Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня мы с ХЗ опять по полям и сугробам бегали. Я отдохнула пару дней, поэтому мне опять бегалось бодро. Даже по сугробам! Хотя не, совсем по сугробам я сказала, что бежать не буду! А ХЗ все время пыталась сбить с тропинки! Тропинки-то все замело, и ей там, сверху, не видно, где они! Но я-то ногами по ним бегу, мне все видно!!! Поэтому когда ХЗ мне велела уходить с тропинки в сугроб, я говорила, что тут не побегу! Возвращалась обратно на бывшую тропинку и дальше бежала (вот как она чувствовала, где была тропинка? :) - прим. Хозяйки)

Потом мы добежали до прямой галопной дорожки, и ХЗ разрешила мне скакать, как я хочу!! Вот прям совсем отпустила и говорит: "Беги, Белка, как хочешь!" (Я-то надеялась, что после получаса топтания сугробов Белка потыгыдымкает тихо-спокойно... прим. Хозяйки).

Ну и я помчалась!!!! Я ж тут бегала уже, знаю, что тропинка прямая и ровная! Сказала ХЗе, чтобы держалась лучше, и понеслась! Ну и что, что от дома! Ну и что, что по сугробам уже полчаса бегала! ТАК захотелось прям во весь дух!! Ухх!!! А самое прикольное - когда мчишься, и с каждым прыжком раскачиваешься все быстрее и быстрее!!! И все свистит вокруг, мелькает!!!

Наконец, ХЗ взмолилась, что хватит. Да и дорожка закончилась :(. Поэтому дальше просто порысили домой!

(Вот думаю... если жЫвотная так мчится... как будто утюг забыла выключить :)) но не домой, а в противоположную сторону... это ей правда прикольно? Или что-то не так? :))) - прим. Хозяйки)

А это мы с Капой вчера в "бочке"
IMG_5472.JPG

Ну... это ХЗ ее так называет, а на самом деле это просто маленький плацик, где мы с Капкой иногда бегаем!!

А вот наши поля сегодня!
IMG_5473.JPG
 
Последнее редактирование:
Вчера. Поседлала Капу. На улице был такой ветрище, что решила пойти в манеж. Но не тут то было :)) Капа включила режим "псих полнейший" и начала с выпученными глазами носиться, обрываясь и подскальзываясь. Пришлось стиснуть зубы и идти на улицу, в поле за левадами. Там Капа быстро успокоилась, по сугробам :))). Правда, в какой-то момент в соседней леваде Беня вдруг стала бить задами Серого и орать на него дурным голосом. Видимо, не туда понюхал :). Капа тут же включилась, тоже заорала и понеслась вокруг меня. Как это без неё Серого обижают! :). На разборки даже Белка примчалась, оторвавшись от кормушки с сеном!! Повизжали, повозмущались малость и разошлись. Капа успокоилась обратно.

Потом оббежали парочку полей, все больше по сугробам. С девизом: Наш паровоз, вперёд лети!! Остановка, кажется, не планировалась нигде :)). Но подходя к конюшне, уже спокойно шагали :). Решила для профилактики опять зайти в манеж. Ну и че... Капа зашла туда как к себе домой, спокойно там шагала всю дорогу!! Дурища :))

Сделала анализ сена - помимо прочего, сильно не хватает магния!!! Так что... закупаем оксид :))

С Белкой побегали кругами по полю. Вчерашнего пыла не наблюдалось, и галопчег был Тыгыдым! Может я ее перетруждаю? И опять закашляла! :(. Видимо все-таки оно за пару дней выходных ушло вглубь, а теперь досталось обратно... вернула солодку.

Сегодня все-таки всех затащила в манеж. Капу, правда, просто на корде. Как-то надо к нему привыкать... но сегодня в манеже Хотя бы ничего не хлопало и не гремело, т.к. ветра не было. Белка поэтому боялась, но не сильно. Когда пришли в манеж, как раз начали заводить коней. Капа орала в деннике все время, пока нас не было... дурищща...
 
