Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

таки наш коллектив не разломал забор в целях соединения с новыми дамами?)))

О привет! Не, они очень трогательно все стоят у кусочка, где лента, а когда я увожу и привожу теток, они друг другу ржут!! Поначалу немного повизжали друг на друга. Точнее, ваши сразу все прилипли к этому куску и пытались просочиться познакомиться, а тетки сначала были так растеряны, что даже не подходили. Потом осмелели и познакомились. Когда два тека (это ж твои? Серый и буланый?) начинают друг с другом играться и визжать, Белка недовольно ворчит :)
 
Кать, текинец там один-буланый. серый терец. Мои оба, да. Еще один буланый Ольгин в конюшне. Или это его тоже его выпустили и он стал серый)))) Буланый мой-старший вроде как. Это серый всех заводит-играть хочет, буланый не ведется, не по чину))) А еще такого же шиложопого хулигана отсадили в связи с категорической убылью попон ... лошадиные у них с серым такие игрища были, блин.
У нас это такой самообразовавшийся табун. Сначала я выпустили Фараона и текинца с парой кобыл. Потом начали все просачиваться под веревками и примыкать. Мелкая рыжая упертая арабка перелезала между лентами пастуха, под ними, рвала. Плюнули и оставили ее в коллективе. Второй текинец тихой сапой порвал пастух и тоже примкнул... В общем , все живут тихо-мирно. К перемещениям относятся спокойно. Так что можно будет им открыть веревочку и пусть шастают.
 
Мелкая рыжая арабка
О, а это девочка??? Я че-т по умолчанию решила, что там все мальчики :)) Она трогательнее всех хочет дружить :))
Хи-хи, а похож на текинца :))

Ты в выходные будешь? Можно попробовать. Мои, правда, слегка в охоте сейчас... не будут мерина из-за них драться?
 
да, и я, и Ольга субботу-воскресенье будем. Завтра ( вернее, уже сегодня) к обеду точно.
Насчет будут ли драться-не знаю, их там уже так подзаездила Беня( здоровенная кобыла такая), что они при виде кобылы в охоте уже щемятся кто куда)))) Фараон не спорит, серый еще молод слишком чтоб спорить с главным. А главный как кобыли атакуют-на работу мчится радостно)))
Это сейчас кобыл поменьше стало, было четыре. Не дрались ни за кого. Так, визги-уши-злобные рожи
 
До завтра. Увидишь маленького полосатенького Пупсика- хватай и тискай. Ты ж хотела с бурбулем общаться))))
 
Я тут наткнулась на видео.. недавно в дневнике звучала фраза лошадиный аутизм.. вот видео про одного аутиста


 
У нас со вчерашнего вечера поливает жуткий ливень. Звонит мне сегодня в 8 утра конюх с вопросом: "твоих выпускать?" А я ж умная маша - я решила, что уже лето, и дождевых попон не оставила! Приоткрыв один глаз, я спросонья поинтересовалась, какая там погода. Конюх сказал, что слегка моросит, и я, ничтоже сумняшеся, сказала: Выпускайте! Повесила трубку, приоткрыла второй глаз, посмотрела на прогноз погоды, обнаружила, что за бортом +2... Кинулась перезванивать, чтобы вывели попозже, часов в 10-11, когда потеплеет хоть капельку, но абонент был не абонент. Тогда я решила, что ладно, немножко еще посплю и съезжу отвезу попоны, авось не сильно намокнут. В крайнем случае заведу и просушу сначала.

Проснулась через пару часов, и тут мне строители сообщили, что не могут поставить обратно душевую перегородку, ибо у них нет нужного силикона. "А когда реьята скучают, ребята танцуют" - прям как в рекламе :)) Думаю, ладно, ща быстренько смотаюсь за нужным силиконом и повезу попоны. И тут мне строители совсем хитро сообщают, что поехать я никуда не смогу ибо у меня спустило колесо!!! И они бы, конечно, прямвотщас поставили бы мне запаску, но такой дождь, такой дождь!! А на улице и правда - уже дождь со снегом! А у меня не полноценная запаска, а докатка, на которой все равно только в шиномонтаж ехать.

