Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

УПД: таки я это сделала! К коням не поехала, тк побоялась загибнуть где-нить в сугробе посреди леса :). Сестра с утра еле-еле по Симферопольке проехала!!

Наверное все-таки это одно из самых неприятных занятий :). Каждый год спрашиваю себя: а так ли оно мне было надо? :) и зарекаюсь в следующий раз по минимуму украшать :)

Особенно ненавижу лампочки!! Почему-то как бы ты их не складывал, они тут же запутываются вусмерть!

Ну и почему, почему оно никогда не влезает обратно, туда, где оно счастливо лежало целый год???

Лежу на диване и смотрю "12 месяцев". За окном - они самые :)))
 
О, герой! В такую погоду уличное дерево разоблачать.
Я разукрасила елку на кухне (украшала в этом году по-минимуму, лампочки, новые стеклянные шишки, которые приманили меня в декабре в магазине своей похожестью на старые игрушки, а остальное завесили конфетами, которые благополучно съели).
Ветки с елки пообрезала, выбрасывать жалко - поставила в вазы.)))) Ствол стоит в общественном коридоре, ожидает выноса.
А вот к пихте у мамы в комнате даже не притрагивалась.
Интересно, у меня современные гирлянды не путаются, даже длиннющая уличная... А вот с ящиками проблема знакомая. Усыхают они что ли.)
Еще надо многочисленные наклейки новогодние по всей квартире поснимать, они такие красивые, хочу их сохранить.
В общем, новый год у меня уходит партиями.)))
 
Замело нас окончательно :) Бегать можно только по грунтовке! причем, она до поворота на конюшню нормально расчищена, а после поворота - так себе, явно там мало кто ездит. Правда, мы сегодня с Бе встретили УАЗик аж два раза, он, как и мы, ездил туда и обратно :)) А шаг влево, шаг вправо - расстрел :) Точнее, утонул! Попробовали один раз свернуть с дороги на более мелкую дорожку, сделали пять шагов и вернулись :))
Зато чувствовала себя Д'Артаньяном - все-таки скакать по дороге и скакать по полю - это две разные вещи совершенно :) По дороге - это как будто сразу по делу важному. За подвесками в Лондон, например :))) А по полю - так, покататься :)))
 
"За подвесками в Лондом" - это круто! :D

А мы всю зиму елку в лампочках держим. Красиво, и ночью свет от нее во дворе :)
 
Сегодня честно собиралась поездить на обеих тетках, но первой взяла Капу :))
2.jpg

Ну и, как водится, всю душу из меня она вытрясла :)) Иногда мне кажется, что она просто слишком старается :) Так старается, что обратной связи уже не замечает. Просто хочет стараться больше, лучше, быстрее :))

В общем, Белку запихала на плац на свободе. Капу привела туда же, просто потусоваться. Капа очень быстро поняла, что ей бегать уже не обязательно, и отползла в сугроб на тебеневку. Белка периодически возмущалась: "А я что, самая рыжая??!!" и пыталась свалить к Капе в сугроб. Но в отличие от Капы ей надо было бежать, и в сугробе тоже :)) Поэтому она возвращалась на вытоптанный круг. Но, в общем, практически выходной :)))
 
Кать, мне на фото Капа нравится. Старается. Ты чего к ней придираешься))) Напиши подробно. Мне иногда ксжется, что они с "моей" кобылой похожи по темпераменту.
 
Wade-tree седло имеет свои корни в традициях калифорнийской (вакеровской) школы вестерна. Как утверждают сами вакеро, оно наиболее приспособлено для работы на ранчо и для долгого пребывание и перемещения верхом
Это ты к чему? :)) Что нефик было отлынивать от работы Белочки с таким седлом? :)) (на картинке, кстати, не wade :) Вторую картинку не видно, но на ней тоже не оно :)))
 
Это у меня телефон шалит. Гад. Саи чего-то вставляет.
Ха-ха!! А шалит-то в тему :))

Кать, мне на фото Капа нравится.
На фото мне тоже нравится :) Но это момент. Повод она не берет, головой болтает то вверх, то вниз. Но на плацу, в зоне видимости левад, она хотя бы на корде спокойно бегает. В манеже пучит глазья и несется.
Под верхом постоянно торопится страшно, валится внутрь, борется с поводом. В общем... полный набор :))
 
Точно, как "моя". Когда без валерианки. Тяжелый случай. А ты ей ничего успокаивающего не даешь?
 
Таурин? А что он дает :)? Я о таурине только в контексте кошек слышала, что у них он лимитирующая аминокислота с очень плохими последствиями, если ее мало.

Taurine plays a significant role in support for neurological function, and is often found in supplements for growing horses, stressed or nervous horses, and horses with metabolic issues. It can be used alone, or in conjunction with other calming ingredients, as a calming supplement for anxious horses or horses in challenging situations.

Taurine also plays an important role in heart, liver and nervous system health. It can be taken in addition to other calming or focus formulas.
 
Сегодня был день страшилок - с крыши манежа с шуршанием сползали то там, то сям, куски подтаявшего снега. Капа хотела было носиться в манеже, но у нее не получилось, потому что мы сразу ушли на плац, там она минут 15 побегала (из них 5 - галопом), а когда вернулась в манеж, то уже как-то ей не очень хотелось носиться :) Во всяком случае на сползающий с крыши снег она не реагировала вот ваапще! Ну, может один раз на пару темпов подскочила, но тут же успокоилась!

Я ожидала. что Белка будет шарахаться больше обычного, но она шарахалась меньше обычного :)) Невзирая на! Ну, т.е. вместо "развернусь на 180 и понесусь к выходу" было "Вздрогну и слегка подпрыгну" :)))

Едят магний с нового года (даже чуть раньше) - может поэтому?

Мучила животную приниманиями и прочими боковыми на разных аллюрах. На рыси делали принимание-плечо-принимание. На галопе делали так: принимание по диагонали, контргалоп, ранверс по длинной стенке, менка на выходе на следующую длинную стенку. Иногда даже получалось :)) Пару раз случилось ощущение, что менку делаю я своей попой и ногами, а не лошадь! Но пока это происходит у меня случайно :))

Еще, вспомнив разговор у Риты в дневнике, решила освежить джог :)) Причем, тренировали переходы галоп (лоуп)-джог-галоп. Ну что... пара вольтиков и все получилось :)) Причем, что интересно, на отданном поводу это получается лучше. А если повод взять в контакт, то медленная рысь из галопа не получается, только быстрая :)) И шаг не получается совсем...

А погода - бррр!!!

 
Сверху