Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. Микки Маус мастдай!!!

А потом ХЗ пришла к нам леваду. Я обрадовалась и пошла к ней, чтобы наконец-то все-таки без помех пообщаться
20.jpg


Но все остальные тоже к ней пошли!!!
19.jpg


22.jpg


Но тут-то я уже была без людей, поэтому быстренько сказала им, к кому на самом деле пришла ХЗ, и куда им всем надо пойти!!!
21.jpg


А потом они нам принесли сена, потому что вчерашнее мы почти доели... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

как вы здорово гуляли))))
и без снега, прям красотища))

п.с. Наташка рядом с Белочкой такая раааадостная :D
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Ооо! Круууууто!! Поздравляю вас с Наташей! :D
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Кать, это разнообразие рациона и мноооого сена даёт такую округлость (ну и плюс моцион ессно).
Белка смешная - "не подходить, это моя ХЗ! МОЯ!!!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Ахахаха! Бееелка!... бедолага. У нее уже душевная травма на почве ревности, вон как глазищи то выпучила))
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Классная прогулка вышла! Шарики такие все, Капуся скоро мамашку догонит :)
Белочка без ушей просто прелесть :) Малому бы очень понравилась женсчина с характером :)
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Бегали сегодня с Капишкой в манеже. Капыч сначала очень отвлекалась на Жо, который одновременно с нами тоже бегал (на незнакомых лошадей она так не отвлекается, а вот Жо очень ее интересовал, что он там делает? Гораздо больше, чем мои глупые просьбы :)) Через минут наверное 10 мне все-таки удалось запудрить ей мозг, и Капа стала более внимательна. Тренировали переходы рысь-шаг на корде.
На тему чувствительности: обнаружила, что лучше всего работает "команда" собственной энергией. Причем, собственный "аллюр" можно не менять, достаточно снизить его энергетику. Т.е. я в любом случае хожу по более маленькому кругу, но вот если энергично хожу - Капыч бежит рысью. Если командовать "Шагом", но при этом продолжать так же энергично ходить - нифига не переходит в шаг. А вот если мысленно "выпустить из себя воздух" - замедляется. А если не "выпустить", но усиливать команду, к примеру, качанием кордой, заступанием перед подпругой и т.п. - нервничает. Если сильно заступить, практически преградив путь - остановится, выпучив глаза.

Как ж я на ней ездить-то буду?? :roll: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Катьк, мне кажется, они все так, разве нет? :) Не сколько команды, сколько энергетика.

Ездить на Капе будешь энергетически :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Жень, ну в принципе, все, да - просто Капа прям вот очень выраженно! Т.е. с Белкой я как-то давно упускаю этот момент, потому что ей достаточно голосовой команды - поэтому за собой не очень слежу :oops: А с Капой - приходится :)
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

У меня Фанни такая. Первый раз столкнулась с настолько чувствительной натурой. Тяжелооо... :)
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Йех, кого б мне заманить к Чапе, кто так умееееееееет..... А то я не умею, и он в итоге тоже делает вид что не реагирует.....
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Кать, ездить будешь силой мысли. Приспособишься и будешь получать кайф. У меня осел так управляется, это очень удобно. Но, конечно, приходится постоянно контролировать свои мысли, у меня не очень хорошо получается...
А еще лучше - заезди их с Белкой в экипаж, будешь сразу парой рулить :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Да Лен, у мя Белк иногда их тоже ловит, то тока те, которые с ее мыслями совпадают :) Не очень удобно :)
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Кать подскажи, как справиться с отвлечениями на других лошадей. Сангрия внимание держит достаточно хорошо, когда она одна или с Пасей работающей на плацу. Не обращает внимания на мерена, который работает рядом. Как только выводят на плац карачаевского жеребца, она вся там. От забора бочки не оттянуть. Пропускает мимо ушей все команды, заинтересовать можно максимум на две, три минуты.
Или просто пока стараться работать отдельно.
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Кать подскажи, как справиться с отвлечениями на других лошадей. Сангрия внимание держит достаточно хорошо, когда она одна или с Пасей работающей на плацу. Не обращает внимания на мерена, который работает рядом. Как только выводят на плац карачаевского жеребца, она вся там. От забора бочки не оттянуть. Пропускает мимо ушей все команды, заинтересовать можно максимум на две, три минуты.
Или просто пока стараться работать отдельно.

Не знаю, Марин, у меня нет достаточного опыта, чтобы что-то советовать... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Организованной толпой :)

Очередной вид мошенничества: будьте внимательны!!

Счас приходит смска:
Зачислено 198,00 руб. QIWI (http://www.qiwi.ru)
plata.beeline.ru

Удивилась, но не очень.

Через 5 минут приходит еще одна смска:
Извините!! По ошибке положил вам 200 рублей. Хотел жене. Ей положил еще. Верните дочери на ном. 89159196755 МТС. Она в больнице. СПАСИБО!

Вот тут удивилась. Уж очень смутила фраза про дочь в больнице... Ответила каким-то наводящим вопросом, ответа не последовало...
Протерла глазики...
Обе смски отправлены с одного и того же номера!!!!

Не попадайтесь!

Пришел очередной анализ сена (партии, которая к сожалению, почти закончилась :))
Показатели Единица измерения В сухом веществе При натуральной влажности
Сухое вещество проценты 85,6
Влажность проценты 14,4
Сырой протеин проценты 5,33 4,56
Сырая клетчатка проценты 31,62 27,06
Сырой жир проценты 2,32 1,98
Сырая зола проценты 4,00 3,42
Кальций проценты 0,41 0,35
Фосфор проценты 0,31 0,26
ОЭ МДж 8,75 7,49

Слава богу тут кальция больше, чем фосфора :) можно слегка расслабиться :)

Непонятно одно: если сложить все проценты, получается 44% сухого вещества. ЧТО есть остальные 56%???? :shock:
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Мне давно приходил такой же развод, тож было повелась, но проверила баланс и успокоилась, ничего не приходило, как был 0 так и остался :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Ахха... ну вот, поуточняла... дело ясное, что дело темное :)

Остальные 56% - это БЭВ (безазотисные экстрактивные вещества).
К группе БЭВ относят сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза, мальтоза, лактоза), крахмал, инулин, гемицеллюлозы (пентозаны — производные пентоз и гексозаны, образованные гексозами), пектиновые в-ва и сходные с ними слизи и камеди, а также лигнин, гликозиды, дубильные в-ва, нек-рые пигменты р-ний.

Такая темная дыра, покрытая мраком... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Что-то мне подсказывает, что с каждым анализом сена становится чисто психологически тяжелее жить :roll:
 
Сверху