Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

_Miracle_ написал(а):
В таких случаях сразу появляется мысль: "Лучше бы у меня ... болело/кашляло/хромало и т.д."

Это точно! По крайней мере про себя я всегда точно знаю, ЧТО я могу себе позволить, а что - НЕТ.
 
Сегодня ХЗ меня повела гулять вместо обеда!!! Причем, сначала вывела из денника и давай по конюшне со мной ходить туда-сюда. И сено не давала хватать! Я, честно, сразу неладное заподозрила! И решила, что на всякий случай надо быть хорошей, а то явно либо вообще не покормит, либо совсем меня бросит! А я вчера погорячилась, конечно, мне нужна Хозяйка, причем, моя, наверное, не самая плохая!

В общем, когда мы вышли на улицу на навоз, я подумала, что буду на всякий случай делать то, что она скажет! Тем более, моторчик мой в попе молчал, перегрелся вчера, наверное. И так я старалась заслужить обед! Все-все делала! Рысила, когда ХЗ попросит (она много не просила, кружочек в одну сторону, кружочек в другую). ХЗ сегодня тоже была лучше, чем вчера – не ругалась и много меня хвалила.

Потом мы еще на двух веревках походили и побегали – ХЗ была очень довольна. Потом еще пошагали, поотдыхали и пошли домой. А потом мне ХЗ даже дала немножко обеда. Мало, конечно, но могла и вообще не дать!


Ребенок опять удивил :) Был агнцом божьим. Наверное, от голода ослабла :) Вот интересно, что будет завтра :))
 
Т.к. у нашего конюха-Ленки (видимо в знак солидарности с Белкой тоже отвалилась задняя правая нога), то мы с Вовой вчера вечером кормили всех наших монстров ужином.
Как же мне было стыдно перед Белкой! Она даже особо добавки не просила. По-моему, она еще не поняла, что происходит и почему ей вместо обычной нормы дают горсть. Может ей в каждую раздачу еды морковки добавлять?
 
Ну, положим, кормили не "мы с вовой", а одна Лина, а вова создавал авангардное звуковое оформление с помощью взволнованно орущей трагическим голосом кошки Урси- но дела это не меняет.
 
VUGLUSKR написал(а):
Ну, положим, кормили не "мы с вовой", а одна Лина, а вова создавал авангардное звуковое оформление с помощью взволнованно орущей трагическим голосом кошки Урси- но дела это не меняет.

садююююга :)) ты отрывал Урсе её беличий хвост? :)))
 
Не... КошкоУрся она ваще вечно недовольная- прямо как приснопамятный тов. В. Анпилов. Ее в руках держишь и гладишь- а она оред дурным голосом- "ах, уйдите от меня!" Причем завывает так, как будто ща прямо вот и вцепиЦЦа.
 
ManSon написал(а):
Может ей в каждую раздачу еды морковки добавлять?

Лин, я не мать, а ехидна :) У меня и морковь кончилась :(

Но вообще, как я и предполагала - сегодня мне ее было не жалко :) Захотелось перестать кормить совсем :)
 
Сегодня ну что… выхожу на улицу, а там… куча стала огромная, черная какая-то и какая-то очень мягкая. Ходить тяжело, не то что бегать. Ну, мы и ходили. Несколько раз ХЗ просила рысь, но ненадолго. Я честно старалась быть послушной, как вчера, но потом на эту же кучу пришли Задачница, с одной стороны, и Блик – с другой. Блик периодически скакал так, что мне становилось очень весело. А Задачница раздражала жутко. Бегает тут, понимаешь, и мешает МНЕ работать!

Конечно, я, каждый раз пробегая мимо, разворачивалась и прыгала на передних ногах, задними стараясь достать Задачницу. ХЗ ругалась. А чего ругалась??? Говорит, «Она тебе ничего не сделала!» Щаз, еще не хватало!!! Когда сделает, поздно будет!!! Да если б она мне что-то сделала, я б ее ваще убила! А так… предупреждала просто! И чего ХЗе не нравилось… ей же можно на меня ругаться! А мне что, нельзя?! А что, терпеть?! Вот еще!

Потом мы ушли с кучи на бывшую траву, но там меня тоже периодически что-нибудь раздражало. То Блик за нами приперся и бегает там, понимаете… То ХЗ вдруг порысить попросит… мне нельзя рысить по скользкому! Мне там только тебеневать можно! Прыгать и козлить тоже можно! Пришли на траву, вот и пусть не пристает!


Полдня седни трактор разгребал кучу. Теперь она раз в пять больше, рыхлая, неровная и воняет :) Работать негде окончательно :( После такой «работы» обнаружила у ребенка на сухожилии две вспухлости, которых до работы было не так заметно… Блин… буду в руках шагать, пока грунт не появицца…
 
Блин, ну зачем они кучу трогали! Где же работать теперь!

А Белка, видать, мстила моей тетке, за то что я ейпозавчера добавки не дала. Как она мне глазки строила :D ! Одним словом, рыжая какашка.

Кать, берегите ноги!
 
Вот, блииин!
Чё делать та? Всех теперь в руках шагать, а то будет у нас месячник оторванных ног :(
Сволочи, не могли подождать, когда снег ляжет.
 
Да не, потихоньку и преимущественно в середине там можно :) Зато там теперь могут колбаситься одновременно три корды и два всадника :)
 
Во-во, именно колбаситься, и не более. Эх, накрылась наша езда :cry:
 
Полинк, а че это твоя желтая голова так глаза выпучила :shock: :lol: ?
Да, опять, и тебя на Жабе записали :wink: .

Не пугайся, это Наташка подбила меня, или я подбила ее, уже не помню кто кого, одним словом, проехать где-нить любительскую езду. Я в манеже покататься хочу - мечта такая у меня :D .
Но ехать кататься в манеж без предварительных покатушек на говне я не могу. Вывод: нет говна - нет манежа. Логика, блин. :wink:
 
Сегодня шшупала вновьвзрытую кучу.
Не всё так страшно оказалось. Похуже, чем было, но, думаю, притопчем быстро.
Зато, она большая :D
 
В выходные я гуляла с берейтором, поэтому вела себя очень тихо и мирно и даже не пиналась в пробегающих мимо лошадей. Я ж знаю, что она меня не защитит, если что! А даже наоборот, добавит!

Зато сегодня вернулась ХЗ, и я оторвалась за оба дня напряженного послушания! Один раз, правда, решила встать на свечку из рыси с очень низко опущенной головой… и ударилась зубами о собственные запястья! Так удивилась, что даже свечить расхотелось на целых полчаса. Да и потом осторожничала.

Зато носилась периодически. В основном, в знак протеста против рыси. Целых пять кругов подряд рысью на мерзком навозе – кто ж это выдержит??!! Ну или если видела кого-нибудь, приближающегося к куче. В отсутствие лошадей пришлось ограничиться людями – ну, это тоже может быть весело, особенно, когда темнеет! Пыталась откосить от рыси валянием - не вышло...
 
schie написал(а):
Sara, как там ваша ножка?

Ну как... пытаемся аккуратненько вводиться обратно в работу, потихоньку, хотя это не очень получается :) Ногу пока бережем, бинтуем, на ночь втираем йодистый под ватник...

Думаю, еще месяц-два будем аккуратненько не сильно напрягать...
 
Сверху