Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Катька! Ура! Здорово, что с ногой все ок! В воскресенье, говоришь... а мож и в субботу? :) Я просто не знаю, когда Танька сможет приехать, соответственно, я в другой день приеду. И очень хочу с вами в поля наконец-то :) Год практиццски вместе стоим, а я с носящейся Белкой так и не поездила! 8)
 
А я вот имела такое удовольствие - прокатиться с носящийся Белкой в поля. Закончилась поездочка моим полетом над полем отдельно от кобылы. Хотя, Белка была не виновата. Просто мне захотелось позагарать немного 8) .
 
Полинк!!! Поехали в воскресенье!!!! Я просто в воскресенье скорей всего так и так приеду, а в субботу тогда уже нет...
 
Летала!!! Носилась!!! Пиналась!!! Просто бегала! Паслась и опять бегала! Валялась в снегу! Опять носилась! Опять пиналась! Опять летала!!!

Как давно я этого не делала!!! Как соскучилась! Вспотела от кончиков ушей до кончика хвоста!


Ходилка меня седня просто взбесила. С самого начала ее стало рвать на родину, т.е. в конюшню. Несмотря на присутствие ребенка. Когда в полях встретили Гнедулю, бабка помчалась к ней, как к последней надежде, и чуть не порвала меня на тряпки, когда Гнедуля ушла на конюшню. Ужас просто!
 
Сегодня мы с ХЗ и мамой пошли гулять и опять встретили Халлу! И гуляли вместе! Мы с ней даже подружились, почти не дрались, а когда начинали разборки, моя мама ворчливо бурчала – типа, воспитывала я тебя, воспитывала!

В общем, мы решили прекратить разборки и пошли есть елки!

c7acf753e47abdecf4c5885fabb35fd5.jpg


Еще я подумала – а не прийти ли в охоту, но потом все же решила, что не стоит.

f20669ae7dd0addee9b6154aa319552b.jpg


Пока мы с Халлой ели елки, ХЗ с мамой поперлись на другую сторону поля. Я сначала подумала, что и фик с ними, вернуцца, но они все уходили и уходили. Пришлось бросать елки и бежать!

fd61031f8d191cde206828d94cf77ca9.jpg


163a5782a204373313e8c743ace0b9f6.jpg


И что вы думаете? Как только я до них добежала, они развернулись и пошли обратно!!! Во дают!

Потом мы еще погуляли по лесу. Мама шла намного быстрее Халлы, поэтому я бегала туда-сюда между ними. Каждый раз, когда я прибегала к маме, ХЗ давала сахар!

Дальше мы пошли на мое любимое поле с клевером. Я сразу набросилась на клевер, вдруг смотрю – Халла бегает на веревке вокруг своей хозяйки. Ну я и решила показать им, что тоже не вот прям погулять вышла! Меня тоже не на помойке нашли, и на веревке я бегать тоже умею! И если ХЗ забыла это, то я буду бегать вокруг Халлиной хозяйки!

199b8b427927ceb2653a82273174fe58.jpg


7334d63e408eafc75b4b0746c425cedf.jpg


e3170a15b2df7b1e74e4c514fd1713ac.jpg


И разворачиваться я тоже знаю, как!

f87a6b805df4666dd55ecbc711054e8a.jpg


В общем, показала я им всем, пару кругов, как Я умею бегать по кругу, потом мне надоело, и я продолжила пастись невзирая ни на что.

ea3dfdd54ea5699603b3e8a36956dee9.jpg


А потом Халла с хозяйкой пошли в одну сторону, а мама с ХЗ – в другую. Я металась-металась между ними, мне хотелось и туда, и туда. Но Халлина хозяйка меня прогоняла, так что выбор был очевиден. Кажется, никому я не нужна, кроме моей ХЗ!

И мы еще побегали по всем полям, а уже потом пошли домой.
 
Ходилку опять рвало на родину, невзирая на шикарную компанию, которую ей сегодня составляли я, Белка, Анюта и Халла! Стоило отпустить веревки, как она тут же бодро чапала к дому. Даже сушеный клевер ее не привлекал, она соглашалась сожрать цветочек исключительно в процессе движения к дому.

