Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Катьк, деревня - это Марфино, коттеджи. То небольшое поле в моей терминологии - Закуток (что вижу о том пою :lol: ). А трубу лучше переходить слева, там дорожка протоптана мягкая. По середине там и правда колдобины.
 
Давайте, давайте, пионеры-первопроходцы, разведывайте местность.
Потом будете нас, old-гадюкинцев, водить тайными тропами. :D
Кать, колись, где обувку покупала, я тоже мерзлючая :D
 
Олья написал(а):
Кать, колись, где обувку покупала, я тоже мерзлючая :D
Ой, можно я расколюсь? :lol: :lol: :lol: На рынке в Можайске :lol: 8) *и тут все сразу прям туда ломанулись* :lol: 8)
 
Lary написал(а):
:lol: :lol: :lol: На рынке в Можайске :lol: 8) *и тут все сразу прям туда ломанулись* :lol: 8)
М-да...
Это что ж, какая-нить местноМожайская этнообувь? :wink:
Не обязательно "сразу прям туда ломанулись", можно поулыбаться Катечке и попросить её, когда она, совершенно случайно, будет проезжать мимо можайского рынка, заглянуть туда на предмет приобретения ещё одной пары. :D :D :D
 
Ну в принципе можно :) Я даже цену знаю :) По-моему 1700... Ежель я не права, Сарочка меня вечером поправит 8)
 
Тоже поделюсь впечатлениями

В Нью-Гадюкино потрясающий воздух. Не могу надышаться :D
И грунт меня радует - Вихруша зажигает.
Местность подальше ближайшего поля, все никак не исследую - для этого надо хоть раз это сделать не в кромешной тьме. Видимо получится только в субботу.
Еще из положительного - давно у меня не было такой теплой раздевалки.

Для полного счастья не хватает только экспресса до Москвы на 10.00. Увы и ах.
 
Re: Тоже поделюсь впечатлениями

Дымка написал(а):
В Нью-Гадюкино потрясающий воздух. Не могу надышаться :D
И грунт меня радует - Вихруша зажигает.
Местность подальше ближайшего поля, все никак не исследую - для этого надо хоть раз это сделать не в кромешной тьме. Видимо получится только в субботу.
Еще из положительного - давно у меня не было такой теплой раздевалки.

Для полного счастья не хватает только экспресса до Москвы на 10.00. Увы и ах.
Наташка? :wink:
ГДЕ???? ГДЕ ТАМ ТЕПЛАЯ РАЗДЕВАЛКА??? Покажите пажалста... В воскресенье переодевалась в проходе... Чуть дуба не врезала...
 
Re: Тоже поделюсь впечатлениями

Lary написал(а):
Наташка? :wink:
ГДЕ???? ГДЕ ТАМ ТЕПЛАЯ РАЗДЕВАЛКА??? Покажите пажалста... В воскресенье переодевалась в проходе... Чуть дуба не врезала...

Тож в проходе, только теплом... ;о)))
А еще... а еще... там сегодня смонтировали ДУШ!!! Я прям в нем готова жить... он такой, такой... м-м-м-мммммм...... мечты идиота (-тки) о душе на конюшне сбылись!!!! ;о)
 
по поводу обувки - могу сказать что спец. сапоги, т.н. "термобуты" тожу очень даже тёплые! Я в них четвёртую зиму (и без манежа когда стояли в них работала) - не нарадуюсь! Вот такие:
4005.jpg
 
Жужа написал(а):
по поводу обувки - могу сказать что спец. сапоги, т.н. "термобуты" тожу очень даже тёплые! Я в них четвёртую зиму (и без манежа когда стояли в них работала) - не нарадуюсь! Вот такие:
4005.jpg

Жуж, а у тебя прям точно такие??? Потому что у меня были похожие (да и сейчас есть), но ноги в них мерзут и одновременно потеют :) Ужасно :)

Унты, правда, при ближайшем расстотрении оказались дико скользкими... надо придумать что-то на подошву...


 
Сегодня мы с ХЗ пошли гулять сразу после обеда. ХЗ как-то очень целеустремленно потащила меня к ручью, даже не давая толком попастись. Я даже попротестовала немного.

a503108a97cca04e6c2de6d64c02988a.jpg


Пришлось побегать

d519006f23452742b2a4ee859a66332b.jpg


А еще мне везде мерещились враги!!!

72555c9137bd4507c1a8fa29f7b8c66a.jpg


e1608de7b0d13c13bfe0da62859474d2.jpg


И вообще, не хотелось идти к ручью! Там скользко и нет травы!

2008b0d02a5e74ef605d62ab8d8502e8.jpg


Но пришлось. Не только переходить, но и тащить ХЗ, подстраиваясь под ее мелкие шаги! Вот, наконец-то, на той стороне, и тут тоже все мерещится!

788f6ccbdb10c6a2ceb55f3908572e8c.jpg


Оказалось – не казалось! Как только мы вышли на поле, я увидела, что нам навстречу кто-то идет!

3907bc96a4207c276f7a53456e908fa7.jpg


Я, конечно, пошла знакомиться. Узнала, что лошадь зовут Халлой.

8dad31ad9872e8274c731d530b052b5f.jpg


Ну и показала ей, конечно, кто тут основным в нашем табуне будет!

b258e5817f2773767cb9809e06761e05.jpg



Правда, ХЗ тут меня немного подкорректировала и показала, что она еще главнее. Пришлось бегать. А смысл? Я и так знаю, что она главнее!

e884134a60a8c3c7dd2847038f1eaa00.jpg


Ну, хоть и строгая у меня ХЗ, но справедливая. Показала – и разрешила попастись!

