепляют... но редко. Внутренний пастух у нас сейчас вообще не работает почему-то :( но пока они его блюдут :) А внешний мы по зимнему варианту подключили - вроде щелкает. Прошлой зимой по-летнему был включен, дык в конце зимы Желток начал периодически напролом ходить :)

А с попонами они аккуратно обращаются :) Капа тока иногда зубами щиплет, а Желток любил на Белке липучки расстегивать, на дождевой попоне. Ну и сам он весь в дырочку - но я думаю, что даже если б он один гулял, все равно был бы в дырочку :)

Кать я что это у капы с белкой за попоны?! Меня интересует хитрое шейное крепление. У меня здесь подруга ищет для ее кобы попону чтобы на шее и груди не елозила, может ей такую как у вас надоть?!
Аааааа скока у вас снега!!!! Я тоже стока хачу!!!!

Джейн, это Rhino Wug от Horseware. Мне очень нравится, у Белки раньше тоже всегда проблема была - по груди елозило и сползало назад. А в этих - прекрасно.
http://www.horseware.com/site_flash/pro ... ndex3.html

Они бывают трех степеней теплости: без наполнителя, 200 гр. и с 340 гр.

Со снегом да, пока то что надо. Хотя почти весь декабрь тоже колдобины были - кони еле ноги передвигали по леваде. А в феврале обычно выпадает уже столько, что вообще пройти нельзя :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, а где ты берёшь такие? Я вот тоже люблю Хорсвеар, и хочу с воротничком. Но чёт в Лосдау они дюже дороги...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

уррррррра!!! Белочка!
сколько событий, однако, прогулках происходит )))
а у Капы мамины ушки, фирменные )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Жужа написал(а):
Кать, а где ты берёшь такие? Я вот тоже люблю Хорсвеар, и хочу с воротничком. Но чёт в Лосдау они дюже дороги...

Жуж, я их покупаю на ебее в основном. Но тоже недешево :( Хорошо, когда юзанные попадаются. Я так Белке Букас купила долларов за 100 :) А Рино хотела Капе юзанный купить - дык урод английский отказался слать в Рашу :( Пришлось новый брать, потому что юзанных не вот прям много :)) Причем, из Англии мне выкатили доставку 75 фунтов, а из Штатов прислали за 65 долларов :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня с новым соседом Чапой ходили в поля. Бродили по сугробам. Ух, у соседа ноги какие длинные! Когда он ими идет, я только джогом догонять могу! Так и ходили - он шагом, а я - джогом! Я пыталась злиться, когда он меня обгонял, но он как-то не обращал внимания на мои приклеенные к затылку уши :oops:

Ну, один раз меня ХЗ попросила посккать... от Чапы я скакала мееедленно, а обратно - к Чапе и к конюшне быстро-быстро! Аж глаза заслезились! Ну а потом опять много шагали. Я даже решила, что лучше я буду пошире шагать, чтобы не джоггить постоянно.

А еще снегоходы встретили, ага! Это такие небольшие жужжалки с огоньком впереди! Только мы с ХЗой остановились поглядеть, и даже не успели как следует рассмотреть - чей та там такое приближается - как Чапа чего-то испугался и куда-то ломанулся. Ну тут у меня возникли смешанные чувства: с одной стороны хотелось как следует рассмотреть жужжалки, а с другой - надо ж было понять, чего именно испугался Чапа! Вдруг там риск для жизни?! И вот пока я металась жужжалки проехали мимо, и ХЗ сказала "Ату их, ату!" И мы помчались за ними. А потом вернулись поглядеть, чего там Чапа за конееда встретил. Но Чапин конеед к тому времени уже куда-то делся :oops: Так я и не узнала, что это было!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капишку седни опять поседлала, и пошли на плац бегать. Побегали, потом я опустила стремена до нормальной длины и еще побегали. Капишка опять совсем слегка попрыгала, когда стремена стали болтаться в районе локтей. Но очень быстро смирилась. К тому времени с плаца ушли все, включая Жо, поэтому Капа вывесила глазья на ниточках и стала носиться - я не очень поняла, от стремян или от того, что все ушли. Потом опять повторила свой затык с беганием направо - после чего мы прям сильно подрались :oops: Я даже выпросила у Аньки-Ветра бич (она как раз вышла гонять Вога). Но бич, естественно не помог... Капа сказала, что направо бегать будет только до выхода с плаца - а дальше ни-ни!! :evil:

