Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Бедная Белочка такую развлекуху придумала, а жестокая ХЗ все обломала. :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя, обычно "молча" читаю приключения Белочки, Капы и Ко, но в этот раз не могу не отмктиться! Рассказ потрясающий, я хохотала 5 минут до слёз: вот Белочка, вот жук!!! :lol: :mrgreen: :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,валяюсь под столом :mrgreen: !Белочка не растраивайся,ты у Кадушки спроси,она тебе новую развлекалку быстро придумает! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
Ахахаха, вот это упс :) Эх, Бела-Бела :)
А это на недоуздке чтоли побеги происходят?

Ну вобще как бы даже не то что наводит на мысль, а так оно и есть, что коновод что-то не то делает, раз две лошади ведут себя одинаково.. потренируйте коновода :roll:

Тань, именно этим мы и занимались в пятницу :) На веревочном недоуздке, ага.

Желток сегодня тоже попал - попробовал у Наташки утечь (ну немножко тоже с моей провокацией, да :)) Ну и... если до этого Наташка весьма лояльно относилась к тому, что он еле тилипается, то потом ему пришлось очень бодро бегать :))


Фекла написал(а):
Белочка не растраивайся,ты у Кадушки спроси,она тебе новую развлекалку быстро придумает
Маш, ну у нас в запасе еще есть :))) Можно, к примеру, повернувшись лицом к кордовому, бодро прыгать назад на задних ногах, махая передними в воздухе :mrgreen:

А еще сегодня к нам в гости приезжала Настя Last Unicorn! Насть, было очень приятно познакомиться!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А еще сегодня к нам в гости приезжала Настя Last Unicorn! Насть, было очень приятно познакомиться!!!
О, супер! Значит наш сайд-пул скоро приедет 8) А Ласти без фотоаппарата была? Хочется красивых фоток, а она это умеет 8)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот Катьк, ученье свет, а неученье тьма :) Ведь есть же лошади, которые могут просто бегать себе и бегать, тупо моциониться. Но я заметила, что чем больше лошадь умственно развиваешь, требуешь внимания, обдумывания итд, тем скучнее ей потом моциониться. Я со своим замечала такое, что он изнывает, пока его вначале 10 минут шагаешь и разминаешь тихой рыськой. Прям сужает круг, опускается и гнется, засматривает в глаза... :mrgreen: Я даже старалась шагать его не на корде, а по дорожке, потому что иначе у него прям на морде было написано "скууууучно!!"
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

И это ВОСПИТАННАЯ!!! с маледнчества НХ-ая лошадь)

Ото оно как)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Привет))тоже очень рада была)) Мне у вас жутко понравилось, Желтый вообще меня сразил своей харизмой)Жаль, не поснимала его - когда приехала Наташа, было уже темно:(

Фотографии конечно есть:) все отправила на почту Саре, думаю она побольше сама выберет и выложит)))

По-любому надо в теплое время года приезжать:)
И еще Белка мне очень Злату напоминает)) Выражение мордочки очень похоже))

x_cb2beb29.jpg


x_f1610291.jpg


x_1979d076.jpg


x_1f1f564f.jpg


x_56382617.jpg


x_9cad04f4.jpg


x_3b5c3368.jpg


x_e2ad03ed.jpg


x_824a95af.jpg


x_6ae08da2.jpg


x_810eac49.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ох Катько, как они у тебя парочкой то бегаюююююют.... Ух, моя мечта :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Амазонка 1 написал(а):
И это ВОСПИТАННАЯ!!! с маледнчества НХ-ая лошадь)

Ото оно как)

Оль, очень распространенное заблуждение насчет понятия "НХ"!!! :mrgreen: Лошади вообще не бывают "НХшными" или "неНХшными", они просто по факту такие, какие есть. (Это как удивиться, что надо же, в Швеции нет понятия "Швецкий стол". Естественно, там его нет :)) "НХшными" или "неНХшными" могут быть только люди.

И уж конечно, "НХшная" лошадь абсолютно не означает "лошадь-автомат". Скорее наоборот. Лошадь - это зеркало. А автоматами их делают люди. У меня Бабуля такая: корда - значит бегаем по кругу. Бич - значит, быстро бегаем. Чомбур - значит, идем за человеком. ИНОГО НЕ ДАНО. Я НИКОГДА не стремилась сделать Белку таким автоматом.

