Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня вроде тазик был более менее пустой :) Разве что из углов не выскребла, но это обычное дело. Зато лён с отрубями (слишком много воды плеснула, пришлось отрубей добавить) усосала за один глоток :)) Может ей вчера просто отрубей не доложили...

Капа бегала на корде в манеже прям как настоящая! С нами, правда, бегал Серый и рубил лозу :) точнее, рубил не Серый, а Серега на нем. Капа первые пару раз подпрыгнула, но потом поняла, что рубят не ее, и совсем успокоилась. Один раз только выразила Серому свое Фе, когда тот мимо пробегал. А я каждый раз нервно подпрыгивала, когда Серега срубал очередную ветку :)

Зато Белка потом пычилась на стойки, которые он сложил в ближнем углу манежа. У лошади случился разрыв шаблона - она никак не могла понять, где ей выше подпрыгивать - у дальней двери, где всегда страшно, или у ближней, где стоят неизвестные науке стойки :))) Потом мы подошли, стойки понюхали, и все вернулось на круги своя :))

У дальней двери я положила жердь. И какое-то время мне удавалось отвлекать Белкины мозги этой жердью. Но потом там за дверью, видимо, кто-то прошел :)) Белка перестала обращать внимание на жердь и сосредоточилась на спасении нас обеих путем выноса из манежа :)) Пришлось плюнуть на жердь и заняться переходами из медленного галопа в быстрый и обратно :))) Быстрый галоп получался прям отлично :D:D:D
 
Сегодня ХЗ опять меня потащила бегать на Большую Дорогу. А мне уже так надоела эта дорога, все дорога и дорога! И я стала смотреть, как бы куда-нить в поле урулить. Сначала я прыгала в сугробы на обочине. Но сразу увязала по грудь и еле-еле выбиралась обратно (зато потом, когда нам навстречу приехала машина, и надо было срулить в сугроб, ибо иначе не разъехаться, Белку получилось запарковать в сугроб только задом, передом оно отказывалось :)) - прим. Хозяйки)

Потом я стала умнее и начала смотреть на следы. Одни следы уходили с дороги в сторону конюшни, я предложила ХЗе свернуть туда, но она отказалась. Наверное, решила, что я домой вернуться хочу.
Дальше я увидела то, что мне показалось заснеженной тропинкой. совсем не в сторону конюшни, а вовсе даже наоборот! "Побежали, - говорю, - туда!" Удьтимативно так постаралась выразиться, чтобы ХЗе пришлось согласиться. На тропинке я опять почти утонула, но из гордости сделала вид, что я как раз так и мечтала - поплавать в сугробе, и даже мечтала там рысью пробежаться!! Метров, наверное, 300 я пыталась делать вид, что мне ужасно нравится эта тропинка. Но потом не выдержала, развернулась и вернулась на дорогу. Дальше мы поскакали по дороге, хотя я в сугробе уже ужасно устала. Поэтому скакала меееедлеееннооооо. И вдруг увидела, что от дороги отходит прям колея! Говорю ХЗе: "Ну давай туда побежим, ну пожааалуйстааааа!!!" ХЗ сказала, что там мы уже тонули в прошлый раз. Я говорю: "Я помню, но в прошлый раз тут не было такой прекрасной колеи, а теперь есть, давай по ней побежим, ну пожааааалуйстаааа!" И ХЗ согласилась! Колея была прекрасна - кто-то сильный и большой там проехал и утоптал снег! Бежали мы, бежали... Я понятия не имела, куда мы бежим, и от этого было очень интересно бежать!

(Я тоже понятия не имела, сначала думала, что пробежим минут 5, потом вернемся. Но потом посмотрела в навигатор и поняла, что если мы продолжим бежать по этой колее, то прибежим в Каргашино, т.е. на нашу же грунтовку, но несколько км перед поворотом к конюшне - соответственно получится кольцевой маршрут, а не "Хоббит туда и обратно" - прим. Хозяйки)

Бежали-бежали и когда я уже немного подустала, выбежали опять на дорогу. Где-то. Там я еще ни разу не была! На ровной дороге немного отдохнула и вдруг опять увидела следы, ведущие в лес. "Ой, в лес хочу-нимагу!!!" - закричала я и свернула туда. (В противоположную от конюшни сторону!!! Прям Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход :)) - прим. Хозяйки) Но пробежали недолго, ХЗ сказала, что надо возвращаться. И тут я увидела поворот к конюшне! обрадовалась. Но ХЗ сказала идти прямо, по второму кругу!!! Тут я возмутилась. Куда??? Опять??? Мы там уже были только что!!! Нипайдууу!!!!! Но оказалось, что мы туда пошли только затем, чтобы встретить Васю, который возвращался в конюшню с другой стороны. Странно, что ХЗ его увидела раньше меня! Обычно это я ее обо всех предупреждаю. А тут я его увидела, говорю: "Ой! Кто здесь?!" А ХЗ говорит: "Конечно, Вася!"

