Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Начиталась я про игры Марины-Arado и Вари в "убей пакет" и подумала - а почему бы не предложить коням поиграть :) Надо сказать, что я уже забыла, когда мы вот прям играли с Белкой (кроме "игр" в различные упражнения на корде и под верхом)... Привязала к бичу пакетик, набила целую напузную сумку морковки и приволоклась в леваду.

Первая пришла Белка - она внутренностями чует халявную морковь :) За ней притопал Жо. Оба быстро сообразили, что морковь выдается за топание ногами. И что пакет имеет к этому какое-то отношение. Даже поняли, какое - шуршание пакета = команда к топ-ноге :) Белка, зная мои прошлые предпочтения, изо всех сил старалась поднять ногу повыше, распрямить побольше и держать ее в воздухе подольше.
1.jpg


Пакет ее при этом совершенно не волновал. Желток же старался на шуршание пакета посильнее топнуть :)
2.jpg


При этом ни Бе, ни Жо никак не связывали свои топания ногами с местоположением пакета и никакой агрессии к пакету не выказывали :) Если мы с пакетом от них уходили, они шли за мной (сиречь - за морковью), но никак не за пакетом :) Если мы с пакетом убегали - никакого желания бежать за нами у Бе и Жо не возникало - они либо так же медленно и печально шли, либо, если мы убегали слишком бодро, теряли интерес и шли жевать сено :)
Капа с Ригой следовали за всем этим на безопасном расстоянии и с интересом наблюдали :)

Тогда я решила немного сменить тактику и предложила игру в "Смотри". Т.е. я кидаю на снег морковку, говорю "Смотри" и показываю пальцем, кони подбирают.

Темп "игры" тут же ускорился :) Теперь уже все четверо бодро бежали за мной гуськом по тропинке. Первая бежала Белка - ей и доставалась вся морковь :) Остальные бежали в надежде на пропущенные Белкой морковки. Однако, игра получилась довольно стремной, потому что все пятеро (включая меня) бежали по одной узкой протоптанной тропинке. Бежать по сугробам не хотелось никому. В какой-то момент Белка замешкалась, подбирая морковку, сзади стали напирать остальные, в итоге Белка решила прыгнуть вперед. Перед ее носом резко взлетел пакет :) Белка резко сменила траекторию прыжка и приземлилась в сугроб.

На этом я решила оставить эту игру до лучших, бесснежных, времен и устроить перекур. И воткнула бич с пакетом в сугроб.

После чего пакетом заинтересовалась Капа. Подошла, обнюхала, на зуб попробовала и встала рядышком медитировать. Представлять, как она вырастет большая и смелая и тоже не будет бояться играть с пакетом :)

4.jpg


Потом к ней пришел Желток и, плотоядно облизываясь, спросил: Тааак, что там у тебя?
5.jpg


Ааааа, пакет? Щааас мы поиграааем!
6.jpg


И вытащил бич из сугроба, попутно намотав пакет себе на ухо
7.jpg


После чего сказал: Капишка, дай я тебя поцалую!
8.jpg


Ну не отказывайся, я всю ночь Ромео и Джульетту штудировал!!
9.jpg


Али я не первый пацан на конюшне?!
10.jpg


Кааааапааааааа!!!
11.jpg


Капа: "Ась?"
12.jpg


После чего Желток решил еще раз проверить мои карманы на предмет морквы и потопал ко мне
13.jpg


Тут я уже отняла у него бич с пакетом ибо жалко будет, если сломает :)

Дальше Белка с Жо как-то потеряли интерес к пакету, и я пошла "интересовать" Капишку :) Капа поощрялась за минимальный проявленный к пакету интерес. У нее, правда, были свои соображения: она же насмотрелась на Бе и Жо! И поняла, что морковь раздают за топ-нога! Поэтому периодически самозабвенно махала передней ногой в надежде получить кусочек. Пакет при этом, желательно чтобы был где-нить подальше, например, у меня за спиной :) Но поскольку непоследовательная я за топ-нога ничего не выдавала, а выдавала, наоборот, за нюхание пакета, Капа переключилась на пакет. Закончили мы на том, что она дотянулась шеей до шуршащего по земле пакета и слегка ег пожевала.

В общем, неагрессивные у нас кони, не хотят убивать пакет! Продолжим "играть" с Капишкой, наверное, как с самым незамутненным сознанием :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой, Юль, чуть не упустила последние фотки!! (какая у Белочки "чистая" попона... :oops: ) Капа с Жо - рыдаю :))
Я стала так просить коней освобождать моё пространство, как ты показала, и они понимают!!! крутоооооо!!!
Конечно, они понимают!!! Ты понаблюдай, как они сами друг друга "просят"!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой, мне это напомнило, как я Дейку учила брать палку в зубы, а потом палку с пакетом. И Дейка табун пугать пыталась этим способом)))))

А вообще классный комикс получился:)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, ну ты ведь сама их учила не бояться пакетов и не реагировать на них)) :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

:mrgreen: :mrgreen:

Варька тоже не боится пакета :) я ее учила так - сама ногу ее ставила на пакет и хвалила-угощала. Иное поведение игнорировалось. С ней сработало быстро- уже на третьей тренировке она наступала на пакет, ну а потом понеслось!
Сейчас она, кстати, более спокойно на него реагирует, но может выдать не только топ ногой, но и прыжки и прибавку :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Дуся у нас вообще к пакету относится с презрением :) Он может находиться на ней где угодно, хоть быть одетым на голову, она все равно на него не ведется и всячески презирает :lol: Зато она радостно во всем этом обмундировании гоняет лошадок, а те вот с такими глазами :shock: носятся от нее! :lol:
Комикс просто супер!
Катьк, а что за ботинки такие волшебные? 8)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
В общем, неагрессивные у нас кони, не хотят убивать пакет! Продолжим "играть" с Капишкой, наверное, как с самым незамутненным сознанием :)