Пришлось принимать воспитательные меры и погонять галопом в сторону, противоположную дому. Ребенок при этом предательски пасся со своей новой подружкой и даже головы не поднимал!!!

Потом я засадила на Ходилу Аньку. И злобненько так не дала ей хлыстик!! (просто забыла, а потом, она сама отказалась :)) В общем-то, бабка двигалась и так достаточно бодро, если не считать момента, когда Анька опять попросила у нее галоп от дома :) Мало того, что вредная бабушка скакала самым медленным из ей известных кентеров, ее еще и сносило влево, как будто течением. Начав почти с дорожки, идущей по краю поля, к концу галопа они оказались в середине поля :)

Зато обратно прилетели с ветерком :) В остальном, Ходилка смотрелась очень даже неплохо.

344dbb911bfa63b5dea78d4bfe79b623.jpg


10c0d59ade9a7b3bd9052f39dec21162.jpg

 
Ща буду свои фотки выкладывать к себе, с рассказом :) Какой же это кайф - скакать по полю! :) Катьк, а можешь мне на мыл прислать в большом размере вот эти фотки:
http://photos.streamphoto.ru/3/2/6/344dbb911bfa63b5dea78d4bfe79b623.jpg
http://photos.streamphoto.ru/2/6/1/10c0d59ade9a7b3bd9052f39dec21162.jpg
http://photos.streamphoto.ru/f/d/e/7334d63e408eafc75b4b0746c425cedf.jpg
попробую их вытянуть ;-) что я вчера делала со своими...
 
Хорошо вам там... гуляете все вместе, по полям скочете... :roll:
А мы вот ни с кем не можем так "дружить семьями"! То есть - как раз можем, но приведет это к прибавлениям в семействе :p
Анют, если вдруг соберешься получить жеребенка от Халлы, то рассмотри, пожалуйста, нашу кандидатуру :wink:

Эх... чего я не купила себе кобылу или мерина? :( Или уж хотя бы надо было вовремя седлать сами знаете что... Гуляла бы сейчас с вами в полях...
 
Глория, ты же хотела с конем к нам в Гадюкино переставляться :lol: . У нас девки не хуже черно-кабанчиковских - деревенские, кровь с молоком (читай: попа с яблоками). :lol: Ох, он рад будет!
 
Manson написал(а):
Глория, ты же хотела с конем к нам в Гадюкино переставляться :lol: . У нас девки не хуже черно-кабанчиковских - деревенские, кровь с молоком (читай: попа с яблоками). :lol: Ох, он рад будет!

Ой да... :lol: Он будет рад. А я? А вы все?
 
Ой, да мало ли у нас в "бразилии" Педров :lol: :lol: :lol: И не сощщитаешь! :lol: :lol: :lol:
 
Глория, а нам как раз полноценных мужчин и не хватает. Кругом же мерины.
Первое время тебе будет не легко, а потом привыкнешь :wink: .

Полинк, а под "педрами" ты кого имела ввиду? :roll:
 
Под "педрами" имела в виду веселеньких лошадкоф, которые совсем не прочь позажигать 8) Возьми например того же Хасика ;)
А из мущщин у нас есть Лавашик :) Знооойный :)
 
Это Лавашик-то знойный? Моей Тетке пришлой его несколько раз соблазнять, прежде чем он сдался.
 
Значит, Тетка просто не в его вкусе оказалась :lol: 8) От этого он же не стал менее знойным ;)
Потом у нас есть еще пара Рыжих ;) Тож весьма активных вьюноши 8)
 
Manson написал(а):
Это Лавашик-то знойный? Моей Тетке пришлой его несколько раз соблазнять, прежде чем он сдался.
Чаво-чаво? Щаз в глаз! :twisted:
Когда это вы Лавашика соблазняли?
 
Кстати, два знойных активных вьюноши недавно сбежали из электропастуха! И устроили знойную вечеринку вокруг конюшни :) А Белка как всегда все пропустила :)

Теперь их выпускают только рано утром, пока никого нет :)
 
21 декабря

Целую неделю я бегала в полях с мамой и ХЗ. Несклько раз ХЗ (а еще мой берейтор) не отпускали меня с веревки, и приходилось бежать рысью прям за мамой.

