Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня пришлось бегать на плацу, тк левада-бочка была занята. Поначалу тётки пытались разбегаться и есть траву по углам плаца, но очень быстро начали бегать по кругу. Направо (когда бич в "правильной" руке, видимо) вообще встали на кордовый круг, отсыпанный щепой, и там бегали!

Как-то так

Белка, правда, тут халявит - бежит только одной диагональю, сначала вообще решила, что раз я отвлеклась на телефон, можно пошагать :))). Без телефона двигалась активнее и нормально :)
А Капе скучно, и она пытается Белку жрать за шею :) измусолила всю шею ей с обеих сторон :))

На галопе, правда, такой круг они держать не могли, бегали шире, на полплаца почти. Но в общем и целом - умнички
 
А Белка молодец: занимает стратегическую позицию, и бегать надо меньше (диаметр круга поменьше) и к карманам поближе :)

А ты их учила так плечо в плечо бегать или само постепенно сложилось?
 
прикольно))) ( ну не падение с травмой, конечно, а Шурик-жаних). А Шурикова ламинитная кобылка поня молчит что ль, глядя на Белкины ухищрения?Она такие ему истерики закатывает:" где шлялся, че такое!" и ногой грозно так.Шура сразу шелковый:D
 
А ты их учила так плечо в плечо бегать или само постепенно сложилось?
Ну я в самом начале, когда начинала их вместе в бочке двигать, показала Белке. что так можно. Вместо того, чтобы мчаться за Капой со всех ног, можно встать на маленький круг и бежать параллельно. Белка свою выгоду сразу просекла, и когда ей неохота бежать-бежать, она встает на внутренний круг и бежит там.

А Шурикова ламинитная кобылка поня молчит что ль, глядя на Белкины ухищрения?Она такие ему истерики закатывает
Она как-то прикидывается ветошью и не отсвечивает :) Вообще, Шурик ее пинает периодически. Наверное, у них зависит, у кого на каком ухе тюбетейка :))

Это Капа хитрая-подальше от начальства
Капа лелеет надежду обогнать Белку по внешнему кругу :) Ну и да, если что, включает "Не Слыыышууууу!!!!!" :))

Внезапно вместо ярких красок осени все вокруг стало черно-белым!
4_zpsbgtm3z6b.jpg~original


5_zpsu6q0thxk.jpg~original


Кто-то, впрочем, еще пытается желтеть и зеленеть :)
2_zpshvm57bng.jpg~original


Кто-то спешно покинул свой домик
3_zps7lvfyg9g.jpg~original


Кто-то соорудил себе лазалку :)
6_zpsr7dcjel5.jpg~original


Тетки прохлаждались по случаю прививок :))
 
Последнее редактирование:
А у нас вчера лошадки увидели первый снег! Хорошо лёг так.
И все веселились. Даже, я бы сказала, жгли напалмом!

Шаня сказала, что она ого-го!
Встала на периметр и....
Пиналась, хвост на спину задирала, ножками передними воздух дубасила, копала от возбуждения, выдыхала шумно и снова вперёд галопищем!

Потом в домике умиротворенно ела сено.
Сегодня тиха и светла:)
Гуляла чинно и благородно )))
 
Шаня сказала, что она ого-го!
Встала на периметр и....
Пиналась, хвост на спину задирала, ножками передними воздух дубасила, копала от возбуждения, выдыхала шумно и снова вперёд галопищем!
Эхх... жаль я не видела... Когда ж я до нее доеду...
 
