Белогривые лошадки.

Понемногу начали заезжать молодняк. Первая попала "под раздачу" Розка)))





 
Время потихонечку идёт вперёд. Уже прилетели журавли,



распустились цветочки,


А кони пошли пастись...












Заповедной тем временем стукнуло две недели...





 
Клещей пока не видели - ттт. А Розка под верхом будет очень хорошей лошадью - умная, ей нравится учиться, с удовольствием работает с человеком и, по-моему, ей нравится, что она уже "взрослая лошадь" и её взяли на работу - очень "гордое" лицо делает:). У меня была такая лошадь. Когда её первый раз поседлали вместе со всеми - она чуть не лопнула от гордости, что идёт в "общем строю" а не рядом бегает, как всякие мелкие дети :):):)
 
Хочу такую лошадь!:)А то мои показывают только кислые лица:D
По оперению можно определить пол у журавлей, кто из них кто?
 
А Розка под верхом будет очень хорошей лошадью - умная, ей нравится учиться, с удовольствием работает с человеком и, по-моему, ей нравится, что она уже "взрослая лошадь" и её взяли на работу - очень "гордое" лицо делает:)
о! здорово! и Гришная у меня точно такой же))) когда седло на него первый раз положили у него такое гордое лицо было))) я сначала думала, ну показалось, и что я сильно лошадь очеловечиваю. ан нет! вот Гришке уже четыре года, но желание работать не пропало))) все такой же важный и ответственный малый конь)))
 
Такие лошади не часто встречаются, но они вырастают в настоящих компаньонов. Теперь бы Розку в упряжь заездить))) Вот, не знаю, зимы ждать или в экипаж рискнуть поставить...
А пока сегодня не было дождя, я немного пофоткала серебристиков, и не только...
Брова

Борька - крокозябра и Дымка

Дымка и Брова - вот ХЗ, когда ожеребится... слона носит, наверное...

Джина и Маквин

Джина с заду)))

Кузя и Талисман

Они же)))

Кузя с Мурой - почесухи

Банда

Талисман

Три бандитские рожи)))

Снова банда)))

Талисман - любимый муж)))
 
Последнее редактирование:
Ещё прислали наши фотки с Розкой сегодняшние - пробовали под седлом рысь))













Гордая такая))))))
 
Тут случайно Катя по фотографировала Зайку... Ну просто копия папки растёт... ничего мамкиного...
Нашла несколько Зайцевых фоток в детстве













И сравнила с фотками Зайки...








 
Ну вот, лошадкО выросла из вот такой малявы, родившейся два года назад у Мыши от Орлика



до вот такой толстой наглой морды))) , которую сегодня мы решили, так сказать, лишить "девственности":) На кобыль надели уздечку, гурту и началось обучение...






















 
А сегодня рано утром к нам приехала ещё одна малышка. Будем думать, как назвать, поскольку прошлое имя нам совсем и категорически не нравится. Имя должно быть жизнерадостным, ярким, русским))) Если есть варианты - предлагайте. Внешность кобылки выложу вечером;) Деточка - слоник!... - не, даже не слоник - жирафик:p
 
На какую букву? :) Мне видится Ярославна :) Если совсем жирафик, Колокольня или Каланча :)
 
Жирафик в смысле роста - в год уже 150 см, масть у неё серебристо-гнедая. ну и пришло вдруг имя... Ведунья - Дунька сокращённо - ей подходит:)















 
Сверху