3754_ponying_belka.jpg


3733_cherez_dorogu.jpg


(фотки тырю у Анюты – прим. Хозяйки)

Когда с нами была ХЗ, я ей объясняла, что мне не нравится так бегать. Ну просто останавливалась и все! А с берейтором не решилась так поступить и всю дорогу бегала.

Сама по себе носиться намного приятнее. Можно зависнуть где-нибудь в поле, а потом догонять! Главное – не промахнуться!

А в понедельник ходили в лес гулять с ХЗ, Халлой и ее хозяйкой. С Халой мы уже подружились и даже не ругались ни разу! Елки вместе ели!

809e2f6ecee7c02b9d1217825eaa69fb.jpg


Я даже Халле попу почесала в знак дружбы!

1ccfa2f1d8f2ed2bd86dad71ba7f3980.jpg


А сначала шли по неровному полю, такой вот сменой:

897d1a33b4eeba285a409b8dc79fc554.jpg


Зашли в лес

11a646b43ee8f3f2eceebc8e60a4b30d.jpg


И дальше я пошла первая!

73beb7d16bdd43018312b7468e0dc96e.jpg


И только иногда останавливалась и ждала ХЗ, если впереди было что-нибудь стремное!

c352bd1a8b0e976b76cc1a5b0b2efa21.jpg


В лесу были сначала елки

da684d63d1e1b17380990bb91c2110e3.jpg


Потом сосны

b9474225dee9ccc01b902659b56950ef.jpg


Потом еще какие-то деревья:

ef003cb3072b4a296cf9684489bd9fe3.jpg


Потом опять елки, но уже с березами:

532e89495759985607c866928bdb248f.jpg


А еще полянки с болотцами посередине:

0ccb27904b0b57d75234f31eda093936.jpg


Периодически попадались вот такие тропинки:

f997da6f7afa1fcb9aeeca5d018c5cb5.jpg


Но я решила, что туда не надо: я-то проползу, а вот ХЗ – вряд ли!


Потом ХЗ меня отвязала от себя, и я пошла, куда захочу. Правда, вариантов было немного! Я пошла за ХЗ.

224c70e69ce2d95c8a694227eaa88ea1.jpg


Ну, иногда отставала поесть елок!

35d8cec4aa8f0c31a28ddcdbb466903f.jpg


202ebe68cf7e41d584e621ace1882753.jpg


Потом догоняла ХЗ, которая успевала уйти далеко вперед!

19da0ab1e307450efd7f852a071347eb.jpg



А это мы уже около конюшни, просто гуляем.

83738ed9e7224ab10dc544477270b500.jpg


Я пока еще не очень освоилась с окрестностями, поэтому все время вижу и слышу что-нибудь новенькое!

cb94cab3e72549091e5db554da849c28.jpg


Это я гуляю около снеговика. Если все правильно помню – жду Халлу. Смотрю в сторону ее конюшни.

37a1cc348db6181015035bf083a7f995.jpg


0cc7a67f7f9f1859967e70ca6aca0df7.jpg


Ну, валяюсь, конечно, пока делать нечего!

9ba470a7c17b7d190f124d4372755bb5.jpg



А сегодня мы с ХЗ вдруг пошли на веревке бегать. Так давно этим не занимались! Я удивилась, но очень быстро вспомнила, что это очень весело и приятно! Знаете ли, я с таким удовольствием побегала на веревке! Мы ж целую неделю с ХЗ почти не общались. Ну так, максимум – «пойдем-стой». А тут она сама стоит и меня все время о чем-то просит! Я такой важной себя сразу почувствовала! И очень старалась!

Потом мы на двух веревках побегали, я ХЗ за хвост повозила по дорожке.

А потом она меня поставила к куче и давай на спину прыгать. Я продолжала себя чувстствовать важной и поэтому стояла и ждала, что быдет дальше. А ХЗ вовсю елозила на моей спине. Ну нет, это не так уж и неприятно. Просто непривычно – такой вес.