Наша зимаааа
IMG_5491.JPG


Таки галопная дорожка Белку штырит!! В другом месте скакала тыгыдымно, а как вышли на дорожку - опять предложила полететь :)) видимо, ровная, прямая и уходящая за горизонт :)). Но я злая тетко, сегодня не дала нестись :). Зато пробежали дорожку до конца (половину галопом, потом мы обычно сворачиваем к лесу а сегодня порысили дальше). Получилось километра три!! Будем потихоньку увеличивать галоп до конца :))

В поле встретили зайца. Испугались его, а как же :)). Хотя заец бодро удирал от нас где-то за оврагом! Возможно, сыграло роль то, что в овраге при этом как-то особо душераздирающе орала ворона! Видимо, предупреждала зайца о надвигающейся в нашем лице опасности :)) ну, Белка, видимо, решила, что опасность грозит всем :))) магния! Всем магния! :))

Выдала сегодня тёткам спирулину в лен. Думала, придётся уговаривать, яблоки приготовила :). Правда на всякий случай сыпанула туда ещё по горстке плющенки и отрубей. В общем, тётки все улизали сами :)). Видимо, запомнили, что мерзкий рыбный запах на самом деле означает вкусную еду :))
 
Последнее редактирование:
Вот все-таки не хватает у меня дзена на Капу :(. Иногда хочется просто дать ей в ухо...:mad:
 
Кать, такова Капина суть. А ты как-то писала, что ей какая-то добавка оч.хорошо пошла.
Ну и тебе магнию тоже! :)
 
Капа. Вчера, пока седлались на развязках, решила заодно подстричь ирокез на загривке, который отрос уже сантиметров на 6. Капа сказала, что ирокез священен и неприкосновенен. С трудом уговорила ее подстричь почти все... кроме пучка волос сантиметра два, прямо перед челкой, промеж ушей. Дальше оказалось, что не только стричь, а даже трогать и вообще подносить близко руку ТУДА нельзя. Вот вообще нельзя!! Точнее, можно, но исключительно для того, чтобы одеть/снять уздечку или недоуздок. А просто так - вот вапще нельзя!!! Никак, никогда, ни при каких обстоятельствах, нипачиму.

Т.к надо было идти работать, оставила Капу с пучком волос :)). Капа стала похожа на единорога и оченно этому радовалась :)). После работы я ещё попыталась потрогать затылок, уговариваясь себя, что мне совершенно не сдался этот пучок волос :). Безрезультатно.

Сегодня собрала в кулак весь свой дзен. Взяла ножницы, морковку и бич и пришла в леваду. Ни морковка, ни бич не помогли. Морковку Капа ела, но ей совершенно не приходило в ее пустую голову, что дают ее за возможность дотронутся до затылка :)) Тактика "тогда иди отсюда вон" тоже не сработала :). Капа с видом "меня выгнали" вставала одна в дальнем конце левады и делала вид, что она там спит :)) Ещё и подойти не очень давала потом.

Пришлось идти сложным путём :). Придерживая одной рукой за недоуздок, пальцы другой клала на затылок, пережидала мотания головой, задирания шеи, сгибаниям головы к подпруге, выворачивание лица на 90 градусов. Потом слегка массировала пальцами затылок, несильно, а-ля T-Touch. Капа сначала не дышала, потом сопела, потом глазки переставали выпучиваться, потом прикрывались, наконец, Капа выдыхала и шевелила губами. На этом убирала пальцы. Гладила. Начинала все заново. С одной стороны. С другой стороны. Опять с первой стороны.

Через два часа... с небольшими перерывами на перекур и на пожевать сено. В конец задубела, т.к. несмотря на вроде бы небольшой минус, ветер был такой, что по ощущениям было не меньше -10 :)). Но стало возможно трогать затылок сразу с двух сторон. Но!!! Брать пальцами за оставшийся клок гривы все равно нельзя!! Такое впечатление, что это были не волосы, а вибрисы!!! Причём, последние оставшиеся!!! Ножницами можно было гладить, щёлкать рядом, стричь бороду, челку, ресницы, настоящие вибрисы, но не этот несчастный клок волос :))

На этом я задубела окончательно и забрала тёток в конюшню - конюха уже начали заводить коней. Белке повезло - на неё не хватило времени и сил :)). В конюшне ещё немного позанимались заходом в денник. Выдала морковку с льном. Потом зашла, придерживая за нос почесала затылок со всех сторон, пощипала за клок. Капа стояла с видом: "на-на-най, когда уже отпустят сено есть??" Взяла ножницы, пощелкала над ушами. Капа вяло поподозревала меня в желании отрезать уши. Постригла отстриженные вчера волосья, подравняла заодно, а то вчера состригла кое-как :)) Ещё пощёлкала ближе-ближе и отстригла пресловутый клок. Ещё погладила по затылку и ушла.

