Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Точно-точно похудела (и не от неработы или магния, а от голода!) потому что я вот когда приезжала - возрадовалась, что Гугл даж стройная, ибо у нее "боковая дуга" чуток прерывается ээээ... скажем так голодной ямкой :) А щас вот у Белки такая же ямка проступила. ГОЛОДНАЯ! Мучишь лашатку голодом, да! Зоозащитников на тебя не хватает :))

Про ботинки, Кать, фигня вопрос - привыкнешь. Глашка какое-то время только в ботинках ходила, а то и жила - только с перерывом на "просушить тапки". Оксанка их напяливала ваще за две секунды :) еще вкладыши ставила, ага.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Наташк, ты гуглу голодом морила что ль? :) Это чтобы она с тобой на веревочке спокойно ходила? :mrgreen:

Надеюсь, что и я, и Белко привыкнем!! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
С Капой работаю 3-4 дня в неделю: примерно 3 х 5 рысь на корде (ну, с переходами шаг-рысь и т.п.) и всякие упражнения на "гибкость в теле", приучалки, отодвигалки и т. п. Щас вот планирую постепенно увеличивать репризы рыси. Иногда вместо работы ходим в поля гулять в руках :)

(вчера было смешно - бегали в манеже, в какой-то момент Капыч пробежала слишком близко к стенке и задела стенку попой. Быренько в нее отбила (типа "Ой!") и побежала дальше :))

Белка обычно работает 2-3 дня в неделю на корде (в основном с коноводом, но я иногда тоже на корду беру, когда седлаться некогда или лень) и 3-4 дня под верхом. Под верхом - если на плацу или в манеже, то в среднем час, довольно активной работы, а если в поля - то 1,5-2 часа. В поля стараюсь хотя бы раз в неделю выезжать, если есть грунт, и погода позволяет.

А счас что-то на меня активно напала работа - на прошлой неделе на конюшню попасть ни разу не удалось... сегодня вот тоже :( Так что, Белка халявит :)

А ты рысь даёшь прям подряд три штуки или разбиваешь в течении занятия?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нет, конечно разбиваю - вот как раз на погнуться, поприучаться, пошагать всяко и т. п. Вчера вот приучались, что не надо на бич отмахивать, когда он по ляШке щекочет :) А надо просто ногу подставить под корпус :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Понятно, спасибо)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Классные девчонки на фотках!! И лошадиные и человеческие!))
Кать, а что за ботинки? я мож чего пропустила в дневе, ткни носом, а? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Наташк, ты гуглу голодом морила что ль? :) Это чтобы она с тобой на веревочке спокойно ходила?
Канеш! С июня перестала кормить :) шоп такссть воспитанная на ЭФ казалась. А про ХЗа-то и забыла, кормила.. а он вон чо. Павильон порушил :)
Ваще я ей немного уменьшаю сена, когда у нее на попе начинают "заполняться" поперечные ямки :) Щас вроде уже месяц не заполняются.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Merlins написал(а):
Классные девчонки на фотках!! И лошадиные и человеческие!))
Кать, а что за ботинки? я мож чего пропустила в дневе, ткни носом, а? :roll:

Спасип, Лен!

Ботинки на копыта одеваются, обычно используются, как альтернатива ковке или для восстановления копыт после ковки, в особо тяжких случаях :) Я по случаю прикупила - не смогла устоять от скидки :) Вот такие
http://www.cavallo-inc.com/us/Hoof-Boot ... Hoof-Boots
Да-ко, думаю - одену :) Ну и, честно говоря, меня несколько напрягает тот факт, что у Белки не нарастают никак стрелки на передах. Почти два года я их практически вообще не трогаю, а они нууу... чуть лучше стали, но все равно не то, что я хотела бы видеть. Вот и решила ботинки прикупить... из серии вдруг пригодятся :) А оно, вишь как... :roll: Хотя копыта совсем недавно со всех сторон щупали - нигде не жалуется, т.е. подошва достаточной толщины. А пяточные хрящи, видимо, не развиты и не работают как надо... вот ей и некомфортно ими пользоваться
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот ето да! А может не надо ботинков? Может просто строение копыта такое? Ну по всякому же бывает :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ух ты какие у вас обновки :)
Ток мне кажется все-таки гулять нереально в них будет :roll: Засними чтоль Белочку на калбуках :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, Тань, гулять она в них не будет, пока будем только работать, посмотрим, как пойдет. Засниму как-нить, хотя в манеже это проблематично сделать, темно слишком. А на улице в сугробах они точно не нада, а на плацу - зависит от грунта, когда мы туда выберемся. Сейчас на дорожке вдоль стенки - скользко, а в середине - комковато. Хотя, возможно, в ботинках тоже будет проще там... Мы вчера немножко на улице пробежались - вроде не скользит.

