Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Девушки, подождите, я с кобылами недавно и считала, что охота у них раз в месяц. Вы меня запутали. Что не так?
 
скорее раз в три недели. Зимой охоты вялые, а может и вообще не быть. А вот весной очень сильные и яркие, собственно у людей весной тоже в организме бурлит))
 
У моей кобылы после последней жеребости как часы - каждые 21-24 дня пацанам глазки строит и попом вертит.
 
:eek:моя подшефная зимой так зажигала!! так меня пугала!!! Чего ж весной будет!:( Правда тут выяснилось, что на нее оч.замечательно валерианка действует. Надо будет превентивно подавать;)
 
Вот так я и знала! Что все эти коневозы и морковки - неспроста!! Никому нельзя верить, как страшно жить!!! Приходим мы сегодня с Капой из левады, почему-то еще до обеда, а у конюшни коневоз стоит и ХЗ рядом. И ХЗ говорит мне: иди в коневоз! Я говорю: Нет уж, дудки! Я же вижу - это совсем другой коневоз! И стоит он не там! Откуда я знаю, мож там морковки и нет вовсе?! Но ХЗ сказала, что морковка там есть. Я подумала немного и зашла. Морковка там и правда была, но вдруг меня там взяли и закрыли!!! Караул!!! Так я и знала - опять куда-то поедем!

Подошла Капа. Я ей сказала: Залезай скорее, мы уезжаем! Больше всего я переживала, что Капа откажется ехать, и ее не возьмут. Капа и правда не торопилась заходить. Я очень напереживалась за эти пять минут! Но в итоге она все-таки зашла, и ее тоже закрыли.

(Капа вставала передними ногами на трап, после чего спрыгивала обратно. Морковка ее интересовала, но не настолько. Спрыгивала каждый раз в опасной близости от острого угла трапа. Я пожалела, что не надела на нее ногавки. Вот кто б мне объяснил - почему у коневозов нельзя скруглить углы трапа и оббить их не металлом, а той же резиной?!

В какой-то момент подошел наш конюх Гафор, взял у меня Капу, намотал ей на голову свою куртку и завел ее в коневоз с курткой на голове. Глупая Капа по принципу "Если я чего-то не вижу, значит этого не существует" спокойно зашла! С Белкой в прошлую погрузку мы пытались проделать этот номер, но он не удался совсем. Белка сказала, что она, как всякая нормальная лошадь, видит копытами, а то, что она видит копытами, ей не нравится еще больше, чем то, что она видит глазами :))) Капа копытами не видит ничего, поэтому она зашла без проблем :)) - прим. Хозяйки)

В общем, нас совсем закрыли, и мы поехали. Ехали долго и местами не очень приятно. Как же я это не люблю!!! Когда выходишь из коневоза и вообще не понимаешь, где ты и как сюда попала! И откуда вокруг все эти совершенно незнакомые лошади! И новая конюшня, новый денник, непонятно, где есть, где какать и вообще! Только-только я привыкла к предыдущему месту!!
 
Ой, вы переехали? Расскажи о новом месте :)

Кабиру один раз в жизни глаза завязали, в принципе помогло, но только после того, как мы намотали нное количество кругов, запутав его. А то он четко определял в какой стороне коневоз (может, по солнцу) и отказывался даже шал сделать в том направлении :), а в любом другом - сколько угодно.
 
ого!!! неожиданно :)
как на новом месте? кобылы в шоке? )))

у нас старшая кобыль на попытку намотать куртку и с ней пойти впала в истерику. так что - не наш метод :)
а вот про углы трапа я тоже часто думаю - почему не резина и не круглые.
 
