Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

не факт, что прям эти, а не деревенские брехали.
главное, что встреча с горе-охотниками прошла без последствий)
 
Наконец-то выбралась к БабШане :) БабШаня была рада :)) Особенно сену, которое я ей подкинула :)) Правда, зараза, сразу начала подкидывать попу и крысить, хотя в соседних денниках еще никого не было :))) Вроде чувствует себя хорошо, несмотря на перепады погоды и давления (ттт), выносит леваду регулярно... то ль жаниццо идет, то ль жрать кого-нить, то ль к еде поближе :)))
 
Два дня выходных - и лошадь подпрыгивает как мячик :))). Белка предложила рысь, едва отойдя от конюшни!! По сугробам!!!

Тропинки все замело, половину дорожек - тоже! Так что пришлось прокладывать новые практически по целине!! Набегавшись по сугробам, Белко на обратном пути точно так же ломилась к левадам!! Охота продолжается... :))
 
Хорошо, что есть где бегать!)))
Оо, сейчас прям отличный грунт!! На дорожках попроще - там относительно укатанный снег. В поле - потяжелее ибо сугробы, но ещё не такие, чтобы лошадь совсем отказывалась по ним бежать! (Помню несколько лет назад в феврале сугробы были такие, что у меня Белка выходила в поле и просто отказывалась идти!! Разворачивалась и ломилась обратно :)))
 
А сейчас опять метёт!!! Такими темпами скоро так и будет!!! Ну ничего, буду Капкой тропинки топтать, она не откажется :))
 
Я в свои выходные испугалась к кобыле ехать. Я, конечно, не Элли, но побоялась, что унесет! Тем более рядом водохранилище и поле:( А так-то грунт отличный, говорят! :cool:
 
Сегодня с Белкой прям оторвались в сугробах :) Все, что мы вчера протоптали, сегодня полностью замело, пришлось топтать заново! В паре мест было реально по локти (Белкины, не мои :)) - такие прям... как это называется? Переметы? на дорогах. Горшочек, больше не вари! :) Вот прям как сейчас - прекрасно!
 
Продолжаем бегать по сугробам, пока есть возможность. Сегодняшний маршрут был таким
IMG_5408.PNG

Сегодня кляча не кашляла вообще!!! Вчера - сказала два Кхе в начале первой рыси... вот думаю: прокашлялась или все это наоборот внутрь затолкалось? :rolleyes: Но вроде дышала как обычно... отфыркивалась, как обычно, много...

Боюсь, что завтра будет последний день лафы :(. Сейчас +1, завтра к вечеру -8!! Привет, наст!!! Даже если потом выпадет снег, бегать по этому будет малоприятно... разве что по дороге - у нас грунтовка идёт к конюшне, сейчас она в снегу и довольно ровная! Ещё чуть-чуть снега, и будем бегать по ней туда и обратно :)))
 
Йех, если б не наст, можно было бы тебе предложить с такой программулькой вашим маршрутом картинки рисовать))) Всяких там кошечек и змей набегивать для истории :)
 
И потом из космоса рассматривать :))). Мне б не заблудиться, какие кошечки :)))

Вот например есть Цапля :))
IMG_5409.PNG

:)
 
Последнее редактирование:
Это у вас там такие разные дороги в полях?
Аньк, если присмотреться, то они более менее одни и те же :)). Вообще полей много и маршрутов, соответственно, тоже! Но тк я - топографический кретин, то езжу только там, где мне показали, а я умудрилась запомнить :)). Просто могу одно и то же поле объехать с одной стороны или с другой - вот и все разнообразие :))

Ну и опять же, хорошо, когда знаешь, что вот тут, к примеру, можно рысить 20 минут без перерыва на всякие колдобины, а вот тут - сделать 3 минуты галопа...
 
А мы таки сегодня сбегали в поля с Капустой!! Коротенько, минут на 45, из которых было минут 20 рыси (репризами), немножко галопа и много шага. Погода была прям прекрасная, такая зима-зима.

Капа сначала, как водится, ломанулась, хотела сразу скакать. Уговорила ее порысить для начала, в итоге Капа согласилась и попилила по сугробам в неизведанные дали. Потом прошагнули, вышли на галопную дорожку и поскакали!!!

Вот все-таки... удивительная лошадь Капа. С одной стороны, ездить на ней крайне неприятно :). Потому что она все время куда-то несётся, жалом водит, от повода отделывается... с другой - какой же у неё кайфный галоп!!! Ровный, глубокий!!! Проскакали всю дорожку (минуты две), ещё шагнули и порысили до дома. Уже даже соглашались на помедленней :)). Ну и спокойно потом до дома дошагали, даже покурить удалось :))))
Попутно обнаружилось, что затылок перестал сгибаться влево!!! Что то вдруг...
Вернулась Капа фся седая :))
IMG_5420.JPG

Белке решила сделать выходной, выпустила на плац поколбаситься. Колбасилась Белка минуты две :)) все больше в сторону жеребца, который в соседней с плацем леваде гулял :))

Капа, которую я тоже выпустила туда же, завернув в две попоны, колбасилась вместе с Белкой! Как будто и не бегала никуда :)))
 
Сверху