Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Софа написал(а):
Плащец клаааасный! :) Не промокает?
Жаль, никак не могу посмотреть ролики.
А седло и сайдпул просохли и стали такими же светлыми, да?
Папашка ваш красавец, конечно. Особенно мне его голова нравится.

Плащ не промокает, но и не дышит :) но в ливень в нем хорошо :))

Седло с сайдпулом стали потемней... думаю, что если их промазать еще несколько раз - станут совсем темные. Просто фотка с покатушечной лошадью - это когда самый первый раз седло примерили, непромазанное еще!
 
Sunshine! написал(а):
ПС: про берейторов: я вот тож думаю, где б найти человека, который в течение нескольких месяцев будет коня ТОЛЬКО шагать? А переплачивать возможности нет...

Фишка в том, что берейтору (коноводу, рабочему по тренингу) не важно, надо коня только шагать или еще рысить, галопировать на нем, бегать через кавалетти...
Времени, да и сил, у него уйдет ровно столько же (+ дорога, + поседлать-помыть-почистить), как и на другого коня, у которого полный моцион. Поэтому, ИМХО, берейтору нет никакого смысла соглашаться на "пошагать" за меньшую зарплату, если рядом он получает 100% оклад за такие жа затраты времени.
Т.ч. слово "переплачивать" в данном контексте видится мне неуместным.
 
В принципе, да, но согласись, одно дело - отрабатывать элементы или прыгать, другое - тихонечко пошагать, по полям. Времени уйдёт столько же, но сил всё-таки меньше. Согласна, что человек - он и есть человек, он живой, ему кушать и одеваться надо, но всё же :(
 
Квалификация может быть разная, согласна... с другой стороны - шагать хромого на все 4 ноги коня - это и хромоту надо вовремя заметить, если вдруг усилилась или вновь появилось, вовремя понять, побольше-поменьше пошагать, позволить рысануть или не позволить и т.п.

А если коник от недостатка работы начал ноги на голову ставить и вообще шагать не желает категорически, то боюсь, такая работка еще и дороже обойдется :))

Хотя, мне к примеру летом Ходулю шагал ребенок, я ей платила небольшую денежку, и все были счастливы. А теперь ребенок в школу пошел :(((
 
Марго, а зачем кого-то искать, если на конюшне люди есть? Чем тебя не устраивает Катя или Юля? И вопрос денег обсуждаем, т.к. им не надо ездить специально из-за одной головы, как в случае с берейтором со стороны.
 
А вот мы ходили гулять, недели две назад. Сначала мы купались, а потом промокли под дождем! А еще была гроза, и было страшно!

(фотки украдаю из Анютиного дневника :) - прим. Хозяйки)

12b74beb.jpg


dd4bba80.jpg


64e3b84a.jpg


fae9cb78.jpg


7f82d7ac.jpg


634a1db1.jpg


c3c8ac85.jpg


05c2d3b7.jpg


5468a665.jpg


4fae2d30.jpg
 
Эх, любимый бродик :roll: :lol:
Да, тучи реально страшные, аж черные. Небось такой ливень был?
 
kate5 написал(а):
Эх, любимый бродик :roll: :lol:
Да, тучи реально страшные, аж черные. Небось такой ливень был?

Ага! И гроза была очень страшная! И Машич мне рассказывала, как опасно во время грозы находиться в поле :) А я шла и думала - кто из нас выше - я или Белка :)
 
А мы прям тоооолько успели добраться до нашего чердака! По лестнице поднимались - уже закапало сильнее. Все думали, успели вы добежать или нет? Гроза-то прям рядом была, бабахало оглушительно и сразу после молнии, а еще мы увидели за Федоскино молнию, протянувшуюся казалось прямо до земли! Наши даже свет решили отключить.
 
ОГО! Ничего себе :roll:
Вот значит, какая "добрая" ХЗ...думала, кто из них с Белкой выше :lol:
 
kate5 написал(а):
ОГО! Ничего себе :roll:
Вот значит, какая "добрая" ХЗ...думала, кто из них с Белкой выше :lol:

Добрая, добрая :) Еще отходила подальше, чтоб если бабахнет, то в кого-нить одного :) Тока, так как Белка нагибалась за травой все время - выше была я :))
 
Катя, что ж ты расстерялась то :lol: Надо было тоже травки пощипать, была бы ниже Белки :wink: Надеюсь, она не начала бы ползать по-пластунски, в желании оказаться ниже тебя :p
 
kate5 написал(а):
Катя, что ж ты расстерялась то :lol: Надо было тоже травки пощипать, была бы ниже Белки :wink: Надеюсь, она не начала бы ползать по-пластунски, в желании оказаться ниже тебя :p

Да я наоборот... думала - зря я Белку ложиться по команде не научила :) Радовал только тот факт, что с нами была еще более высокая Машич :D :D :D
 
вот интересно, кто-нибудь смог доехать сегодня до конюшни? :( День Флора и Лавра мои тетеньки отпраздновали сегодня сами с собой :(((
 
Мне так стыдно было:(( не распинала себя после работы по дождю туда ехать, потом совесть дома мучала...
 
Мне тож стыдно :( Но когда у меня в 8:30 закончилась встреча, в центре, а вокруг все стояло - видимо, все вернулись с дач, чтобы вести завтра детей в школу, и шляются покупать им новую форму :)) - приям как перед новым годом - поняла, что раньше 10 не доеду, а в 11 с конюшни уже выгоняют...

Плюс ко всему Ленка почему-то решила, что Белку сегодня брать не надо - в результате у ребенка был уже второй выходной подряд... надеюсь, хоть в леваде успела погулять :(

Черт бы побрал эту работу!!! :(
 
мы доехали. И нам повезло как-то с дорогой, я уже только дома прочитала что Москва практ. парализована... Правда из-за дождя ехали тоже подольше, но для 6 вечера вполне нормально доехали.
Коней конечно погулять-попасти не удалось, дождик всё обломал (причём в пол10 он закончился :evil: ), но кони были вполне довольны, вылизаны и накормлены арбузом, морквой и яблоками.
Марго, вашему ряду наверное тоже досталось - я Кате отдала полпакета арбузных корок с мякотью (там читай поларбуза, мы от него немного отгрызли) и плюс у них ещё осталась половина арбуза, что я вчера привозила.
 
Сверху