Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну, почему из таких маленьких симпатичных созданий потом вырастают наглые монстры, которые постоянно наступают на ноги хозяевам, выклянчивают сахар, и ваще искренне считают, что они живут для того, чтобы их кормили морковью, целовали в нос, и целыми днями пасли!

Белка, ну ты же не такая, правда?! С Днем рождения тебя!!
 
Sara написал(а):
...а где-то в середине марта Женькин отец, Вячеслав Николаич, сказал, что она вот-вот должна родить - он точно помнит, когда ее крыли.

Вообще-то я четко помню, что крыли Ходынку на ковбойке, поскольку лично присутствовала при сем событии...
 
ай, ай... а я вот как в тумане помню... долго болтали... почти не спали.... а оно потом каааак полезет... Ходуля еще не удобно легла и пришлось нам помочь бельчонку вылезти и уместится рядом с мамашей... госпидя... 4 года прошло... а будто вчера было :roll:

С Днем Рождения!

ЗЫ: и... Сарочкин, всегда пожалуйста... готова снова поночевать :wink:
 
Какая интересная история рождения, сколько волнений! Поздравляю с днём рожденья! И Белку, и маму, и хозяйку! Хозяйке, "как коллеге по "счастью"", желаю много терпения и больших успехов, а Белке быть внимательной и послушной!
 
Спасибо-спасибо!

Сегодня мне перепало много яблок и морковки. А также маме и моим друзьям. Пока мы паслись, ХЗ паслась в ромашках.
b43025d09379a00fef533f0ed8fffe2e.jpg


А потом она подарила ромашки мне. Только почему-то одела мне их на голову!
"Хорошо бы сделать так -
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак,
А вокруг ромашки!"


Зачем ромашки на голове???
49e81762508e2f227d05694dcebce990.jpg

А у вас таких нет - бе-бе-бе!
c8de2677583a9c4c96c1ebbdf8961291.jpg


Хотя, вот так гораздо питательней!
62882122b3e83f4d79c68b64476e5e41.jpg


Потом мне еще какую-то штуку на голову нацепили! Но она была невкусная!
896d17703922380f620223538666b179.jpg


01256b428ad34e22398df82077f4ae1f.jpg

(Народ готовился к выступлению в Скрябинке завтра... к сожалению, отменить нельзя. Обнадеживает, что других лошадей там не будет - прим. Хозяйки)

Потом мы с ХЗ немного побегали с ХЗ на веревке и попрыгали через палочки - и пошли отдыхать!
 
Про имя

Придумывать имя жеребенку я стала как только узнала о жеребости Ходули. Или как только ее купила - не помню точно. Задачка была нетривиальная: мама Ходынка, папа - Лабаз. Х-Л... на крайняк - Л-Х, но мне хотелось, чтобы имя начиналось на мамину букву.

Первый и самый понравившийся мне вариант - Хулиган/Хулиганка Женька отверг решительно и бесповоротно, сказав, что лошадь с таким именем появится на его конюшне только через его труп. Начались мучения и метания. Банальные Хохломы и Хлопушки не привлекали. Словари выдавали оригинальные словосочетания типа Хирургическая Лампа или Химическая Лаборатория. Географические названия ничем, кроме безродного Хельсинки, тоже не радовали.

Как-то раз Никитос в шутку предложил назвать ребенка Хлеборезкой. Я согласилась при условии, что он своего жеребенка назовет Сальмонеллой - его кобыла Лайза тоже ждала ребенка от донского Сбора. На конюшне шутку запомнили и, когда я приехала смотреть на то, что у меня родилось, радостно сообщили, что в ветстанции жеребенка так и записали - Хлеборезкой :) Не знаю, правду говорили или пошутили - когда мы уезжали из Аванпоста, в ветсправке фигурировало Белкино настоящее имя - Хельветика.

Всю неделю после известия о рождении жеребенка я провела в творческих муках, доводя всех своих друзей и родственников словами, начинающимися на букву Х. Больше всего досталось Женьке - дать жеребенку имя без его согласия все равно было нереально.

