Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, выздоравливай!
А насчет Белочки: лошадь - не машина, имеет полное право развлекать мозги разными придумываниями. И это не зависит от степени НХшности лошади или вызженности. Главное во-время пресечь, что ты и сделала. Так что перестань дергаться, все ок. Если лошадь играет, значит в хорошей форме :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катюха, хватит болеть, выздоравливай скорей! :)
А то мы тут сейчас еще какую-нибудь спорную тему мусолить начнем :lol:
Белочка такая прикольная в детстве, смешная :) Я ее запомнила по Алмазу да и то смутно :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Давай, Таньк, начинай :) Надо до 1000 страниц догнать :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А вот пока выложу-ка результаты анализа нашего сена (и заодно нашей ВТМки - 65% люцерны + бобовое разнотравье)
208625902.jpg


пока, правда, не сделали мне клетчатку в виде НДК и КДК и каротин... но че-т надоело ждать :)

Ту партию сена, канеш, уже сожрали давно :) но вроде у нас сейчас более менее хоть поставщик тот же самый...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А на остальные элементы просто не делали или это какой-то стандартный анализ?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Это максимум из того что я нашла (и то, получилось недешево :)) Еще мне как-то раз в Институте кормов делали железо. Но там не делали все остальное :) Меня, как ХЗ толстой лошади :) в основном сахар и крахмал интересовал (вроде там еще должны были быть водорастворимые углеводы - это сахар+фруктан, но их почему-то не сделали... и вот в прайсе счас вижу магний, но его тоже отказались делать... может, каких-то реактивов не было :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ты - пищевой маниак! :)

Мелкая Белка - клеевая :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Т.е. получается что моя лошадь жрет почти два грамма селена в день. Вопрос - а кто помнит нормы по селену? (Это я к тому, что хотела купить Е в подкормке, а они мне чот с селеном все попадаются, а я вот опасаюсь за селен дополнительный).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

B-veter написал(а):
Т.е. получается что моя лошадь жрет почти два грамма селена в день. Вопрос - а кто помнит нормы по селену? (Это я к тому, что хотела купить Е в подкормке, а они мне чот с селеном все попадаются, а я вот опасаюсь за селен дополнительный).

Ань, миллиграмма. А высший предел - примерно 5.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну вот... ХЗ наконец приехала, но была какая-то странная оба дня... Я думала - в поля побежим, мне уже даже как-то и хотелось прошвырнуться. А она меня на веревку прицепила, и пошли на плац. Но и тут она была какая-то... тухлявая... бич все время роняла, чуть ли не сама падала! Ну я ей в итоге сказала: "Ты держись за веревку, а я побегаю!" А ХЗ вообще с меня веревку сняла, ну я и бегала сама! А ХЗ рулила - бич то поднимет, то опустит... вот и все. Ну, ногами просила помахать, попу подвинуть... морковку давала! В общем, мне понравилось даже, я не перенапряглась!!

(пока довела Белку из левады, поняла, что точно никакой верховой работы не осилю! А после пару кругов на корде голова закружилась :) в итоге, Белка бегала, а я стояла. До Капы не добралась... - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ты это, мать, не перенапрягайся!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Апельсиново-бананово -киви сок и мед.Мне обычно помогает.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Это максимум из того что я нашла (и то, получилось недешево :)) Еще мне как-то раз в Институте кормов делали железо. Но там не делали все остальное :) Меня, как ХЗ толстой лошади :) в основном сахар и крахмал интересовал (вроде там еще должны были быть водорастворимые углеводы - это сахар+фруктан, но их почему-то не сделали... и вот в прайсе счас вижу магний, но его тоже отказались делать... может, каких-то реактивов не было :roll: )
Понятно)) В во сколько обошлось. если не секрет? Мы в прошлом году отправляли в Англию - полный анализ нам в 3600 встал, с пересылкой сена))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А что там в полный анализ входит? витамины и все макро-микро элементы?

Обошлось в чуть поменьше, это если только сено считать, но с нового года у них цены поднялись раза в 2-3, так что теперь дороже будет. А как вы сено отправляли? Почтой? Или кто-то отвозил?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Девушка почтой отправляла. Анализ был полный минеральный, плюс белок, протеин, масло и что-то ещё. Но без витаминов. Результаты они потом по почте выслали с диапазоном нормы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вообще, во всем этом довольно мало смысла, если только сено не закупается одной большой партией на полгода хотя бы :)) Так, чисто ради интереса :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да, я потом тоже поняла бессмысленность занятия.. даже у одного поставщик ане всегда будет одинаковое сено.... а делать анализ каждой партии - с ума сойдёшь и никаких финансов не хватит :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя, а ты мне можешь посоветовать или ссыль кинуть на современные данные по потребностям лошадей (разных возрастных групп и с разной нагрузкой) в питательных веществах, витаминах и минералах? Поддалась твоему фанатизму в расчете рационов ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катюш, не могу найти твою ссыль на сайт, где ты попону зимнюю брала. Напиши плз еще раз.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

OlgaSh написал(а):
Катюш, не могу найти твою ссыль на сайт, где ты попону зимнюю брала. Напиши плз еще раз.
Оль, попоны вот эти
http://www.horseware.com/index.php?opti ... &Itemid=64
которые Rhino Wug

а покупала на ебее...

Катя, а ты мне можешь посоветовать или ссыль кинуть на современные данные по потребностям лошадей (разных возрастных групп и с разной нагрузкой) в питательных веществах, витаминах и минералах? Поддалась твоему фанатизму в расчете рационов ))
У меня они в книжке Nutrient Requirements of Horses, там огромные таблицы :))

Но честно... все равно прям вот высчитать и сбалансировать - сложно. И нормирование далеко не всех элементов на самом деле имеет под собой научно-обоснованную базу, просто недостаточно изучено все это. Я думаю, важнее основные принципы кормления знать.
 
Сверху