Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А почему вы не сделаете пастух в две полосы с зоной отчуждения метров 5?)
Саш, они в принципе гуляли раньше вместе (пару недель, пока наша левада не была еще готова), друг друга знают. Их разделили, чтобы Капа не чморила старичка Фарика. В принципе, не так уж часто они его рвут, да и чинить там - просто ленту связать обратно. Тем более, сейчас я вторую ленту сверху натянула, до нее Капа ногами не достает :) даже если рвет нижнюю, вроде под верхней не протекает :))
А так, действительно, хоть через забор общаются. Считают себя одним табуном, ржут друг другу, ждут, встречают-провожают. Что интересно, с другой стороны тоже такая же левада, тоже одной полосой отгорожена - там гуляют мерин и пони, но с ними тетки вместе не гуляли, поэтому совершенно с ними не общаются.
 
Кать, слева гуляет Шурик с любовью всей его жизни). Он у меня парень не слишком общительный и совсем не добрый, с ним общаться - себе дороже, на него ногой махнёшь - с ноги и получишь)). Наверное, раз попробовали - не понравилось!
 
слева гуляет Шурик с любовью всей его жизни
Оль, причем поня даже как-то раз гуляла с тетками - то ли сама залезла к ним, то ли конюха что-то перепутали. Но даже тогда они не прониклись :) Может, одного дня мало? В общем, как-то вот только в большой леваде у них друганы :)))
 
Кать, это она (понька) с Шуриком поругалась и из дома ушла!))). А вообще интересно за ними наблюдать: симпатии, антипатии, тут играю, тут дерусь... И что от чего зависит - не сразу и поймёшь.
 
Не поверите: я как-то у свекрови с тоски за курами наблюдала, офигенно интересно, практически мексиканский сериал!! У животных личная жизнь не менее увлекательная, чем у людей!)))
 
Погода в выходные была просто подарком! Даже если учесть, что кони уже потихоньку начали готовиться к зиме, и потому им было жааарко :) В субботу, правда, успела только погонять теток в бочке пикадере. (зато посадила 4 розочки, две яблони и две груши :)) Капу плющило, поэтому Белка бегала вокруг меня по маленькому вольту, а Капа - носилась по периметру, за один Белкин круг успевая сделать два :))

А сегодня дачно-садовые дела отпустили меня настолько, что я даже успела поседлать Белку и прогулять ее в поле! По дорожке, которую нам в позапрошлые выходные показала Оксана. Белк переживала, потому что опять мы с ней сто лет никуда вдвоем не выходили, и потому пыхтела. Но зато за своими переживаниями не заметила двух канав :)) В прошлый раз она их прошла без сомнений за Сабуром, а в этот раз в одиночку, да еще после дождей, у меня закрадывались вопросы, пойдет ли. Она никогда не была любителем грязных канав :)) Но я очень постаралась эти вопросы от Белки скрыть, и это удалось :)) Моя чудесная лошадь даже не засомневалась ни на секунду!

Немножко порысили, совсем чуть-чуть, по причине практически полного выпада из тренинга. Правда, рысили быстро ибо нервно. Употели сильно, пришлось мыться, благо тепло.

Потом погоняла Капу на плацу, Капа тоже была прям умничкой. И только потом пошел дождь :)))
 
А я думала, вы уже рассекаете где-нибудь :))
мы с утра сгоняли быстренько, а после обеда Ольга уехала, я еще потусила -и тоже поехала ( мне сначала собаку в деревню, потом в город), но знала б , что ты поедешь-присоединилась бы)
 
мы с утра сгоняли быстренько, а после обеда Ольга уехала, я еще потусила -и тоже поехала ( мне сначала собаку в деревню, потом в город), но знала б , что ты поедешь-присоединилась бы)
Я по-моему даже твоей машины не видела :))
 
Грязные тетки в бочке :)
1_zpswdbmlwkh.jpg~original


2_zpsariezz5z.jpg~original


Сначала летали и подпрыгивали, но быстро выдохлись и побрели :)) Это вчера. А сегодня был такой ветрище, и что-то моросило с неба - у меня хватило духу только отвести их в конюшню, качественно почистить, расчистить и отправить обратно в леваду :)) Злая я мать, дождевые попоны пока не достала :)))
 
Ура-ура! Работа закончилась, послезавтра к теткам!!! :))
:)
Катя, можно я к тебе с вопросом? Какими подкормками можно укрепить сосуды пожилой лошади. Проблема - низкое давление (вероятно, я меряла на запястье несколько раз - намеряла 150/120), обмороки. Есть какие-нибудь подкормки, содержащие много витамина Р, Е ?
 
Да, согласна. Я и отдельно дигидрокверцетин покупала, он зараза дорогой, но его нужно мало. Смешать с витамином С и Е, к примеру. Ещё я бы на адаптогены посмотрела - многие из них регулируют давление. Самый мягкий - джиаогулан
 
О, спасибо большое. Дигидрокверцетин заказала. Про джиаогулан пошла читать.
 
Сверху