Вот и что на эту тему думать?? То ли это какая то глобальная беда с затылком... поначалу у меня вообще было ощущение, что любое прикосновение и даже мысль о нем вызывает нестерпимую боль!! Но при этом Капа сама влезает в недоуздок, сама ныряет в уздечку... а ведь все затылочные ремни проходят ровно там!! Да и под настроение она вполне дает там трогать и чесать...

То ли это такой жирный-жирный таракан... если честно, я весь день вчера и сегодня думала: как она вообще научилась давать ноги?? Седлаться?? Давать на себя садиться?? Очень надеюсь, что туда тараканы не приползут :)))). Стричься наверное надо каждый день :)) так глядишь и до машинки доберёмся :)))

 
Последнее редактирование:
Через два часа... с небольшими перерывами на перекур и на пожевать сено.
Фига себе у тебя терпение :). Я бы уже через 15 минут убила :) (ну в смысле если это не двухлетка, который вообще ножниц никогда не видел).

Я с Кабиром, когда он начинает делать вид, что не помнит про затылок или про уши, надеваю цепь на морду сразу, чтобы помимо положительного подкремления было и отрицательное подкрепление (дернул башкой вверх - больно).
 
ну в смысле если это не двухлетка, который вообще ножниц никогда не видел
Ань, смех в том, что я ей стригу затылок уже давно и достаточно регулярно!! Она не как Белка, конечно, которой опустил голову на нужную высоту и хоть фигурно выстригай :). Но всегда более менее нормально. Просто, видимо, не надо было довольствоваться вот этим "более менее".

Вот и мне вчера хотелось прям врезать промеж ушей, желательно топором :))). Или одеть уздечку и привязать голову к груди за рот :))). Но это все чревато :)). Как и цепочка - потом ещё и рот давать не будет :)))
 
Даааааааааааааа! Слов нет! Но есть мысли:
1.мож проверить все же затылок: мало ли мож там периодически защемляет чего.
2. если все нормально-дать таки топором...резиновым:Dне больно, но душу отведешь.
Если честно...мне кажется, что все же у нее где-то что-то болит. Уж очень она нестабильная. Но тебе виднее, конечно.
 
Если честно...мне кажется, что все же у нее где-то что-то болит.
Мне иногда тоже так кажется... Лина щупала в своё время, нашла там какие то ямки в мышцах, но эти ямки у неё с самого детства, их на фотках видно. Прорентгенить что ль? Но боюсь рентген только под наркозом... я не думаю что какой нить доктор будет два часа с пластиной плясать :)))

Ань, ну нос не будет давать, один фик :)))
 
Молоток надо надувной))) С пищалкой)))) Тогда она ничего давать не будет, наверное)))) Даже подходить)))))
 
Доктор сделает укольчик и спокойно отрентгенит).
А если серьёзно,то лучше затылок снять!У нас Острого тоже сам в уздечку и недоуздок залезает,а вот уши до сих пор даёт со скандалом...10лет назад сняли затылок,оказолось анкилоз атланта(.
 
У нас Острого тоже сам в уздечку и недоуздок залезает,а вот уши до сих пор даёт со скандалом...10лет назад сняли затылок,оказолось анкилоз атланта(.
Маш, а вы это как то лечите/поддерживаете? Уколы? Лекарства? Процедуры?

Ах, какая сегодня была прекрасная погода!! Так хотелось поездить по лесу-полю, может даже на обеих тётках. По дороге на конюшню позвонила наладчику газового котла в надежде, что он сможет приехать до НГ, все проверить и сделать котлу "ТО", чтобы уже в новогодние праздники жить спокойно. А котельщик взял под козырёк и сказал что приедет через три часа :))). А мне час до конюшни и соответственно час обратно. Пришлось ноги в руки, быренько выпнуть тёток в "бочку", там их быренько погонять, одновременно покормить морквой, прыгать в машину и мчаться обратно.

Потом котельщик 3 часа возился с котлом :). Надеюсь, не зря :))))
 
Ненавижу времяпровождение на конюшне в режиме "быренько" :-( . Жаль, что так у тебя получилось...
 
Сверху