Смешные на фото))
Вот моя тоже не хочет пакет "убивать". Пока никак уговорить не могу)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Мне кажется еще и от характера очень зависит - Чапа просто тащится, убивая пакет. Причем я его не учила вообще, более того, убивать он его начал куда раньше, чем перестал бояться - ну это для него вообще характерно, сомневаешься - атакуй. Так что сначала он выдавал и топы, и летающий над землей перед, и вообще, а уже позже я приучила его не бояться этого самого пакетика. А игра так и осталась.
А вот Вог например так и не начал. Чапе только предложи что-то легально побить - он радостно сразу подхватывает, он после пакета так со мной в мячик играл - кидаешь, а он летиииииииииит злобный такой убивать этот мячик, очень радовала его игрушка. Причем тоже не учила, тоже буквально чуток познакомился, и разрешила догнать и убить. И все - сразу подхватил. А Вог никого не летит убивать. Ни мячик не хочет, ни пакетик. Научили только играть в "дотронься" - и все.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну вот Белка тоже всегда за мячиками и прочей фигней бегала только в надежде получить конфету. Как только конфеты заканчивались, все эти мячики ей становились совершенно фиолетовы! Желтка, в принципе, можно разыграть, но для этого надо многа старацца и, желательно, бегать вместе с ним :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А мы сегодня с ХЗ опять по сугробам бегали! Сначала шли-шли, бежали-бежали, и вдруг я заметила посередине поля вот ЭТО!! :shock:
1.jpg


(при ближайшем рассмотрении это оказались надувные сердечки из такой красной фольги. наполовину сдутые уже, конечно - прим. Хозяйки)
Да, собственно, я и пугаться то не собиралась (ну разве что самую малость), в основном остановилась, чтобы ХЗе показать, вдруг она не заметила?! А как я еще ей покажу? Только если остановиться и начать пяяялиться!

Но ХЗ, конечно, мою заботу о ней не оценила! Угадайте, где был тот вольт, по которому мы сразу стали бегать?! :twisted: Через пару кругов я уже настолько запарилась бегать по сугробам, что сказала ХЗ, что ну пожааалуйста, дай мне лучше с красными шарами познакомиться!!! ХЗ, конечно, отказать мне не смогла (как же я хорошо ее знаю!!), и разрешила мне подойти и похырчать на красные шары! Когда я нагнулась к ним и сказала "Хырр!", красные шары сделали "Шурш!"
2.jpg


Я даже вздрогнула в первый раз, но потом мне понравилось! Хырр! - Шурш!! - Хыррр! - Шуршшш! Так и поговорили!

А потом спустились вниз по дорожке до деревни (джорожка... ну которая раньше там была, а сегодня угадывалась только по отсутствию на ней торчащих травинок), развернулись и поскакали во весь дух наверх, обратно к шарам! Потом опять спустились вниз, опять развернулись и опять поскакали! И опять спустились вниз и опять... побежали рысью, скакать мне уже было неохота...

(Устроили накой... силовой тренинг :) - прим. Хозяйки)

А потом пошли себе домой... потныеее...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Шейка как у жеребца-производителя :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ахахаха, ну Белка приколистка :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать :D ,а Белка такая "ОЧЧЕНЬ" даже выездковая Лошадь на видео :roll: ...Я уже давно заметила,что Белочка очень хорошо толкается задними ногами...А Капа,это вообще будущая "Звезда Спортивных Арен"! :D (Очень мне нравится,как она двигается!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой, Маш, спасибо!!! :oops: Мы вообще над этим работаем в последнее время, да :roll: (после того как Лина ей разжала перед... а сейчас еще и с ботинками - видимо, от того, что перед освободился, стало проще задом толкаться!!!). Вот бы еще под верхом она так бегала (ну или я бы это чувствовала :wink: )

Капу бы не испортить... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,глядя на твою работу с Лошадьми,я думаю,что им КРУПНО повезло!А Капа вообще очень контактная девушка :D (такую сложно испортить! :D )Про Белку "молчу в принципе..."! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Молчи, грусть, молчи :mrgreen: (а то щас опять начнется что-то вроде - "ааа! нхшная лошадь пучит глазья на красные шары в белом поле" :mrgreen: )

Спасибо еще раз, Маш! От тебя вдвойне приятно это читать :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня странная ХЗ положила мне на спину вместо седла какой-то шлепок майонезный, и мы пошли бегать в манеж. А еще в рот железку вставила... ну, не железку, а пластмаску, на которой я в детстве бегала (лень было с вестерновой уздечки нормальный трензель перестегивать - прим. Хозяйки)

Потом на все это дело взгромоздилась, слезла, взгромоздилась, опять слезла, опять взгромоздилась и сказала бегать! Бегать было непривычно... почти как если ХЗ без седла сидит - и колбасило ее примерно так же! Точнее, кобласило-то ее как обычно, только вот в моем родном седле я это не так чувствую остро... :oops: А тут... только ее малкнько перекосит - мне уже выйти куда-нибудь вон хочется! Пожалуй, хуже только совсем без седла!

Я надеюсь, что этот клин у нее скоро пройдет, и ко мне вернется опять мое старое любимое седло!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белочка!Ты лукавиш! :mrgreen: Не так уж и сильно твою ХЗ колбасило...Зато как ты роскошно смотрелась,в спортивном седле,на уздечке и в ботинках :wink: !(Эх,жаль Ровшан не видел! :mrgreen: )
 
Сверху