Вот ето да! А может не надо ботинков? Может просто строение копыта такое? Ну по всякому же бывает

Лен, я думаю, если "строение копыта" такое, что лошади комфортнее бегать в ботинках, то надо. А если ей будет комфортно в ботинках стабильно наступать с пятки, а не втыкаться в грунт зацепом, то и "строение" со временем поменяется, и станет и без ботинок комфортнее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Значит надо экспериментировать! :D как говорится - надо, так надо!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот еще пара фоток о том, какая я гостеприимная!
291818-74063-53672413-m750x740-ue668f.jpg


291818-0b76a-53645661-m750x740-uc6662.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня мы с Желтком обсудили создавшуюся ситуацию и поняли, что надо что-то делать! Наши ХЗы перестали к нам приезжать! Не, иногда они появляются, канеш, но как-то гораздо реже, чем раньше! (на нас с Наташкой напала работа :( - прим. Хозяйки) Вот вчера, например, они опять не приехали!

И мы решили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и надо-надо работать себя самостоятельно!! Желток - парень бесхитростный, он сразу начал носиться по леваде, прихватив с собой для компании Капу. А мне же неинтересно просто так носиться! Нудно это как-то... и потно! Поэтому я подумала - надо каким-нибудь спортом заняться! А каким? В вестерне я уже все попробовала... ну, кроме работы с коровой и родео! Но для работы с коровой нужна же корова... на крайняк, собака... совсем на крайняк, сгодился бы Желток, но он не желал быть коровой! Он желал носиться! Капа... ну какая из нее корова? И потом, не может же моя дочь быть коровой! Так что работа с коровой отпала, из вестерна осталось родео! Так, че там еще? Конкур... как-то стремно прыгать через электропастух... Выездка!!! Ну, вот скачки еще есть!

Я поскакала наперегонки с Желтком. Потом решила попробовать родео! А вот это весело! Взлетать на всех четырех ногах и в воздухе извивать попу влево-вправо, да порезче! Жалко, что скидывать было некого, разве что попону. Но попона сидела крепко! Потом я занялась выездкой: присела на зад и помчалась рысью, стараясь передними ногами доставать до ушей! Прикольно!

Только вот пока так и не поняла, что все-таки выбрать? Надо бы с ХЗ посоветоваться... мы же все-таки с ней чаще всего работаем, в команде! Вдруг у нее будет склонность к чему-то конкретному? Правда, скачки, кмк, она не одобрит. Вон, я когда в полях несусь Желтка обгонять, она меня не поддерживает, а наоборот, объясняет, что обгонять не надо... Мож выездка ей понравится? Или родео? Кстати, когда мы только начинали вместе работать, она, кажется, пыталась меня родео обучить - все время с меня падала! Но я тогда была молодая и глупая, поэтому не поняла, чего ей надо! А ХЗ, видимо, решила, что я для родео не подхожу, и падать с меня перестала :roll: А щас вот если я ей напомню? В общем, предложу ХЗ все варианты - а она пусть выбирает!!

ЗЫ: а вечером приехала мой коновод и потащила меня бегать по сугробам!!! :twisted: Я ей пыталась втолковать, что я сегодня отработала уже, но она не отставала! Пришлось работать второй раз!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катька, соглашайся на родео!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ахха! Все вы жаждете моей кровушки!! :mrgreen: Я со стоячей-то лошади падаю :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тогда корооову покупай)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

а почему не играемся?)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нууу... надо пару досок на плацу прибить :) Чтобы ее повесить :) А все недосуг!
 
Сверху