Позвонила на конюшню, на этот раз удачно. Спросила, как погода. "Дождя нет!" - радостно сказал мне конюх. "Тетки почти сухие!!" Ну ладно, попросила, чтобы завели, если начнется сильный дождь...

Нашла в интернете шиномонтаж в Заокском (и как мы раньше без него жили? :)), грустно спросила, нет ли у них выездного шиномонтажа... конечно, нет... жалобно пропищала, что сейчас как-нибудь попробую поставить докатку и докатиться на ней до Заокского (20 км, в принципе недалеко). На что мне гуманно сказали, что хоть выездного шиномонтажа и нет, но ко мне могут приехать, снять колесо, увезти, починить и привезти обратно. Аллилуйя! На том и порешили.

К 4м часам я таки доехала до теток, тетки стояли в денниках с и правда всего лишь слегка влажными спинами. И удивлялись - чего стоим? Кого ждем? Я уже было собралась вот прям как надеть на них попоны, как выпнуть обратно на улицу... Но вышла на улицу иии... рука у меня не поднялась - настолько было противно, ветренно и местами мокро. В общем, решила, что не развалятся, если постоят в конюшне. Пока тусовалась туда-сюда, тетки окончательно высохли, я их радостно почистила и отвалила :))) Надеюсь, завтра будет лучше...

@Vera1208, спасибо!


недавно в дневнике звучала фраза лошадиный аутизм.. вот видео про одного аутиста
Если честно, не очень поняла, в чем проявляется аутизм... Но коня жалко, да...
 
Да, Белка в охоте-охоте. Стояла бедняжка и раскорячивалась перед кобылой Беней, пытаясь присесть попой на ленту пастуха :))

Сегодня по случаю прекрасной погоды сходили в поля с Оксаной @сколопендра и Олей и двумя красивущими булаными мальчиками. Белка пыталась все придвинуться тихой сапой к мальчику, на что я ей обещала, что вернемся, и все будет :)) Белка переживала, потела - грунт пока не очень, местами довольно топко - и периодически шла испанским шагом... так я и не поняла, что она хотела этим сказать :) Зато с удовольствием топала по лужам. Капа - без удовольствия, но топала, куда скажут, и, кажется, ей было вообще по фигу, что у нее под ногами. Периодически пыталась кинуться на Олину овчарку, а периодически подрывалась, когда овчарка выскакивал сзади из кустов.

Когда вернулись, решили, что уже можно попробовать объединить теток с табунчиком Оксаны-Оли и иже с ними. В табуне 3 мерина и две кобылы. А то, собственно, заняли чужой огромный пастух, а табун ютится с соседнем маленьком :)))

Ну что... Капа-бультерьер, разогнала весь табун!!! Охраняла мать и не давала никому приблизится ближе 3х шагов! Кидалась с прижатыми ушами, разворачивалась и била задом! Не спасовала даже перед кобылой Беней, которая вроде как там была за старшую...
Так и не дала бедной Белочке пожениться! Белка даже в сердцах побила Капу пару раз, но это не помогло. Потом она хитро пыталась улучшить момент, когда Капа утыкалась в сено, и галопом мчалась к потенциальному жениху. За ней с ушами, вдавленными в затылок, летела Капа, а красавец-жених, которому уже и две имеющиеся бабы надоели хуже пареной репы, улепетывал со всех ног!!! В итоге табун решил, что тетки какие-то психические попались, нунах.

Даже когда я уже отловила Капу и взяла ее на чомбур, и Белка робко пошла делать очередные попытки пожениться, ей сказали, что Вы, мамаша, научитесь сначала детей воспитывать, а потом уже приходите новых делать!! Белка познакомилась поближе только с кобылой Беней, и это был максимум, чего она достигла. Капа тем временем переживала около меня и пыталась периодически помчаться на разборки :)) Пришлось ее отпустить, ибо у Белки все равно ничего не выходило.

Надеюсь, завтра все пройдет тихо-мирно. Прям сижу и думаю, не подорваться ль мне к 8 утра на конюшню....

Фотки есть, но я вам их не покажу :) Во-первых, потому что телефон периодически глючил и отключался на самом интересном месте, а во-вторых, не могу справиться с макбуком, чтобы их нормально обработать! Вот уже привезу из дома свой комп, тогда покажу.
 
