Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А вот то, что в миске это не земляника. Вот это как раз называется клубника. Круглая, чуть приплюснутая и крупная.
много копий сломано на тему названий)) на самом деле все это-земляника. садовая или лесная. то, что мы называем клубникой-садовая( виктория еще).
но я тоже так-с острым "носом"- земляника, кругленькая-клубника))))

И да, мух-оводов немеряно.
Пошла верхом в поле вечером, коня упаковала- напшикала всем чем было,выхожу с территории конюшни, а тут :eek:: кобылы носятся вокруг Кати, причем я Катю сначала и не заметила, выглядело так, как будто по маленькому кругу с приниманием в сторону конюшни носятся две лошади, уткнувшись в хвост друг друга)))) и потом во внезапно образовавшемся разрыве появился человек:)
 
Мы сегодня выдержали ровно полчаса, после чего решили - что и хрен с ним, с тренингом, и позорно сбежали :)

начиталась прелестей дачной жизни. утроенно хочу дачу!
 
ой, с этими неприходящими уведомлениями я кучу всего пропустила... так кобылы теперь на даче живут? :)
 
А мы на севере МО прекрасно работаем и днем!:eek: Может у вас там болото недалеко или отчего это?
 
Я твоим героизмом прям восхитилась!! Вас не сожрали???
я ж вышла на самой старой и терпеливой кляче, одела полупопону-уши и запшикались по самое некуда. Все равно ели(((такое ощущение, что оводы воспринимают пшикалки как соус. и накидываются с удвоенным пылом.
зато ленивый кляч весьма бодро шагал ))) так что свой 10км кружочек мы сделали весьма качественно.
 
зато ленивый кляч весьма бодро шагал
Хех! Моя ленивая кляча бодро нарезала круги галопедрищем :)))

Мы сегодня выдержали ровно полчаса, после чего решили - что и хрен с ним, с тренингом, и позорно сбежали
Юльк, фига се! А у нас сегодня прекрасная погода была - пасмурно, ветер и периодически дождики! И никаких мух! Правда, коням это не помогло :mad: Авсепатамушта... конюхам было сказано - днем заводить!!! Но не сказано, что если жара и оводы!! :mad: Поэтому... у нас, блин, график :mad::mad: А вечером кто-то решил, что нафик график, вот-вот дождь пойдет!! :mad: Поэтому из всей конюшни гуляли только мои тетки, которых злая я вывела в "вот-вот дождь"... который так и не случился...

так кобылы теперь на даче живут?
Танькин, к сожалению, не на даче :( Просто на конюшне не очень далеко от дачи :rolleyes:

А мы на севере МО прекрасно работаем и днем!:eek: Может у вас там болото недалеко или отчего это?
У нас на юге МО между Подольском и Домодедово тоже жил один овод и два слепня :) И кони гуляли летом целый день и не парились. Думаю, тут просто больше природы и полей... В Покрове (на Востоке) то же самое - фиг выйдешь днем из конюшни...

Сегодня чуть не заблудилась в лесу :)) Точнее, заблудилась, но довольно быстро нашлась - пришлось подключить навигатор :)) Которому, к сожалению, пешком надо пройти довольно много, чтобы он понял, что ты идешь не туда :))) Поэтому какое-то время пришлось метаться в разные стороны. А солнца не было, ага. К тому ж где-то вдалеке гремело, а оказаться в грозу в лесу не хотелось от слова совсем. Особенно, не зная, в какую сторону бечь, ежли че :)) Так-то у нас лес не большой, километров 7 максимум - и куда-нить да выйдешь. Тяжко быть топографическим кретином :))) Зато на ужин были подосиновики :)) Я охамела и решила не брать лисички, т.к. неохота было их потом мыть!! Сейчас вот думаю, не пойти ли завтра все же их собрать :)))))
 
Последнее редактирование:
конюха, блин, новые:mad:
Кмк, конюха правильно делают, когда не проявляют самодеятельности. Но неправильно, что у них нет четких инструкций либо управления в ручном режиме. И получается, что если, к примеру, Серега или Юля им сказали "Моих не выводите", то они радостно решают, что и вообще никого не надо :eek: Предыдущие конюха, кстати, тоже этим грешили...
 