Переехали мы в КСК Болынтово. Относительно недалеко от моей дачи. А я, соответственно, переехала на дачу :) Ибо с декабря без работы, поэтому постой в Воле стал по деньгам выглядеть совершенно неразумно :) А с другой стороны, можно в кои-то веки провести лето на природе, не мотаясь по пятнично-воскресным пробкам. Надо сказать, что Воля - это, пожалуй, первая конюшня в моей жизни, откуда мы уехали не потому что что-то не устраивало, а просто в силу обстоятельств. Меня впервые в жизни вообще не волновали ни отбивка, ни наличие сена или воды, ни выгул. Мелкие недочеты там тоже, конечно, есть, но главное - это потрясающая хозяйка конюшни Светлана, очень интеллигентная и искренне любящая лошадей, всегда старающаяся пойти навстречу и решить все возникающие вопросы. В который раз убеждаюсь, что и атмосфера на конюшне, и порядок - зависят в первую очередь от хозяина/начкона. Единственный объективный минус для меня - это почти отсутствующие поля, и то что есть, собирается застраиваться. Ну и направление не очень мое. Но... Буду скучать.
Будем теперь обживаться в очередном новом месте... Тетки пока дезориентированы и на валерьянке заторможены слегка :) Денники у них рядом, Капе повесила сетку с сеном на противоположную от Белки стенку - Капа бедная не могла есть сено :) Хватала пучок и мчалась к другой стенке проверять, там ли Белка еще :)) Пришлось подвинуть поближе :)
Из левады к коневозу пришли грязные как чушки, чистить не стала, т.к. убрала уже все щетки. И правильно сделала. В коневозе употели и, выйдя в ноую леваду первым делом извалялись. Потом еще и дождь на них покапал, и они извалялись еще раз :))) Теперь грязные как сто чушек :)))) Попробую завтра все это отчистить :))
IMG_4282.jpg

Левада пока чужая (надеюсь, временно). Тетки обошли ее по периметру, не нашли пожрать и вернулись к сену у входа. Там и протусили сонно несколько часов.
 
А тем временем Капусте исполнилось 7 лет!! (все время забываю, она 14 апреля родилась или 15 :)))) Время летит, жуть :))
 
Ого,7 лет уже...
С переездом,мы тут пару месяцев назад перевозили из Воли пару коней,на север к нашим краям поближе,так цена постоя их и подкосила.
 
ах вот ты почему спрашивала про две недели )))
может, таки доеду.
а то меня Клико уже второй год ждет и текинцы )))

Тетки немного потерянные, но как хорошо, что они вдвоем. в компании родной души всегда легче переносить перемены.

и лето на природе - волшебно!)

Капу с семилетием! Хорошая цифра! Спокойствия ей и здоровья!
(кстати, там же пробежников много ;) вооот. в поля на пару-тройку часиков всегда есть с кем сходить )))
вдруг Капу это успокоит )
 
мы тут пару месяцев назад перевозили из Воли пару коней,на север к нашим краям поближе,так цена постоя их и подкосила.
О, это не в Прислон ли?

Воля, по моему мнению своих денег однозначно стоит, но не всегда они есть :)))

К слову - мы второй раз переезжаем с Алексеем, который Снайпер Про. Очень мне нравится. Приезжает вовремя (сегодня въехал в ворота ровно в 12:00, как договаривались). Едет спокойно, быстро, но не лихачит. (Правда, загнал нас в жуткую пробку на пересечении бетонки и Каширского шоссе... не знаю, вроде навигатор был у него... мне мой орал, чтобы поворачивали :)Капа в пробке разоралась "Поехали уже быстрей!" :))). И вполне бюджетно при том, кмк.


кстати, там же пробежников много ;) вооот. в поля на пару-тройку часиков всегда есть с кем сходить )))
вдруг Капу это успокоит
Ага, и пробежники, и просто любители полей :) Насчет пробежных нагрузок не знаю, может мы когда-нибудь... осилим компанию пробежников :)))

Кать, а сколько тебе по времени сейчас от дачи до конюшни?
Наташ, около часа... примерно 50 км, но это по местным дорогам, поэтому гарантированно без пробок. Правда, последние 4 км - по очень неровной грунтовке, поэтому там мееедленно. Тут есть несколько конюшен поближе, но они совсем... ммм... простые... До Воли с дачи было 150 км и в районе 3х часов...
 
Сверху