Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Если не мешают,однозначно оставить
Маш, а вот фик же поймёшь, мешают или нет!! У Белки на подошву прикладываются... вон я немного выше вешала копыто, которое вроде как тоже не мешает... до поры до времени ;)

Но я думаю, они нужны по льду ходить, да... хотя, раньше тоже такого не помню, хотя лёд был и ещё хуже.

Юль, у меня ноги подмёрзли в унтах!!! Пока стояла с кордой!!! Не знаю, что же я буду зимой носить :). Правда, есть ещё верблюжьи носки :)). И когда на Капу села - ноги сразу согрелись :)) согрелось ВСЕ :))))
 
Ага. Одноразовые!:-( Я хочу этой зимой попробовать стельки из материала...забыла, как называется((( из него коврики туристические делают. У нас в магазине продается крутая зимняя немецкая обувь с такими вот стельками. Народ удивляется-почему стелька не меховая. А вот потому -этот материал не проводит температуру.
 
У меня какие-то стельки были, не понравились.

Сегодня уже помедленнее бегали :)) В канаве провалились под лед. Одной ногой. Пришлось ее потом мыть, потому что грязь на ноге заморозилась. Че-та начала прокашливаться на работе... :rolleyes: Галоп по этому поводу решила не делать - с одной стороны, надо дыхание открывать, чтобы все выкашлять, а с другой - морозный воздух не факт, что хорошо, по раздраженным дых. путям... :rolleyes: Пора, наверное, спирулину доставать, надо только еще витамину С купить... :rolleyes:
 
Если на марозный воздух сразу выйти и побежать, то закашляешься, а если пошагать, порысить - сначала потихоньку, потом быстрее, то организм постепенно привыкает, разоревается и никакого дискомфорта на галопе не испытывает. Это мне хозяйка Хлопка объясняла, когда мы с ней как-то шли от Дмитровки до нас по морозу :)) Вышли из автобуса - дыхание перехватывало, а потом постепенно и на бодреньком шагу никакого дискомфорта, хоть бегом беги. Они по этой логике работали дыхлика Хлопка.
 
Кать, расскажи про спирулину, пожалуйста! У нас тоже кобыла закашляла(((.
Спирулина вроде как очень хорошо действует на дыхалку, особенно при хобл аллергического плана. На кожные аллергии тоже можно, но не всегда работает. Доза - 20 грамм 2 раза в день.
Я с год назад купила 5 кг на ебее, ещё осталось немножко.

Белка сначала ее отказывалась есть, тк она пахнет водорослями, пришлось уговаривать за морковку. Потом распробовала и стала с удовольствием потреблять :)))

Причём, вроде это не морская водоросль, поэтому в ней немного йода.

Ань, Юль, витамин С думаю тупо дико-медведский купить.

Сегодня Капу с седлом завела в манеж. Пока разминались на корде, что она творила!! Свечила, подпрыгивала, пиналась... я смотрела на это и думала: как я на ЭТО сяду?? Я, было, даже заподозрила, что у неё какая-то колючка под седлом... но странно, что делала она все это только напротив выхода, а противоположную половину манежа пробегала вполне ровно и кругло.

Потом привязала ей повод как развязки. Капа сначала жутко злилась и крючилась, потом вроде смирилась и побежала нормально. По странному совпадению как раз в манеж пришёл Серый :))

На этом я решила, что можно бы и сесть верхом :)). Нууу... немного поездили, не могу сказать, что мне понравилось... Капа то более менее нормально бежала, то вся крючилась, ускорялась, валилась внутрь. Один раз слегка пнулась. Но в общем и целом... нашла, за что похвалить и отстала.

Белку седлать уже не было ни сил, ни времени. Поэтому сделала ей "подарок" - корду в поле за левадами. Опять кашляла :(( но бегала очень бодро, несмотря на снег. Было видно, что ей прям хочется бегать, что для Бэлочки редкость, особенно на корде :))

На второй репризе она все-таки свалила один раз (хотя попыток было больше, но они прям легко пресекались пристегнутой с другой стороны кордой, а эту я проморгала, расслабившись :))

Сбежала и примчалась к выходу из левады. Зато потом, когда мы добегали (уже стемнело, и всех завели, но Белка этого не видела), я ее пустила вперёд, шагать, куда она хочет. Сама сзади держалась за корду. И думаете она к леваде пошла?!! Фигушки! Она пошла шляться в деревню!!! Я ей, конечно, в деревню идти не дала, потому что фик знает, что там в темноте. Тогда она пошла в обход манежа, пришла в леваду с другой стороны, очень удивилась, не найдя там Капу, и давай орать. Хотела пойти искать ее в других левадах, но я уговорила её уже пойти домой :)
 
Кать, спасибо! даже не знала, что у ДМ появился витамин с.
тоже его попробую тогда купить.

Капа - такая Капа :) хорошо, что под седлом такие бодренькие кобылы ничего такого не делают!
 
