Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Washik-Gals написал(а):
Предлагаю, как только будет что-то известно о переезде, начать готовиться к костюмированному "Призу Воссоединения":)

Можно начать готовиться уже сейчас! Переезд же состоится рано или поздно! :)

Эх.. жаль, мне не на ком... если тока с белочкой-горячечкой в руках :)
 
Кать, но это же нормально, что ты не знаешь Белки сверху. Да и она тебя в таком же положении не знает. Ей наверняка тоже страшно.
 
Сегодня я сначала бегала на веревке, а потом ходила на двух. ХЗ шла сзади и периодически рулила моим носом, куда пойти. И я почти всегда ее понимала!!! Периодически ХЗ просила бежать рысью, ну я и бежала.

Вот только у выхода с плаца мне все время хотелось пойти на конюшню, но заканчивалось это тем, что мне приходилось боком возвращаться обратно на тропинку, потом поворачивать и опять идти мимо выхода. Когда я плюнула и перестала предлагать ХЗе пойти на конюшню, мы закончили ходить на двух веревках и пошли домой! Какая-то она непоследовательная!
 
Нашла замечательную альтернативу бичу: палочка, к которой привязана веревочка, к которой привязан пакет :) И к пакета учимся не бояться, и реагирует на посыл ребенок очень хорошо :)

Ходикам сегодня явно полегчало, потому что она решила, что западло ходить шагом, надо подвигаться поактивней! А как воспитанная, уважающая себя, опытная кобыла может без команды поактивней подвигаться? Прааавильно, надо испугаться! И это будет поводом подорвать, раздувая ноздри и выпучив глаза!

"Хозяйк, ну ты что, НЕ ПАНИМАЕШЬ??? Тут же безумно СТРАААШНО!!!!!" - говорила Ходик, пассажируя вокруг меня или привставая на чудесные, вполне себе даже школьные левадки, с очень подведенным задом и круглой спиной!

Хозяйка не понимала и заставляла шагать :)
 
А ты езжай на Белке вне конкурса. Думаю, что ко времени переезда вы вполне освоите и подъемы в рысь, и переходы и остановки:). А галоп - ну... если вы еще не успеете, то можно быдет ехать рысью - типа "здесь остановка, но он у меня ее не делает".
 

Вчера Ходики стояли на развязках, и мне зачем-то понадобилось подвинуть ее зад в сторону. Ну, вообще-то Ходилка как старая опытная бабушка, делать это научена, просто ее нужно довольно ощутимо попихать. Рукой или кулаком или всем телом.

А вчера я решила действовать по методе Парелли - сначала приложить палец, потом слегка надавиь, потом надавить сильно, а потом использовать "шпору или острый камень". Ни того, ни другого в арсенале не было, и я вдавила в Ходиково бедро ноготь.

И тут Ходики стали отчаянно шлепать меня хвостом по пальцу, а потом даже подняли ногу и стали ею махать. Не в угрозу мне (она людей не обижает ни под каким предлогом), а, типа, стряхивала назойливую муху!!!

Пришлось в качестве последней степени усиления давления опять постучать кулаком. Ходики резвенько приняли в сторону с видом: "Тьфу ты господи, так тебе зад подвинуть???!!! Что ж ты сразу-то не сказала??!!" :)
 
А вот и еще фоток, как мы гуляли в прошлый понедельник! (Спасибо, Анюта - прим. Хозяйки)

Вот она на меня свой кулек кладет!!!

8ce31ef934d43bf1f09af34da7b6216b.jpg


f8afc402f56bed1b40bd76ac21224b42.jpg


И еще раз:

6185271d6f639aeb760d4ecd0063d554.jpg


3c46ae35a4b825e25c1c641a25f451d9.jpg


Дает сахар!

ac6a42130bf51819f577680c9e71e635.jpg


Иду! (Господи!!! И вот ЭТО - лошадь??? - прим. Хозяйки)

53edadc0b8f1a68e515333987ac28c9b.jpg


faa163b433e3f357849c18bd0740ebc0.jpg


Ну, это я уже потом на свечку встала... :)

А вот как мы пролезали в железную громыхающую страшную дверь!!!

2cca1275aee4eadc3d169415456120a6.jpg


Ну и кино про то, как я везу ХЗ за хвост!
http://www.babyhorse.ru/films/na_hvoste1.avi (1,2 Мб)
 
Manson написал(а):
А как ты ей объявнила, что хочешь, чтобы она тебя рысью везла?

Как как? Сказала "рысь!" Сложнее было в начале объяснить, что нужно в принципе везти, а не осаживать как обычно... ну шлепнула пару раз кордой по попе... Раза два похвалила, и она поняла. А команды ж "шаг", "рысь" она знает...
 
Вчера ХЗ потащила меня гулять в поля! Я как чувствовала, что не стоило этого делать! Но она ж упертая! В полях оказались такииииие сугробы!!! Ну, я ей сразу сказала, что раз это была твоя идея, то ты и прокладывай дорогу, а я по твоим следам пойду!

Правда, меня это не очень спасало. ХЗ не проваливалась, а я проваливалась в жесткий снег. Спасибо, что хоть наста не было!

в общем, далеко мы не ушли. Кажется, ХЗ была такая же потная и дышала так же тяжело, как и я! Но на обратном пути она меня обхитрила. Как я ни старалась спрятаться к ней за спину, она это сделала первая! Пришлось ее еще и на хвосте домой тащить!