Ох сегодня тётки были бодрыыы :)
Засняла кусочек разминки - т.е это когда надо сначала пошагать минут 10 :))) в итоге конечно пошагать получилось, но после минут 10 разнообразных полётов и подпрыгов :)). Капа начала "разминаться", даже не сняв попону :)) еле еле удалось ее уговорить сначала раздеться :)

Жаль, с самого начала не догадалась поснимать :). Точнее, не ожидала, что их так долго колбасить будет :)

 
Вчера тётки были тухлыеееее... обе. Не знаю, может погода... брала их по отдельности на плац. С одной рукой только такое разнообразие могу им дать - плац или бочка, вдвоём или по одной :()

Капа тухляво бегала по кругу, но коннектиться не желала. Точнее, она подходила и шагом ходила со мной и вокруг, даже боком. Но стоило попросить рысь, как она убегала на большой круг и там мотылялась :)

Белка немного покозлопучила, но потом встала на кордовый круг и медленно и чепяльно делала все что просили :) а просила опять же для разнообразия много разных переходов - рысь-галоп-рысь, шаг-галоп-шаг и пр. Опять, на свободе даже и не думала никуда сваливать :))

Сегодня выходной ;)
 
Я тут много нового узнаю)))). Так вот: это все воовсе не работа никакая. Так...фигня))) Работа-это только под седлом, не меньше часа и до мыла. Воть!!
;)
 
Нагрузка...вышел, сделал галоп минут на ...дцать - вот и в гараж можно! Это я ворчу о своем, о девичьем!:cool:
 
Кстати да, я от некоторых слышала, что нагрузка - это когда до пота. С Оззиком так вообще можно было бы минут в 10 управляться - поднять в галоп, перевести в шаг, набрать повод покороче и не отдавать, через 10 минут мокрый конь :))))
 
:D:D
Я,вообще, лох, оказывается: на корде гоняю (работаю), а это не нужное времяпровождение. Начинающих прошу резиночку на коней надевать, чтобы оленями не бегали. Работаю не по часам и лошади у меня всегда сухие:( (разве чуть под седлом погорячее).
 
Белка-Летяга
6_zpsaurcrof4.jpg~original


4_zps1p7ibwa0.jpg~original


11_zpsgbd8fidt.jpg~original

(не знаю, что за фигур такой получился :) Наверное, разворачивалась)

И Капа-Парашютяга :)))
2_zpsez9ohvc6.jpg~original


Приземлилась
3_zpsmihrzxan.jpg~original


Еще раз приземлилась :)
1_zpsidoetihu.jpg~original


Еще любит вот так бегать
5_zpszdeg7dv2.jpg~original


Вроде устаканились
7_zpsx7gduhys.jpg~original


Вдруг.. УПС!
8_zpssh0bcgs2.jpg~original

(слишком близко :))

Но в обратную сторону так тоже бывает
9_zpswqfxxzvw.jpg~original


Зато оп-па! Сено! Дальше оно бегало с пучком в зубах :)
10_zps5x5gqjvp.jpg~original


А сегодня я попробовала поднять седло, получилось :) В этой связи я решила Белку поседлать :) Оказалось, правда, что поднять седло и положить его на лошадь - это две большие разницы :)) А так, ездить было более менее нормально, особенно если бы некая толстая рыжая попа с ушами не шарахалась от дальней двери манежа :)) один раз руку дернула не очень приятно... Наверное надо еще недельку подождать. Зато импульс был шикарный :) не терялся даже на уступках :))

Капу сначала решила погонять на плацу. Но Капа там раскопала травы под снегом в двух противоположных углах и бегала туда-сюда челночком :) А я, матерясь, за ней, по мокрому снегу... Ну, раз так... отловила ее и пошли в бочку. В бочке сначала были нервы-нервы и попытки пролезть в несуществующую дыру. А патамушта бочка с другой стороны конюшни, и оттуда никого не видать!!! Но через какое-то время Капа все же решила, что безопаснее будет ходить со мной :)) правда, к тому моменту уже пора было отшагиваться. Но поотшагивались уже спокойно, без выпученных глаз и с почти опущенной головой :)

а еще расчищать их пора-пора... не знаю, как бы с одной рукой с этим справиться... :rolleyes:
 
Уши у кобыленций зачетные!
А сами тётки оч забавные )))

будет ли грунт после нынешних погод... эх...
 
Сверху