Белогривые лошадки.

Ещё нафоткали, как вышло, правда, одну серую беську. Беська с дурцой - своеобразная, короче))









 
Ааа, какие усы! И губки!:D
Победа чалая?
У нас весна в этом году ранняя, но как выходит по приметам, что мы решили отследить на Сретенье, затяжная.
А у нас приметы "не работают". Наблюдаю за природой, отмечаю приметы, а они не сбываются....
 
Ага, чалая!
У нас тоже не всегда работают, а вот в этом году как-то "срослось")))
 
Как-то всё скучно и тоскливо... - денег нет, травы нет, солнца нет, бабочек нет - один навоз и мухи - фуууу! Поэтому попёрлась в поле фоткать весну...











А по дороге домой сфоткала грязных, драных, линявых, нескладных коней...






 
Немного позитивного Михи с сотоварищами!























Ну а сегодня совершили, так сказать, открытие прокатного сезона - первый раз выехали в поля. Кузя вела себя, пардон, как дура))) Всего пугалась, на всё фырчала и пучила глазки. Вывод: пора тренировать моСХ)))

А так - сижу и мучаюсь. Дано: кобыла, совет - мамонт, не старая. Проблема - ноги, то ли артрит, то ли артроз, короче, как застаивается - больно ходить ей. Стоит у цыгана на перекупке - то ли на мясо, то ли держать...
Кобыла-то клёвая, но... тяжёлая... весит много, стало быть и стоит много.
Мучительная печалька...

 
Последнее редактирование:
Какие задорные фотки с понем :D. Кобыла большая, но нооооги, если такие больные...зачем этот геморрой? Лучше найти поздоровее, не в смысле тела, а в смысле здоровья. Или нет?
Видяхи народ как-то с Ютуба закачивает, я не знаю как, я там так и не зарегистрировалась.
 
Антифризики - первый пошёл! Гнедая:eek:! кобыла - остаётся в воспроизводство. Мамка тяжеловозная кобыла Зорька, папка фризский жеребец Вотан.
Кобыла решила воспользоваться тёплым деньком и жеребилась прямо на улице. Мы решили ей не мешать итог- смотрите фоторепортаж!)) От начала выжеребки до момента , когда малышка встала на ножки, прошло не более получаса.































 
Ой, ой, какое чудо! Какие фото! А предпоследняя фотка прикольная, супер!
Ну, здоровья маме и малышке! Пусть будет самой красивой и счастливой в мире! :)
 
Придумываем маляве имя!
Поскольку малява родилась у нас и планируется в воспроизводство в рамках нашего эксперимента по получению "русской сказочной лошади", имя должно быть связано с русской традицией: сказочные и мифологические персонажи, культурологические термины, старорусские слова... короче, славяника.
Забыла добавить - на "з" с "в" в середине. Подумали-подумали и решили, что кобылки будут с заглавной буквы клички матери и начальной буквой отца в середине, жеребчики наоборот.

Мелкой день!













 
Непростая первая буква для имени, связанного с "сказочные и мифологические персонажи, культурологические термины, старорусские слова... "
smayl-razmyshleniye-animatsionnaya-kartinka-0005.gif

У меня есть варианты, но они как-то особо и не связаны с требуемыми параметрами
smayl-razmyshleniye-animatsionnaya-kartinka-0004.gif

Хотя вродь красивые и славянские
Заводь
Замова (белорусское слово)
Завируха
 
Сверху