В общем, встретили Васю и пошли вместе домой! Наконец-то!
 
привет от Шани!
Линяет зверски. Было свободных пять минут, почистила после фото ей мордаху фурминатором. На хорошие носки набралось )

кого-то мне этот вид напоминает )










 
Юль, спасибо огромное!! Шаня как всегда прекрасна!!!

А погода сегодня... ммм!!!

Река Ока
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 
Последнее редактирование:
Занесло меня сегодня на ВВЦ на выставку "Зерно-комбикорма-ветеринария". Прошлялась там без малого 6 часов! :)) Гораздо интереснее Эквироса :)) К сожалению только - все ан масс рассчитано на продуктивное животноводство/птицеводство, соответственно, в основном, большой опт. Но были очень интересные штуки, которые прям очень бы хотелось для лошадей!
Кстати, если кому интересно - Маршталл скоро опять начнут возить.
 
Занесло меня сегодня на ВВЦ на выставку "Зерно-комбикорма-ветеринария".

Вот жешь я тоже собиралась туда, зарегистрировалась даже, но, как назло, в офисе наплыв дел вчера-сегодня...понадеялась что может будет какая запись выступательной части сего мероприятия где-нибудь в сети.
Делись, что за интересные штуки, мне теперь не только для коней любопытно)
 
Делись, что за интересные штуки, мне теперь не только для коней любопытно)

Понравился какой-то Кулибин с технологией баро-гидро-какой-то там обработки зерна, в результате которой оболочка разваливается, а то, что внутри, остается как-то там "внутри клеток" и поэтому не портится. Т.е. теоретически это. кроме всего прочего - прекрасная возможность делать вполне себе усваиваемый лен без необходимости его молоть каждый день. Конечно, предварительно хорошо б проверить, насколько в нем действительно сохраняются Омега-кислоты. к сожалению, оборудование пока только на много тонн :)

Энтеросгель стали делать для животных, в больших 20-кг мешках!

Витамин Е с селеном, по 800 р. за литр, но... в 5-литровых канистрах.

Были дыхательные и др. подкормки интересные.

Взяла попробовать гранулы из шелухи сои... уверена, что Белко не будет :) И гранулы из подсолнечного жмыха - думаю, ей понравятся :))

Очень много разнообразных адсорбентов микотоксинов, причем естественно каждый производитель утверждал, что их адсорбент самый адсорбирующий, и при этом все уверяли, что адсорбируются только микотоксины, а минералы и витамины - не :))
 
Кать, а Вы не сталкивались с арахисовым шротом? Я тут у себя в Фермере наткнулась на шрот арахисовый, тыквенный, тминный. Купила коникам арахисовый (еще Лена - Мерлинс говорила про то, что Лебедев кормит своих марципаном), ну и корове - тминный. Тыквенный, наверное, тоже неплохо, как глистогонный.
 
Не, не сталкивалась. Марципан - это орехи с сахаром??
Тыквенный как-то своим давала, по чуть-чуть, т.к. в нем много белка. Насчёт орехов как-то я не уверена. Особенно арахиса - вроде он аллергичный очень? Хотя вон Биотех же добавлял кедровый жмых в свои мюсли...
 
Мы своим тыквенный жом давали. Гы, мы его и сами ели! Вкусный! Не знай насчет пользы, как глистогона, но вот как разнообразие питания, когда кормили только подсолнечным жмыхом и тремя овсинами - хорошо шло.
А мне облепиховый хом нравится... чего-то давно не попадался.
Кать, а нельзя про микостоны с адсорбентами поподробнее - от наших производителей которые? К весне вот надо уже купить чегойта... Что там новенького появилось? А то я в последние годы амикотоксом все кормила, может, есть что приличное уже и других производителей?
Смысла покупать дорогущие микостопы импортные для профилактики не вижу, если честно, там практически везде набор бактерий одинаковый и смысл применения тоже...
 
Тань, извини, акцентирую внимание. Жом - это продукт свеклосахарной промышленности. А продукты, получаемые при изготовлении масел - жмыхи (если это процесс прессования, если имеет место химическое экстрагирование, то это шроты).
Кстати, шроты я подозреваю в остатках химикатов поэтому стараюсь не брать.
 
Как интересно!Тыквенный брала,а вот облепиховый жмых не попадался,только жом.Еще попадался яблочный.
 
Люди добрые! Дайте, плиз, контакты кто сено поставляет! Извините, что обращаюсь с такой неприличной просьбой, прошу вещей таких интимных! :D Ну...что не сделаешь за ради жывотины:D
 
Как интересно!Тыквенный брала,а вот облепиховый жмых не попадался,только жом.Еще попадался яблочный.
Вероятно яблочный жом так называют из-за того, что явно не масло отжимают.)))
А облепиховый, наверное, тоже из-за того, что давят вместе с соком, а не непосредственно из семян. Видимо так.
 
Сверху