Пришлось применять всякие креативные способы... (надо было сразу канеш)... типа, вместе бежим и все такое. С горем пополам пробежали все-таки, не затыкаясь пару кругов. После чего я разрешила Капе постоять, а сама полезла в седло :) Капа была, видимо, рада смене двигательного стереотипа :) и стояла аки приклеенная, пока я ставила ногу в стремя, подтягивалась, ложилась животом на седло. С обеих сторон. Садиться пока решила что не надо - ибо что я тогда потом делать буду? До весны еще туча времени :) Потом еще прошагали и пробежали направо, еще немного поклала живот на седло и на этом отстала... Анькин бич, козищща, забыла на плацу! (Хотя шла к выходу с мыслью "А вот еще надо бич забрать" :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Садиться пока решила что не надо - ибо что я тогда потом делать буду? До весны еще туча времени

:lol: Ой! Какие знакомые слова! :mrgreen:

Sara написал(а):
ХЗ сказала "Ату их, ату!" И мы помчались за ними. А потом вернулись поглядеть, чего там Чапа за конееда встретил.

Здорово придумано с преследованием! При встрече страшных вещей, мы, по-возможности, их "трогаем", чтобы страх прошел. Марс уже знает: пугается и идет трогать тут же. :lol: А, вот, про преследование - хорошая идея! Будем бегать теперь за снегоходами!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
А с попонами они аккуратно обращаются :) Капа тока иногда зубами щиплет, а Желток любил на Белке липучки расстегивать, на дождевой попоне. Ну и сам он весь в дырочку - но я думаю, что даже если б он один гулял, все равно был бы в дырочку :)

Какие у вас кони, однако, аккуратные :). Нашим в прошлую зиму попоны хватало дня на три: один день порвать, второй день, разодрать на ленточки, третий - убить окончательно; теплой стеганой попоны хватало аж на 4 дня :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

у нас такой Арзамас был в ЭХ. Я запарилась попоны зашивать. И наверное если бы мне Тоня с этим не помогала, я бы вообще повесилась - за своими столько не шила. В итоге умник этот гулял голый, хоть и бритый был. Потому что попоны он рвал ежедневно, не уцелела ни одна. Одевали на него попону в леваду только когда было ну очень холодно, -18-20.