Настойчиво предлагаемые Женькой Хлоя и Халва вызывали необъяснимый приступ тошноты. На все мои варианты Женька сходу придумывал смешные и пошловатые рифмы, после которых думать про данное имя уже не хотелось. Всех не помню, хорошо запомнила одну:
- Жень, а как тебе имя "Харлетта"? (был бы мальчик, назвала бы Харлеем Дэвидсоном)
- Кто стоит у туалета? Это Сарина Харлетта, - незамедлительно выдал Женька. В нем явно рвался наружу и не находил достойного выхода поэтический талант :).

В какой-то момент Женька предложил: плюнь на все эти дурацкие буквы и назови Гертрудой, а сокращенно - Гелей. В силу ряда причин Женьке очень нравилось это имя. Хм... Геля? Забрезжила маленькая надежда. Хорошо, но только это будет сокращение не от Гертруды, а от Хельветики - идет? Женька подумал и согласился! Йес!!!

В выходные я приехала в Аванпост и увидела ее. Геля? Гелька... БЕЛКА!!! Так она стала Хельветикой-Белкой. Сорри, Женька! :)
 
Кать, будь осторожна, на этом поле http://photos.streamphoto.ru/a/5/7/7f1d ... 92a75a.jpg сныканы какие то арматурины, мы в них как то чуть не влетели

Пока кроме парочки торчащих из муравейников труб я ничего не замечала... но в любом случае, мы там только чинно гуляем, для работы это поле не приспособлено никак...


Какой-то родственник Руслана, с Украины. Парнишка думающий - что не может не радовать :) Если что-то не знает - звонит, спрашивает! Позавчера поставила Ходуле на ночь ватник, попросила утром снять. Вечером опять поставила - говорит, в 7 утра хотел позвонить - спросить, надо ли снимать! Потом подумал и решил, что раз вчера было надо, то и сегодня надо :)
Сообщает, что соль у лошади кончается, что кто-то кашу не доел в обед... после узбеков - это как в сказке :)
Хотя у него пока все не очень быстро получается, но я думаю, научится :) Плюс, Руслан его, конечно, строит периодически :)
 
От жеж я балда, все пропустила :evil:

Кать, поздравляй себя и Белку и от меня тоже! :lol: :lol: :lol:

С кокардой она просто невеста 8)
 
Lary написал(а):
С кокардой она просто невеста 8)

Lary - это султанчик или плюмаж называиЦЦа - то, что ХЗ Белке на голову нацепила. :lol:
Или ты про деушку рядом? Деушка - да, красивая... даж без кокарды - нЯвеста :wink: .
 
Да хрен знает, как называется :lol: А кокарда это значок штоль? :lol: :lol: :lol: Чот я ступила, да 8) Яндекс рулит.
Странно, ваще почему-то мне на ум при виде подобных уборов именно это слово на ум приходило. Вот тебе и зрительная память :? Иногда лучше жевать :lol: :lol: :lol:
 
Каааааать, ну-ка, ну-ка, поподробнее про выступление в Скрябинке, плиз? Когда-зачем-почему???
 
Каааааать, ну-ка, ну-ка, поподробнее про выступление в Скрябинке, плиз? Когда-зачем-почему???

Вроде как должны были сегодня. Там типа день выпускников или что-то в этом роде. Но ничего особенного не планировалось - просто красиво пошагать на лошадках под музыку :) Мы-то с Белкой никуда не собирались - просто плюмаж померяли :)
 
Сегодня с Катюхой (Tobik) ездили в Вязьму. Катька - к своим кобылам, я - поинтересоваться на предмет Ходулиной пенсии.