А потом мы пошли гулять, ХЗ привязала меня к снеговику и сама на него встала. Я было подумала, что хватит уже на меня прыгать, но когда она помахала мне веревкой, чтобы я подошла, я не посмела отказать. И она не просто на меня сверху прыгнула. Она сначала разлеглась у меня на спине и на попе, а потом поставилась вертикально. Я видела ее ноги с обоих моих боков! На всякий случай я стояла, не шевелясь. Мало ли… когда она лежит мешком на спине, идти не так страшно, а когда она так вертикально – попробуй, сделай шаг… вдруг упадет!!! И еще меня уронит!!!

А еще я никак не могла определиться, что мне делать спиной и как мне легче ее держать – напрячь мышцы? Прогнуть позвоночник? Или расслабиться и оставить все как есть? А если сломаюсь? Не успела я придумать, как ХЗ с меня слезла и стала мне рассказывать, какая я хорошая.

А чего рассказывать, я и так это знаю!!!
 
В воскресенье ездили в поля с Полинкой. Исследовали новую тропинку через лес с Большого поля до дер. Марфино (см. карту: http://photos.streamphoto.ru/c/f/b/9c110b64c2eb06bdb145ed68734c7bfc.jpg)

По тропинке шла лыжня, но мы с Полинкой решили, что это мелочи, и, типа, лругих вариантов у нас нет :)

Дошли почти уже до деревни (точнее, до коттеджей перед деревней), как вдруг лыжня пошла по двум дощечкам через канаву. Ходилка с Жабом канаву переползать отказались наотрез. Вылезти из леса к коттеджам у нас тоже не получилось, так как вдоль края леса тоже шла канава. Мы уже подумали, что наверное придется возвращаться обратно, как вдруг Ходилка собралась с духом и перешагнула-таки через канаву. Видимо, решила, что нам проще дать, чем объяснить, почему нет.

Потом мы долго шли между лесом и заборами коттеджей, пока не нашли дорогу на наши поля. В общем и целом, с большими промежутками шага, заездами во все закутки и некоторым кружением по полям, маршрут занял два часа. Маловато… Вглубь надо идти :)

Еще очень я смеялась – едем как-то с Ходилой с анархического поля домой. И тут Ходила бодро сворачивает направо, к ручью – срезать дорогу домой решила, наивная. Я ее предупреждаю – ты там не перейдешь, там ручей – но Ходила продолжает бодро топать. И тут, прямо посередине тропинки – блестящий, черный РУЧЕЙ. Ходилка вкапывается на все четыре, разворачивается и так же бодро топает обратно. Я злорадно ей говорю, что я же предупреждала! Но раз уж мы сюда пришли, может, хотя бы попробуем все-таки перешагнуть через это ручей? Тем более что он выглядит узким и неглубоким. Разворачиваю бабушку и подвожу обратно к ручью.

Бабушка, вытаращив глаза, ролл-бэком разворачивается обратно и уносится прочь. Ну, нет так нет :)

Кстати сказать, в воскресенье мы еще раз попробовали – уже с Жабом. Они плясали там вдвоем, но максимум, что нам с Поинкой удалось сделать – это уговорить их постоять немного на берегу :)

В результате моих радостных беганий по полям Ходики все-таки зажаловались на ногу. Вроде я нагрузку постепенно старалась увеличивать, но, думаю, ей хватило сугробов и ежедневных пробежек. Жалуется она таким обраом регулярно, с периодичностью примерно раз в год (до того, как я ее купила – примерно неделю бегала, две недели хромала). Врачи, которым я ее подсовывала посмотреть, радостно находили у нее первую попавшуюся болячку (благо у нее их много) и начинали ее лечить. За время лечения Ходила отдыхала, хромота проходила. МамАня тоже обещала на днях посмотреть.

Пока ненапряжно шагаем-рысим на корде или под верхом. Сегодня попробовала после корды пошагать без седла… выяснилось, что ребенок намного более снисходительно относится к запрыгиванию меня ей на спину, чем бабулька!!! Заставить бабульку постоять, пока я заковыриваюсь наверх, удалось только с третьей или четвертой попытки!!!
 
Сверху