Вот так с детями всегда!Сначала роди,потом воспитай и никакой личной жизни)))!Очень сочувствую Белочке!
 
ну как там сегодня?
прям волнительный это процесс - стабунивание. и фиг предскажешь, как твои знакомые со всех сторон милые лошадки поведут себя с другой группой. не той, с которой привыкли жить.
помню свой шок, когда Пампуха, которая выстроила Ириску до "упал-отжался" ринулась её от всех защищать и не допускать к ней на одном месте постоя. я в шоке была.

фотки!!!! очень хочется.

мне кажется, Капа думала так:
"Ох! ну, наконец-то!!! наконец-то я покажу мамочке, зачем я ей народилась!!! защищать и оберегать! пусть маманечка знает, какая у неё Дочь! ну еще немножко, чтобы других никаких таких деток не вздумалось мамане завести! я у неё самая хорошая! пошли все вон! моя мама!!! И чего только вы, мамаша, деретесь! не пойму никак! вон, все вон!!! и смотреть не смейте!"

Кать, а как ты Капу тоже умудрилась в поля выгулять? она в пристяжке была?
у вас там тусовка теперь )))
Клико то еще осталось? )))))))

Шаню вчера поснимала. надо? )))
 
Кать, а как ты Капу тоже умудрилась в поля выгулять? она в пристяжке была?
В пристяжке, ага.

Клико то еще осталось? )))))))
Не знаю, я ж за рулем :)))

Шаню вчера поснимала. надо? )))
Конечно надо!! :) Шаню всегда надо, она очень фотогенична, а у тебя очень хорошо получается ее снимать!
 
Ура-ура, у меня теперь есть новые друзья! Правда, мерзкая Капищща никого ко мне не пускает, испортила мне всю малину! Но все равно, не так грустно теперь, а то я в последнее время себя матерью-одиночкой чувствовала! Вот если бы она еще отлепилась от меня хоть немного!! Вот такая примерно у нас новая компания
IMG_4299-2_zpsgoesgeg4.jpg~original


IMG_4297_zpssaalgarr.jpg~original


IMG_4294-2_zpsv5rh1jvx.jpg~original


Сегодня мы более менее разобрались, кто кого прогоняет!
Нас прогоняет красавец-мущщина и охраняет от нас своих кобыл
IMG_4321_zpsgiu9jm53.jpg~original


Мы прогоняем серого
IMG_4316_zpsfmpepy9j.jpg~original


Фарик пожилой, он прячется от нас от всех за забором.

С кобылами мы пока еще не очень разобрались, потому что их мущщина не дает нам к ним подходить!

А вообще Капа ходит за мной как банный лист!
IMG_4295-2_zpsykzv9hqi.jpg~original


IMG_4320_zps0tgeqfux.jpg~original


IMG_4319_zps6lkdggnq.jpg~original


IMG_4310_zpswdbnksho.jpg~original


А вот вчера в поля ходили гулять
IMG_4290_2_zpsf4wdjlfg.jpg~original


Сегодня тоже ходили, но только вдвоем с Капой. Ох и не хотела я уходить!!! Вдруг и не вернемся больше?! Серый мущщина тоже очень не хотел, чтобы мы уходили - несся за нами до конца левады и орал так, что мы даже с другого конца поля слышали. Но мы ушли дальше - там дорожки, дорожки, все вперед и вперед! Правда, еще местами грязно и топко. Грязно меня не пугает, а вот топко я не люблю! А один раз напугались очень сильно - кто-то белый и большой вылез из кустов и потом обратно в них залез! Я прям чуть копыта не откинула от страха!!
(я чуть не потеряла Капу, т.к. тетки подпрыгнули в разные стороны!! Причем, кто это был, я не поняла, потому что увидела только удаляющуюся в кусты белую задницу. Похожую по размеру на индюка, только белую!!! Сама испугалась :) А у Белки сердце прощупывалось моей попой несмотря на деревянную прокладку между нами :) Т.е. полагаю, что под 200 уд/мин - прим. Хозяйки)

В общем, погуляли мы не очень долго, обошли три или четыре поля и вернулись. Я старалась очень быстро идти, чтобы быстрее вернуться. (Капа за нами периодически подрысивала, ага :) - прим. Хозяйки)

Наши новые друзья были нам рады, прибежали все нас встречать! Приятно!