С конюхами понимаю... Был у нас тяжелый случай. Зато сейчас уже несколько лет работает такой классный дядечка, которому я спокойно позволяю самостоятельно принимать решения на счет того, заводить или нет, одевать попоны или нет. Разве что, иногда корректирую. А, бывает, что и советуюсь с ним))) Это так спокойно: когда ты знаешь, что можно положиться на человека и не забивать себе голову хотя бы этими вопросами. Такие сотрудники на вес золота. :)

П. С. А если соображения нет, то никакие, даже очень четкие инструкции не помогут! Проверено! Все равно нельзя учесть абсолютно всех нюансов. Поэтому работа конюха все равно предполагает наличие минимального здравого смысла.
 
А мы сегодня с ребятами опять порвали пастух между нашими левадами и тусовались вместе до самого обеда!! (Точнее... я не знаю наверняка, кто именно это сделал, а догадками делиться неэтично - вдруг это не они?!) А в обед пришли конюха и заманили нас с Капой в соседнюю леваду и там закрыли! А ребяты остались в нашей. Так что мы с Капой развлекались тем, что ели чужое сено, грызли чужую травку и пили чужую воду!!

Потом пришла ХЗ, открыла нам проход между левадами. Мы, конечно, скорей прибежали к остальным, а Беня ушла туда. Капа сразу пошла приставать к Мигрику, но она - дурочка, не умеет правильно приставать, хоть я ее учила-учила. Она подходит, подмигивает, а когда Мигрик заинтересовывается - начинает визжать, топать ногами и убегает!!! Ну дурочка, говорю ж! ХЗ, конечно, это увидела и Мигрика тоже увела в соседнюю леваду, оставила нам Дивчину только в компанию.

И тут я смотрю - идет с чомбуром ко мне... Я сразу поняла - хочет меня забрать, чтобы поседлать! Как поняла? Если бы мы пошли пастись в дальний пастух - она бы шла с двумя чомбурами. Если бы на поле за левадой - она бы шла с чомбуром к Капе, а я бы сама пошла за ними. Если бы на веревке бегать - она бы уже с веревкой пришла. А вот если с одним чомбуром и ко мне - то либо брызгать (но в руках у нее не было ничего), либо - счас отведет меня одну-одинешеньку в конюшню и будет там седло напяливать!

Ну уж, дудки!! Только у нас тут компания какая-никакая образовалась!! Я решила, что лучше я сама себя отработаю, мож ХЗ отстанет тогда? И следующие минут 15 я честно носилась по леваде туда-сюда, со мной носились Капа и Дивчина, а с нами носились кони в двух левадах справа и слева! Во весело было!!! Через 15 минут я решила, что уже достаточно отработалась, и подошла к ХЗе (если честно, я бы и раньше решила, но уж очень заразительно Дивчина бегала!!)

Но ХЗ не согласилась - все равно забрала меня из левады, пошагала со мной на травке (пришлось отшагивать перед работой - ага :)) - прим. Хозяйки :)) и повела в конюшню мыться и седлаться. Потом мы здорово побегали по полю, а потом пошли с Капой пастись.
 
И опять жара :( Причем, какая-то прям липкая на этот раз... Так что наши попытки на прошло неделе начать таки работать, сразу и закончились :) Но успела покататься на обеих тетках разочек :)) Собственно, даже и не знаю, о чем писать... :rolleyes:
 
Запретите мне кто нибудь приближаться к питомникам растений, а? :))) Купила два рододендрона и гортензию... Их ж теперь сажать надо!! :)))
 
Если мы тебе запретим, то потом сами же и лишимся фоток красоты. Так что нет уж, приближайся!
Кстати, ты в четверг на конюшне будешь? А то мы у вас будем :)
 
не, ну что за безобразие!))) ты прекратишь мою животную Игреком обзывать?;):D:D
регулярно наблюдаю картину: Капа подходит в дальний правый угол левады, гугучит серому, если тот не ведется и жрет -бегает вдоль ленты и орет настойчиво. Наконец объект приближается и Капа, понюхавшись с ним, начинает визжать-орать и вообще закатывать истерику. Очень смешно)))) Иногда, оказавшись неподалеку от них, поднимает голову от травы Бурушка и подает знак ушами. Парочка холериков разбегается, потом главный медленно удаляется и все начинается сначала)))
погода была в выходные очень неплоха- мы и вечером сб скатались далеко с хорошими проскачками и штурмом мелких оврагов, и в вс не рано( часов в 8 выехали). правда, к 12 уже стало жарко.
 
Сверху