Около дома она привязала меня к сугробу и стала вокруг меня прыгать и кулек свой любимый на меня класть. Ногами размахивала, и при этом велела стоять. А если я начинала идти, что-то больно тащило мою гриву взад, и голос ХЗ откуда-то сверху командовал "Стой"!

Прям так и хотелось пару раз попрыгать, чтоб этот куль упал! Хоть моральное удовлетворение б было! Ну, хоть конфетки получила, и на том спасибо!

А сегодня бегала на плацу на веревке, но почему-то с седлом! Седло противно хлопало по спине и по бокам. Я долго пыталась от него избавиться, даже сбежать пыталась. ХЗ тоже сначала за мной бежала, но добежав до угла плаца уперлась и сказала "Дальше не побегу!" Пришлось остановиться и продолжить бег с седлом и по кругу!

Но потом я более-менее к нему привыкла. Даже что-то болтающееся по бокам (стремена - прим. Хозяйки) меня не смущало
 
Как там Ходынкина конечность? Говорила с ТетьАней, серьезно подозревает, что там не только сухожиление... Что думешь делать, если это окажется хронью?
 
Manson написал(а):
Как там Ходынкина конечность? Говорила с ТетьАней, серьезно подозревает, что там не только сухожиление... Что думешь делать, если это окажется хронью?


фигасе :( а что ж там еще?
 
ТетьАня сказала, что после прощупования сустава Ходики зажаловались, значит в самом суставе тоже непорядок.

Я же помешана на лошадиных ногах :cry: .
 
Manson написал(а):
Как там Ходынкина конечность? Говорила с ТетьАней, серьезно подозревает, что там не только сухожиление... Что думешь делать, если это окажется хронью?

Лин, да это и была хронь изначально!!! Просто сейчас перешла в острую стадию :) :(

Вообще, тетьАня говорит, что отвалившийся осколок косточки все равно ничего не изменит - лечить будем так же. А там посмотрим. Вот, рентген сделаем...

Уже шагаем, не хромая!!! Только немного помогаем головой под больную ногу.
 
Сегодня опять было ЭТО... Я че-т теперь и не знаю даже... может, ЭТО и не куль никакой вовсе??!! Может, это ХЗ на моей спине сидит??? Я ж видела, как она на маме сидела! И голос ее оттуда...

Сегодня я нашла связь между голосом, который говорит "Шагом" и тем. что я чувствую как что-то (подозреваю, ноги, которые я вижу с боков) прикладывается к бокам.

Еще сегодня я с удивлением узнала, что можно и назад шажочек сделать. Правда, попросила ХЗ только один раз. поэтому я так и не поняла - это было то, что я подумала или нет?

Еще, конечно, очень противно поворачивать с утоптанной тропинки в неутоптанный снег, да еще и ОТ конюшни! Ну, я сопротивлялась как могла - делала вид, что не знаю, чтобы сие означало. Хотя, в принципе, все было понятно - вбок тянуло сильно!

Ну и стоять, конечно... ну нифига не хочется! Нет, несколько секунд я могла постоять, но потом мне начинало казаться, что про меня все забыли, и хотелось пойти домой. Оказывалось, что зря, потому что ХЗ сразу начинала гнуть мне шею туда-сюда.

А потом сама просила пойти. И тогда мы шли, а до этого ни-ни!!!

Из более интересного... сегодня мне очень захотелось жениться! А в соседней леваде гулял Версаль. Ну, я победила все преграды и побежала к нему. Только мы познакомились, как меня поймали и увели на конюшню!!!
 

Вообще, ощущения потрясающие! Сегодня стало менее страшно, но зато я осознала, что вот сейчас я могу научить ребенка чему угодно! Хочу - могу научить идти вперед от натяжения повода и тормозиться от прикладывания шенкеля :) Любой каприз за ваши деньги! :)

И это пугает и одновременно завораживает :) Интересно, каким получится "что выросло, то выросло"? :)
 
Вчера меня познакомили с Хасиком! Я не помню, писала я или нет, как мне захотелось жениться, и я убежала из своей левады в леваду к Версалю? В общем, это было в среду.

А вчера стою в леваде - смотрю: Хасика привели! Раньше я его только издалека видела, а тут - вот он, прям в моей леваде! А жениться все еще хотелось, страсть!

И стала я Хасику намекать. Намекала-намекала, намекала-намекала... я не понимаю... он что, не мужчина что ли??? НОЛЬ ЭМОЦИЙ!!!!! Расстроилась!

Сегодня продолжила, так как жениться хотелось еще сильнее, чем вчера. Так он, поганец, представляете, решил меня избегать! Прямо отворачивался и уходил!!!

Ну нееет, говорю, не уйдешь!!! Догоняла его, отрезала ему путь и опять намекала пожениться. Но он так и не согласился :(

Я что же, уродина какая-нибудь?!

Плюнула на него, и мы просто сначала побегали, а потом пошли есть солому. Ну, по крайней мере, он не подумал, что он в леваде главный - уже хорошо!!!

ХЗ седни предлагала прыгать через палку, но я не согласилась! Как-то неожидано уж очень. Потом согласилась побегать через нее рысью, когда стало не так высоко. А еще она мой язык хватала!!! Сначала хозяйка Галса это сделала, а потом ХЗ!!!
Бррр! Как страшно жить! Язык-то ей зачем??!! (Для профилактики - прим. Хозяйки)
 
Сверху