Кать, да лан, лучше щас, если Капища готова. Потому что весной на плацу грунта не будет и надо будет садиться в манеже, а в манеже будет много народу (потому что на плацу грунта не будет)... вот я Маню заездила и она у меня в режиме посадки раз в две недели всю осень и прошастала. Как-то так получилось случайно, я вообще планировала раз в неделю садиться первые пару месяцев, а потом и 2 раза в неделю уже, а вот не успевала. Но Мане этот темп как раз очень по нраву был, у неё мозг кипел когда она рысила больше 3-4х минут под седлом (даже не подряд, а кусочками) и вообще в принципе я сидела на ней дольше 15минут. Она зубами скрежетать начинала, переживать, что "ну чего ей там ещё надо? я уже вроде шагаю, и вот поворачиваю, и рысью. что ей, не понравилось чтоли? чего она всё что-то просит опять?". А сейчас как-то плавно и втянулась. И ей уж летом 4 будет, а она всё раз в неделю под седлом ходит (зато уже совсем сознательно и понимает что она делает и заче). Только я второй раз добавила, как вдарили морозы и на неделю из работы вообще выпали, вылезали побегать по 5 минут на верёвке и всё. А вот так я посчитала, я её заездила-то уже полгода назад, в её возрасте уже лошади почти полную нагрузку несут, а у меня она всё деточка маленькая и я сажусь раз 5-6 за месяц (и то не я, а чаще берейтор). В общем, я к тому, что до весны всего ничего, ежли животное твоё готово - садись, пару месяцев быстро пролетят, найдёшь чем заняться. Закрепишь за это время процедуру непосредственно посадки :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Оо, сколько раз я оказывалась в ситуации как с вашим беганьем направо! Когда стресс оттого, что все ушли накладывается на стресс от неудобного упражнения. И вот думаешь - ну я же такую малость прошу, ну ведь чуть-чуть мне сделаешь - и отстану! А лошади наши мысли не слышны и вообще логика другая. И вот иногда месяцами не можешь поверить, насколько другая :mrgreen: А потом решаешь поверить и начинаешь понимать, в какой ситуации не просить что-то самое простейшее, в какой ситуации можно, но надо сделать паузу и отвлечь (получится отвлечь)... а потом глядишь - очень быстро лошадь уже и забывает, что эти вещи были стрессовыми. И даже вот все лошади реагируют так, а твоя наперекосяк, мол, ты же НХ-шница? вот и ищи ко мне подход... до посинения :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Аньк, ага :)) Главное, что это уже не вылезало довольно давно, а теперь вот опять вылезло :( А я еще, дура, подралась с ней на эту тему... не надо было :(

И ей уж летом 4 будет, а она всё раз в неделю под седлом ходит (зато уже совсем сознательно и понимает что она делает и заче). ...
А вот так я посчитала, я её заездила-то уже полгода назад

Вооот, а Капе еще трех нет!!! :) Вообще я весну имела в виду - когда как раз грунт устаканится, и можно будет на плацу работать и в поле выезжать. Т.е. к маю :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот совершенно не могу представить тебя дерущуюся с лошадью))) Ты всегда являлась для меня просто образцом терпения и рассудительности в общении с конями :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А я всегда по снегу заезжаю. Это удобно. Садиться иногда погулять по снежку, по прямым и разнообразить работу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я Белку тож по снегу заезжала - было очень прикольно падать в большие мягкие сугробы!! :) Но сейчас уже они не мягкие... Мож до следующей зимы подождать? :roll:

Вот совершенно не могу представить тебя дерущуюся с лошадью))) Ты всегда являлась для меня просто образцом терпения и рассудительности в общении с конями

Хе-хе :) Ну, скажем так - я чрезмерно пыталась на нее надавить... но ни к чему хорошему это, естественно, не привело :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Канеш жди до следующей, чего животинку тиранить :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А мы сегодня с ХЗ в веселую игру на веревке играли! Надо было бежать-бежать, потом остановиться, отойти назад, потом поднять передние ноги вверх, а потом сразу в галоп! Тааак мне понравилось! Правда, я раз пять смогла так сделать, потом устала :oops: Ну и, кажется, слишком торопилась иногда - пропускала назад и вверх, а по команде "Стой" сразу в галоп поднималась. Думала, ХЗе так еще больше понравится, но, очевидно, у нее какие-то свои хотелки... Пришлось отставить инициативу...

(Вот, вместо того, чтобы что-нить полезное поделать... :roll: хотя... Белко прям тааак останавливаться начала! Прям сразу и на заду-заду! Никогда у нее так не получалось на корде с галопа остановиться! - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белка, так ты скоро для левады попу накачаешь! 8)

Кать, попоны классные! Я теперь для Дуста тоже такую хочу! А то на его шее ни одна не застегивается :( Если 135 - на горле давит, а 145 на шею залезает и все равно давит :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
Канеш жди до следующей, чего животинку тиранить :)
А БабуШаниного "внучка" тоже надо воспитывать.Может время не упускать :roll:
 
Сверху