Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вот бывает же у людей талант-вести дневник,интересно так,читаешь-зачитываешься :)

Белка,ХЗ нужна при питье,чтобы говорить-"Жми носом":lol:
Про АП,втопившую Бабушку и "Эге-гей,мля"будила весь дом своим ржачем :lol:
Белка растёт,на этой фотке особенно по-дамски элегантна...
http://photos.streamphoto.ru/1/6/a/bba2 ... 650a61.jpg
 
Afonya написал(а):
Ну и как там Бабуля?

Бабуля, как и предполагалось, шкандыбает :( Сегодня, правда, получше, чем вчера :) Думаю, к выходным оклемается окончательно :)))

Вот и думай, что лучяше - то ли вечная корда на плацу / в манеже (на крайняк верхом, но тоже тихим трюхом), то ли вот такие периодические адреналины, чреватые последующим плохим самочувствием... :( А нафига ей эта нудятина на корде? Мож, лучше вообще в табун на выпас? :roll:

Если честно, хотела дать ей этот год попробовать восстановиться, но, скорей всего, дальше так и будет - периодами бодрости и болезности :(
 
Сар, вот у меня с Топом похожая ситуация: то лучше, то хуже. Правда, лучше - это шаг :lol: И я твёрдо решила отправить его гулять.
С кобылой-то легче, куда угодно можно в табун. И тебе легче, и лошади нааааамного лучше! :wink:
Правда, есть такие, которые без человека жить не могут :roll:
 
Sunshine написал(а):
Правда, есть такие, которые без человека жить не могут :roll:

Я думаю, Ходуля к ним не относится :) Единственно, сможет ли она жить без Белки? :) Хотя, она вообще в последнее время стала гораздо общительнее...
 
Сегодня я с утра побегала с берейтором на корде, расслабилась, и вдруг нате! вечером ХЗ приперлась! Я, конечно, сразу нос в поилку сунула - ну чтоб показать, какая я молодец. ХЗ оценила и сахар дала!

А потом мы гулять пошли - до речки и обратно. Заодно травы наелись! Ну я, по крайней мере. Только у ХЗ было условие - ешь, но иди! А зачем куда-то идти? Я так и не поняла! (опять пытались перейти пресловутый брод, но там остается быть топко :(( - прим. Хозяйки)
А обратно я ее даже подвезла! Подождала около пенька, пока она влезет - и пошла домой. Правда, опять ХЗ разрешила есть только на шагу. Ну разве что над совсем вкусными травками разрешала зависнуть подольше, но зато иногда вообще не разрешала есть - просто двигала вперед (рядом с тропинками - там кучи мусора - прим. Хозяйки)

Иногда она просила меня бежать рысью, и я честно пыталась!!! Но не могу я, когда сверху так колбасит! А если я ее потеряю?! (а колбасит и правда немеряно... в общем, я не очень-то и умею без седла ездить, а в особенности на узких лошадях - прим. Хозяйки)

Так что нет уж! Лучше шагом!!!
 
Во-во, Сар! топик тоже в Гармонии был собачка-собачкой, а как в Удачу переехал - практически в табун - так ему плевать на меня стало. Нееееее... На пастбище его нафиг. И тебе советую...
 
Ух, как же я не люблю детей! Точнее, я не то, чтобы не люблю, но ведь дети - это ж обезьяны с гранатой, вы ж понимаете! Никогда не знаешь, чего от них ожидать!

Раньше был один, и я к нему привыкла. Он тихо шебуршал около плаца, ну в какой-то момент я поняла, что пакостей от него ждать не надо. Но они вдруг размножились, и теперь их два!!!!!

Вот сегодня вечером они мешали мне и отвлекали от работы - возить по плацу ХЗ! А погода была кайфная - не жарко, ветерок... Так и хотелось получше ее возить, с ветерком! А тут дети!!! Бегают, скачут, чем-то машут, орут... того и гляди выпрыгнут на плац!!! С взрослыми людьми-то все понятно - они предсказуемые. Они либо делают то, что тебе нравится, либо то, что тебе не нравится. А дети совершенно непонятно, что в следующий момент делать будут!

В общем, на почве детей я стала вся такая нервная, что меня даже появляющиеся из-за угла узбеки стали пугать! Хотя, к узбекам я давно привыкла!

Ну а потом, конечно, ХЗ так запудрила мне мозк, что стало не до детей и не до узбеков!

А вечером мы играли в мячик с новой командой "Лови" ХЗ кидала маленький мячик, и если он попадал мне по носу - давала мне сахар... Интересно, эта команда тоже как-то к поилке относится? А может, у меня и кормушка автоматическая, только я об этом не знаю????? :shock:
 
Сегодня ХЗ меня прыгала на веревке. Было здорово! Один раз я только не решилась прыгнуть - не успела разбежаться - и остановилась перед препятствием в нерешительности. С места тоже не рискнула - высоковато для меня. Но потом ХЗ мне дала больше места разбежаться - и я прыгнула как нефик делать! Ибо! Прыгать я люблю!!!
 