5991426bad497c1dfbe6b1b9b1d5ad1a.jpg


Потом мы все вместе пошли-пошли и дошли до мостика. И Халла со своей хозяйкой перешла на другую сторону.

826ee9ca5935e2d0cac541f80bafc32b.jpg


8b28f7856c4af5f154e186180e42f77b.jpg


И моя туда же поперлась!!! Пришлось тоже идти. А он, блин, громыхает и скользит! А еще такой узкий, что проскочить, не задев ХЗ, очень сложно! И хотя мне это удалось, ХЗ не понравилось, что я так быстро перебежала, ее не подождала. И мы пошли обратно. А потом опять обратно. Иду и думаю – ну мост, ну гремит, ну скользко… ну и фик с ним!!!

На этой мысли мы пошли дальше. В лес.

de37b102391b5119fc3cca662e2eaa38.jpg


b5307760adcdbcc2f32c8029c1230bc7.jpg


И ходили очень долго, я даже проголодалась!

015a04edbb95ac224a188b0c470f8d59.jpg


acdb79be783a1e69e9927bc4ce839fd9.jpg


По дороге всячески развлекались. Например, ноги на пенек ставили, по очереди с Халкой:

929c851fcae8fbad26487cf668f082ef.jpg


Часа через два повернули обратно и опять пришли к мостику. Мне он опять показался чертовски скользким, и я решила, что лучше на этом берегу навсегда останусь. Тем более, Халла там еще. А ХЗ пускай пилит, куда хочет, раз такая умная!

Но Халла вдруг рраз! И перешла на другую сторону. Когда стало ясно, что я рискую остаться одна на том берегу, пришлось плюнуть на принципы и пойти за всеми.

А потом Халла и ее хозяйка ушли. Просто перешагнули ручей и растворились среди деревьев. Я еще долго смотрела им вслед и даже звала ХЗ за ними в ручей. Но ХЗ почему-то отказалась туда идти. Тогда я их позвала, но они не ответили и не вернулись.

И пошли мы с ХЗ обратно на корявую дорогу. ХЗ уже еле шла и все время пыталась на мне повиснуть. Мне это не очень нравилось, но пришлось терпеть, иначе б вообще до дома не дошли. А потом она вообще взялась за мой хвост и мне пришлось ее тащить!!!!!

Я сначала думала, что надо остановиться и пойти назад, а потом поняла, что нееет, так просто я не отделаюсь! Ну что, уперлась получше и пошла. А ХЗ сзади катилась (Ботинки оказались такими скользкими, что по накатанной дороге получалось катиться, как на лыжах! Кайф! – прим. Хозяйки) Еле-еле до дома дотащила!
 
Олья написал(а):
можно поулыбаться Катечке и попросить её, когда она, совершенно случайно, будет проезжать мимо можайского рынка, заглянуть туда на предмет приобретения ещё одной пары. :D :D :D

Оль, фигня в том, что маленькие размеры они на заказ делают обычно. Эт я случайно на 38 размер напала и его схватила тут же. А как заказывать, сколько они делают и когда деньги берут - я не знаю. Но могу узнать :)
 
Жалко я не догадалась зайти спереди и сфоткать, как Белка классно ставила ноги на пень! Ну еще снимем :)
 
Вот вы тут такие умные :lol: расскажите, как бороться с кобылой, когда вот так встает на свечки? Мне так ее хочется с кем-нибудь подружить, чтобы гулять летом вместе. А она вот так же как Белка, подходит, нухается, и без всяких предупреждний встает на свечку и начинает ногами махать. Я, конечно, начинаю на нее грозно ругать, дергать за корду и оттаскивать в сторону, дабы она еще и не побила лошадь при этом. А-то она может.
Она у меня вообще любит вставать на свечки, у нее это от переизбытка эмоций. Играется она так :lol:
 
Sara написал(а):
Оль, фигня в том, что маленькие размеры они на заказ делают обычно. Эт я случайно на 38 размер напала и его схватила тут же. А как заказывать, сколько они делают и когда деньги берут - я не знаю. Но могу узнать :)
Кать, узнай, пожалуйста, если не очень затруднит. Мне 39-й нужен. У меня сейчас такие же, как у Жужи, мёрзну всё равно.
Как вам на новом месте, нравится? Человечники когда обещают сделать? Надо до вас доехать, посмотреть, а то я и не была ни разу.
 
У меня вот в этих спец сапогах тоже ноги ого-го как мёрзнут!! И подошвы тааакие скользкие...
 
Сейчас меня Пфиффовские, они только в конце зимы тестировались пр.... то что потели лапки есть,но как-то вот не мёрзнут особо... Ну и когда совсем холодно конечно носок шерстяной потолще...
Раньше были английские какие-то, фирму точно не помню, что-то типа Mauntain Horse... В Евровете покупала в своё время и нарадоваться не могла. В это году их всё-таки выкину, они вытерлись внутри и почти не греют... От потения и как следствие замерзания спасалась олвейсами:) Невероятно, но факт - оно и правда работает! Но когда сапоги новые этого не требуется...
 
У меня "Dafna" - резина, внутри войлочная фигулька, типа валенок. Холодно. До -3 они еще могут гордо называться "зимние", а потом - привет! Унты - навсегда! :wink:
 
Сверху