Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Notka написал(а):
Сара, а сколько у вас в конюшне сейчас? И до какой температуры шагаете, с какой стоите?

В конюшне вчера и сегодня было -10 (хотя вода в бочке почему-то не замерзла, а морковь померзла вся и всякие гели и кондиционеры!!), на улице - -30 как минимум. Вчера и позавчера я со своими гуляла, с Белкой даж рысили чутка, пока солнце было.

А сегодня - только по конюшне шагали, т.к. хоть и теплее, но ветер очень сильный и солнца не было.
 
Санечка написал(а):
ничего там не слышно, когда уже достроят?

Саньк, наверное еще не скоро, т.к. в такой мороз строители как-то не горят желанием крышу делать... делают комнаты внутри в нашей конюшне :( Так что мой личный персональный прогноз - не раноше конца февраля!
 
В общем, стою это я в деннике… холодно, голодная (сено не в счет!), мотор в попе вот-вот разорвется от безделья. Злая как собака!

А тут ХЗ приходит и давай меня чистить, прямо в деннике! Ну вот, есть на ком злость сорвать! Понимаю, что она ни в чем не виновата, но поделать с собой ничего не могу! Поскольку настроение – отвратительное!

В общем, стала на нее швыряться в свободное от чистки и последующих корючек время. Только она руку протянет по шее погладить, а я уши зажимаю, клюв вытягиваю и зубами в ее сторону «Клац!»

Сначала она ругалась и прогоняла меня в угол. Не давала выходить, пока прощенья не попрошу. Я пробовала было задом выйти, но она махала в мою сторону своей задней ногой, всем своим видом давая понять, что отобьет, если я придвину к ней попу. Ну ее на фик! Пришлось обратно в угол задвигаться. И вот понимала, что надо прощенья попросить, даже начинала губами шевелить и облизываться, а уши при этом сами собой прилипали к затылку! Ну, настроение было плохое!!!

Прям не знала, что и сделать – то ли уткнуться в ХЗ носом и поплакаться на свою несчастную судьбу, то ли цапнуть ее, то ли сделать очередную корючку и получить сахар (подсластить пилюлю). Вот так и металась – то одно, то другое.

Потом ХЗ сказала, что ей плевать на мое плохое настроение, и стала меня игнорировать. Это было еще хуже. Ну потому что ей было наплевать, что я злая!!! А как я ей еще показать могу? Ну, схватила ее зубами за рукав, помусолила немного во рту, а дальше что делать? Рукав невкусный, мягкий, скользкий какой-то. Потом за голову схватила – там вообще что-то колючее, шерстяное такое, фу! А ХЗ мне еще это пожевать предлагает… Ну и как с ней бороться?

Потом она вообще на меня забила и стала ползать по деннику, мои, пардон, какашки собирать. Я и тачку погрызла, и грабли, и ведро. На ХЗ еще немного пошвырялась, но и это стало скучно.

Чуть позже ХЗ наконец-то вывела меня гулять в проход конюшни! Я поскандалила с Роксаной, Вихром и Симфонией, подразнила знойных рыжих парней, настроение стало получше. ХЗ перестала раздражать. Еще несколько таких дней, и я повешусь!
 
-10! Афигеть! У нас +5 и без всякого отопления! :p
Неее, чёт я не хочу к вам уже.... Да и не дождусь походу - одного уже переставила, трое ещё 1 числа подтянутся.... Больно долго д.Коля строит, полгода ждать это сильно... :lol:
 
Sara написал(а):
Санечка написал(а):
ничего там не слышно, когда уже достроят?

Саньк, наверное еще не скоро, т.к. в такой мороз строители как-то не горят желанием крышу делать... делают комнаты внутри в нашей конюшне :( Так что мой личный персональный прогноз - не раноше конца февраля!

Ну такими темпами не раньше марта, Стопудово :wink:

Не пугайтесь, это я - Текила :wink:
 
Жужа написал(а):
-10! Афигеть! У нас +5 и без всякого отопления! :p
Неее, чёт я не хочу к вам уже.... Да и не дождусь походу - одного уже переставила, трое ещё 1 числа подтянутся.... Больно долго д.Коля строит, полгода ждать это сильно... :lol:

Жуж, если ты про Лысково, так там ж совсем маленькая конюшенка... ее, наверное, легче продышать :) Слушай, а ты когда окончательно решишь, свистни мне сразу, лана? я денник может займу тогда! :)
 
ну как тебе сказать... -10 и -30 всё равно большой.
А вот воду ледяную пить не очень полезно. Тем более что коркой, которая намерзает на ведре, можно порезать морду....
 
Сегодня наконец-то выпустили гулять в леваду!!! Со мной в соседней леваде гулял Базар. Я думала, он такой же старый и скучный как моя мамаша, а он, оказывается, еще вполне ничего! Сначала мы носились каждый в своей леваде наперегонки, потом вместе выпрыгнули из левад и стали носиться вокруг конюшни!

Потом опять носились в левадах. Я даже упала один раз - не смогла повернуть на такой скорости! А Базар предложил еще раз поноситься вокруг конюшни и опять выпрыгнул! А я уже не смогла, так как пришла ХЗ и меня мониторила. А я, соответственно, мониторила ее.

Да и вообще, на этом наше с Базаром гуляние закончилось, и мы с ХЗ пошли на плац бегать на веревке. Вокруг меня опять летал пакет, и я опять все время его подозревала. Очень подозрительная штука – эти пакеты!
 
Эх, значит молодой талант потерян для конного спорта :wink: .
Катьк, а ты специальную амуницию покупать будешь?

По поводу холода в конюшне, тетьАне всех переслушала в субботу, сказала, что все здоровы. Значит, -10 (а у нас –9) лошади переносят нормально.
 
Manson, ну в старом Гадюкино потеплее будет немного, чем в новом, ИМХО:)
Тока вот не все здоровы...

Санечка, ну кто давно в таком режиме и адаптировался - тем и ничего местами. А вот кто не привык, но переход плавным делать не очень получается - те ещё как мёрзнут.... Это не камень, это мысли в слух:)
 
Сверху