Фефа, сайдпул передан в надежные Настины руки!!! :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну да... так вот вчера и бегали. Сначала по дороге из левады зацепилась носами с Чапою
1.jpg


ну, сказала ему "Ви!", естественно!
2.jpg


Потом мы с ХЗ поседлались и пошли на плац. Там побегали немного, но мне не понравилось - как-то скользко и неровно!
4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


А потом ХЗ оставила меня с Гостьей и пришла с Капой!!!
13.jpg


И мы пошли ходить с Капой по полю
14.jpg


15.jpg


Я изо всех сил старалась не злиться и находить во всем положительные моменты! Но мне не всегда это удавалось... :oops:
16.jpg


А пока бегали, было проще, тут уже не до Капы было, надо было ноги поднимать!
17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg


21.jpg


22.jpg


23.jpg


24.jpg


(Настя, спасибо огромное за фотки!!! - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

не за что)) Зато есть теперь еще к кому в гости приезжать)) Вот у меня теперь Лиза с Вьюжей и вы)) я обязательно еще приеду, Наташины лошади еще не отфотканы же)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Оль, очень распространенное заблуждение насчет понятия "НХ"!!! :mrgreen: Лошади вообще не бывают "НХшными" или "неНХшными", они просто по факту такие, какие есть. (Это как удивиться, что надо же, в Швеции нет понятия "Швецкий стол". Естественно, там его нет :)) "НХшными" или "неНХшными" могут быть только люди.

И уж конечно, "НХшная" лошадь абсолютно не означает "лошадь-автомат". Скорее наоборот. Лошадь - это зеркало. А автоматами их делают люди. У меня Бабуля такая: корда - значит бегаем по кругу. Бич - значит, быстро бегаем. Чомбур - значит, идем за человеком. ИНОГО НЕ ДАНО. Я НИКОГДА не стремилась сделать Белку таким автоматом.

Т.е. я ошибалась? ВСегда считала, что в НХ огромное внимание уделяется внимательности к человеку, послушности. А краегольный камень всего этого уход от давления? Нет, не так?

Т.е. ты потратила ГОДЫ обучения на то, что бы лошадь слушала мягчайшей команды, не сопротивлялась. ПОЛОЖИТЕЛЬНО все это подкреплялась :mrgreen:

и что в итоге? Лошадь забила БОЛТ) такой большой и жирный. Прошла сквозь веревку и радостно свалила. А решаешь это дело банальными люлями :lol: нет, конечно, по попе ты её не била, зато дергала за бедный нос и долго заставила бегать = наказание.

"то ли лыжи не едут, то ли я...." (с)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Амазонка 1 написал(а):
Т.е. я ошибалась? ВСегда считала, что в НХ огромное внимание уделяется внимательности к человеку, послушности. А краегольный камень всего этого уход от давления? Нет, не так?

Т.е. ты потратила ГОДЫ обучения на то, что бы лошадь слушала мягчайшей команды, не сопротивлялась. ПОЛОЖИТЕЛЬНО все это подкреплялась :mrgreen:

и что в итоге? Лошадь забила БОЛТ) такой большой и жирный. Прошла сквозь веревку и радостно свалила. А решаешь это дело банальными люлями :lol: нет, конечно, по попе ты её не била, зато дергала за бедный нос и долго заставила бегать = наказание.

"то ли лыжи не едут, то ли я...." (с)
НХ - натуральные отношения...
Натурально - это табун... Почему в табуне одна и та же лошадь вежливо уйдет с пути одной "старшей", а другую сама шуганет, несмотря на возраст?
Она что, в жеребячестве не научена уважительно относится к более взрослым лошадям?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, а ремень босала (это ж босал, да?) должен так близко к глазу находиться? Так непривычно смотрится.
Белка, красотунья, конечно. Бегаете - супер.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белочка с не очень добрым лицом наКапу глядит.Но держит себя в руках.
Понравились две нюхающиеся рожицы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ирин, вот меня тож ремень смущает - но Катя грит в глаз не лезет. У меня когда на сайд пулле так лежал - лез. Наверное как-то иначе там сила по оголовью распределяется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Амазонка 1 написал(а):
Т.е. я ошибалась? ВСегда считала, что в НХ огромное внимание уделяется внимательности к человеку, послушности.

Если честно, Оль, я даже не знаю, как тебе ответить. Твой вопрос звучит как в Карлсоне: "Перестал ли ты пить коньяк по утрам?" :) Да, собственно, а нужен ли тебе мой ответ? :roll: Давай так: да, ты права. У меня наглая, невоспитанная и неуважительная лошадь. У меня и у всех окружающих с ней огромные проблемы. Все, чем я занималась с ней почти 9 лет, не принесло никаких положительных результатов. НХа - это на самом деле ХНя и не стоит абсолютно никакого внимания, разве что полным чайникам, которым хочется "волшебной кнопки".

Ирин, вот меня тож ремень смущает - но Катя грит в глаз не лезет. У меня когда на сайд пулле так лежал - лез. Наверное как-то иначе там сила по оголовью распределяется.

Не, в глаз не лезет :)
sg-1.jpg


А если все-таки кажется, что лезет, то можно делать так
BosalStem5_8Close.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,а Белка быстро стала не против Капу буксировать? А других знакомых коней не будет возражать?
 
Сверху