Окрестности там шикарные - для пенсии вполне подходяще :)
48362b2c05d98a5a18323ab2f5d53ed7.jpg


Сено свое, опять же :)

За ручьем нашли Печку-Нимфу с дитем, Жужиного Пиратку и еще несколько лошадей

685bd8aa74cf4b1f02b5d4d3abb18b6b.jpg


a29f9d4a28f577afe96bf6db6ead0561.jpg


1bcc1981d291c80a42ffb540d99963d8.jpg


0d31ebf3a454a8834de050a796323bac.jpg


9a2e86dbd0b3f125d2a6a61a9952756a.jpg


Устроили Нимфе с ребенком сеанс почесушек. Будучи основательно покусанными злыми мухами, Нимфа с Неркой почесушки оченна оценили :)

0ac34dc8cf4b8e57374ab34d7e248120.jpg


3839eb5b25173efc524c5a37c236bf91.jpg


Сеанс одновременной игры - Катька-многостаночница :)
9eb29130b313000eb0b99fc40b04b296.jpg


9a7e5777490a1b90073a8b5287f94cdc.jpg


По цепочке:
9afdc99a63994f87d54b226570dd3044.jpg


01c59d90fc5cee283146881266d79345.jpg


Потом почухали Пиратку, который с милым лицом ходил вокруг и интересовался происходящим :) Сначала Пиратка делал вид, что он суровый мужчын, которому нет дела до телячьих нежностей, но потом не выдержал и вытянул хобот :)

А потом вдруг с визгом ломанулся в кусты :)
6bb44ecda52ecb058ff1c36b739a63af.jpg


Оказывается - увидел кобыл, переправляющихся из одного перелеска в другой и побежал к ним, чтобы они не забыли, кто в табунке косячный жеребец :)
133a2cff0cccb323beb58b507d91a372.jpg


Кобылы спугнули стадо коз, отдыхавших в тени деревьев, и они приперлись к нам, рогами намекая на дань в виде вкусняшек или почесушек. Смелая Нерка решила, что это подходящий размерчик, и пошла знакомиться :)
220437d8336c085347148ea194ae2cfc.jpg


Мать отправилась за ней охранять дочку, с чем они и удалились в лес за остальными кобылами, отгоняя слепней с помощью козлопуков :)

Мы пошли смотреть конюшни, где застали еще и вот таких малявок
4e6fc3a3914b5267b09043f76a3ee559.jpg


В общем, у меня немного смешанные чувства: с одной стороны - это настоящая реальная лошадиная жизнь. Плюс - когда там находишься, хочется остаться там жить...

С другой - как-то жалко мне их, бедных - мухи их кусают, никто не заставляет напрягаться и тренироваться, никто не почистит, не расчешет гриву и хвост (ну разве что ласки замучают), не погладит по морде и не поцелует в нос, не даст на ночь кусочек сахара...
(помню, примерно такие же сомнения были у Ирка, когда она отправила в табун свою Прагу)...

Решать надо быстро - к концу лета это решение уже не будет иметь великого смысла, по крайней мере, в этом году... Предварительно договорились с Колей (хозяином фермы), что привезу бабушку в начале июля...
 
Ой, я уж думала сегодня не повесишь:) Спасибо за фотки мелкого:)
Вот и я всё про м думаю с одной стороны и не решусь туда Хомяка отправить - он же ж нежный... А с другой стороны как-то уже виновато чувствую себя перед Пиратом, собираясь забрать его из этого благолепия в сентябре.... Хотя ему по-любому придётся уйти из табуна довольно скоро. Или надо яйца резать. Я не горю желанием резать без нужды, да и Коля считает, что они ему ещё пригодятся...

Кать, если решишься - я Маху повезу как только грипп утихнет. Полагаю, как раз июль и будет. Можно по коневозу объединиться. Свисти тогда если что.

Хотя если везти куда-то на пенсию Хомяка, то я всё же к Слободино пока склоняюсь. Там конечно не такие просторы как у Коли, но вполне себе. Совсем просторов Хомяк не оценил, когда был в Коломне. Да и Сл. хоть от Москвы не так далеко, Хома психует, когда я редко приезжаю (уже проверили. он, к сожалению, не настолько самостоятельный у меня).
 
О! А я только собралась к тебе в дневник Пиратку выложить! :) Ну, сама забирай тогда! :)
 
Просто я-то в этом году самый что ни на есть выпускник, но ни о каком празднике не слышала... Какой праздник, у нас сейчас ГОСы! :shock:
А сколько постой в Вязьме стоит?
 
катька!! как всегда на высоте! я даже не хочу повторяться...
 
Сверху