Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Чичика написал(а):
А я думала что мамаша 165 в холке :shock:
Белке же уже 3 года?

Летом будет 3. Не, мамаша маленькая :) Так что будет у меня настоящий квотер (только б не переросла!) :)
 
Просто я подумала почему так рано заезжаете.
:eek: Ну не буду вписываться к вам с нашими голландскими штучками тк у нас заезжают намного позже , у хозяйки конюшни кобыла 151 паитхорс но заезжена в 5 лет тк они позноспелые :wink:
 
Да ладно! Неужели Ходуля такая маленькая??? Мне всегда казалось, что онс "среднестатистическая", т.е., около 160... Ничего себе :?
 
Я плакала :) Ваш бронеопезд мама мия , Катьк тебе пора писать -! в смысле издаватьсяя :)

А уши у него нормальное - это он на всякимй случай, он же не знает чем ты увлекаешься - вдург рубкой ? щаа как шашкой дашь , а тут уши,,,,


Спасибо тебе за коня - я так поняла что он получил массу удовольствия :))
 
Чичика написал(а):
Просто я подумала почему так рано заезжаете.
:eek: Ну не буду вписываться к вам с нашими голландскими штучками тк у нас заезжают намного позже , у хозяйки конюшни кобыла 151 паитхорс но заезжена в 5 лет тк они позноспелые :wink:

Для наших пород (типа буденновцев) 3 года - это нормально, часто в два заезжают... мне наоборот уже всю плешь проели "заезжать пора" :) а я все медлю...
 
Опять бегала по сугробам. ЗапЫхалась.

Еще ХЗ меня теперь на веревке развлекает так: шаг 3-4 темпа - рысь 3-4 темпа, шаг - рысь - шаг - рась - шаг - рысь...

Я уже даже привыкла и перестала игнорировать команду "шаг". Конечно, только рысью бегать проще, но ХЗ ж просит!

Еще научилась идти задом по проходу, заворачивать и заходить задом к себе в денник! Сначала переживала очень, не понимала, куда идти! Потом поняла.

А все потому, что не хотела стоять в проходе, пока ХЗ мне бинты наматывала. Как только мне хотелось куда-нибудь пойти, ХЗ предлагала пойти задом в денник. Ну вот и научилась!
 

Развлекаемся тем, что меряем дыхание и пульс после разной нагрузки

У Белки пока получается так:

Дыхание/мин; ЧСС/мин
В покое: 14 38
10 мин. рысь на ровном грунте: 14 38
15 мин. рысь-галоп: 24 48
Через 5 мин. после нагрузки: 14 38
10 кругов рысь по сугробам: 32 72
Через 5 мин после сугробов: 14 48

В связи с чем возник вопрос об аэробной и анаэробной нагрузке для лошадей... кто-нить в курсе?

Для меня только ясно, что 10 мин. спокойной рыси для нас не нагрузка, а чисто разминка... :)
 
Сегодня мы таки сделали рентген бабушке. Точнее, сделал его Кирилл, но позвала его тетя Аня. Как и предполагалось, в наличии перелом сезамовидной косточки.

6277f4e1dab667c79d8d9407d8f7d2ab.jpg


Ничего принципиально это не меняет, просто теперь точно понятно, почему так медленно восстанавливается нога. А с чего ей быстро восстанавливаться? Но прогноз вроде как тем не менее благоприятный, только, видимо, еще более долгий!
 
Сегодня я, кажется, начала понимать связь между телодвижениями ХЗ на моей спине и тем, что она хочет, чтобы я делала! По крайней мере, мне удалось угадать хождение задом, повороты в нужную сторону и даже один раз – стой!!!! Если сосредоточиться на ощущениях спины, то вполне можно догадаться! ХЗ была довольна!
 
Кать, рекомендации по восстановлению "бабули" дополнительные будут или все делаете правильно?
 
Бедная Ходилка... :cry:
Кать, прогнозы какие - что вет говорит?
Держитесь, лечитесь и ни пуха вам!
 
Mashich написал(а):
Кать, рекомендации по восстановлению "бабули" дополнительные будут или все делаете правильно?

Да не, пока вроде ничего нового, все то же самое, что и делали. Разве что про расчистку мамАня посоветовала пятку не снимать вообще. Ну и главный совет - шагать аккуратно и не прыгать!


А бабуля седни решила, что раз на нее никакой доктор не смотрит, то у нее и не болит ничего, и давай пугаться костра, трактора и стуков молотка в конюшне!!! Глазья выпучила так, что я, вися на недоуздке всем своим весом, не могла ее удержать на шагу!!!

Самое смешное, что бабуля при этом категорически отказывалась покинуть страшное место, а всячески извиваясь и подрезая меня, пыталась подбежать туда поближе!!!

А вчера, когда приехал Кирилл, и они с Аней позвали нас с плаца, и стояли-смотрели, как мы бредем к конюшне, бабуля ковыляла чуть ли не на трех ногах! Типа "Доктор! Посмотрите, как тута издеваюцца над старушками!!! Рентген мне! Срочно!!!"

Блин! Видел бы ее сегодня ентот доктор! Симулянтка!!! :)

Но в общем, пока прогноз такой: жить будет, но без больших нагрузок...
 
Катьк, сочувствую :( Но классно, что зажигает! Если б так прям болело - не зажигала бы :) В общем выздоравливайте!
 
вечно они сами себе все портят. зажигают, когда нельзя.
Давайте выздоравливайте
 
Вот дурные зверики! ни фига не понимают - про собственные болезни... А мы, их, видите ли - береги и запрещай бегать! Злобные такие людишки. То с лечением пристают, то носиться не дают. Никакой свободы у лошадей, и никакого права выбора.
Лечитесь!
А статья про пульс, что я повесила в теме - мне очень помогла. Когда я бабушку после сердечного приступа восстанавливала. Когда записываешь данные по пульсу регулярно и сравниваешь "лошадь саму с собой" - интересная картина получается. И можно нагрузку регулировать. Мы-то - по минутке добавляли, как состояние ухудшилось - снимали и начинали с того момента, куда отползли назад... Так мы и ходили на плац: толстая кобыль на веревочке и я со стетоскопом на шее.
 
Сверху