А на даче было вот так, когда я вернулась с конюшни :))
IMG_4327_2_zpszfg3l9rc.jpg~original
 
прям волнительный это процесс - стабунивание.
Еще какой))) мы все сгрудились и переживали. Мужики было ломанулись подсуетиться насчет знакомства, но получили решительный отпор от Капы. Белка же сказала, что она уже себе парня выбрала, и глазки ему строила ,и вообще))) Другие женихи ее категорически не устраивали. Однако же волнительная дщерь категорически не давала мамочке наладить личную жизнь с буланым повесой.Визги-писки-размахивания копытами. Пару раз Капа огребла ( и весьма ощутимо) от раздраженной таким поворотом событий мамашки, однако не вняла и явно знает лучше что для счастья надо!)) Бурушка решил, что с этим семейством истеричек связываться себе дороже и честно спрятался за мощным крупом главной кобылы ,или удалялся на дальний край левады смотреть в дальние дали.
При этом серый проявлял симпатию к Капе, делал ей авансы, приглашал поиграть, но был жестоко отвергнут.
И посредине этого безобразия невозмутимо жевал сено Фараон, перемещаясь к другой кучке лишь когда скандалящий коллектив приближался на дистанцию поражения.
Да, Белке теперь придется изрядно потрудится, завоевывая понравившегося мужчину)))) На крайний случай выпустим ее в леваду с чОрным текинцем,тот даже думать не будет

Клико то еще осталось? )))))))
ТО уже выпили, а ЭТО-еще нет:pЮль, холодрыга была, не до шампанских вин. Сделали кастрюльку хорошего глинтвейна, очень душевно было в помозглый дождливый вечер согреться.Катю звали, но она решила не оставаться ночевать в гостинице( логично в принципе, если человек живет рядом ))). Думаю, что как-нибудь затеем шашлыки с наступлением тепла.
Главное, что теперь нас-любителей полевой езды стало больше!
Ольга вот в следующую субботу дежурит, поэтому в смысле погулять в поля в компании вся надежда на Катю.
 
Последнее редактирование:
Главное, что теперь нас-любителей полевой езды стало больше!
Это да :) Мы сегодня в другую сторону ходили. Я, правда, топо-кретин, все время боюсь заблудиться :) Хорошо, что манеж издалека видать :) Сняла двух клещей с Капы и одного с Белки (наверное еще столько же не заметила...)

Сегодня Бур гонял обеих теток от арабки. А ей очень хотелось подойти :)) Беня не гуляла почему-то. Тетки обе гоняли серого. Точнее, Белка делала крысу и выпад, после чего из-за нее болидом вытреливала Капа и отгоняла его подальше. Серый очень проникся, и когда мы уходили в поле, скакал за нами через всю леваду и орал как иерихонская труба :)) Когда мы вернулись, все примчались встречать - еле отогнала их от входа, чтобы завести теток :)
Фарик реально весь день простоял за забором в середине левады.

Потом тетки и серый перетусовались жрать сено из ящиков (я им по леваде тоже раскидала, но видимо там все самое вкусное подъели) - Фарик ел из одного ящика, Белка из второго, серый - из третьего, а Капа стояла за Белкой и БДИЛА :))
 
У меня тоже топографический кретинизм ярко выражен)) Но мы справились! И больше чем на час не заблуждаемся обычно)))
Я думаю, что клячи пообвыкнутся и все пойдет своим чередом- то Сабура на работу заберут и кобылы познакомятся поближе, то кобыл. И все будут жить дружно. Во всяком случае наши все играли нормально. Капа с Белкой внесли смуту и оживляж,теперь все в леваде активно двигаются. А там и Капа в охоту придет))))
 
Да конечно, счас разберутся, кто кого, и успокоятся :) Жалко Капа только-только из охоты вышла :)))

Я только удивляюсь, как их там обедом кормят :)) Спрашивала - утверждают, что каждый ест свое :)))
 
Сверху