Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну вообще, мясо-то вкусненькое у них, так что пусть говорят :) Хотя, почему-то дороже, чем такое же из Новой Зеландии :))

Побегали сегодня с Капкой по полю! Сначала в манеже помотались на корде, вполне спокойно, потом в манеже же поездили, но там кроме нас было еще две лошади плюс лежащие борта, поэтому нам было тесновато... Не, Капа - лошадь маневренная, но следить одновременно за ней и за окружающими я была не в силах. Поэтому ушли из манежа и пошли в поле. Там на 5-й космической оббежали его два раза (за 10 минут, с Белкой мы один круг рысью обычно в это время укладываем, причем с подъемами в галоп :) Капа сделала два, тоже рысью :)) К 10й минуте Капа слегка подуспокоилась, но уже пора было слезать :))

Но что радует - пошли седлаться в конюшню без Белки, спокойно поседлались без попыток копать на развязках сразу всеми 4мя ногами, потом так же спокойно расседлались и даже помылись. Капа периодически оглушительно орала мне на ухо, но вообще особо не нервничала. В манеже сделала всего одну кучу (ну.. плюс одна в конюшне на развязке :)) - и то, когда нашла чужую и решила, что там туалет :)

В поле два раза подпрыгнула, один раз несильно, на шагу - от валяющейся рядом с левадой ленты пастуха, а второй раз довольно резко, на рыси (наверное бобра увидела в овраге). Хорошо что просто вверх - если б сторону, меня бы наверное сдуло, как в мультиках :)) Потому что это было так: бежим-бежим-ТЫДДЫЩЩ!!!-бежим-бежим :))
 
Очень медитативное занятие - прореживать салат :)) Особенно когда великий агроном в моем лице щедро посыпал его семена из пачки практически в одно место :)))

А еще медитативно - косить траву. На поле, где она росла последние наверное лет сто :))) Скосила пару соток, упала без сил :))) Теток предоставила самих себе :))
 
*неприлично хихикаю*
именно вот это медитативное течение времени и не позволяет мне завести лошадкофф дома. Там то салат, то трава, то забор, то свинья в сад зашла... то просто надо сирень окучить или еще кого проредить. То упасть и не встать, причем упасть скрюченным, пришепетывая:" там за скрюченной рекой..."))))
а так я свалил - что с меня взять- меня нЭт)))))
 
Я у Мира-торг покупала пока они выходили на рынок и цены у них были гуманные. А сейчас они вдребезги охамели, причем технологии продаж у них гнуснейшие - упаковки по 900 гр, расценки за 150 гр и пр., чтобы людям труднее считать было по чем их надувают.

Я тут зашла в местный Перекресток. В отделе солений отдельные весы. К солениям прилагается пластиковая тара, а вот сбрасывать ее вес весы не умеют. Я принципиально каждый раз зову продавца, и заканчивается это вызовом менеджера, т.к. продавцы сбрасывать тару тоже не умеют. Написала жалобу в Перекресток: доколе пластик будут продавать по цене соленых помидоров. Ответ был ожидаемый: приносим извинения, разберемся. Через неделю еще письмо: отзовите жалобу, мы все приняли к сведению, но менять ничего не будем. И действительно не поменяли.
 
Ой, с рекламой у нас тоже был казус. Работала у хозяев одного Калининградского мясокомбината, заказали мы календари с фото нашей колбасы и мяса. Красииивые! И надпись, первую часть не помню, но что-то типа "Калининградская колбаса - европейское качество", забрали тираж, а там... "европипийское качество". Все ржали потом, что правда все равно восторжествует.))))
 
европипийское качество
:D:D:D

А мы как-то так
1_zpsapb5d8yw.jpg~original


Точнее, вот так
2_zps5nphdytw.jpg~original


Капуста со сложным лицом :))
3_zpsqtymn9oh.jpg~original


Много очень луж на дорожках, к сожалению :(
4_zpsju2eovsw.jpg~original


Когда попадалась совсем большая лужа, что не обойти, Белка тормозила, собирала ножки в кучку и потом топала по луже. А Капа останавливалась, ждала, пока Белка всеми 4мя ногами не зайдет в лужу, и только потом, убедившись, что мать не утонула в омуте, шла за нами :))

Зато мы обнаружили, что если лужа в траве, то рысить по ней очень прикольно и очень освежает в жару :)))
 
Какие офигенные летние фото! Зацепило.)

А у меня Штеф боится луж панически. Вот удивляют меня лошади. Столько у нас межсезонья, включаа зиму и лето, когда они просто живут в лужах - и ничего. А чуть подсохнет и глаза на полтора метра выскакивают - ЛУЖА!
 
Аааа, хочу в поля верхом... А на чембуре Капа с говорящими ушами? Я теперь язык ушей выучиваю, ибо - лошадь который ухами постоянно трендит что-то. Сегодня пыталась поймать красивую морду в кадр, чтоб ушки стояли. Ахха, счаз! - ухо в кадре оно, потому что они постоянно в движении :) и они по-очереди то назад, то вбок. Локаторы.
 