Бегали с Капустой в поле
IMG_5396.JPG

Все соседи примчались смотреть "пистакль" - ибо Капусту колбасило примерно так же, как вчера в манеже. Правда, недолго, поэтому пистакль быстро надоел, и кони занялись своими делами, только Бурушка остался досматривать.
Белка пошла домогаться Миргиса. Миргис её понюхал-поцеловал, сказал, что остальное он через электропастух не может, и тихонько повёл в уголок Беню.
Белка не растерялась и пошла соблазнять Бурушку. Бур сказал, что он мущщина мудрый и понимает, что через пастух все равно ничего не получится, поэтому даже целоваться смысла нет. И пошёл проверять, чем там занимается Миргис с Беней.

Тогда Белка начала подмигивать Фарику, но Фарик сказал, что видал он эти подмигивания! Белка вздохнула и ушла любезничать с Шуриком. Шурика лишили его любимой поньки (точнее она сама его лишила себя и теперь гуляет за деревянным забором:)), поэтому Шурик благосклонен и галантен (когда не носится наперегонки с соседом с другой стороны :))

Побегали с Капой, потом я пустила ее отшагиваться, положив корду ей на спину, сама шла сзади. Капа, естественно, пошла к соседней леваде. Тут же нарисовался Миргис. И тут я сделала ошибку :). Испугалась, что сейчас они с Капой порвут пастух, и остаток дня я буду бегать по полю, собирая коней :))). В общем шлепнула Капу сзади бичом по попе :)) видимо, сильнее, чем было надо! Капа дёрнулась, а я была в совсем невыгодном положении, чтобы её удержать. Вольная птица начала носиться вдоль пастуха. Все соседи ее радостно сопровождали с другой стороны забора. В какой-то момент кони понеслись в центр левады, а Капа... просто нагнулась и нырнула под пастух!!! К счастью, в свою леваду!!!

Вот теперь думаю... она ж могла бы все лето пастись!!! :))). Видимо, она так может только, когда Необходимость бежать затмевает разум :)))

Потом поседлала Бэлко и побежали в поля. Грунт и погода идеальные!!! Кашляла на шагу... т.е сначала на расшагивании прям долго прокашливалась, потом делали длинную рысь и длинный галоп, все более менее башней вниз - но не кашляла. Потом начинаем шагать, шагаем минуты две - говорит Кхе-Кхе. И так каждый раз... В остальном - чудесно побегали!

По возвращении Белка начала орать ещё с края ближнего к левадам поля. И вообще, очень торопилась!!! Хотела бежать, но т.к бежать я не разрешала - просто шла вприпрыжку! Несмотря на то, что бегали мы прилично :)). Я решила пройти через леваду и забрать с собой Капу, т.к оставалось уже полчаса до завода коней, Белку вести в леваду не было смысла, а одна она будет полчаса стоять в конюшне и орать.

Пришли в леваду. Белка тут же кинулась к Миргису, который конечно прибежал встречать, и давай ругаться, какого хрена он за лентой пастуха :)). На крики прибежала Капа. Она не в охоте, но ей же до всего есть дело, особенно, когда дело касается Миргиса :)).

Пастух? Какая ерунда!! - сказала Капа и одним махом ноги порвала ленту!! К счастью, только верхнюю (верхнюю!!!). Белка из левады уходить не хотела ни в какую, насилу утащила! Упиралась как осел :)). Капа при этом бежала в конюшню зачем то :)))

А придя в конюшню Белка начала орать, невзирая на Капу!! И орала, пока всех не завели и не расставили по местам :)) (вроде после этого орать прекратила, но я уехала, может и не :))). Капа не понимала, почему орем, но на всякий случай тоже орала! Раз мать орет, значит, надо :)))

Ох уж мне эти охоты!!! Зима же!!! И кмк предыдущая охота была недели две назад!!!

А ещё сегодня увидела в леваде картину: Белка с Бурушкой разрыли снег под пастухом и увлечённо лизали землю! Прям чавкали! А Белка ее даже грызть пыталась :))

Надо срочно уже довезти сено на анализ и сделать наконец подкормку, уже месяца три собираюсь... дособиралась - кони землю жрать начали :)))
 
Кать, наверно,гуляние и обнюхивание с жеребцами и провоцирует более яркие и частые охоты?
 
Кать, наверно,гуляние и обнюхивание с жеребцами и провоцирует более яркие и частые охоты?
Нууу вообще они мерины все ;)). В принципе, у Белки всегда были охоты частые и яркие. У нас в Авроре плац был рядом с жеребцовской левадой - нам во время охоты туда даже смысла не было соваться :)). Потому что Белка все делала, но... с откляченной попой и враскоряку:))). Правда, зимой они обычно все-таки приглушались :). Может и правда потому что Желток то от тёток просто убегал, а тут хотя бы нюхают :))
 
Бедная Белочка. Лошадиный контра-секс еще не изобрели?(((
А как на охоту влияет, если кроет мерин?
 
Ой блин мексиканский сериал... :))))
Кстати, а у вас Бурушку как полностью зовут? Я сегодня отвозила веревочный недоуздок Бурушке, которая Бурная :)
 
Во даже как! :))

Сегодня бегали мимо охотников, которые стояли в засаде и трубили в рог. Собак звали, ага. Собак ихних встретили девчонки, которые бегали совсем по другому маршруту :)))) Было стремновато, что нас примут за лосей :mad:
 
Сверху