Чем заняться психическому коневладельцу, которому стремно бросить теток пастись одних в чистом поле? :wink:

Например, заборостроением! (или корзиноплетением :)))
45e3b26986839aa86e0dd1c66040dbc0.jpg


полтора часа как с куста :)

А тетки паслись...
0fddc17d30904ed7bfac9c2d5b1398a3.jpg



072383fb8e118f7cf8c3f970430ef6d8.jpg
1c2658785e78ddc80e8fa45852f6d64e.jpg


Ходуля периодически бдила :) Куда там дщерь пошла?
25cda29a85b612d7336408e9e73a4b40.jpg


bc55a8dfd017d0288494e9a07dffa370.jpg


b68df3728bd56ceb990c28d2b0147e70.jpg


Аааа, вон она! Ну ладно!
0a283bc445efc3ae148a55eca8f5d3e9.jpg


Дщерь тем временем подправила урон, нанесенный помывкой
0d04eb5d5743b17282c81c371afce424.jpg


0543ea14ee78ef1270fd5bbef11d4b92.jpg


и гордо прошелестела мимо :)
bff23a698274d321b3748b3170238c87.jpg


Пошла в тенек :)
62a88e9a2133b00a8ff11a7fa9a71112.jpg


Плавится...
cb9fdc8753977ee542e054519fa5fe8d.jpg


Ходуля, кстати, перелиняла и стала красивого рыже-шоколадного цвета! То, что я принимала в начале линьки за залысины, а смешные ветврачи из ФениксВета обозвали каким-то старческим дермотоксикозом, что ли - типа, "да, ничего не поделаешь, старость!",

оказалось очень темной и очень короткой шерсткой! Теперь она практически вся такая, правда, уже начала выгорать на солнце :)
75cc71b013bd097e5a89b9a3278d5417.jpg


Сегодня Бабушка сильно раскашлялась :( Т.к. на ногу она, после воскресной пробежки по полям, все же зажаловалась, я ее всю неделю берегла - шагали и чуть-чуть тихонько рысили... что, видимо, и не прошло даром для легких :( Сегодня пришлось гонять как сидорову козу, несмотря на то, что она все еще слегка припадала на ногу. Но бегала бодро... и кашляла, кашляла, кашляла... :( Блин, активная работа - плохо для ноги, слабая - плохо для легких... Надеюсь все же, удастся обойтись без крайних мер...
 
А вот как я научилась пить из поилки! Специально попросила ХЗ заснять, чтобы не думали, что я вру!
baea5085350319f181a0332016defc3f.jpg


Возила ХЗ в поля вечером. Очень нам встретилась по пути страшная бетонная тумба, которая еще и железом была сверху прикрыта! Я чуть в речку не свалилась - так не хотелось проходить мимо! А тут как раз ХЗ пристала с какими-то вольтиками, разворотами, осаживаниями... В общем, мне в очередной раз стало ясно, что зря я тумбу боялась. Хотя... а вдруг там скрывается ВРАГ???
 
Ой, Сар, как я тебя понимаю... У Тапка те же проблемы, только хромает он настолько сильно, что о рыси и речи не идёт :(
 
В общем, сегодня я подумала, что надо дать бедной бабушке как следует продышаться, поседлалась (несмотря на активные протесты - почему-то подпруга вестернового седла Бабку особо раздражает :)) и поехала с Бабулей в поля. Одна.

Мало того, что "разнуздавшаяся" Бабка прям от выхода из конюшни сказала мне, что она никогда в жизни не была в полях, мало того, что она шарахалась от машин и велосипедов!!! причем - с полусвечкой и разворотом на 180 (чем несказанно впечатлила велосипедистов :)), мало того, что всю дорогу в поле она тащила меня, пытаясь поскакать галопчегом или на крайняк прибавленной рысью (видимо, уже сразу торопясь вернуться назад, в конюшню :)) - я, сердобольная, ни то, ни другое не разрешила, ножка же!
в результате чего Бабкин чайник всю дорогу висел у меня на руках, а я минут 40 издавала исключительно шипящие звуки "тщщщщ"

она еще и ни разу за весь день не кашлянула!!!!! :twisted:

Ну и как это понимать? :)
 
Кать, это называется старость. А со приходом старости в организме начинаются всякие возрастные изменения. К моей бабуле тоже периодически странные "заболевание" цепляются. Просто по человеческим бабушкам хорошо видно, что они старые: морщины, седые волосы, непонятный цвет лица. А у лошадиных бабушек морщины скрыты под лоснящейся шерстью с яблоками, которые являются плодами трудов их бедных хозяев :wink: .
Старость не лечится.
 
кать, дай бабке, извиняюсь :oops: , просраться! :!: требует! хуже ноге уже не будет, зато радость посетит ее душу. может, и успокоится. :roll:
 
tobik написал(а):
кать, дай бабке, извиняюсь :oops: , просраться! :!: требует! хуже ноге уже не будет, зато радость посетит ее душу. может, и успокоится. :roll:

А вот хрен его знает - ИМХО, ноге вполне хуже может быть!!! Шагай с ней опять потом год!!! :)
 
а если очень крепко забинтовать? как гипс? и в поля? боишься?
 
"это я тока с виду такой бодрый, как огурец, а внутре - язва, каловых камней пять кило и геморрои размером с кулак" (с) Гоблин
со стариками та же фигня - либо кашляем и стоим, либо бегаем и хромаем:):(
"В санаторий мне надо, Пэндальф, или на курорт. В санаторий даже лучше"(с) оттуду же
а купацца у вас есть где?
 
Washik-Gals написал(а):
а купацца у вас есть где?

как те сказать - теоретически да, а практически - там всегда туча народу... седни, правда, наши частники там купали коней - не знаю, как удалось народ разогнать - насрали, наверное, на бережку :) а я, когда вечером в 11 ехала с конюшни - ужо не было никого!!! А еще не очень темно было... :roll:
 
Сверху