У меня наконец сбылась мечта. Теперь у меня в аренде пенсионер, на котором можно вдвоем в любое поле уйти. И главное мы совпадаем в одном желании вернуться все оба целыми. А с вестерном - полевые выезды еще лучше. К нему можно прикрутить любое количество нужных шмоток, и даже взлететь со всем этим. Мы берем веревку, подстилку (мне), сборную ступеньку для залезания в седло. После работы выбираем самый вкусный кусок поля и раскладываемся. Оценила невероятное удобство походной уздечки. Отстегнул с карабинов трензель и конь в недоуздке - кушай лошадка, сколькИ влезет. А после поля не надо носиться с лошадью по всей конюшне. Пришел и сразу прицепил лошадь к уличной мойке. Я наверно ненормальная, мне без разницы какое поле, в смысле новое или одно и то же. Главное, что не в манеж.
 
А чуть подсохнет и глаза на полтора метра выскакивают - ЛУЖА!
Ибо подозрительно это всё - чой-то вокруг сухо, а тут вдруг лужа! Не иначе - затаилась и ждёт, чтоб бедную невинную лошадку схватить и затащить в свои бездонные глубины!!!:D:D:D
 
А чуть подсохнет и глаза на полтора метра выскакивают - ЛУЖА!
Белка лужи и грязь не любит и старается обходить. Помнится, в Воле, когда было везде грязно, у нас лежали доски для людей - Белка шла по дощечке всеми 4мя ногами :)) Но когда деваться некуда - собирает ножки в кучку и идет :))

А на чембуре Капа с говорящими ушами?
Ага :) Причем, что говорит - не знаю, мне кажется, она со своими тараканами общается :) Может 10 минут рядом бежать с прижатыми ушами :)) Периодически она заходила Белке в хвост, чтобы пройти по ее следам. Белку это очень злило почему-то, она жала уши и поддергивалась. Но, видимо, воспитание не позволяло. Когда мы вернулись к конюшне, и я с нее слезла и отпустила их пастись, Капа зашла Белке в хвост, и тут Белка от души отвесила ей пинка :)))

Только сейчас заметила на фото Белка в наушниках, а Капа нет. Ее не едят?
Белка в маске, потому что я не люблю, когда я еду, а лошадь головой мотает во все стороны :) А когда рядом бежит - пусть себе мотает как хочет :)))
 
Я на пенсионера натянула маску, и кирпичи на тропинки к полю стали еще страшнее :D Неужели лежащий кирпич страшнее пикетирующих мух?
 
А это, наверное, как я с темными очками.) Я в них не только плохо вижу, но и плохо слышу.)) Причем, нас в юности в школьных горных походах приучали и заставляли ходить по ледникам только в очках и все равно я не привыкла. В очках у меня полная дезориентация. Как-то давно, когда было яркое солнце, а я недавно за рулем, муж мне сказал, что хватит щуриться, надень очки. Ну я надела, тут же создала 3! аварийные ситуации, муж велел срочно снять очки!:D
Знаю еще про существование хотя бы одного человека с такими же симптомами. Фраза про то, что не только плохо вижу, но и плохо слышу - его. Я взяла ее на вооружение, так как ничего больше так точно не выражает мое состояние.)
 
Иду в воскресенье утром. Картинка идилическая: все гуляют, солнышка мало, но достаточно, щиплют травку в дальних концах левад. Капа, в маске похожая на строгого омоновца, марширует вдоль ленты. потом кааак взовьется, как понесется с подпрыгами и ногодрыгами. И все, попустило))) думала маска слетела-нет, все в порядке. что это было-хз.
вечером иду-бац, а у нее под глазьями что-то! подхожу-маска с ушей слезла и "уши"интересного колору висят под глазами. Капе по приколу, ходит головой машет, " ушки " подпрыгивают. Шаг-мах-замерла-прислушалась к ощущениям)))) Говорю:" Капа, чаль сюда- поправлю!" -окинула меня взглядом( на предмет заслуживаю ли я доверия), пришла. Морду опустила, уши вытянула. Поправила ей, пошла через леваду ловить свое чудовище в дальнем краю другой левады, Капа-за мной . Забегает и голову мне дает. Понравилось, наверное, с новым дизайном ходить)))
Белко даже не повела ухом ни разу. Как ходила вдали или у кормушки, так и отлично ей)))
 
прикольно, когда сообщают, что делали твои лошадки )))
Много очень луж на дорожках
ого! знатные лужищи! хотя с такой жарищей уже всё высохло, наверное.
я на работе сегодня говорю: желаю канарское лето. всегда 20 градусов ))) меня чуть не побили, злодеи.

Капа зашла Белке в хвост, и тут Белка от души отвесила ей пинка :)
кобылы - это состояние души )

что это было-хз.
сдается, то был темперамент:D
 
Сверху